Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Pathfinder: Wrath of the Righteous -обсуждение игры (основная тема)
Автор темы: Alp
Дата создания: 08.02.2020 01:51
Аватар для Rezion
Мастер
Регистрация:
20.01.2009
Волшебник
Re: Pathfinder: Wrath of the Righteous -обсуждение игры (основная тема)
абасраца, баги и дисбаланс в альфе. ну кто бы мог подумать.

Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Pathfinder: Wrath of the Righteous -обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Alp:
А вот это уже реально - дичь. Удоты, будто бы не могли нормального паладина ввести в игру. Чёрт, или хотя бы - рыцаря под переделку под щит. Вон Обсидосы смогли же когда запускался ПоЕ1 - сделать нормального танка - Эдера. А нашим блатоняшкам походу совсем религия не позволяет. Блин, ну негра бы сварганили - и то хлеб...

То есть - западным сжв тенденциям сделали бы поклон, а в глазах наших бы - потролили это самое сжв. Смогли же с Сосиелем?.. Смогли. Так в чём проблема то?.. Даёшь народу чёрного рыцаря с большим гербом имени чёрного властелина!

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для Amity
Elven archer
Регистрация:
04.01.2009
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Re: Pathfinder: Wrath of the Righteous -обсуждение игры (основная тема)
Обе нигры вообще-то канонические персонажи, придуманные самой пайзой

Shine on.
Аватар для Alp
Alp
Читатель
Регистрация:
08.06.2006
Медаль "1К лайков" Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по ролевым играм Светоч знаний
Награжден за: За помощь пользователям и активное размещение материалов по ролевым играм Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по играм жанра RPG
Чемпион
Награжден за: За победу в новогоднем конкурсе от GoHa.Ru и EA и конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Pathfinder: Wrath of the Righteous -обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Dzirti:
Удоты, будто бы не могли нормального паладина ввести в игру.
из того что я знаю - Сила, это знаковый персонаж Пасфандера, который настолка... так что все вопросы не к совокотам, а к пацио...
ну и персонажи под настолки (да и обычно для их адаптаций) никогда не строились, чтобы угодить манчкинам...
так что если в первой части вся партия могла состоять из неписей, то теперь 1-2 перса могут быть наемниками и это на самом деле ок (в том же первом балдуре меня необыкновенно бесит, что нет обычного мага, только специалисты, которые то одни хорошие заклинания не могут использовать, то другие)

Аватар для SeeYA
Мастер
GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Pathfinder: Wrath of the Righteous -обсуждение игры (основная тема)
Кроме иконических персонажей, которые представляют свой класс, есть ещё канонические для модуля. В случае Враса - это Арушалай, Зоссиэль и Ланн, из доступных в нашей партии.

Аватар для WaitWithMe
Гигант мысли
Регистрация:
03.09.2018
Re: Pathfinder: Wrath of the Righteous -обсуждение игры (основная тема)
Я вот не понимаю в чем проблема со статами компаньонов?
Сообщение от Dzirti:
Смогли
Чем смогли?

Сообщение от Alp:
ну и персонажи под настолки (да и обычно для их адаптаций) никогда не строились, чтобы угодить манчкинам...
Ну вот не делай они игры, чтобы угодить манкчинам, то всё было збс.


Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Pathfinder: Wrath of the Righteous -обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Rezion:
абасраца, баги и дисбаланс в альфе. ну кто бы мог подумать.
Абасраца кто то в 2021м году не знает как делаются игры, и что альфа отличается от релиза в основном количеством контента а не тем как сделана игра.

Сообщение от Amity:
Обе нигры вообще-то канонические персонажи, придуманные самой пайзой
Придуманы не для интересных персонажи а для того чтобы были негры? 1но с другим немного конфликтует в процессе творчества.

Добавлено через 59 секунд

Сообщение от Alp:
ну и персонажи под настолки (да и обычно для их адаптаций) никогда не строились, чтобы угодить манчкинам...
Так они и не сражались с читерными соперниками которых полно в пк версии. Манчкинский персонаж он то для этого нужен.
Поэтому если тыкают - а чегой то у вас персонаж слабый, вопрос вполне резонный потому что этот персонаж нарвется на чудо моба с 30 меткости в начале игры.

