Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Компьютеры: железо, софт и VR > Новости > Новости - Периферия

Ответ

Опции темы
Старый 07.02.2020, 14:29   Libris - куратор темы     #1 
Libris 3D Netblazer - чемпион, Candy Tetris - чемпион
Таков мой путь Гения Libris вне форума

Info
Всего лайков: 835
Игра: Battle.net
Сервер: EU
Ник: Libris#2324
Инфо: С-Пб
Steam
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабашаЗомби мутантаВетеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.RuGoHa.Ru - 10 лет
Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero DawnПризнанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls OnlineАгент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Samsung блокирует функции Smart TV, ввезенных на территорию СНГ из Европы и других стран

Возмущен даже Милонов

Южнокорейский гигант Samsung решил всерьез взяться за борьбу с «серой» техникой, начав со Smart TV. Обладатели телевизоров, произведенных не для России и СНГ (не имеющих сертификаты EAC (сертификат соответствия техническому регламенту Евразийского Экономического Союза), модель которых оканчивается не на RU), но привезенных, например, из Европы, на днях обнаружили, что часть smart-функций заблокирована.

Для последующей перепродажи телевизоры завозят из Финляндии и других стран, не только европейских, как частные лица, так и небольшие конторы. А покупатель экономит при этом иногда вполне весомую сумму денег. Под удар попали как те, кто приобрел технику у подобных перекупщиков, так и те, кто ввез ее лично, уплатив положенные налоги. Samsung сняла с себя ответственность в официальном заявлении.

Цитата:
Блокировка затронула функции устройств, которые были произведены для использования на территории других государств или регионов. Заблокированные функции не могли быть доступны на таких устройствах без проведения манипуляций по изменению установленных заводских настроек (например, разблокировкой или перепрошивкой). Такие устройства не сертифицированы для использования в российском регионе, что исключает возможность производителя гарантировать корректную их работу, доступность всех функций, а также своевременное и качественное сервисное обслуживание в соответствии с глобальными корпоративными стандартами компании Samsung Electronics. Кроме того, часть сервисов, реализуемых через заблокированную платформу, могут иметь лицензионные ограничения по территории использования. Информация о том, что доступность функций зависит от региона поставки указана в инструкции пользователя.
Свою позицию выразил и депутат Госдумы Виталий Милонов в интервью Федеральному агентству новостей, обвинив Samsung в грабеже и создании крайне опасного прецедента.

Цитата:
Просто беспрецедентная выходка. Это в чистом виде нарушает все международные нормы и обязательства, которые брала на себя компания Samsung. И если она сейчас не предпримет экстренных мер по разблокировке девайсов, все, что ей позволено будет продавать на российском рынке — это пылесосы и другие примитивные в техническом отношении вещи.
Цитата:
Это демонстрирует, как наша любовь к глобализации может обернуться нам боком: сегодня они решили проблемы своего бизнеса таким образом наладить, а завтра какая-нибудь другая компания под давлением, скажем, Соединенных Штатов, решит заблокировать вашу технику просто так — и вся она превратится в электронные «кирпичи».
Виталий Милонов, депутат Госдумы
Тем временем в сети уже появляются инструкции по обходу ограничений.
Старый 07.02.2020, 14:32   #2 
CoBeCTb
Гуру CoBeCTb вне форума

Info
Всего лайков: 307
GoHa.Ru I Степени
Re: Samsung блокирует функции Smart TV, ввезенных на территорию СНГ из Европы и других стран

Цитата:
Сообщение от Libris Посмотреть сообщение
продавать на российском рынке — это пылесосы и другие примитивные в техническом отношении вещи.
кто-то ему должен сказать
Старый 07.02.2020, 14:56   #3 
lakoros
Гуру lakoros вне форума

Info
Всего лайков: 236
GoHa.Ru I СтепениВедьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсе "Блиц-опрос по миру Ведьмака" и  за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero DawnАгент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Samsung блокирует функции Smart TV, ввезенных на территорию СНГ из Европы и других стран

Выходка наглая конечно. Весь рунет негодует) Наждо было мягче. Типа теперь у новых моделей телевизоров, используемых не в предназначенных для них регионов будут заблокирована часть смарт функций и тп.

Но в целом смарт функции там говно, отдельные приставки всегда лучше. Единственное что им нужно доп место с розеткой, и пульт.

Привлекательность серых самсунгов заметно упадёт. Да и в целом. Они и так уже заметно сдают позиции LG и китайцам.
Старый 07.02.2020, 15:21   #4 
NighFall
Фанат NighFall вне форума

Info
Всего лайков: 6
Игра: Fallout 76

Видимо у депутата, что то связанно с телеками. Нельзя так просто взять и перестать продавать телеки)))
Старый 07.02.2020, 15:25   #5 
L1TR
Мастер L1TR вне форума

Info
Всего лайков: 305
Зомби мутантаGoHa.Ru - СтарожилПобедитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn

Гоха опять с новостью припоздала, когда основные дебаты отгремели на других ресурсах
Старый 07.02.2020, 15:41   #6 
lakoros
Гуру lakoros вне форума

Info
GoHa.Ru I СтепениВедьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсе "Блиц-опрос по миру Ведьмака" и  за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero DawnАгент GoHa.Ru

Цитата:
Сообщение от L1TR Посмотреть сообщение
Гоха опять с новостью припоздала, когда основные дебаты отгремели на других ресурсах
А смысл в скорости? Тут аудитория в разы меньше и тем более по не игровым новостям.
Старый 07.02.2020, 15:58   #7 
cLiKeT
Панцу Шот cLiKeT вне форума

Info
Всего лайков: 44
Игра: H.U.E.T.A.
Сервер: Мансарда
Ник: cLiKeT
Гилд.: ZaDrots
GoHa.Ru I СтепениГерой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion OnlineТанк

А я только месяц назад купил smart от Samsung. Правда я его брал на месте, и меня эта проблема не парит.
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.

Немного об Eve  +
Цитата:
Сообщение от GbeGbe Посмотреть сообщение
Жаль смотреть ролики и читать об ЕVE интереснее, чем в неё играть
Старый 07.02.2020, 16:33   #8 
Aptemis
Гигант мысли Aptemis вне форума

Info
Всего лайков: 7

Брал под НГ новый телик, начитался про блокировку самсунгом многих кодеков, что теперь через флешку ничего не посмотреть, взял LG.
Видимо, не зря)
Старый 07.02.2020, 16:38   #9 
lakoros
Гуру lakoros вне форума

Info
GoHa.Ru I СтепениВедьмак

Цитата:
Сообщение от cLiKeT Посмотреть сообщение
А я только месяц назад купил smart от Samsung. Правда я его брал на месте, и меня эта проблема не парит.
Ещё можно вот это проверить)
https://habr.com/ru/company/globalsign/blog/479022/
Старый 07.02.2020, 16:38   #10 
K I L L E R
Мастер K I L L E R вне форума

Info
Всего лайков: 187
Игра: Анархия Онлайн
Ник: EKSTREMIST
Гилд.: BANDA
Зомби мутантаGoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Сообщение от Libris Посмотреть сообщение
Возмущен даже Милонов

Южнокорейский гигант Samsung решил всерьез взяться за борьбу с «серой» техникой, начав со Smart TV. Обладатели телевизоров, произведенных не для России и СНГ (не имеющих сертификаты EAC (сертификат соответствия техническому регламенту Евразийского Экономического Союза), модель которых оканчивается не на RU), но привезенных, например, из Европы, на днях обнаружили, что часть smart-функций заблокирована.

Для последующей перепродажи телевизоры завозят из Финляндии и других стран, не только европейских, как частные лица, так и небольшие конторы. А покупатель экономит при этом иногда вполне весомую сумму денег. Под удар попали как те, кто приобрел технику у подобных перекупщиков, так и те, кто ввез ее лично, уплатив положенные налоги. Samsung сняла с себя ответственность в официальном заявлении.

Свою позицию выразил и депутат Госдумы Виталий Милонов в интервью Федеральному агентству новостей, обвинив Samsung в грабеже и создании крайне опасного прецедента.

Тем временем в сети уже появляются инструкции по обходу ограничений.

Сегодня по телеку показывали, что все эти машины без водителя, также могут в один прекрасный момент узнать что им заблочили половина функций нужных для управления, нажми на кнопку получишь результат, самолёты беспилотные также, корабли, по щелчку выключателя лишаются жизнеспособности
Старый 07.02.2020, 17:59   #11 
Ctr
Хвостатый Ctr вне форума

Info
Всего лайков: 647
Игра: Тысячи их
Медаль "500 лайков"
Награжден за: 500 лайков!Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играмГерой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2GoHa.Ru - Старожил
ЛучникПросветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалыИгрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.

У меня такой, очень простой вопрос: а зачем брать серую технику? У вас что, сраного Эльдорадо/Найфла(условных) в вашем посёлке нет? Не поверю, они уже везде есть и не в единичном количестве. Сэкономить 500 рублей? Ну тогда вы тупо это заслужили.
Старый 07.02.2020, 18:06   #12 
Rudheim
Viking Rudheim вне форума

Info
GoHa.Ru - 10 летПризнанный автор
Награжден за: Развитие раздела StarCraft IIПросветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Diablo 3.

Пользуюсь єпл тв. Просто интересно, что можно такого блокировать на смарт тв? Ютуб, нетфликс?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Ctr Посмотреть сообщение
У меня такой, очень простой вопрос: а зачем брать серую технику? Сэкономить 500 рублей? .
Прямо сейчас зашел на норвежскую барахолку, самсунг 55 2019 года за 5000 крон, это 500 евро примерно, не знаю сколько это в рублях, но хер ты купишь что-то похожее в СНГ за 500 евро.

