Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Xbox Series X — 12 Tflops, умные шейдеры, быстрый доступ и другое
Автор темы: Centzontotochtin
Дата создания: 24.02.2020 18:25
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Xbox Series X — 12 Tflops, умные шейдеры, быстрый доступ и другое
Теперь официально


Официальный блог Xbox раскрыл подробности консоли следующего поколения Xbox Series X, которая появится на прилавках магазинов в конце года. Подтвердились слухи о внушающей мощности — 12 Тфлопс, но кроме того есть ряд других впечатляющих вещей.

Новая консоль будет основываться на кастомном Zen 2 процессоре и видеочипе RDNA 2, а также в ней будет сверхбыстрый SSD собственной разработки, который позволит мгновенно получать доступ к ранее открытым играм. Запатентованная технология Variable Rate Shading (VRS) позволит грамотно расходовать ресурсы, применяя эффекты высокого качества там, где это нужно в данный момент, а не "постоянно на каждом пикселе экрана", что позволит добиться высокой производительности без уменьшения разрешения или ухудшения деталей.

Также в консоли будет аппаратная поддержка Ray-Tracing на основе DirectX — это сделает реалистичными не только освещение, тени, отражения, но даже качество звучания окружения. Microsoft поработали и над минимизацией инпут-лага, добавив две новые функции: Dynamic Latency Input и Low Latency Mode. Первая относится к синхронизации нажатий контроллера, а вторая будет включаться автоматически при соединении с дисплеем, минимизируя задержку вывода изображения.

Кроме того разработчикам станет доступна опция 120 FPS, если они сочтут нужным применить ее в своей игре.


Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Xbox Series X — 12 Tflops, умные шейдеры, быстрый доступ и другое
ага

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Xbox Series X — 12 Tflops, умные шейдеры, быстрый доступ и другое
120 fps/FHD
60 fps/4К

Я так думаю такой расклад будет.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Xbox Series X — 12 Tflops, умные шейдеры, быстрый доступ и другое
Ща набегут 6 терафлопсники со своими вёдрами
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Xbox Series X — 12 Tflops, умные шейдеры, быстрый доступ и другое
У мылопклонников появилась новая надежда на четкое и плавное будущее.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Xbox Series X — 12 Tflops, умные шейдеры, быстрый доступ и другое
Сообщение от _pain_:
Ща набегут 6 терафлопсники со своими вёдрами
терафлопсы от архитектуры к архитектуре разные. Самый ******** способ измерять мощность видеокарты. Какая разница сколько терафлопс, если видеокарта А не умеет в технологию Х, а новая видеокарта Б ее жует на завтрак. Та же вега 64 почти 13 терафлопс, а RX 5700 даже 8 не имеет, а по производительности одно и то же. Архитектурные улучшения РДНА2 + простота оптимизации + ДХ12 = новая видеокарта будет нихреного так уделывать почти все, что сейчас есть




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Xbox Series X — 12 Tflops, умные шейдеры, быстрый доступ и другое
Сообщение от cLiKeT:
120 fps/FHD
60 fps/4К

Я так думаю такой расклад будет.
какому болвану на геймпаде 120 фпс может понадобится? 10 лет на 30 фпс бегали и норм всем было, а всё потому что при плавном движении с геймпада фрейм не так чувствуется, я по прежнему на ПК всё на 60 фпс ограничиваю,
да и 60 фпс если и будет то не в честном а шахматном 4К как на прошке сони, да это собственно не столь и важно, когда консолька не поддерживает решайд, тренеры, ультравайд и прочие модификации, я рассматриваю этот юзлесс костыль не более чем ради пары экзов раз в году.


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Xbox Series X — 12 Tflops, умные шейдеры, быстрый доступ и другое
Сообщение от cLiKeT:
120 fps/FHD
60 fps/4К
Разве что в играх с примитивной графикой. 13 терафлопс - обычный современный PC с RTX 2080 Ti.
Сообщение от ksof:
простота оптимизации
Простая оптимизация - это когда берется видеокарта из масс-маркета, а не кастомка. Забыли уже все о Cell что ли?

