Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
О том, как Gamigo (бывш Трион) влезает в игровую механику по просьбе обиженок. И кому НЕ стоит играть на Евро
Автор темы: alter ago
Дата создания: 13.02.2020 23:37
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: О том, как Gamigo (бывш Трион) влезает в игровую механику по просьбе обиженок. И кому НЕ стоит играть на Е
недотроллик на тракторе плачется что ему в рыло прилетело? годно че
Аватар для Navara
Фанат
Регистрация:
30.05.2016
Re: О том, как Gamigo (бывш Трион) влезает в игровую механику по просьбе обиженок. И кому НЕ стоит играть на Е
К чему, вся эта стена плача? Может там, это считается нарушением или у автора есть заверенный юридический перевод пс, чтоб доказать обратное? Пруфы, что на мыловарне так можно, не прокатят, как говориться
В чужой монастырь, со своим уставом, не ходят.
А для европейской версии игры When in Rome, do as the Romans do
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: О том, как Gamigo (бывш Трион) влезает в игровую механику по просьбе обиженок. И кому НЕ стоит играть на Е
тема о том, чтобы люди заранее понимали, куда они идут. Что там не только "вечный прем" и "бесплатный шопик", там за это надо и "заплатить" отсутствием некоторого контента. Там можно играть только "по струнке", ни шагу влево вправо и не дай бог обидеть нуба, сразу будет атата.

"play hard, go pro" - там не прокатит

Сообщение от Navara:
В чужой монастырь, со своим уставом, не ходят.
А для европейской версии игры When in Rome, do as the Romans do
вот именно.

тема о том, что бы люди подумали 10 раз, прежде чем переходить на евро. А если уже играют там, то подумали о дальнейшем смысле игры там. Кому-то это хорошо, а кому-то нет.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: О том, как Gamigo (бывш Трион) влезает в игровую механику по просьбе обиженок. И кому НЕ стоит играть на Е
Сообщение от alter ago:
там за это надо и "заплатить" отсутствием некоторого контента
Контента быть свиньей по отношению к другим
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: О том, как Gamigo (бывш Трион) влезает в игровую механику по просьбе обиженок. И кому НЕ стоит играть на Е
да, это тоже контент

ну а зачем вы все играете в АА? мобов лупить по дейликам что ли? или на аренку ходить? Может тогда ещё и ристалку выпилить нафиг, ведь там полноценная "свинcкая арена". Половина контента в АА - это "быть свиньёй по отношению к другим".
Аватар для Navara
Фанат
Регистрация:
30.05.2016
Сообщение от alter ago:
не дай бог обидеть нуба, сразу будет атата
Там, запрещено ПК и ПВП?
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: О том, как Gamigo (бывш Трион) влезает в игровую механику по просьбе обиженок. И кому НЕ стоит играть на Е
Сообщение от Navara:
Там, запрещено ПК и ПВП?
там запрещено изощрённое унижение нубов

просто pk и pvp там не запрещено, но оно не такое интересное. Извращения куда интереснее :)

кстати, судов там крайне мало и играя на хальнаке, в судах я, наверное всегда, видел только русскоговорящих игроков в качестве подсудимых. Что на западе, что на востоке. Нерусскоговорящие в суд вообще не попадали почему-то. ну серьёзно, не было ни разу суда где виновный не шпрехал бы по русски.

они там не трогают друг друга, тихо мирно играют между собой. Такое короче. И если влезть в эту "песочницу", то сразу дружно воют и вызывают воспитателя (GM'a).
Re: О том, как Gamigo (бывш Трион) влезает в игровую механику по просьбе обиженок. И кому НЕ стоит играть на Е
Сообщение от alter ago:
ну только для тех, кто играет в "домики" и для рмт'шеров.
Ваще хз, если обычные игроки могли сами ломануть ваши тракторы - вызов гма это ошибка и позор. Если с вами, вашими тракторами физически ничего нельзя было сделать то все верно и ваше место у параши(ру), с подобными отбросами(дефолт ру комьюнити)
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: О том, как Gamigo (бывш Трион) влезает в игровую механику по просьбе обиженок. И кому НЕ стоит играть на Е
я на мыле ещё и на сверкахе стоял на шхуне во время мирки, где тоже ничего мне сделать нельзя было. Затаскивал шхуну на факторку и ставил на NPC, в то время, как у противоположной фракции факторка была сломана (не сделали горн). Имел с этого некоторое количество угольных паков.

это тоже баг? эксплойт уязвимостей игры? мыло такое плохое, что даже не почесалось убрать меня от туда. Надо было гаминго пригласить, оно бы мне задало жару

я тут нашел на форуме евро-локализации правила проекта, там написано, что запрещено блокировать NPC тракторами, запрещено блокировать любые дороги в мирной зоне техникой. Я ору , детсад, штаны на лямках. По их правилам даже на сверкахе нельзя стоять во время мирки и блочить NPC

url - http://forums.archeagegame.com/showt...DATED-10-12-16

Цитата:
Blocking a NPC with a trade cart by sitting on them -- This is not allowed, and can result in your trade cart being demolished by a member of the staff.
Блокировка NPC с помощью трактора, сидя на них - это недопустимо и может привести к сносу вашего трактора сотрудником.

Цитата:
Blocking a route with a trade cart -- This strategy is no longer allowed. Details are available here.
Блокировка маршрута в мирной зоне с помощью трактора - эта стратегия больше не разрешена. Подробности доступны здесь.

нельзя блокировать трактором проезды! Нельзя стоять на мосту в белом лесу. Нельзя блокировать въезд в Ост-Теру, нельзя блокировать факторку на сверкахе во время мирки, нельзя ничего блокировать техникой в мирной зоне!

вы точно уверены, что хотите играть в игру, где нельзя ничего интересного делать? Где можно играть только по одной предложенной линии?

я нет, мне не надо это.
Re: О том, как Gamigo (бывш Трион) влезает в игровую механику по просьбе обиженок. И кому НЕ стоит играть на Е
Не знаю, я половину твоих слов не понимаю(да и нахрен надо?) ибо играл в аа еще на релизе. Я дал тебе достаточно простые и понятные даже для "ру хардкорщика" критерии оценки происшествия. Ну или вот вариант чутка обьемней но с тем же смыслом:
Если это игровая механика - у нее должна существовать механика противодействия(пиксельхантиг по екрану в надежде выкликать непися сюда не подходит, прасти друх), если ее нет это баг\абуз\итд. Фиксит подобное разработчик а не издатель. В данном случае фиксить подобное(если это баг, тк афтар с первого раза отвечать на вопросы не обучен и вероятно немного еврей) разрабу мб вообще не с руки, т.к это колиззия обьектов и лично я ваще хз какие это могло(в теории) иметь последствия для физики игры\нужно переделывать ландшафты\еще куча маловажных причин, либо тупо нафиг надо т.к. "проблема" супер незначительная и вполне решаема палкой локализатора

UPD все даже проще, все прописано в правилах и автор просто типикал ру хирдкирщик
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: О том, как Gamigo (бывш Трион) влезает в игровую механику по просьбе обиженок. И кому НЕ стоит играть на Е
у механики блокировки техникой NPC есть рабочее противодействие - нажать несколько раз Ctrl+V.

если нубьё не знает этого, то это их проблемы. Но никак не повод вызова GM'a, который будет влезать в игровую ситуацию.

Сообщение от Feid:
Ну или вот вариант чутка обьемней но с тем же смыслом:
Если это игровая механика - у нее должна существовать механика противодействия(пиксельхантиг по екрану в надежде выкликать непися сюда не подходит, прасти друх), если ее нет это баг\абуз\итд.
ты обычный нуб, иди в свою песочницу-загончик. Где правилами запрещено мешать играть другим игрокам, используя лишь игровые методы. И где люди не знают, что рамки имён NPC можно менять.
Re: О том, как Gamigo (бывш Трион) влезает в игровую механику по просьбе обиженок. И кому НЕ стоит играть на Е
Сообщение от alter ago:
ты обычный нуб
В аа мб и нуб но уж точно не отброс
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: О том, как Gamigo (бывш Трион) влезает в игровую механику по просьбе обиженок. И кому НЕ стоит играть на Е
как скажешь)
Аватар для Amity
Elven archer
Регистрация:
04.01.2009
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Re: О том, как Gamigo (бывш Трион) влезает в игровую механику по просьбе обиженок. И кому НЕ стоит играть на Е
Что-то илитарский иврапеец с трапом на аватарке загоняется: механика противодействия блоку тракторами в игре есть, но при этом все равно трионы вручную бьют лицо гопникам.
Вы там или крестик снимите, или трусы наденьте уже, типичные эмигранты

Shine on.
Re: О том, как Gamigo (бывш Трион) влезает в игровую механику по просьбе обиженок. И кому НЕ стоит играть на Е
Ты главное на ноль от гордости не поделись в процессе
Все ваши мазы ничего не стоят после того как нашелся пункт в правилах который прямо запрещает делать то что делает автор
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: О том, как Gamigo (бывш Трион) влезает в игровую механику по просьбе обиженок. И кому НЕ стоит играть на Е
Сообщение от Feid:
Все ваши мазы ничего не стоят после того как нашелся пункт в правилах который прямо запрещает делать то что делает автор
конечно. Теперь я понимаю, что на той локализации мне делать нечего. Там можно играть лишь в определённых рамках, локализатор сам вырезает часть геймлея из игры.
Даже не эвентов с призами, а просто часть геймлея вырезать, чтобы никто никого не обидел в мирной зоне.

А на мыле можно играть "как хочешь", используя любую механику, предоставленную разработчиками. Коллекции глайдеров, петов и ещё какой-то хрени мне не нужны, потому какой-то "адовый донат" меня вообще не волнует.
Прем на мыле покупается за нефиг делать с аукциона, если вообще хоть иногда заходить в игру. 2 жетона это копейки.

завтра там запретят вытягивать гарпуном плав.средства из под мирки, а так же болиды и кабриолеты. Вы улыбайтесь и хлопайте в ладоши. Ведь кабриолеты тоже вытягиваются обычным гарпуном (а заиньки и не знали, да?), и хозяин кабрика чаще всего ничего сделать особо не может, особенно если его тянут 2 гарпуна.
Аватар для Amity
Elven archer
Регистрация:
04.01.2009
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Re: О том, как Gamigo (бывш Трион) влезает в игровую механику по просьбе обиженок. И кому НЕ стоит играть на Е
Если пункт есть, то гмы правы.

От этого костыль, насильно прикрученный к механике, не перестает быть костылем. Ну да ладно, не мое это дело.

Shine on.
Re: О том, как Gamigo (бывш Трион) влезает в игровую механику по просьбе обиженок. И кому НЕ стоит играть на Е
Сообщение от alter ago:
конечно. Теперь я понимаю, что на той локализации мне делать нечего. Там можно играть лишь в определённых рамках, локализатор сам вырезает чать геймлея из игры.
А на мыле можно играть "как хочешь", используя любую механику, предоставленную разработчиками. Коллекции глайдеров, петов и ещё какой-то хрени мне не нужны, потому какой-то "адовый донат" мне не особо страшен.
Полностью тебя поддерживаю и солидарен, каждому должно быть интересно. Прекрасно что есть возможность найти место для игры игрокам с самыми разными вкусами
Аватар для Navara
Фанат
Регистрация:
30.05.2016
Сообщение от Feid:
Полностью тебя поддерживаю и солидарен, каждому должно быть интересно. Прекрасно что есть возможность найти место для игры игрокам с самыми разными вкусами
Всё верно подмечено
Это хорошо, когда у людей есть выбор, играть на евро или жрать гавно на мылосру
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: О том, как Gamigo (бывш Трион) влезает в игровую механику по просьбе обиженок. И кому НЕ стоит играть на Е
а ещё можно кидать войну гильдий, разбивать технику, а паки собирать персонажем без гильдии. Такое часто практикуется, когда нет возможности забрать хозяина техники. Просто разбить трактор и свалить вдаль, рядом материализуется тут же персонаж без гильдии и спокойно собирает паки к себе на трактор или кораблик в мирной зоне. И хозяин просто смотрит на это, без какой-либо возможности помешать, ну 1 пак за спину может взять и уехать на осле)

на гаминго это ещё не приравняли к эксплойту и багоюзу? Ведь это тоже использование уязвимостей игры, против которых ничего нельзя сделать. Ведь по их правилам любые "сомнительные действия" в мирной зоне, против которых ничего нельзя сделать, приравниваются к багоюзу, более подробно у них тут написано - http://forums.archeagegame.com/showthread.php?242852 .
Аватар для Nefestipel
Задрот
Регистрация:
03.11.2009
Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по ArcheAge Волшебник
Re: О том, как Gamigo (бывш Трион) влезает в игровую механику по просьбе обиженок. И кому НЕ стоит играть на Е
а не че что в правилах игры написано что запрещено блокировать карго и лестницу ? легче гнать чем подумать.

Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: О том, как Gamigo (бывш Трион) влезает в игровую механику по просьбе обиженок. И кому НЕ стоит играть на Е
Сообщение от Nefestipel:
а не че что в правилах игры написано что запрещено блокировать карго и лестницу ? легче гнать чем подумать.
воу)))))))))))) если там запрещено ещё и лестницу блокировать, то много людей вернётся обратно на мыло, я так полагаю
Аватар для Скандий
Читатель
Регистрация:
17.11.2010
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5" Знаток
Награжден за: За полезные и отличные гайды по ArcheAge Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Лекарь
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: О том, как Gamigo (бывш Трион) влезает в игровую механику по просьбе обиженок. И кому НЕ стоит играть на Е
Сообщение от alter ago:
Блокировка NPC с помощью трактора, сидя на них - это недопустимо и может привести к сносу вашего трактора сотрудником.
Ладно, это еще можно понять, хотя спокойно обходится кликом по ногам НПС.
Сообщение от alter ago:
Блокировка маршрута в мирной зоне с помощью трактора - эта стратегия больше не разрешена. Подробности доступны здесь.

А вот это уже понять неможно
Ничего, что одна из ганкерских страт, это за 5-10 минут до конца мирки блокировать дорогу?
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: О том, как Gamigo (бывш Трион) влезает в игровую механику по просьбе обиженок. И кому НЕ стоит играть на Е
Сообщение от alter ago:
то много людей вернётся обратно на мыло
Никто не вернется, кто хотел уже вернулись, сейчас люди играют и получают удовольствие.
План по возвращению игроков с евро компании мейл провалился
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: О том, как Gamigo (бывш Трион) влезает в игровую механику по просьбе обиженок. И кому НЕ стоит играть на Е
А я думал, что ГМ с "бан-хаммером", карающий "г*ндонов" это игровая механика.

Пишу, рисую, починяю примус.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Ваши права в разделе