Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Pathfinder: Wrath of the Righteous -обсуждение игры (основная тема)
Автор темы: Alp
Дата создания: 08.02.2020 01:51
Аватар для Arion
Мастер
Регистрация:
25.07.2005
GoHa.Ru - Старожил
Re: Pathfinder: Wrath of the Righteous -обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от DrSlon:
темным
вачу сэй?
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Pathfinder: Wrath of the Righteous -обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Amity:
Не понимаю, зачем он стал форсить эту тему вообще.

Канал ведь был (и продолжает быть) интересным благодаря грамотным и жестким обзорам механик всяких рпг, а не из-за роликов про повестку и терки с совокотами. Наблюдать за очередными разборками ютубера и разработчиков - совсем не тот контент, которого мы заслуживаем, имхо
Тема хайповая же, до релиза игры еще есть время, обзоры механик либо ну разве что на мифики какие, но для этого неплохо бы игру хоть разок пройти. Ну и в целом далеко не всем нравится сжв, почему об этом надо молчать? - наоборот, обращение внимания на эту проблему решение верное, совокотам понятное дело рынок снг далеко не приоритетный, но видно что они отслеживают действия комьюнити, так что донести до них недовольство все же стоит.
Вообще сперва надо поиграть(самому), потом уже смотреть что там по повесточке на самом деле, игра все таки много контента предлагает, кроме общения с компаньонами, которые тоже могут быть не настолько плохи как про них рассказывают.
Сообщение от Amity:
А в комментах еще всякие одаренные набежали с воплями "ууу, марса забанили, ни копейки совокотам, только торренты, ууу!"
Ну это отбитые люди уже(поди по большей части не особо взрослая прослойка населения), им даже автор написал мол забейте на меня, покупайте игру смело.


Сообщение от Myagky:
Купить, оставить отрицательный отзыв, сделать рефаунд, поставить на метокритике 1 и не играть
Ну это уже перебор, тем более статистику это мб и подпортит, но кто будет воспринимать отзыв с 0-1ч наигранными?
Аватар для Hef
Hef
Гуру
Регистрация:
03.06.2008
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Pathfinder: Wrath of the Righteous -обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Altal:
но кто будет воспринимать отзыв с 0-1ч наигранными?
Ровно те, кто воспринимает большинство отзывов, хотя игра - это не машина или дорогая электроника/мебель. Можно скачать с торентов, посмотреть стрим/обзор, превью на тытрубе. Но есть люди, которые заходят смотрят отзывы и такие "Не, играть не буду, ибо пишут говно". У самого есть такие знакомые, сюка аж бесит


Сообщение от DrSlon:
Можно уже начинать готовиться к темным временам.
Разве они уже не настали?

Неделя осталась благородные доны

Аватар для Amity
Elven archer
Регистрация:
04.01.2009
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Re: Pathfinder: Wrath of the Righteous -обсуждение игры (основная тема)
На реддите тема была с опросом о предпочтительном режиме боя, большинство внезапно будут играть в пошаговом. За чистый rtwp проголосовало меньше трети. Странные люди, игра ведь и без того долгая да и задизайнена под паузу, зачем себе лишний геморрой выдумывать?

Или все бурги хотят набрать 6 кастеров в отряд, тогда да, без пошагового режима не обойтись

Shine on.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Arion
Мастер
Регистрация:
25.07.2005
GoHa.Ru - Старожил
Re: Pathfinder: Wrath of the Righteous -обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Amity:
На реддите тема была с опросом о предпочтительном режиме боя, большинство внезапно будут играть в пошаговом. За чистый rtwp проголосовало меньше трети. Странные люди, игра ведь и без того долгая да и задизайнена под паузу, зачем себе лишний геморрой выдумывать?
Потому что пошаг лучше
У большинства память как у уточки, они себе сейчас представляют захватывающие тактические бои с кучей интересных билдов и механик и как тактично они будут их разруливать. В суровой реальности их встретят 10500 раундов с миссами и они вспомнят куда попали.
Аватар для Kapella
Маньяк
Регистрация:
16.11.2011
Победитель турнира
Награжден за: Победитель челенджа Корона Британской империи GoHa.Ru III Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Pathfinder: Wrath of the Righteous -обсуждение игры (основная тема)
Спасает то, что переключаться можно в любой момент. В итоге проходняк валится в реалтайме, серьёзные бои в пошаге.
Аватар для Amity
Elven archer
Регистрация:
04.01.2009
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Re: Pathfinder: Wrath of the Righteous -обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Arion:
Потому что пошаг лучше

Не лучше - дольше.

