Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Blade & Soul > Общий раздел

Ответ

Опции темы
Старый 26.02.2020, 21:32   Argonaki - куратор темы     #1 
Argonaki
Argonaki вне форума

Info
Всего лайков: 1,592
Игра: MMO
Сервер: CBT \ OBT
ВКонтакте
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2Медаль "1К лайков"
Награжден за: 1000 лайков!Зомби мутантаЭксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black DesertGoHa.Ru - СтарожилПризнанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert!Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Blade & Soul - весьма странные особенности Frontier версии

Все очень плохо

Долгожданный многими переезд Blade & Soul на современный движок Unreal Engine 4 произошел сегодня днем, но на удивление пользователей, разработчики решили изменить некоторые аспекты игрового процесса. Забегая вперед, не все остались довольными тем, что они увидели, и удалили клиент после достижения максимально возможного уровня.
В данной статье мы посмотрим на различные изменения, которые сейчас может предложить отдельный Frontier сервер (возможно, это далеко не полный список, а только что я успел заметить). Не факт, что все останется точно так же, и, возможно, многое, что я опишу ниже, изменится уже в ближайшее время.

Если вы по какой-то причине не следили за развитием событий сейчас в корее дела обстоят так.
Существует три глобальных сервера Live, Test, Frontier. Первые два на старом движке UE3 без каких либо изменений, последний на новом UE4 со всеми ниже перечисленными новшествами.
По сути это отдельная игра где все нужно начинать с начала.

Вначале мелкие особенности и проблемы:
  • На момент написания статьи клиент очень часто вылетает, вроде как недавно анонсировали технические работы чтобы это исправить.
  • Упор сделан на мировой контент. Например, с мобов стало выпадать больше ценных предметов.
  • Пока что доступно всего 6 классов.
  • Максимальный уровень 50.
  • Каждые несколько уровней выдают коробку с новым снаряжением.
  • В игре не так много контента. Например, из хайэнд PvE-данжей только похваран на 6 игроков, но потребуется 50 уровень и 36 ХМ.
  • Ключевые точки телепорта разблокированы по умолчанию. Сам телепорт занимает 3 секунды, кд отсутствует.
  • Судя по ассортименту магазина, камни для оружия остались, но пока что у меня нет оружия куда их можно воткнуть.
  • Фракции как таковые отсутствуют (по крайней мере квеста на их выбор нет).
  • Изменили дизайн интерфейса.
Графика - обновленный движок принес с собой несколько современных графических технологий, из-за чего игра стала выглядеть более красивой. Однако не стоит ожидать GDI уровня, ведь все еще остались такие проблемы, как угловатые текстуры, неприятные косяки, проблемы со сглаживанием и т.д.

Производительность - если говорить про FPS, все зависит от вашего компьютера, чтобы насладиться максимально возможными настройками, потребуется более или менее современный процессор и видеокарта. Что касается большого скопления народу - проверить производительность можно только в локациях, инстанс контента больше чем на 6 игроков нет.
Например, я со своей 960 могу играть только в 25-30 FPS на высоких (в настройках большинство ползунков на 6) и около 50+ на низких (в настройках все на 2). Скорее всего, на 1080 и 20ХХ все будет лучше. Вот только это не точно, некоторые обладатели 2080 жалуются на нестабильные 60фпс и статеры.

Кроссплатформенность - вместе с запуском анонсировали поддержку стримингового сервиса Yeti (собственная разработка NCSoft). Однако стоит понять, что это не полноценная мобильная версия, другими словами, вы так же можете запустить игру через TeamViewer, только без удобного функционала управления и оптимизации.

Новые цвета - смена движка с 3 на 4 анриал привела к неожиданным последствиям, изменился цвет различных элементов. Например, желтые квесты стали оранжевыми, полоска бега и круг квестов - зелеными (раньше были желтыми), синие квесты - светло-фиолетовыми. Казалось бы, довольно мелкое и незначимое изменение, но сильно бросается в глаза при первом запуске игры.

Боевая система - по какой-то причине разработчики решили изменить процесс боя, а также способности для каждого персонажа, они во многом отличаются от аналога на обычных серверах (вроде как, они перенесены из мобильной версии, я в нее не играл, так что точно утверждать не берусь).
Далее, шкала ульты доступна после прохождения пролога, а после достижения максимального уровня у вас не получится улучшить способности через уже стандартную ХМ систему (отсутствуют спеки классов).
Ци или же мана расходуется как бешеная на все способности и соответственно вас подталкивают к покупке банок. Без банок в бою может наступить тот неловкий момент, когда мана кончилась и скилами воспользоваться не получиться.
Также на ПКМ у всех классов появилась новая способность уворота, работает по принципу “Кнопка направления движения + ПКМ”, отличается небольшим временем перезарядки.