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Аватар для NikTF
Старожил
Регистрация:
08.08.2012
Re: Xbox Series X — 12 Tflops, умные шейдеры, быстрый доступ и другое
Сообщение от Phenomen:
обычный современный PC с RTX 2080 Ti
Да, обычный
У всех же владельцев Пека стоит 2080...
Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Xbox Series X — 12 Tflops, умные шейдеры, быстрый доступ и другое
Сообщение от NikTF:
Да, обычный
У всех же владельцев Пека стоит 2080...
У меня ноутбук с RTX 2070, который стоит больше, чем десктоп с RTX 2080 Ti.
Нищеброды могут и дальше плакать и проверять системные требования игр перед покупкой пиратством. Некс-ген их не касается никак.

Так что эта очередная консолька устарела ещё до выхода.

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Последний раз редактировалось Phenomen; 24.02.2020 в 21:13.
Аватар для NikTF
Старожил
Регистрация:
08.08.2012
Re: Xbox Series X — 12 Tflops, умные шейдеры, быстрый доступ и другое
Сообщение от Phenomen:
У меня ноутбук с RTX 2070, который стоит больше, чем десктоп с RTX 2080 Ti.
Нищеброды могут и дальше плакать и проверять системные требования игр перед покупкой пиратством. Некс-ген их не касается никак.
Мансарда большая?
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Сообщение от Fallze:
У мылопклонников появилась новая надежда на четкое и плавное будущее.
Надежда убита окончательно, ты невнимательно читал новость. Там прямым текстом написано что умное мыло теперь будет на каждом пикселе экрана.
Аватар для Ouuch
Ouuch
Guest
Re: Xbox Series X — 12 Tflops, умные шейдеры, быстрый доступ и другое
ИЛИТА повыползала
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Xbox Series X — 12 Tflops, умные шейдеры, быстрый доступ и другое
Сообщение от _RotStein_:
какому болвану на геймпаде 120 фпс может понадобится?
Всем кто играет в мултиплеер соревновательный. Но я уже говорил, что нужда в 120фпс в некст гене не от желания разработчиков, а скорее игровая необходимость для продвижения кросплея. БФ, КОД, АРЕХИ, ПАБГ и прочее в некст гене в 120фпс с нативной мышкой.
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Xbox Series X — 12 Tflops, умные шейдеры, быстрый доступ и другое
Сообщение от Phenomen:
У меня ноутбук с RTX 2070, который стоит больше, чем десктоп с RTX 2080 Ti.
Нищеброды могут и дальше плакать и проверять системные требования игр перед покупкой пиратством. Некс-ген их не касается никак.
Так что эта очередная консолька устарела ещё до выхода.
этим хвастают 2,5 посетителя форума. Остальные 99% чет не пишут про свои супер быстрые ЭВМ

Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Xbox Series X — 12 Tflops, умные шейдеры, быстрый доступ и другое
А когда уже выйдет видяха моей на замену, а то лет ей много а менять не на что, прогресс прям бежит аж волосы вперёд


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Xbox Series X — 12 Tflops, умные шейдеры, быстрый доступ и другое
Сообщение от Akela3dn:
А когда уже выйдет видяха моей на замену, а то лет ей много а менять не на что, прогресс прям бежит аж волосы вперёд
да как бы уже давно rtx2070 super стоит дешевле и на 25-30% мощнее

твоя видяха уже на уровне радеон RX5700


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Xbox Series X — 12 Tflops, умные шейдеры, быстрый доступ и другое
Сообщение от NikTF:
Да, обычный
У всех же владельцев Пека стоит 2080...
А чё нет?
Сообщение от Centzontotochtin:
этим хвастают 2,5 посетителя форума. Остальные 99% чет не пишут про свои супер быстрые ЭВМ
Типичные писатели гохи, играющие на ПК, выползают когда выходит РДР2 и "НИ АПТИМИЗИРАВАЛИ!! У миня ГТА5 почти на всех высоких работает!"
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Xbox Series X — 12 Tflops, умные шейдеры, быстрый доступ и другое
Сообщение от cLiKeT:
120 fps/FHD
60 fps/4К