Shine on.
Аватар для Arion
Мастер
Регистрация:
25.07.2005
GoHa.Ru - Старожил
Re: Pathfinder: Wrath of the Righteous -обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Amity:
Не лучше - дольше.
лучше

даже опрос который ты сам привел это показывает, зачем ты споришь сам с собой?
Аватар для Amity
Elven archer
Регистрация:
04.01.2009
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Re: Pathfinder: Wrath of the Righteous -обсуждение игры (основная тема)
Опрос показывает мнение людей

По-моему, серия пое наглядно показала, что система с паузой, где есть очередь умений и возможность настроить ии чуть ли не под каждого кокретного врага, гораздо интереснее примитивной пошаговой адаптации настолок.

Shine on.
Аватар для Arion
Мастер
Регистрация:
25.07.2005
GoHa.Ru - Старожил
Re: Pathfinder: Wrath of the Righteous -обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Amity:
Опрос показывает мнение людей
Про то что пошаг лучше

Сообщение от Amity:
По-моему, серия пое наглядно показала, что система с паузой, где есть очередь умений и возможность настроить ии чуть ли не под каждого кокретного врага, гораздо интереснее примитивной пошаговой адаптации настолок.
Не знаю что там по твоему(твой манямирок вообще мало кому интересен), но факты таковы, что если в игру с дрочением паузы вводят пошаг, то это говорит о том, что с первым концептом что-то не так иначе-бы никто ничего не менял.

Ну а все что действительно показала серия пое это жидко перднула и провалилась.
Аватар для Amity
Elven archer
Регистрация:
04.01.2009
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Re: Pathfinder: Wrath of the Righteous -обсуждение игры (основная тема)
Это говорит о том, что под пошаговый режим нужно специально разрабатывать и балансить игру, как сделали в досах, после чего в нее не получится играть с паузой, в то время как rtwp система достаточно гибкая, чтобы к ней прикрутить что угодно

Shine on.
Аватар для Arion
Мастер
Регистрация:
25.07.2005
GoHa.Ru - Старожил
Re: Pathfinder: Wrath of the Righteous -обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Amity:
Это говорит о том, что под пошаговый режим нужно специально разрабатывать и балансить игру
Ну возможно когда-то ты узнаешь, что под любой режим надо, но это не точно.


Сообщение от Amity:
как сделали в досах, после чего в нее не получится играть с паузой, в то время как rtwp система достаточно гибкая, чтобы к ней прикрутить что угодно
Сложная у тебя конструкция, все гораздо проще, нет никакого смысла прикручивать к ламборджини движок от зазика.
Аватар для Alp
Alp
Читатель
Регистрация:
08.06.2006
Медаль "1К лайков" Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по ролевым играм Светоч знаний
Награжден за: За помощь пользователям и активное размещение материалов по ролевым играм Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по играм жанра RPG
Чемпион
Награжден за: За победу в новогоднем конкурсе от GoHa.Ru и EA и конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Pathfinder: Wrath of the Righteous -обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Arion:
лучше
да лучше, но с одним условием - разбивка времени игры на 1-2 часа в день, не больше, так чтобы получалось до 1-4 боев в день и периодический отдых от игры без потери к ней интереса...

иначе из-за этой "лучшести" ты забросишь игру знааачительно раньше, чем в реалтайме, так как она тебе осторченеет от скуки и однообразия боев - хороший пример pool of radiance (который первый трехмерный по третьей редакции) - сколько там выжило игроков чтобы дойти до темных эльфов в подземелье через сотню однообразных боев с орками и скелетами и не вывихнули челюсть от зевков

Аватар для Arion
Мастер
Регистрация:
25.07.2005
GoHa.Ru - Старожил
Re: Pathfinder: Wrath of the Righteous -обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Alp:
да лучше, но с одним условием - разбивка времени игры на 1-2 часа в день, не больше, так чтобы получалось до 1-4 боев в день и периодический отдых от игры без потери к ней интереса...

иначе из-за этой "лучшести" ты забросишь игру знааачительно раньше, чем в реалтайме, так как она тебе осторченеет от скуки и однообразия боев - хороший пример pool of radiance (который первый трехмерный по третьей редакции) - сколько там выжило игроков чтобы дойти до темных эльфов в подземелье через сотню однообразных боев с орками и скелетами и не вывихнули челюсть от зевков
если у тебя в игре тактика унылая или противников мало или билдострой неинтересный или еще что-то, то естественно тебе это надоедает, но это все к пошагу и времени игровой сессии никаким боком, это вопрос конкретной игры и почему она говно
Последний раз редактировалось Arion; 26.08.2021 в 14:09.
Аватар для Myagky
и пушистый
Регистрация:
19.12.2011
Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Pathfinder: Wrath of the Righteous -обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Altal:
Ну это уже перебор, тем более статистику это мб и подпортит, но кто будет воспринимать отзыв с 0-1ч наигранными?
А кто то их читает? Зашёл на страничку игры глянул процент отзывов и всё. Лично я начинаю читать отзывы целенаправленно когда есть для этого какой то повод, как сейчас с восхождением на трон 2
Думаю, пока стоит оставить положительный отзыв в противовес "фанатам" первой части
Отличный пример
И насчёт перебора - Там один товагищ выше писал что нужно просто проходить мимо. А почему я должен проходить мимо? У меня наиграно 362 часа в первую часть, игра пройдена на "секретную лучшую" концовку, в целом она мне понравилась за исключением некоторой скомканности, главы не равноценные, в начальных главах куча экшона, квестов много в смысле, а потом сидишь и ждёшь лучезарный турнир, а после него ждёшь когда начнется сама война речных королей. И вот теперь выходит условная вторая часть в которую я очень хотел поиграть НООООООО в неё напихали ещё больше сжв (один товагищ на ютубе написал комментарий к видео Марса на которое в последствии совокоты кинули страйк - а че вы возмущаетесь, что же вы не возмущались раньше, по отношению к кингмейкеру? На что я ему резонно ответил что там не было СТОЛЬКО сосиэлей, даже Тристиан которому казалось бы сам бох велел и тот оказался нормальным парнем и отшил моего дварфа и отдувается там за всех один бедный Регонгар и то он делает намеки один или два раза всего да ещё и в шутливой форме. Ещё помню пару раз нпц говорили что то типо - спасибо за спасение, я спешила к моей жене но на меня напали - всё), увеличили в два раза цену на игру и судя по комментариям в стиме людей с 3 збт - багов там до сих пор море, а нормальные люди должны молча проходить мимо

Как там - Промолчи и зло восторжествует? Или - Если чудака периодически не посылать на йуг, он может всю жизнь прожить в уверенности что он не чудак, а вполне приличный человек




Сообщение от Kapella:
Спасает то, что переключаться можно в любой момент. В итоге проходняк валится в реалтайме, серьёзные бои в пошаге.
Или серьезные бои в реалтайме с фулпробафом

И вороны будут умирать от обжорства там, где пройду я, ибо за моей спиной останутся лишь трупы(с)
_________________________________
Сообщение от _Freak
Мне похер на негров и прочих героев советской пропаганды.
Последний раз редактировалось Myagky; 26.08.2021 в 14:58. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Rezion
Мастер
Регистрация:
20.01.2009
Волшебник
Re: Pathfinder: Wrath of the Righteous -обсуждение игры (основная тема)
Честно говоря мне не нравится эта идея переключения риалтайм/пошага на ходу. В игре, заточенной под бои в реальном времени, переключение на пошаг может сделать некоторые особо сложные бои тривиальными. Босс, который должен драться/суммонить/заливать АОЕ пока пати начинает его бить будет стоять и ждать своей очереди, и при определенной удаче он просто сдохнет раньше чем до него дойдет ход.

Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Pathfinder: Wrath of the Righteous -обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Rezion:
Честно говоря мне не нравится эта идея переключения риалтайм/пошага на ходу. В игре, заточенной под бои в реальном времени, переключение на пошаг может сделать некоторые особо сложные бои тривиальными. Босс, который должен драться/суммонить/заливать АОЕ пока пати начинает его бить будет стоять и ждать своей очереди, и при определенной удаче он просто сдохнет раньше чем до него дойдет ход.
Ну вообще так и выходит, второй раз я проходил ПФ:К с временами включаемым пошагом и многие энкаунтеры воспринимались намного легче, чем в первое прохождение в чистом реалтайме с паузой. Конечно нельзя не отметить что у меня и пати чуть лучше была собрана(но незначительно) и одета, но именно в плане контроля хода боя ощущения были совершенно разные.

Сообщение от Myagky:
А кто то их читает? Зашёл на страничку игры глянул процент отзывов и всё. Лично я начинаю читать отзывы целенаправленно когда есть для этого какой то повод, как сейчас с восхождением на трон 2
Думаю, пока стоит оставить положительный отзыв в противовес "фанатам" первой части
Отличный пример
И насчёт перебора - Там один товагищ выше писал что нужно просто проходить мимо. А почему я должен проходить мимо? У меня наиграно 362 часа в первую часть, игра пройдена на "секретную лучшую" концовку, в целом она мне понравилась за исключением некоторой скомканности, главы не равноценные, в начальных главах куча экшона, квестов много в смысле, а потом сидишь и ждёшь лучезарный турнир, а после него ждёшь когда начнется сама война речных королей. И вот теперь выходит условная вторая часть в которую я очень хотел поиграть НООООООО в неё напихали ещё больше сжв (один товагищ на ютубе написал комментарий к видео Марса на которое в последствии совокоты кинули страйк - а че вы возмущаетесь, что же вы не возмущались раньше, по отношению к кингмейкеру? На что я ему резонно ответил что там не было СТОЛЬКО сосиэлей, даже Тристиан которому казалось бы сам бох велел и тот оказался нормальным парнем и отшил моего дварфа и отдувается там за всех один бедный Регонгар и то он делает намеки один или два раза всего да ещё и в шутливой форме. Ещё помню пару раз нпц говорили что то типо - спасибо за спасение, я спешила к моей жене но на меня напали - всё), увеличили в два раза цену на игру и судя по комментариям в стиме людей с 3 збт - багов там до сих пор море, а нормальные люди должны молча проходить мимо