Вы меня конечно извините за такой сексизм, но у меня складывается впечатление что гейм дизайнер патфайндера "ванилька" и при этом она не в курсе что ванилькой уже быть не модно. Притом она явно главная в компании, потому что все мужские персонажи в игре ущербные, а без некоторых баб просто не обойтись. Притом мне ли обвинять любителю набирать баб в пати, но вот в чем проблема. Когда я их набирал в играх старых, мужских персонажей плохими не делали, там был выбор, тот же негр Валигар, мало того что сильный довольно боец с кучей атак за раунд, он содержит еще и интересную историю. Корган вобще лютый воин под топоры. Паладин - читерный кит имеет с икнвизиторским рассеиванием которое рассеивает вобще все что угодно, в том числе очень сильные и противные заклинания, и может носить Карсомир. Подкачал только 1 мужик, под которого есть топовое оружие которое если вы сами на него не точились особо некому носить(кроме вариантов а ля Викония), и которого квестом можно довести до нормальных статов. Тут же ощущение полной сжвшечки в игре, где вобще хер пойми что творится, что не мужик то всратый персонаж негр или педик или комплектом.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 03.03.2021 в 10:19. Причина: Добавлено сообщение
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Rezion
Мастер
Регистрация:
20.01.2009
Волшебник
Re: Pathfinder: Wrath of the Righteous -обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Skuchniy:
Абасраца кто то в 2021м году не знает как делаются игры, и что альфа отличается от релиза в основном количеством контента а не тем как сделана игра.
не меняется только геймплей. баланс и баги - все это отличается кардинально в релизных версиях от альф. я даже удивлен что вообще должен это говорить, это настолько очевидно как если бы пришлось объяснять что два плюс два равно четыре

Аватар для SeeYA
Мастер
GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Pathfinder: Wrath of the Righteous -обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от WaitWithMe:
Я вот не понимаю в чем проблема со статами компаньонов?

Ни в чём. Теоретическая проблема может быть только со статами и классом иконика. Канонических персонажей можно крутить довольно вольно, главное чтобы это не противоречило истории. Для созданных самими Котами персонажей, вроде Уголька или Вольжифа, вообще никаких ограничений нет.

Так что тут исключительно личные загоны команды разработчиков, у них никаких оправданий на это быть не может.


И да, Пайзо - это СЖВ. Овлкаты посылают ключевые элементы сюжета на проверку к ним. Но тут выбор простой: или интересная ролевая система, с элементами СЖВ, или унылость, вроде пятой редакции, с этим же самым СЖВ. По другому пока никак.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Pathfinder: Wrath of the Righteous -обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Rezion:
все это отличается кардинально в релизных версиях от альф
Пример?
Сообщение от Rezion:
я даже удивлен что вообще должен это говорить
В интернете масса дураков если ты не заметил.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Pathfinder: Wrath of the Righteous -обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от SeeYA:
И да, Пайзо - это СЖВ. Овлкаты посылают ключевые элементы сюжета на проверку к ним. Но тут выбор простой: или интересная ролевая система, с элементами СЖВ, или унылость, вроде пятой редакции, с этим же самым СЖВ. По другому пока никак.


Сообщение от Skuchniy:
Вы меня конечно извините за такой сексизм, но у меня складывается впечатление что гейм дизайнер патфайндера "ванилька" и при этом она не в курсе что ванилькой уже быть не модно. Притом она явно главная в компании, потому что все мужские персонажи в игре ущербные, а без некоторых баб просто не обойтись. Притом мне ли обвинять любителю набирать баб в пати, но вот в чем проблема. Когда я их набирал в играх старых, мужских персонажей плохими не делали, там был выбор, тот же негр Валигар, мало того что сильный довольно боец с кучей атак за раунд, он содержит еще и интересную историю. Корган вобще лютый воин под топоры. Паладин - читерный кит имеет с икнвизиторским рассеиванием которое рассеивает вобще все что угодно, в том числе очень сильные и противные заклинания, и может носить Карсомир. Подкачал только 1 мужик, под которого есть топовое оружие которое если вы сами на него не точились особо некому носить(кроме вариантов а ля Викония), и которого квестом можно довести до нормальных статов. Тут же ощущение полной сжвшечки в игре, где вобще хер пойми что творится, что не мужик то всратый персонаж негр или педик или комплектом.