Мировое ПК - после того, как персонаж покинет начальную бамбуковую деревню, справа от полоски ХП \ Ци появится небольшой значок в виде двух мечей. Сочетание клавиш Ctrl + T активирует ПК-режим, после нанесения урона ник станет фиолетовым. От ПК нет защиты и неважно активен у вас этот режим или нет, в любой момент ваш персонаж может умереть от рук фиолетового игрока.
Однако на мой взгляд фан от любого ПвП \ ПК при наличии банок сводится на нет, нужно вводить ограничения на них.

Автоматизация - пройдя пролог, нажав на кнопку F4 около мобов персонаж перейдет в режим автоматического фарма всех и вся. Справа от полоски ХП \ Ци появилась новая панель, если нажать на шестеренку откроется детальная настройка автофарма. Там вы должны выставить пять умений и условия их применения, только ими и автоатакой персонаж будет пользоваться во время фарма.
В самом низу находится настройка автоматического использования новых банок на ХП и Ци, пока что они выдаются в огромном количестве и могут быть использованы даже с выключенным режимом автоматического фарма.
Как вы уже могли понять, это стандартная система АФК фарма из мобилочек. Пример на форуме во втором посте.

Специальные квесты - я бы назвал их “Квесты на прокачку”, в основном нацелены на уничтожение мобов или предметы с мобов, чем дальше, тем в большем количестве. В награду выдают огромное количество опыта и игровой валюты (поначалу серебро, потом золото).
Выполняя только подобные и сюжетные квесты, ваш персонаж быстро достигнет максимального уровня.

Улучшение - забудьте про уже стандартную систему морфа, вместо этого появилась стандартная система заточки всего (вплоть до +20) с шансом успеха \ провала. Для заточки нужны специальные свитки, которые приобретаются в игровом магазине за донат, в драконьем экспрессе за золото (судя по всему, свитки различаются по грейду) или просто выпадают из мобов (не зря ведь добавили автофарм).
По мере заточки на +3 \ +6 \ +9 открываются дополнительные характеристики, которые можно потом переролить, если они вам не понравились.

В итоге, вместо обычной смены движка мы получили своего рода Blade & Soul v2.0, вот только подобный апдейт сейчас выглядит весьма нелепо и непонятно зачем \ почему они решили все это переделать. Пока что игра выглядит как прокаченная мобилка или аналог Lineage 2 Essence.
Остается надеяться, что Frontier - это своего рода отдельное ответвление игры или весьма неудачный эксперимент, а новый движок игры после всех возможных правок перенесут на лайв сервера. Если же вместе с ним перейдут некоторые вышеперечисленные “прекрасные” изменения, проект, возможно, постигнет забвение.
По факту все ожидали старую основу + обновленный движок, а получили странного дергающегося гомункула.

Последний раз редактировалось Argonaki; 27.02.2020 в 14:33.
Старый 26.02.2020, 21:36   Argonaki - куратор темы     #2 
Argonaki
Argonaki вне форума

Info
ВКонтакте
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2Медаль "1К лайков"
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black DesertGoHa.Ru - СтарожилПризнанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert!Знатоку игры Blade & Soul
Re: Blade & Soul - весьма странные особенности Frontier версии

Ну эт самое, мне страшно

Пример авто фарма

Новая полезная ульта БМа

Последний раз редактировалось Argonaki; 26.02.2020 в 22:53.
Старый 26.02.2020, 21:53   #3 
Kaji Ryoji
Kaji Ryoji вне форума

Info
Всего лайков: 41
Игра: Project TL
Ник: Илюшор
Гилд.: Taijin Kyofusho
Инфо: free...
GoHa.Ru II СтепениРазбойникПризнанный автор
Награжден за: За предварительные обзоры классов в Lost Ark

Разочаровываешь..
Старый 26.02.2020, 22:03   Argonaki - куратор темы     #4 
Argonaki
Argonaki вне форума

Info
ВКонтакте
Герой пустоши
Заслуженный модератор

Дополнил пункт про производительность, он очень спорный и скользкий.
Нужно больше контента на 10+ тел, там уже проверим как ведет себя клиент в массе.