Как там - Промолчи и зло восторжествует? Или - Если чудака периодически не посылать на йуг, он может всю жизнь прожить в уверенности что он не чудак, а вполне приличный человек
Ну а почему бы и не читать? Если есть сомнения в оценке то я нередко лезу почитать отзывы в стиме.
В целом я согласен с тем что молчать не следует, но все таки надо сперва еще будет глянуть что там на самом деле, вон некоторые и на первую часть активно наезжают мол сжв столько, а по факту там с этим все достаточно умеренно, даже с юморком на эту тему в некоторых моментах. Ну поиграем и посмотрим как оно будет на самом деле во второй части, игру я купил и рефанд делать точно не собираюсь, как и торентить, а обгадить игру в оценке и на разных площадках всегда успеется. С багами тоже хз, посмотрим на релизную версию уже, у меня и первая часть не слишком проблемной оказалась в этой части.
Re: Pathfinder: Wrath of the Righteous -обсуждение игры (основная тема)
надеюсь в этот раз игра будет сразу... играбельна
Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Pathfinder: Wrath of the Righteous -обсуждение игры (основная тема)
Слушайте, а кто-нить в карточный пасфайдер играл, чо как ощущения?

Чот его под релиз игрухи форсить начали.

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Аватар для Rezion
Мастер
Регистрация:
20.01.2009
Волшебник
Re: Pathfinder: Wrath of the Righteous -обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от _Freak:
Слушайте, а кто-нить в карточный пасфайдер играл, чо как ощущения?

Чот его под релиз игрухи форсить начали.
Это который настольный? Я играл. Говно полное.

Аватар для Myagky
и пушистый
Регистрация:
19.12.2011
Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Pathfinder: Wrath of the Righteous -обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от _Freak:
Слушайте, а кто-нить в карточный пасфайдер играл, чо как ощущения?


Сообщение от Rezion:
Это который настольный? Я играл. Говно полное.
Я на хобби геймс смотрел разные наборы, была мысль купить попробовать, но как я понял там есть два вида настольного пасфайндера, есть карты, а есть ролевка - и то и то говно полное?

И вороны будут умирать от обжорства там, где пройду я, ибо за моей спиной останутся лишь трупы(с)
_________________________________
Сообщение от _Freak
Мне похер на негров и прочих героев советской пропаганды.
Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Pathfinder: Wrath of the Righteous -обсуждение игры (основная тема)
Настольная которая рпг это разговаривать надо и систему правил задрачивать.
И как бэ есть днд и хз чем пасфайндер мб лучше.

Карточную я ща плейсру смотрю, похоже на смесь ужаса аркхема и мрачной гавани.
Но пока не цепляет.

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Аватар для Rezion
Мастер
Регистрация:
20.01.2009
Волшебник
Re: Pathfinder: Wrath of the Righteous -обсуждение игры (основная тема)
У меня этот карточный ПФ куплен, давно еще, думал неплохая игра для поездок. Но нет. Адски скучно и однообразно.


Сообщение от Myagky:
Я на хобби геймс смотрел разные наборы, была мысль купить попробовать, но как я понял там есть два вида настольного пасфайндера, есть карты, а есть ролевка - и то и то говно полное?

Ролевой збс, если конечно есть еще 4 друга, а карточный ссанина при любых раскладах.

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Pathfinder: Wrath of the Righteous -обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от _Freak:
И как бэ есть днд и хз чем пасфайндер мб лучше.
Патфайндер ничем не лучше стандартной 3.5 или 2.5 которые многие играют. Это ветка которых много. Некоторые свои собственные пасфайндеры делают для друзей чтобы разнообразить.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Myagky
и пушистый
Регистрация:
19.12.2011
Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Pathfinder: Wrath of the Righteous -обсуждение игры (основная тема)
Я считаю это гениально, гениальная колоборация овнокоты стримящие кингс баунти
Это как масло масленное. Это как если бы Скруджа скрестили с Мидасом.

И вороны будут умирать от обжорства там, где пройду я, ибо за моей спиной останутся лишь трупы(с)
_________________________________
Сообщение от _Freak
Мне похер на негров и прочих героев советской пропаганды.
Ваши права в разделе