Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Guild Wars 2 — Полноценный анонс Visions of the Past: Steel and Fire
Автор темы: 4ertik
Дата создания: 03.03.2020 21:21
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Guild Wars 2 — Полноценный анонс Visions of the Past: Steel and Fire
Сообщение от Reitan:
С одной стороны это вылилось в дефицит бюджета и работу за идею, вместо бутерброда с колбасой.
Тут вроде даже Абориген подтвердил, что у них ~300 сотрудников. Нихрена себе дефицит бюджета! Над WoW примерно столько же людей работает.


Сообщение от Reitan:
дружелюбную большую аудиторию
Мне, наверное, дико не везет, но я каждый раз, когда шел играть в GW2 - натыкался на весьма заметное количество *****ов. Да, не ужас-ужас, есть игры заметно хуже, но если сравнивать с крупными играми, то в ESO по моему опыту коммунити лучше.

Сообщение от Reitan:
а с ФФ14 и Тесо все плюс/минус ровно
Ты в данном случае учитываешь консоли?
Аватар для Crabzburger
Гигант мысли
Регистрация:
16.09.2014
Re: Guild Wars 2 — Полноценный анонс Visions of the Past: Steel and Fire
Сообщение от Сарм:
В BDO играет в 3 раза больше чем в ТЕСО. БДО на твиче держит 2 место по ММОРПГ после ВоВ уже 3 года. Вышла во всех регионах, на всех приставках + мобильная версия, и разрабы заононсили 4 разные ММО и выкупили ЕВЕ. Количество разработчиков только увеличивается, а отчет финансовый по ГВ2 показывает что игра вообще еле дышит. Как можно такую дичь писать что у ГВ2 все хорошо?

Добавлено через 1 минуту

Мне кажется, что ты путаешь онлайн и покупательскую способность - в БДО скорей всего играют 300-рублевые школяры (хотя мне не понятно, как в ЭТО вообще можно играть), а в ГВ2 играют те, кто способен каждый месяц заносить 10-50 баксов на кристаллы.
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Guild Wars 2 — Полноценный анонс Visions of the Past: Steel and Fire
Сообщение от Radvetan:
2) По твоей логике и в альбион мало людей играет,тем не менее если зайти в раздел альбиона,можно увидеть скрины с экраном полностью забитым персонажами.
Ну это не показатель. Для экрана, забитого персонажами, надо не так много народу же, 50+ обычно хватает. Я, например, могу найти такие скрины Champions Online (онлайн, похоже, в верхних трехзначных числах, игра близка к maintenance mode.)
Аватар для Radvetan
Знаток
Регистрация:
17.04.2015
GoHa.Ru II Степени Разбойник Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: Guild Wars 2 — Полноценный анонс Visions of the Past: Steel and Fire
Сообщение от PandaRussian:
Ну это не показатель. Для экрана, забитого персонажами, надо не так много народу же, 50+ обычно хватает. Я, например, могу найти такие скрины Champions Online (онлайн, похоже, в верхних трехзначных числах, игра близка к maintenance mode.)
Я имел ввиду такое

Сообщение от Dzirat:
Ты же понимаешь что мы в интернете? Пока через монитор нельзя будет сломать нос оппоненту взаимопонимания тут не будет
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Guild Wars 2 — Полноценный анонс Visions of the Past: Steel and Fire
Сообщение от Crabzburger:
Мне кажется, что ты путаешь онлайн и покупательскую способность - в БДО скорей всего играют 300-рублевые школяры (хотя мне не понятно, как в ЭТО вообще можно играть), а в ГВ2 играют те, кто способен каждый месяц заносить 10-50 баксов на кристаллы.
70% доходов с БДО идет от запада, меньше 3 процентов из России по отчету

Добавлено через 5 минут
опять же я продал аккаунт за 450 долларов, это 30+ тысяч рублей и такой акк на ру продали бы тысяч за 6-7


Последний раз редактировалось Сарм; 06.03.2020 в 17:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Guild Wars 2 — Полноценный анонс Visions of the Past: Steel and Fire
Сообщение от Radvetan:
Я имел ввиду такое https://www.youtube.com/watch?v=5IEq...ature=emb_logo
Два рейда по ~20 в специальной PvP зоне? Вроде не так и круто. Вот, например, видео с таймером с Американского Ragnarok Online (видео, правда, двухгодичной давности.) Явно не супер-успешная игра, да и довольно старая.


