Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
О том, как Gamigo (бывш Трион) влезает в игровую механику по просьбе обиженок. И кому НЕ стоит играть на Евро
Автор темы: alter ago
Дата создания: 13.02.2020 23:37
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
О том, как Gamigo (бывш Трион) влезает в игровую механику по просьбе обиженок. И кому НЕ стоит играть на Евро
Тема о том, как GM Gamigo (бывш Трион) влезает в игровую механику по просьбе обиженок. И кому НЕ стоит играть на Евро

Много людей уходит "туда" и может хотят уйти ещё больше. Но они (кто ушли и кто только хочет уйти) не знают, что их там ждёт, кроме "вечного према" и "бесплатного магазина"

Видео снято 14-02-2020. Евро сервер AA:Unch Хальнак.


если кто захочет загрузить данное видео на свой канал и как-то продвинуть его, то я буду не против, только за.

Кратко - мы стояли с человечком на факторке в Рассвете, закрывая собой NPC для сдачи рег.паков. Это игровая механика, предусмотренная разработчиком. Более того, полностью закрыть NPC нельзя, его всегда можно выделить за рамку "Имени" и сдать паки. Ладно, это "пролог"

Касательно описанной ситуации с факторкой - Мыло даже на форуме писало, что это игровой момент. Что так можно делать. Можно.

Суть видео - мы там стояли минут 30 в 2 трактора, паковозы дико выли в чат и писали, что напишут в тп Gamigo (бывший Трион - евро локализатор Archeage). Видимо написали и, что самое интересное! - тех.поддержка прямо тут же, через пол часа из инвиза вылазит GM с ником [Gamigo Cosmo] на 1:15 времени и нахер ломает мой трактор, попутно убивая моего персонажа. Причём, это было уже в 3 раз, предыдущие 2 раза я просто "не верил в происходящее". При попытке постановки трактора "на NPC", персонажа начало убивать, а техника ломалась за секунду.

Просто вот так. Даже мыло себе не позволяет такого. У мыла если возникают какие-то "вопросы", то оно пишет разработчику в Корею и только потом предпринимает какие-либо действия.
Кстати, на серверах Mail, это является допустимой игровой механикой.

Я, для себя, сделал вывод - я не хочу играть на сервере, где любая "обиженка" настрочит в тех.поддержку, что её обижают, используя игровую механику. И локализатор тут же влезет влезает в игру и шустро вытирает сопли обиженным, попутно влезая в игровой процесс. Вот просто так. Шок!

Я лучше буду играть на серверах Mail, которые сделаны для людей. Для всех людей, кто играет в archeage, используя любую допустимую игровую механику. Да, сервера Mail донатные насквозь и на форуме нет никаких ответов, но, по крайней мере, Мыло не творит такую дичь, меняя игровую механику просто потому что кто-то поплакался, что его в игре обижают.

А вам - решайте сами.

Если вам нужно, чтобы GM прибегал вытирать сопельки нубам по первому их зову, нужен "бесплатный шоп" и всякие коллекции (всего что угодно), всевозможные костюмчики, интерьер игровых домов и другие "шашечки - рюшечки", а так же если вы "банчите голдой ", то на евро-сервере Unchained для вас созданы тепличные условия в "золотой клетке". Вам там будет охеренно)

Если же вам нужна полноценная игровая механика, я не имею ввиду всевозможные эвенты с призами, я имею ввиду просто "игровой мир и всё, что там можно делать", то вам, мне кажется, лучше играть на серверах Мыла. Как бы это ни парадоксально для вас не казалось. На Mail из инвиза не вылазит GM и не вытирает сопли обиженным нубам.

Но, решать, в конечном итоге, вам.

P.S. можете называть меня мылоботом и т.д. и т.п. что там ещё можно придумать, мне наплевать. Вообще пофигу.
Кому интересно, можете пролистать историю моих сообщений в разделе Archeage и посмотреть моё отношение к Евро и к Мылу, как оно менялось.
Последний раз редактировалось alter ago; 14.02.2020 в 11:14.
Аватар для MaTT
Регистрация:
12.04.2015
GoHa.Ru III Степени Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса гайдов по New World Знаток
Награжден за: За регулярные обзоры корейских обновлений MMORPG ArcheAge Признанный автор
Награжден за: Автор переводов и обзоров по обновлениям ArcheAge
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Знатоку игры ArcheAge за знание игры и помощь в развитии форума и портала.
Re: О том, как Gamigo (бывш Трион) влезает в игровую механику по просьбе обиженок. И кому НЕ стоит играть на Е
На евро не существует теневого дельца которому можно сдавать паки?

Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: О том, как Gamigo (бывш Трион) влезает в игровую механику по просьбе обиженок. И кому НЕ стоит играть на Е
существует там всё. И дельцы и всё остальное. И, видимо, там существуют ещё большие "Валеры" из тех.поддержки , которым не хватает ума послать куда подальше нытиков.

Вместо этого, там "вытирают сопельки" всяким нытикам во имя "всеобщего равенства в игре". Дебилы.

Матт, если у тебя будет желание, ты можешь загрузить это видео на свою страницу в вконтакте и описать ситуацию? У тебя поулярность, все дела, тебя смотрят и читают. Просто, чтобы люди понимали, куда они идут.
Аватар для MaTT
Регистрация:
12.04.2015
GoHa.Ru III Степени Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса гайдов по New World Знаток
Награжден за: За регулярные обзоры корейских обновлений MMORPG ArcheAge Признанный автор
Награжден за: Автор переводов и обзоров по обновлениям ArcheAge
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Знатоку игры ArcheAge за знание игры и помощь в развитии форума и портала.
Re: О том, как Gamigo (бывш Трион) влезает в игровую механику по просьбе обиженок. И кому НЕ стоит играть на Е
потом опубликую видос в паблике

Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: О том, как Gamigo (бывш Трион) влезает в игровую механику по просьбе обиженок. И кому НЕ стоит играть на Е
Сообщение от alter ago:
Кратко - мы стояли с человечком на факторке в Рассвете, закрывая собой NPC для сдачи рег.паков. Это игровая механика, предусмотренная разработчиком. Более того, полностью закрыть NPC нельзя, его всегда можно выделить за рамку "Имени" и сдать паки. Ладно, это "пролог"
Я бы тоже "умникам" использующие ТАКИЕ "игровые" возможности выдавал бы временные баны, неадекваты хреновы, то дорогу перекроют, то моск, для них это "игровая механика", нет это просто ущерб хочет другим подна-срать, вся суть любителей мыло
Каким же надо быть ущербным, чтобы делать вот такие посты
Боже воистину мыло бот, а акценто какой сделал на МЫЛО.

П.с. Если у твоему подъезду впритык поставят машину, ты же как четкий пацан не будешь вызывать гибдд, а полезешь в окно, да?

Добавлено через 3 минуты
Я бы ушел на евро, просто чтобы вот с такими отбитыми персонажами не встречаться, ведь для них баги/богоюзы это фичи предусмотренные разработчиками, блочить трактором нпс-контент, покупка всего и вся через шоп-манна божья
Не работающая техподдержка и ничего не делающий локализатор кроме доната? Это внимательный к игрокам локализатор, который позволяет использовать "фичи"
Последний раз редактировалось ZloiMent; 14.02.2020 в 08:49. Причина: Добавлено сообщение
10 пользователей оценили это сообщение: Показать
Re: О том, как Gamigo (бывш Трион) влезает в игровую механику по просьбе обиженок. И кому НЕ стоит играть на Е
То есть я правильно понял, какие то василии, пытались мешать игровому процессу не через игровые возможности (убивая игроков, разрушая транспорт и корабли), а тупо абузя размер текстур. Красиво, я бы еще и профилактический бан на сутки выписал

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Amity
Elven archer
Регистрация:
04.01.2009
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Re: О том, как Gamigo (бывш Трион) влезает в игровую механику по просьбе обиженок. И кому НЕ стоит играть на Е
Алло, защитнички каребиров, в игре есть кучи способов обойти вот такой вот абуз, который и не абуз вовсе... и саммон гмов не один из них. Любители приравнивать паковозку к вождению ирл - с кукухой все в порядке? Марианхолдская академия наук уже выпустила сборник пдд по западному материку? Мб к гопнувшим вас на паки сразу воронок с фсбшниками должен приезжать, ведь в реале убийства запрещены?