Цитата:
Сообщение от Kaji Ryoji Посмотреть сообщение
Разочаровываешь..
Надеюсь что они за ближайщий месяц все поправят и исправят
Старый 26.02.2020, 22:20   #5 
LexR
Маньяк LexR вне форума

Info
Всего лайков: 5
Игра: Blade & Soul
GoHa.Ru III СтепениКосмосИгрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.

https://bns.plaync.com/download/index

Minimum Specification - nVidia Geforce GT 730 6GB / AMD Radeon R7 240 or better

Старый 26.02.2020, 22:25   Argonaki - куратор темы     #6 
Argonaki
Argonaki вне форума

Info
ВКонтакте
Герой пустоши
Заслуженный модератор

К слову вот пример специальных квестов.

Для 21 уровня мне нужно 10к опыта, то есть на лвл ап нужно убить 30 противников.
При этом я могу отойти за чаем врубим автобой.
Старый 26.02.2020, 22:35   #7 
Амель
Злой Дух Амель вне форума

Info
Всего лайков: 138
Игра: World of Darkness
GoHa.Ru III СтепениЗомби мутантаИгрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.

У меня на русерваке был набор основателя , я после5 старта бросил через пол года/год , интересно аккаунт сохранился или нет
Старый 26.02.2020, 22:40   Argonaki - куратор темы     #8 
Argonaki
Argonaki вне форума

Info
ВКонтакте
Герой пустоши
Заслуженный модератор

Во второй пост добавил пример авто фарма и новой ульты бма...
Первый меч куда можно вставить камни, достаем через крафт примерно на 50 уровне

Цитата:
Сообщение от LexR Посмотреть сообщение

Корейцы что-то знают
Старый 26.02.2020, 22:53   #9 
Maslojopiy
Гигант мысли Maslojopiy сейчас на форуме

Info
Всего лайков: 66
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
Сообщение от LexR Посмотреть сообщение

Я так понял это 720p 30fps
и разве бывают GT 730 на 6гб?
Старый 26.02.2020, 23:27   #10 
Diavator
Маньяк Diavator вне форума

Info
Всего лайков: 69
GoHa.Ru III СтепениИгрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.

Цитата:
Сообщение от Argonaki Посмотреть сообщение
Во второй пост добавил пример авто фарма и новой ульты бма...
Первый меч куда можно вставить камни, достаем через крафт примерно на 50 уровне

Корейцы что-то знают
Вообще все грустно, очень грустно! Ждем завтрашнего стрима от КМа БНС-Ру оф, который намечен на вечер, будут показывать и Фронтир и всю эту приблуду, обещали вроде поделиться секретиками....
Старый 27.02.2020, 01:08   #11 
Кейн
Писaтель Кейн вне форума

Info
Всего лайков: 30

Всмысле ПК можно теперь всех подряд, не смотря на костюм?
Старый 27.02.2020, 10:32   #12 
Iamperfect
Знаток Iamperfect вне форума

Info
Всего лайков: 201
Игра: Lost Ark
Ник: Sidewinder
GoHa.Ru II Степени

Я чет не понял совсем из новости.
Они вырезали почти весь контент мейн версии?
При этом запустиили это как новую игру полностью удалив мейн версию?
И все будут начинать качаться сначала?

Я все правильно понял? А то новость о переезде на новый движок звучит примерно так.
Старый 27.02.2020, 10:37   Argonaki - куратор темы     #13 
Argonaki
Argonaki вне форума

Info
ВКонтакте
Герой пустоши
Заслуженный модератор

Добавил небольшое пояснение про фронтир сервер...

Цитата:
Сообщение от Кейн Посмотреть сообщение
Всмысле ПК можно теперь всех подряд, не смотря на костюм?
Яж написал фракций нет, то есть в начале тебе не предлагают вступить за красных или синих.
А так да бить можно кого и когда угодно.

Цитата:
Сообщение от Iamperfect Посмотреть сообщение
Я чет не понял совсем из новости.
Они вырезали почти весь контент мейн версии?
При этом запустиили это как новую игру полностью удалив мейн версию?
И все будут начинать качаться сначала?