Как боженька молвил.

Сообщение от Amity:
Обе нигры вообще-то канонические персонажи, придуманные самой пайзой
Понятно - всё в канон упирается, а канон у них с радужным душком...

Сообщение от Alp:
из того что я знаю - Сила, это знаковый персонаж Пасфандера, который настолка... так что все вопросы не к совокотам, а к пацио...
ну и персонажи под настолки (да и обычно для их адаптаций) никогда не строились, чтобы угодить манчкинам...
так что если в первой части вся партия могла состоять из неписей, то теперь 1-2 перса могут быть наемниками и это на самом деле ок (в том же первом балдуре меня необыкновенно бесит, что нет обычного мага, только специалисты, которые то одни хорошие заклинания не могут использовать, то другие)
Нет, я понимаю, что сказанное мною может показаться диким, но - раз уж первая часть у них прошла относительно успешно, то могли бы для второй парочку не канонических протащить - аккуратно так, без "экстремизма". Вот лично я, без нормального рыцаря или пала, даже и близко к Д4 не подойду. Ибо нефиг рушить фэнтезийный канон. И конечно понимаю, тут своя песочница с девочками паладиншами и все дела, и всё же - могли бы сделать подобный финт ушами. С другой стороны, чему я удивляюсь?.. Если даже Авеллона наши блатоняши и то походу послали далеко и надолго - "блюдя" современные тенденции.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для Arion
Мастер
Регистрация:
25.07.2005
GoHa.Ru - Старожил
Re: Pathfinder: Wrath of the Righteous -обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от SeeYA:
или унылость, вроде пятой редакции, с этим же самым СЖВ.
Авотстержень и успех "унылой" пятой редакции передает тебе привет(как там кстати пф2.0 поживает?)...хотя это так вопрос вкусовщины, твое право говорить что захочешь.
Что же до повесточки то тут откровенная чушь, т.к. в бг3 ее вообще нет, это исключительно "ваша" тема.
Аватар для Alp
Alp
Читатель
Регистрация:
08.06.2006
Медаль "1К лайков" Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по ролевым играм Светоч знаний
Награжден за: За помощь пользователям и активное размещение материалов по ролевым играм Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по играм жанра RPG
Чемпион
Награжден за: За победу в новогоднем конкурсе от GoHa.Ru и EA и конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Pathfinder: Wrath of the Righteous -обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Dzirti:
Нет, я понимаю, что сказанное мною может показаться диким, но - раз уж первая часть у них прошла относительно успешно, то могли бы для второй парочку не канонических протащить - аккуратно так, без "экстремизма".
бери наемников... ну не будут они болтать, ну пропустишь пару моментов... но зато более комфортно будешь играть
я лично так и собираюсь, у меня точно будет наемник-бард

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Pathfinder: Wrath of the Righteous -обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Alp:
бери наемников... ну не будут они болтать, ну пропустишь пару моментов
Это глупо, вот в дивинити они были, никогда не брал. Вся соль рпг в заранее прописанных персонажах.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Alp
Alp
Читатель
Регистрация:
08.06.2006
Медаль "1К лайков" Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по ролевым играм Светоч знаний
Награжден за: За помощь пользователям и активное размещение материалов по ролевым играм Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по играм жанра RPG
Чемпион
Награжден за: За победу в новогоднем конкурсе от GoHa.Ru и EA и конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Pathfinder: Wrath of the Righteous -обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от WaitWithMe:
Я вот не понимаю в чем проблема со статами компаньонов?
нет ни каких проблем, сказал Саревок

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Skuchniy:
Это глупо, вот в дивинити они были, никогда не брал. Вся соль рпг в заранее прописанных персонажах.
диваныч - это гибкая система... ты можешь из любого вылепить кого тебе нужно с минимальными потерями... А классовая система - это классовая система... Я вот до сих пор в унынии, что друидам не дали подкласс усиливающий саммонерство... У трех классов есть такие подклассы, хотя они не заточены под саммон, а у друидов нет

Последний раз редактировалось Alp; 03.03.2021 в 11:50. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Pathfinder: Wrath of the Righteous -обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Alp:
а у друидов нет
Так вроде есть архетип на самонах, что то с духом вроде связанное. Или его в игре именно нет?

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Pathfinder: Wrath of the Righteous -обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Alp:
бери наемников... ну не будут они болтать, ну пропустишь пару моментов... но зато более комфортно будешь играть
я лично так и собираюсь, у меня точно будет наемник-бард
Да видимо придётся... С другой стороны Скуч тоже прав, без норм историй, уже как-то не так... Засада блин...

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для ChavaiotH
9 жизней
Re: Pathfinder: Wrath of the Righteous -обсуждение игры (основная тема)
Вот и обосрались, как то тенденция с нашим игростроем повторяется постоянно.
Хотят угодить в пользу профита а своих кидают. А в итоге мыши жрали кактус и будут жрать.
Зато оценки пидорских журналов будут на высоте. А за сосиеля оскара дать им нужно.
Но такой троллинг как бзднуть в океан.
Короче похерили они пф.


"Доспехи годятся только для женщин и женоподобных эльфов." Готрек
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для SeeYA
Мастер
GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Pathfinder: Wrath of the Righteous -обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Alp:
ну пропустишь пару моментов...
Там далеко не "пару" моментов. Реакций от сопартийцев стало в разы больше, нежели в Кингмейкере, при этом они ещё и между собой периодически общаются. Слишком много интересно контента будет потеряно, если с наёмниками проходить.

Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Pathfinder: Wrath of the Righteous -обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от SeeYA:
Там далеко не "пару" моментов. Реакций от сопартийцев стало в разы больше, нежели в Кингмейкере, при этом они ещё и между собой периодически общаются. Слишком много интересно контента будет потеряно, если с наёмниками проходить.
Даст ист - жёпа блин...

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для Alp
Alp
Читатель
Регистрация:
08.06.2006
Медаль "1К лайков" Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по ролевым играм Светоч знаний
Награжден за: За помощь пользователям и активное размещение материалов по ролевым играм Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по играм жанра RPG
Чемпион
Награжден за: За победу в новогоднем конкурсе от GoHa.Ru и EA и конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Pathfinder: Wrath of the Righteous -обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от SeeYA:
Там далеко не "пару" моментов. Реакций от сопартийцев стало в разы больше, нежели в Кингмейкере, при этом они ещё и между собой периодически общаются. Слишком много интересно контента будет потеряно, если с наёмниками проходить.
ну тогда есть еще один вариант - дождаться мода на изменение класса у сопортийцев, ну либо делать из Искорки хрено-барда...

Аватар для Amity
Elven archer
Регистрация:
04.01.2009
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Re: Pathfinder: Wrath of the Righteous -обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Alp:
ну тогда есть еще один вариант - дождаться мода на изменение класса у сопортийцев, ну либо делать из Искорки хрено-барда...

Она на 3 уровне уже присоединяется, в целом на некошмарной сложности по идее можно безболезненно сделать ее бардом с лишними уровнями ведьмы.


Нуу... или сделать бардом паладиншу, а торговать лицом на передовой отправить вендуаг с башенным щитом прямо по заветам марса

Shine on.
Аватар для WaitWithMe
Гигант мысли
Регистрация:
03.09.2018
Re: Pathfinder: Wrath of the Righteous -обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от ChavaiotH:
Но такой троллинг
Да с чего люди вообще решили, что это какой-то троллинг?


Аватар для ChavaiotH
9 жизней
Сообщение от WaitWithMe:
Да с чего люди вообще решили, что это какой-то троллинг?
Потому что если это не троллинг, то прогиб настолько печален, что даже не хочется комментировать.


"Доспехи годятся только для женщин и женоподобных эльфов." Готрек
Аватар для ChavaiotH
9 жизней
Re: Pathfinder: Wrath of the Righteous -обсуждение игры (основная тема)
Знаешь зимой все дерьмо повмерзало и было незаметным. И вот наступила весна ...


"Доспехи годятся только для женщин и женоподобных эльфов." Готрек
Ваши права в разделе