P.S. Я не говорю, что мол "Албион умер!111" или еще чего. Но проект, похоже, весьма нишевый.
Аватар для Radvetan
Знаток
Регистрация:
17.04.2015
GoHa.Ru II Степени Разбойник Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: Guild Wars 2 — Полноценный анонс Visions of the Past: Steel and Fire
Сообщение от PandaRussian:
Я не говорю, что мол "Албион умер!111" или еще чего. Но проект, похоже, весьма нишевый.
Да я в него даже никогда не играл,не мой графон,я просто привожу пример,что зрители на твиче и онлайн в игре - разные вещи.Судить о популярности игры стоит только по настоящим заявленным цифрам онлайна,но кто их предоставляет

Сообщение от Dzirat:
Ты же понимаешь что мы в интернете? Пока через монитор нельзя будет сломать нос оппоненту взаимопонимания тут не будет
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Crabzburger
Гигант мысли
Регистрация:
16.09.2014
Re: Guild Wars 2 — Полноценный анонс Visions of the Past: Steel and Fire
Сегодня зашел на карту с Трипл Трабл ивентом на своем сервере:
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: Guild Wars 2 — Полноценный анонс Visions of the Past: Steel and Fire
Сообщение от Crabzburger:
Сегодня зашел на карту с Трипл Трабл ивентом на своем сервере:
Нет ты зашёл в фарм рейд и заскринил, зачем обманывать? Хотя с народом в гв 2 всё окей, недавно чара с нуля качал по квестам, народу уйма даже в ваниле, разве что поф пустоват, но в принципе не удивительно, там ловить нечего

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Аватар для Crabzburger
Гигант мысли
Регистрация:
16.09.2014
Re: Guild Wars 2 — Полноценный анонс Visions of the Past: Steel and Fire
Сообщение от Яюий Лиа:
Нет ты зашёл в фарм рейд и заскринил, зачем обманывать? Хотя с народом в гв 2 всё окей, недавно чара с нуля качал по квестам, народу уйма даже в ваниле, разве что поф пустоват, но в принципе не удивительно, там ловить нечего

Что? Ты ударился? Какой нафиг фарм-рейд? Ты в игру хоть играл? Смотри на карту и на скрин, а потом зайди на карту Bloodtide Coast 45-55 лвл - какой нафиг фарм? На скрине вейпоинт, где начинается Трипл Трабл ивент. Эксперт блин.
Re: Guild Wars 2 — Полноценный анонс Visions of the Past: Steel and Fire
Сообщение от Crabzburger:
Что? Ты ударился? Какой нафиг фарм-рейд? Ты в игру хоть играл? Смотри на карту и на скрин, а потом зайди на карту Bloodtide Coast 45-55 лвл - какой нафиг фарм? На скрине вейпоинт, где начинается Трипл Трабл ивент. Эксперт блин.
тоесть рейд вовсе не для фарма ивента? а чтобы просто постоять посмотреть?

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Аватар для Crabzburger
Гигант мысли
Регистрация:
16.09.2014
Re: Guild Wars 2 — Полноценный анонс Visions of the Past: Steel and Fire
Уважаемый эксперт, скажите нам, нубам, что же именно мы будет фармить во время ивента Трипл Трабл?
Аватар для Alezan
Писaтель
Регистрация:
31.07.2019
Re: Guild Wars 2 — Полноценный анонс Visions of the Past: Steel and Fire
Сообщение от Crabzburger:
Уважаемый эксперт, скажите нам, нубам, что же именно мы будет фармить во время ивента Трипл Трабл?
Я тебе отвечу уважаемый. Это зеркало на котором данный мета ивент будет проводить ги WURMS. Костяк этой ги,еще года три-три с половиной был сформирован немцами и наравне с гильдиями из пикена и сфр организовывали, и как показывает данная картинка, продолжают организовывать 100% карты убийств мировых боссов. А фармят их из-за возможности получить специфичные плюшки и шкурки,которые можно добыть только в этих ивентах
Аватар для Crabzburger
Гигант мысли
Регистрация:
16.09.2014
Re: Guild Wars 2 — Полноценный анонс Visions of the Past: Steel and Fire
Сообщение от Alezan:
Я тебе отвечу уважаемый. Это зеркало на котором данный мета ивент будет проводить ги WURMS. Костяк этой ги,еще года три-три с половиной был сформирован немцами и наравне с гильдиями из пикена и сфр организовывали, и как показывает данная картинка, продолжают организовывать 100% карты убийств мировых боссов. А фармят их из-за возможности получить специфичные плюшки и шкурки,которые можно добыть только в этих ивентах