Я все правильно понял? А то новость о переезде на новый движок звучит примерно так.
Сейчас есть три версии игры: лайв, тестовый, фронтир.
На лайве и тесте клиент UE3.
На фронтире UE4 и все перечисленные изменения. Вот только нет нескольких классов, большинство контента.
Старый 27.02.2020, 12:37   #14 
Svarog
Ыхало Svarog вне форума

Info
Всего лайков: 312
Гилд.: Za Drots
КосмосGoHa.Ru II Степени

Чет реально бнс мобайл с пк клиентом. Говно какое-то имхо...
Старый 27.02.2020, 13:55   #15 
Diavator

Info

Друг мой хороший купил себе акк с идентифицированным КССН на БНС Фронтир, из плевался весь! Отзыв от него при разговоре в Дискорде был лаконичен "Мобильное говно без использования БлюСтакса или Нокса, просто посредника удалили...":hapydancsm il:: redlol)
Старый 27.02.2020, 14:36   Argonaki - куратор темы     #16 
Argonaki
Argonaki вне форума

Info
ВКонтакте
Герой пустоши
Заслуженный модератор

Цитата:
Сообщение от Diavator Посмотреть сообщение
Друг мой хороший купил себе акк с идентифицированным КССН на БНС Фронтир, из плевался весь! Отзыв от него при разговоре в Дискорде был лаконичен "Мобильное говно без использования БлюСтакса или Нокса, просто посредника удалили...":hapydancsm il:: redlol)
Ну вот многие говорят что они просто вшили мобильную версию в ПК, но я в мобильный БнС не играл так что хз.
Если они одумаются усе будет вери вандерфул.
Старый 27.02.2020, 18:56   #17 
Diavator

Info

Цитата:
Ну вот многие говорят что они просто вшили мобильную версию в ПК, но я в мобильный БнС не играл так что хз.
Если они одумаются усе будет вери вандерфул.
А мобильную БНС, случаем, не Нетмарбл клепали как ТЕРУ и Л2 и, вроде, Аион еще они испоганили? Вот запамятовала я что-то....Знаю, что Л2 мобайл, 2ю версию сам НССФоты клепали и выпустили ее буквально недавно месяц, не более...
Старый 27.02.2020, 19:28   Argonaki - куратор темы     #18 
Argonaki
Argonaki вне форума

Info
ВКонтакте
Герой пустоши
Заслуженный модератор

Цитата:
Сообщение от Diavator Посмотреть сообщение
А мобильную БНС, случаем, не Нетмарбл клепали как ТЕРУ и Л2 и, вроде, Аион еще они испоганили? Вот запамятовала я что-то....Знаю, что Л2 мобайл, 2ю версию сам НССФоты клепали и выпустили ее буквально недавно месяц, не более...
Ммммм тут вроде все как с линейкой: есть версия от нетрмарбл, а есть от самих НЦсофтов.
Старый 27.02.2020, 21:19   #19 
Nefestipel
Зомби Nefestipel вне форума

Info
Всего лайков: 8
Игра: Blade&Soul
Сервер: Ebon-Hall
Ник: Claus Morgan
Инфо: Warlock 50 HM12
Отправить сообщение для Nefestipel с помощью ICQ
Волшебник

л2 они убили своим маразмом решили и бнс тоже убить. неужели понять нельзя что их автобой и всякие подобные на бота наработки только отталкивают игроков ? игра популярна не просто так зачем все лмоать ?
Старый 27.02.2020, 21:39   #20 
THUGan
Мастер THUGan вне форума

Info
Всего лайков: 207
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2КосмосGoHa.Ru - Старожил

Зато чистое пк без всяких костюмов :))) Видимо для ПК автофармеров
Старый 28.02.2020, 11:00   #21 
Uill
Маньяк Uill вне форума

Info
Всего лайков: 25
Игра: B&S KR
GoHa.Ru III СтепениПобедитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Экзамен по Blade & SoulЗнатоку игры Blade & Soul
Награжден за: Знаток Blade & Soul

Цитата:
Боевая система - по какой-то причине разработчики решили изменить процесс боя
Ну в оригинальной бнс в самых первых обновах боёвка ещё хуже была. Это уже потом, спустя 3-5 обновления подтянули умения и добавили контент. Думаю тоже самое будет и здесь, подождем.

Про оптимизацию, в последней локе (та что разлом) 2080 для QHD вполне хватает. 60-70 fps в бою, всё на макс и вокруг куча народу. Примерно столько же в 50 1 данже. В других локах и за сотню может перевалить. Фризов практически нет на 7700к, играть стало приятней. Единственное что напрягает, это краши. Надеюсь исправят после сегодняшней профы.

Цитата:
Сообщение от Nefestipel Посмотреть сообщение
л2 они убили своим маразмом решили и бнс тоже убить. неужели понять нельзя что их автобой и всякие подобные на бота наработки только отталкивают игроков ? игра популярна не просто так зачем все лмоать ?
А что плохого в автобое, учитывая концепцию в которой сделана игра? Данжи ты проходишь руками, пвп и боссы тоже руками, а гринд мобов далеко не самое интересное занятие, даже с крутой боевкой надоест очень быстро. Лично я не понимаю откуда столько негатива, особенно у тех кто "играл" по чужим стримам.

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
В итоге, вместо обычной смены движка мы получили своего рода Blade & Soul v2.0, вот только подобный апдейт сейчас выглядит весьма нелепо и непонятно зачем \ почему они решили все это переделать.
Оригинальная bns окончательно скатилась, заточка на плюс и последний рейд принёс небывалый отток игроков на корее, что прекрасно видно по фин. отчету и в самой игре. Ничего нелепого, вполне оправданный ход от компании ncsoft.

Последний раз редактировалось Uill; 28.02.2020 в 11:00. Причина: Добавлено сообщение
Старый 28.02.2020, 11:09   #22 
Caribou
boo Caribou вне форума

Info
Всего лайков: 58
Космос

новый графоний как после дементора

автобой
заточка
- система добоков
унылая цветовая схема (и не только)
интерфейс
банки
...

- 10 очков Гриффиндору (имхо)
Старый 28.02.2020, 11:32   #23 
Uill
Маньяк Uill вне форума

Info
Всего лайков: 25
Игра: B&S KR
GoHa.Ru III СтепениПобедитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Экзамен по Blade & SoulЗнатоку игры Blade & Soul
Награжден за: Знаток Blade & Soul

Цитата:
Сообщение от Caribou Посмотреть сообщение
новый графоний как после дементора
автобой
заточка
- система добоков
унылая цветовая схема (и не только)
интерфейс
банки
...
Гриндить руками никто не запрещает. Куда быстрее и эффективнее автобоя

Система заточки одна из лучших что было в ММО. Сам выбираешь, либо рискнуть, либо сбрасывать после предупреждения и точить на сейве

13 атаки за собранную коллекцию платных костюмов из 700 возможных, вот это пей ту вин (нет)

По цветам, персонажи и первые две локи, действительно выглядят так себе. Третья лока и разлом выглядят супер

Интерфейс на 99% совпадает с UE3, более того, настройки из ClientConfiguration.xml прекрасно переносятся и работают на новом движке
Старый 28.02.2020, 11:57   #24 
Caribou
boo Caribou вне форума

Info
Всего лайков: 58
Космос

Цитата:
Сообщение от Uill Посмотреть сообщение
Гриндить руками никто не запрещает. Куда быстрее и эффективнее автобоя

Система заточки одна из лучших что было в ММО. Сам выбираешь, либо рискнуть, либо сбрасывать после предупреждения и точить на сейве

13 атаки за собранную коллекцию платных костюмов из 700 возможных, вот это пей ту вин (нет)

По цветам, персонажи и первые две локи, действительно выглядят так себе. Третья лока и разлом выглядят супер

Интерфейс на 99% совпадает с UE3, более того, настройки из ClientConfiguration.xml прекрасно переносятся и работают на новом движке
зачем вообще гринд на мобах в ммо на данжах?
зачем самобытную систему морфа менять на очередной аналог аналога "корейской" точки?
с этим согласен
это для меня вообще непреодолимый минус т.к "дементр" еще и на персонажах отдохнул (мб правки какие будут)
ок, этот пункт можно вычеркнуть
Старый 28.02.2020, 13:27   #25 
Andral
Модератор Andral вне форума

Info
Всего лайков: 307
Игра: RL
Сервер: Earth
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)БерсеркерGoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Сообщение от Uill Посмотреть сообщение
Система заточки одна из лучших что было в ММО
Такие системы заточки самые глупые и худшие.

Хорошо - это когда просто набрал необходимые материалы и гарантированно улучшил вещь.

А еще лучше вообще избавится от этого бесконечного шмотодроча, а сделать как в ТЕСО.

Потому как если в игре шмотодроч - единственный смысл и способ доминирования - то это такое себе. Значит без этого ничего нет
Ответ

Метки
action, blade & soul, mmorpg, ncsoft, rpg

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Blade & Soul > Общий раздел