Гнать вас в шею надо в ваш заячий еврозагон, чтобы у нормальных людей нормальная игра не превратилась в симулятор огородного овоща с вечной миркой

Shine on.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: О том, как Gamigo (бывш Трион) влезает в игровую механику по просьбе обиженок. И кому НЕ стоит играть на Е
мыло боты повылазили
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для From Sky
Предводитель
Re: О том, как Gamigo (бывш Трион) влезает в игровую механику по просьбе обиженок. И кому НЕ стоит играть на Е
Сообщение от alter ago:
Мыло даже на форуме писало, что это игровой момент. Что так можно делать. Можно.
чаще мыло вспоминай. То что мыло написало что это фича, значит лишь то что они не хот ят тратить время техподдержки на это.
Сообщение от Amity:
Алло, защитнички каребиров, в игре есть кучи способов обойти вот такой вот абуз, который и не абуз вовсе... и саммон гмов не один из них. Любители приравнивать паковозку к вождению ирл - с кукухой все в порядке? Марианхолдская академия наук уже выпустила сборник пдд по западному материку? Мб к гопнувшим вас на паки сразу воронок с фсбшниками должен приезжать, ведь в реале убийства запрещены?
к чему ты это написал ? на видео явный абуз текстур. есть пример что чувака который гопает паковозеров вдруг умирает и все паки возвращают обиженному кариберу ? нет, нету такого. Может есть момент как заблочили проезд на мосту им тоже сломали технику ? В этой теме кстати видно сразу кто хочет играть в игру, а кто хочет поднасрать другим людям, заюзать абуз( который типа на мыло разрешен) для личной выгоды.



Что тут можно вообще обсуждать ? менталитет быдло дельцов в деле

l2 Esthus >>> FromSky 99 YA >>> no gear - just skill
Луций >>> Rise >>> ДобрыйФей >>> Авантюрист 50+
l2c Гренка >>> HotCherry
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: О том, как Gamigo (бывш Трион) влезает в игровую механику по просьбе обиженок. И кому НЕ стоит играть на Е
Сообщение от From Sky:
Что тут можно вообще обсуждать ? менталитет быдло дельцов в деле
Таки да, по этому и живем в говне, ибо припарковаться на газоне норма, заехать на бордюры, запарковать подъезды, а что есть куча возможностей обойти.
Быдло, оно у нас в население преобладает, нечему удивляться.
7 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для From Sky
Предводитель
Re: О том, как Gamigo (бывш Трион) влезает в игровую механику по просьбе обиженок. И кому НЕ стоит играть на Е
Сообщение от ZloiMent:
Быдло, оно у нас в население преобладает, нечему удивляться.
Разруха она не в туалетах, она в головах

l2 Esthus >>> FromSky 99 YA >>> no gear - just skill
Луций >>> Rise >>> ДобрыйФей >>> Авантюрист 50+
l2c Гренка >>> HotCherry
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Karaleks
Знаток
Регистрация:
16.07.2013
Медаль "500 лайков"
Re: О том, как Gamigo (бывш Трион) влезает в игровую механику по просьбе обиженок. И кому НЕ стоит играть на Е
Воистину, мыловарня загон для быдлодегенератов
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для RosenKreuzeR_renamed_586582_26052023
Старожил
Регистрация:
28.11.2007
Re: О том, как Gamigo (бывш Трион) влезает в игровую механику по просьбе обиженок. И кому НЕ стоит играть на Е
мобильник… - это убожище в чс у половины сервера.
и да, ползи под плинтус обратно к мылу. такие как ты на хальнааке не нужны.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: О том, как Gamigo (бывш Трион) влезает в игровую механику по просьбе обиженок. И кому НЕ стоит играть на Е
Сообщение от From Sky:
В этой теме кстати видно сразу кто хочет играть в игру, а кто хочет поднасрать другим людям, заюзать абуз( который типа на мыло разрешен) для личной выгоды.
это тоже игра, у каждого своя. Блок NPC, это игрова механика. Если бы разработчик считал иначе, он бы сделал всех NPC "камеными", на которых нельзя наехать техникой.
Евро локализатор делает из "песочницы" загон для фри-фармеров паковозов и рмт'шеров, вытирая им сопли по каждому поводу.