На счет немцев я в курсе. Я туда хожу, так как мне нужно закрыть ачивки для мастери поинт центральной Тирии. Но называть это фарм-рейдом - это нужно быть совсем больным на голову. Ивент начинается в одно время (в 22:00 для моего часового пояса), командиры собираются за час до этого, а то и больше. Все это время они набирают сквады и объясняют нубам тактику. Потом сам ивент - минут 30. Во время ивента дропа там фактически ноль и он такой же как и с других ивентов. В конце, если все три сквада справились с заданием, то можно получить сундук с босса.
Так-что фармом это как ни старайся назвать не получается. Это скорее как ежедневный гильдейский поход в данж.
Аватар для Скандий
Читатель
Регистрация:
17.11.2010
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5" Знаток
Награжден за: За полезные и отличные гайды по ArcheAge Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Лекарь
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Guild Wars 2 — Полноценный анонс Visions of the Past: Steel and Fire
Сообщение от Сарм:
В BDO играет в 3 раза больше чем в ТЕСО. БДО на твиче держит 2 место по ММОРПГ после ВоВ уже 3 года. Вышла во всех регионах, на всех приставках + мобильная версия, и разрабы заононсили 4 разные ММО и выкупили ЕВЕ. Количество разработчиков только увеличивается, а отчет финансовый по ГВ2 показывает что игра вообще еле дышит. Как можно такую дичь писать что у ГВ2 все хорошо?

Добавлено через 1 минуту


В OSRS (игра 2001 года) играет больше людей чем в BDO .
Ну а так. BDO же соло игра. Люди стоят на спотах и на фоне запускают стримы. В общем это не очень объективный ресурс для сравнения онлайна.

Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Guild Wars 2 — Полноценный анонс Visions of the Past: Steel and Fire
Сообщение от Скандий:
В OSRS (игра 2001 года) играет больше людей чем в BDO .
Вполне возможно, по-крайней мере на Западе. У Рунскейпов миллион+ подписчиков по последним данным. Про BDO какие цифры были?
Аватар для Alezan
Писaтель
Регистрация:
31.07.2019
Re: Guild Wars 2 — Полноценный анонс Visions of the Past: Steel and Fire
Сообщение от Crabzburger:
Так-что фармом это как ни старайся назвать не получается. Это скорее как ежедневный гильдейский поход в данж.
Вот зачем ты мне это всё обьясняешь? Я хоть и давно забил играть в игру,но прекрасно помню как всё это происходит. И может сейчас это уже далеко не полноценный фарм-рейд, но это до сих пор остается фармом мирового босса, просрать который,после стольких лет правок, практически невозможно
Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: Guild Wars 2 — Полноценный анонс Visions of the Past: Steel and Fire
Сообщение от Reitan:
Ну по количеству бабла она часто замыкала четверку ВОВ-ГВ2-ФФ14-ТЕСО, да. Потому что разрабы изначально отказались от агрессивной (и даже нейтральной ) монетизации или абонентки.
Если говорить предметно, то вот скрин и крайнего (4 квартал 2019) фин. отчета.

Внезапно (видимо даже для них самих) выстрелила в 2019 вторая линейка

Ну а по сравнению с мобильным рынком, все отдыхают...

И тут надо учитывать еще один момент, доходы от внутреннего рынка Кореи на порядок (на один 0 справа) отличаются от NA/EU ... по этому то, что нам нравится или не нравится влияет на разработку ncsoft примерно никак
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ncsoft_2019q4.PNG
Просмотров: 35
Размер:	89.8 Кб
ID:	159038  

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе