Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Half-Life: Alyx - Геймплейные видео о передвижении и экшене
Автор темы: Efemische
Дата создания: 02.03.2020 23:18
Аватар для 2sexy2lazy
Мастер
Регистрация:
24.12.2008
Стрелок Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Half-Life: Alyx - Геймплейные видео о передвижении и экшене
лучше бы над артефактом так работали
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для TrieDSkY
Старожил
Регистрация:
11.02.2011
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Half-Life: Alyx - Геймплейные видео о передвижении и экшене
Сообщение от Shadow of Azrael:
А Валв и не одна, месяц назад релизнулся очень годный Walking Dead Saints and Sinners, Фейсбук вкидывает тонны бабла в разработку, в этом году выйдет Lone echo 2, Medal of Honor от респавнов, Сони скорее всего после запуска новых приставок тоже какие-нибудь обновки для ВР выкатит, уже сейчас есть куча авто/авиа/космо-симуляторов, которые офигенно играются в ВР, ну и кроме всего всякое приличное инди типа битсейбера и т.п., так что играть уже прямо сейчас есть во что, и в этом году вр будет набирать обороты.
А я и не говорил, что Valve одна (лишь упомянул, что именно их этот один более масштабный проект (относительно других игр этой компании) в который они сейчас вкладывают свои силы, погоды не сделает), но количество разработчиков, которые опасаются за то, что не окупят разработку своих игр для VR, на данный момент больше в несколько раз чем тех кто рискует. О чем вы вообще пытаетесь спорить, если сами понимаете, что рынок еще не заполнен VR шлемами и сие удовольствие доступно не каждому. На данный момент тех капелюшек, которые просачиваются сквозь забитый родничек слишком мало, чтобы образовать сносящую все на своем пути реку.
Аватар для MerovingL
Гуру
Регистрация:
28.11.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Half-Life: Alyx - Геймплейные видео о передвижении и экшене
Сообщение от Nagare Hisui:
что мешает заказать через америку или германию например заплатить за комплект 1к баксов и доставку 100-200 баксов а не у перекупов покупать за 130к у нас в стране индекс официально не продается
ну что я увидел, быстро гугля - 2к баксов

Добавлено через 5 минут
Сообщение от TrieDSkY:
Слишком много факторов, которые не позволяют VR пока что массово ворваться на рынок. Желание Valve стрельнуть конечно похвально, но большинство людей будут проходить эту игру на YouTube и ждать дальше Half-Life 3 на PC или приставках.
Все верно. Я разве что не пойму зачем такую игру проходить на ютубе, хотя многие так и отписали. На данный момент, 100-150 т.р., если с апгрейдом - высоковатый порог вхождения

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от ShnacK:

"Медленно но верно"
И если игру купит хотя бы половина пользователей ВРа, то это уже 700-800к копий. Что в целом неплохо для игры, на рекламу которой не пришлось тратить ни цента
Геометрическая прогрессия, это хорошо!

Добавлено через 3 минуты
Я так понял, там главное иметь контроллеры от индекс?
Что бы хватательные движения работали
Последний раз редактировалось MerovingL; 03.03.2020 в 15:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: Half-Life: Alyx - Геймплейные видео о передвижении и экшене
Сообщение от MerovingL:
На данный момент, 100-150 т.р., если с апгрейдом - высоковатый порог вхождения
Можно Окулус Рифт за 30к - более чем достаточно для абсолютного большинства игр. Окулусовских контроллеров для Аликса должно хватить, вроде тем особо отдельными пальцами ничего не делали.
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Half-Life: Alyx - Геймплейные видео о передвижении и экшене
Сообщение от MerovingL:
На данный момент, 100-150 т.р., если с апгрейдом - высоковатый порог вхождения
Для ВР нужен "нормальный" комп образца 2017 года, то есть трехлетней давности (видео 970/1060 вполне справляются). Ну и сама ВР как сказано выше сейчас стоит 30-35к. Не обязательно врываться сразу с топовым индексом.
Так что порог вхождения не так уж и высок уже.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от MerovingL:
Я так понял, там главное иметь контроллеры от индекс?
Что бы хватательные движения работали
Они "желательны" для "полноты ощущений". Как и в Boneworks. Но не являются необходимым условием. Хватит и окулусовских точей, и даже вайвовских вандов.

Последний раз редактировалось ShnacK; 03.03.2020 в 17:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для R3DTHR3AT
average village enjoyer
Регистрация:
11.05.2009
Стрелок Медаль "2К лайков"
Re: Half-Life: Alyx - Геймплейные видео о передвижении и экшене
Блинки как-то по фуфлыжному выглядят. А так норм. Жаль, что только на вр.

«Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь!»
Rise of Nations 2003 - 2004 L2 2004 - 2012 ESO 2014 - 2015 BDO 2015 - 2016
Re: Half-Life: Alyx - Геймплейные видео о передвижении и экшене
Сообщение от R3DTHR3AT:
Блинки как-то по фуфлыжному выглядят. А так норм. Жаль, что только на вр.
там вроде несколько способов передвижения будет на выбор
Аватар для Steam is Life
Старожил
Регистрация:
09.09.2016
Re: Half-Life: Alyx - Геймплейные видео о передвижении и экшене
Сообщение от Lizardman:
Был бы успех если бы не вр

Утешайте себя, нищеброды, и смотрите ютюб. Позорите пекабоярство, фи. Давайте всех "безочочных" куда-нибудь нафиг от тру Илиты
Добавлено через 38 секунд
Сообщение от Nagare Hisui:
там вроде несколько способов передвижения будет на выбор


Об этом и новость какбэ. Но всем насрать

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от TrieDSkY:
VR еще не распространено и есть лишь у малого процента населения
Ой, да прям. Уже давно это не предмет роскоши, а обычный девайс. Даже Индекс разбирают как пирожки, а вы в своём болоте постсовке всё кудахчете, что "вр не распространенно"

Молодцы Валв, дали пинка всему ВР. Уверен, после них и все остальные толстосумы из геймдева зашевелятся и попрут действительно стоящие игры, хотя и сейчас есть во что поиграть.
Последний раз редактировалось Steam is Life; 03.03.2020 в 21:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Lizardman
Alpha Draco
Разбойник Медаль "1К лайков"
Re: Half-Life: Alyx - Геймплейные видео о передвижении и экшене
Ловите этого очошника

«...You watch them on TV. You might even vote for one this fall. You think they're people just like you. You're wrong...»
Re: Half-Life: Alyx - Геймплейные видео о передвижении и экшене
Сообщение от Shadow of Azrael:
А что там такого невозможного в ролике
Как и в большинстве постанов - точность и количество анимаций например, игрок даже все предметы хватает с первого раза, хотя на ВР обычно позиционирование рук выглядит убого.

Аватар для mike_s
Гигант мысли
Регистрация:
30.01.2007
Re: Half-Life: Alyx - Геймплейные видео о передвижении и экшене
Сообщение от ShnacK:
Для ВР нужен "нормальный" комп образца 2017 год
у знакомого комп от 2011 года,из не совсем древнего - только видюха 1080. i7-2600/16gb у него и пока не было проблем. а где есть проблемы - они есть и на моем 7700k/16gb - это скорее не проблема железа, а проблема недооптимизации - например у него x-plane в VR выдает 20фпс, у меня зашкаливает за 45 - у него видео загружено процентов на 25-30, у меня на 19. у него процессор загружен на процентов 45, у меня на 40, но все равно тормозит. зато элита идеально летает, и тот же вартандЫр. DCS у него выдает 25фпс, у меня 27-29, правда я давно его не запускал, может пофиксили, ибо был момент когда фпс там зашкаливал, но потом поломали.

ну и да, это для тех кто пишет что шлема дорого стоят - я свой окулус в 2017 брал на амазоне за 30к, т.е. без доставки он был 22 тысячи (а кто не помнит - с 2015 года доллар у нас взлетел и фактически окулус для нормального мира стоит копейки, дешевле айфонов раза в четыре)
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Half-Life: Alyx - Геймплейные видео о передвижении и экшене
Сообщение от mike_s:
у знакомого комп от 2011 года,из не совсем древнего - только видюха 1080. i7-2600/16gb у него и пока не было проблем
Я по началу ВРил на 3570к и 970 форсе - старье дикое, и было "играбельно". Так что весь треп про 150к для ВРа - это блаж.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Leradis:
Как и в большинстве постанов - точность и количество анимаций например, игрок даже все предметы хватает с первого раза, хотя на ВР обычно позиционирование рук выглядит убого.
Постановочный трейлер - это когда враги себя ведут не так как будут вести в реальности, например трейлер Метрошки с мишкой с Е3 где у мишки скрипт на скрипте и скриптом погонял.
Тут же просто качественно сделанное видео в котором играл человек специально делающий акцент на интересных моментах, и делающий их красиво. Это как сравнивать видео шутера в который играет про с клавомыши и нубо-буратина с геймпада. Да, у среднестатистического игрока всё будет выглядить заметно корявей. Но не потому что игра корявая, а потому что игрок - корявый. Увы.

По ВРу очень много качественных видео, посмотрев которые думаешь "вау! круто! вот щас тоже так же сделаю!", но очень быстро понимаешь что сделать так же - очень не просто. Взять видео по тому же H3VR или B&S. Да блин, даже по битсейбру.

Последний раз редактировалось ShnacK; 04.03.2020 в 02:36. Причина: Добавлено сообщение
Re: Half-Life: Alyx - Геймплейные видео о передвижении и экшене
Сообщение от ShnacK:
Постановочный трейлер - это когда враги себя ведут не так как будут

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Half-Life: Alyx - Геймплейные видео о передвижении и экшене
Всё же я не понимаю эти телепортации вместо нормального перемещения. Тем более, что нормалное перемещение уже реализовали в вр.
Аватар для Shadow of Azrael
Мастер
Регистрация:
19.01.2011
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Half-Life: Alyx - Геймплейные видео о передвижении и экшене
Сообщение от xxxHOliC:
Всё же я не понимаю эти телепортации вместо нормального перемещения. Тем более, что нормалное перемещение уже реализовали в вр.
Это для тех кого укачивает с непривычки от вр, в халфе будет 3 варианта перемещения на любой вкус
Сообщение от Leradis:
Как и в большинстве постанов - точность и количество анимаций например, игрок даже все предметы хватает с первого раза, хотя на ВР обычно позиционирование рук выглядит убого.
Т.е. если игрок не инвалид, значит игра вся постановочная. Предметы вообще к руке магнитятся, как их можно НЕ брать с первого раза? В некоторых играх руки могут выглядеть менее естественно из-за того, что показываются локти и плечи, на которых нет датчиков и положение которых комп должен угадывать ( что получается не всегда точно, но лично мне такой вариант все равно нравится больше).
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Half-Life: Alyx - Геймплейные видео о передвижении и экшене
Сообщение от Shadow of Azrael:
в халфе будет 3 варианта перемещения на любой вкус

Ваши права в разделе