ну и восхваляйте его, потом просто будут такие же пустые сервера, как на legacy-archeage в момент их максимального онлайна. Когда самый топовый евро-сервер по онлайну не дотягивал до среднего сервера мыла.

Сообщение от RosenKreuzeR:
мобильник… - это убожище в чс у половины сервера.
да мне вообще поxyй. Я не крупная купюра денег, чтобы нравится всем.

Сообщение от RosenKreuzeR:
и да, ползи под плинтус обратно к мылу. такие как ты на хальнааке не нужны.
конеш не нужны, там нужны рмт'шеры и мободрочеры. Я вообще так понял, поиграв там, что там процентов 45 русскоговорящих рмт'шит по мелкому, ещё процентов 45 ускоренно апается, чтобы рмт'шить по крупному на фрифарме и оставшиеся 10 процентов просто так играют, по фанчику.

Сообщение от ZloiMent:
Таки да, по этому и живем в говне, ибо припарковаться на газоне норма, заехать на бордюры, запарковать подъезды, а что есть куча возможностей обойти.
Быдло, оно у нас в население преобладает, нечему удивляться.
ты уже научился ходить строем и приветствовать канцлера?)
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: О том, как Gamigo (бывш Трион) влезает в игровую механику по просьбе обиженок. И кому НЕ стоит играть на Е
Сообщение от alter ago:
ты уже научился ходить строем и приветствовать канцлера?)
Конечно, это же лучше чем срать в подъезде
Аватар для SiriusGD
Старожил
Регистрация:
15.06.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: О том, как Gamigo (бывш Трион) влезает в игровую механику по просьбе обиженок. И кому НЕ стоит играть на Е
Сообщение от ZloiMent:
Я бы тоже "умникам" использующие ТАКИЕ "игровые" возможности выдавал бы временные баны, неадекваты хреновы, то дорогу перекроют, то моск, для них это "игровая механика", нет это просто ущерб хочет другим подна-срать, вся суть любителей мыло
Каким же надо быть ущербным, чтобы делать вот такие посты
Про ущербность автора не согласен! Посмотри на это шире с другой стороны!

Это гениальнейшая реклама Unchained!!!
Смотри. Фабрика мыльных пузырьков на поведение утырков, которые используют несовершенство игрового движка, не обращает внимания. А Гамиго в схожей ситуации говорит: "Не правильно это, ребятки, вы нарушаете установленные нами правила, это техническая недоработка которую разработчик не может исправить, включайте мозг. Кто не хочет это понять - будет наказан"
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Amity
Elven archer
Регистрация:
04.01.2009
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Re: О том, как Gamigo (бывш Трион) влезает в игровую механику по просьбе обиженок. И кому НЕ стоит играть на Е
Вы так высоко задираете нос, что скоро корона с головы свалится. Слишком илитарно и пафосно ведете себя для тех, кто не может даже пару извилин раскрутить, чтобы двумя кнопками активировать диалог с нпц в текстуре.

Когда-то развитое и хардкорное русскоязычное коммюнити превратилось в аморфных заек, чья соревновательная активность проявляется лишь в том, кто больше клише про подъезды у либерашек скопипастит.
Позорище

Shine on.
Аватар для SiriusGD
Старожил
Регистрация:
15.06.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: О том, как Gamigo (бывш Трион) влезает в игровую механику по просьбе обиженок. И кому НЕ стоит играть на Е
Сообщение от alter ago:
это тоже игра, у каждого своя. Блок NPC, это игрова механика. Если бы разработчик считал иначе, он бы сделал всех NPC "камеными", на которых нельзя наехать техникой.
Ты это ... напиши пожалуйста по этому поводу в XLGames или, лучше, программистам в CryTek. Ну или поставь CRYENGINE, создай хотя бы небольшую сцену, типа сдачи паков НПЦ (готовых моделек под cryengine можно найти много), пропиши правила окружению и объектам а потом поделишься с нами, что у тебя из этого вышло