Я так думаю такой расклад будет.
Нет, 30 кадров останется стандартом для большинства игр и красивых экзов. 60 кадров - это всякие Думы, КоДы, гоночные симы итп, как и сейчас делается. 120 - ну разве что в примитивных играх.

4к/30 кадров - дефолт. Многие игры будут иметь динамическое или порезанное разрешение. Типично для всех поколений консолей с 3-д.

Вся основная мощность уйдет на графику. А по вашим хотелкам мало того, что на графику не хватит - ее урезать даже придется относительно текущей, наверное.

Или простая математика: текущий Ван Х имеет 6 терафлопс. При этом ряд игр даже имеет урезанные 4к. При этом 30 кадров остались стандартом (ну кроме игр, заточенных под 60, как говорил). Берете 30-кадровые игры с графикой карент-гена и умножаете на 2 - до 60 кадров. Что мы получаем? Правильно, 12 терафлопс - то есть, мы уже уткнулись в потолок, даже не улучшив саму графику.

А почему же у нового бокса такие красивые 12 тфлопсов? А именно затем, чтобы игры с текущего поколения работали в 60 как раз. А вот новые будут с новым графоном, но при 30. Красивая математика.
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Xbox Series X — 12 Tflops, умные шейдеры, быстрый доступ и другое
к с лову по поводу рейтрейсинга, в последней игре Control в настройках была полная его поддержка, и максимум какой разницы я заметил - это отражения в стекле, что он есть что его нет в момент прохождения не замечаешь, а тени с освещением итак норм там как бы уже ничего не сделать

как бы то ни было рейтрейсинг+HDR это будущий стандарт в каждом ААА тайтле, да он собсно уже стандарт


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Xbox Series X — 12 Tflops, умные шейдеры, быстрый доступ и другое
Сообщение от MikeNew:
Надежда убита окончательно, ты невнимательно читал новость. Там прямым текстом написано что умное мыло теперь будет на каждом пикселе экрана.
Она уже есть дохуя где, топовая технология. Там нет никакого мыло - тебе просто текстуры черного пола подрезают или потолка или части экрана, на которые ты не смотришь.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Re: Xbox Series X — 12 Tflops, умные шейдеры, быстрый доступ и другое
Клаву мышь бы для шутанов добавили на все новые консоли и можно и в 120фпс поиграть, кто бы что ни говорил но на геймпаде или эмуляторе играть в динамичные шутаны не комфортно.
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Xbox Series X — 12 Tflops, умные шейдеры, быстрый доступ и другое
Сообщение от Nexrom:
кто бы что ни говорил но на геймпаде или эмуляторе играть в динамичные шутаны не комфортно.
Смотря в какие шутеры ты играешь. Из тех, где геймпад реализован не криворукими разрабами - это колда, бф, арех. У остальных видимо денег нет на такие вундер технологии.

Аватар для Karasu
Старожил
Регистрация:
10.12.2007
GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Танк
Re: Xbox Series X — 12 Tflops, умные шейдеры, быстрый доступ и другое
Сообщение от cLiKeT:
60 fps/FHD в некоторых играх
30 fps/4К, с просадками в 90% игр

Я так думаю такой расклад будет.
Так более реалистично
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Сообщение от Nexrom:
Клаву мышь бы для шутанов добавили на все новые консоли и можно и в 120фпс поиграть, кто бы что ни говорил но на геймпаде или эмуляторе играть в динамичные шутаны не комфортно.
Официально поддерживаются на обеих платформах, вопрос только за разрабами игр и переферии

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.

Ваши права в разделе