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Amity:
Когда-то развитое и хардкорное русскоязычное коммюнити превратилось в аморфных заек, чья соревновательная активность проявляется лишь в том, кто больше клише про подъезды у либерашек скопипастит.
Позорище
Исключительно для личной справки. В чем заключается хардкорность и соревновательная активность в блокировании НПЦ в случае показанном на видео?
Последний раз редактировалось SiriusGD; 14.02.2020 в 11:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: О том, как Gamigo (бывш Трион) влезает в игровую механику по просьбе обиженок. И кому НЕ стоит играть на Е
Сообщение от SiriusGD:
Исключительно для личной справки. В чем заключается хардкорность и соревновательная активность в блокировании НПЦ в случае показанном на видео?
За короткий промежуток времени доказать трактористу, что закрыл нпса, что его мамка хороша
Аватар для RosenKreuzeR_renamed_586582_26052023
Старожил
Регистрация:
28.11.2007
Re: О том, как Gamigo (бывш Трион) влезает в игровую механику по просьбе обиженок. И кому НЕ стоит играть на Е
мобильный, коль ты все понял, то возвращайся к мылу. у гамиго ты игру прошёл. и своих подружек хнычущих прихватить не забудь.

Аватар для Amity
Elven archer
Регистрация:
04.01.2009
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Re: О том, как Gamigo (бывш Трион) влезает в игровую механику по просьбе обиженок. И кому НЕ стоит играть на Е
В данном моменте речь не о хардкорности гопников, а об утере соревновательного духа у нытиков, которые могут только в петишки.

Соревнование, челленж - то, ради чего играю именно я, поэтому вся эта зайчатина с соплями и беспомощностью лично мне омерзительна дичайше. Надеюсь, моя мысль понятна.

Shine on.
Аватар для RosenKreuzeR_renamed_586582_26052023
Старожил
Регистрация:
28.11.2007
Re: О том, как Gamigo (бывш Трион) влезает в игровую механику по просьбе обиженок. И кому НЕ стоит играть на Е
Сообщение от Amity:
В данном моменте речь не о хардкорности гопников, а об утере соревновательного духа у нытиков, которые могут только в петишки.

Соревнование, челленж - то, ради чего играю именно я, поэтому вся эта зайчатина с соплями и беспомощностью лично мне омерзительна дичайше. Надеюсь, моя мысль понятна.
понятна.
мыло ждет тебя.
понятно?

Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: О том, как Gamigo (бывш Трион) влезает в игровую механику по просьбе обиженок. И кому НЕ стоит играть на Е
Сообщение от ZloiMent:
За короткий промежуток времени доказать трактористу, что закрыл нпса, что его мамка хороша
да нет, скорее наоборот. Закрывшему NPC, трактористы пишут про то, как хороша его мамка, как хорош он сам, его кошка, собака и прочее прочее прочее. В этом и состоит суть закрывания NPC на факторках

а ещё я на сверкахе часто стоял во время мирки, закрывая NPC для сдачи паков танком, двумя петами (ездовым и боевым), вызываемым складом и двумя почтовыми ящиками (сова + попугай). Таким образом затруднялась сдача пакоф факторки для пиратов и просто другой фракции, когда у них не было построенной факторки (иногда она разрушалась, если горна не сделать вовремя).
Наверное, это тоже нарушение игровых механик и за такое нужно саммонить GM'a на сверкаху, чтобы он меня нафиг от туда убирал, да?

я ору с этих обиженок и всех тех, кто им сочувствует, и называет вызов GM'a правильным.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: О том, как Gamigo (бывш Трион) влезает в игровую механику по просьбе обиженок. И кому НЕ стоит играть на Е
Сообщение от alter ago:
чтобы он меня нафиг от туда убирал, да?
Нет, что ты, чтобы выписал тебе бан, ведь ты не играешь нормально, ты пришел гадничать, портить гемплей другим
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: О том, как Gamigo (бывш Трион) влезает в игровую механику по просьбе обиженок. И кому НЕ стоит играть на Е
Сообщение от ZloiMent:
Нет, что ты, чтобы выписал тебе бан, ведь ты не играешь нормально, ты пришел гадничать, портить гемплей другим
это тоже игра, нормальная, только другая
Ваши права в разделе