Последний раз редактировалось Rudheim; 07.02.2020 в 18:06. Причина: Добавлено сообщение
Старый 07.02.2020, 18:10   Libris - куратор темы     #13 
Libris 3D Netblazer - чемпион, Candy Tetris - чемпион
Таков мой путь Гения Libris вне форума

Info
Всего лайков: 835
Игра: Battle.net
Сервер: EU
Ник: Libris#2324
Инфо: С-Пб
Steam
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабашаЗомби мутантаВетеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.RuGoHa.Ru - 10 лет
Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero DawnПризнанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls OnlineАгент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"

Цитата:
У меня такой, очень простой вопрос: а зачем брать серую технику? У вас что, сраного Эльдорадо/Найфла(условных) в вашем посёлке нет? Не поверю, они уже везде есть и не в единичном количестве. Сэкономить 500 рублей? Ну тогда вы тупо это заслужили.
Я сейчас уже не вспомню, но на своем Sony сэкономил штук 25 минимум.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Старый 07.02.2020, 19:20   #14 
honfanboy
Знаток honfanboy вне форума

Info
Всего лайков: 157
GoHa.Ru II Степени

Ахренеть, люди в 2020 еще смотрят телек
Старый 07.02.2020, 19:30   #15 
chuma
the end is near chuma вне форума

Цитата:
Сообщение от honfanboy Посмотреть сообщение
и чё в этом такого?
Цитата:
Сообщение от Оникся Посмотреть сообщение
в финалке делать нечего
Старый 07.02.2020, 19:37   #16 
iMax
Zero Gate iMax вне форума

Info
Всего лайков: 98
ЛекарьGoHa.Ru - 10 лет

ха, погодите то ли еще будет. стараюсь не покупать продукты самсунга. и видимо прально делаю.
множества врагов, потому что с нами Бог!

Св. благоверный князь Александр Невский
Старый 07.02.2020, 20:37   #17 
lakoros
Гуру lakoros вне форума

Info
GoHa.Ru I СтепениВедьмак

Цитата:
Сообщение от chuma Посмотреть сообщение
и чё в этом такого?
Эта шутка до сих пор популярна у вчерашних школьников. Они не заметили как постарели.
Старый 07.02.2020, 20:59   #18 
Matravant
Знаток Matravant вне форума

Info
Всего лайков: 149
Игра: Warframe & Ил-2
GoHa.Ru II Степени

Фсё, никаких самсунгов! Теперь только лыжи, если задумаю купить телек или монитор.
А если серьёзно, условно они тиви который в Польше 60 стоит, у нас за 120 тысяч продают. Одна и та же модель, только RU на конце написано (как то пошло получилось ).
Старый 07.02.2020, 21:04   #19 
Ctr
Хвостатый Ctr вне форума

Info
Всего лайков: 647
Игра: Тысячи их
Медаль "500 лайков"
Награжден за: 500 лайков!Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играмГерой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2GoHa.Ru - Старожил
ЛучникПросветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалыИгрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.

Цитата:
В голову не приходило, что на нем играть можно?
Старый 07.02.2020, 21:15   #20 
Harbour
Гуру Harbour вне форума

Info
Всего лайков: 110
GoHa.Ru I Степени

Цитата:

Я на телике смотрю стримчанские и нетфликс, катаю в плойку. Имхо, телевидение давно перестало быть основным контентом на телевизорах, по крайней мере у тех кому до 30-40.
Старый 07.02.2020, 22:27   #21 
honfanboy
Знаток honfanboy вне форума

Info
Всего лайков: 157
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
В голову не приходило, что на нем играть можно?
А причем тут это к текущей теме или к моему комментарию?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от chuma Посмотреть сообщение
и чё в этом такого?
Вопрос в том что там смотреть и зачем, если есть интернет

Последний раз редактировалось honfanboy; 07.02.2020 в 22:30. Причина: Добавлено сообщение
Старый 07.02.2020, 23:18   #22 
lakoros
Гуру lakoros вне форума

Info
GoHa.Ru I СтепениВедьмак

Цитата:
Вопрос в том что там смотреть и зачем, если есть интернет
Хохохо дебилы покупают мониторы. есть же интернет! сериальчек на телефоне в маршрутке посмотрел и норм
Старый 07.02.2020, 23:24   #23 
connect.in.g.
Маньяк connect.in.g. вне форума

Info
Всего лайков: 19
Игра: фейл гейм
Инфо: mag-conj-call
GoHa.Ru III Степени

телек использую чисто для пски.. жаль людей кто тв программы смотрит.... или не жаль
Старый 07.02.2020, 23:55   #24 
Spirt69
Гигант мысли Spirt69 вне форума

Info
Всего лайков: 32
Игра: RUST
GoHa.Ru III Степени

Думаю что те кто берет "серую" технику дабы сэкономить прекрасно знают что делают. Не собираюсь платить по всратым СНГшым ценам и не буду, а смарт тв можно и сторонний подключить если кому то нужно.
Другое дело, что теперь из за нашего нового "чудесного" закона любой заказ из за границы дороже 200 евро облагается пошлиной.
Старый 08.02.2020, 03:43   #25 
FinalRelease
Мастер FinalRelease вне форума

Info
Всего лайков: 141
Игра: Team Fortness 2
Ник: ШЕХ
GoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Сэкономить 500 рублей? Ну тогда вы тупо это заслужили.
я сэкономил на соньке 20 000.
Они не вянут, как цветы.
Я несу букет котов,
Дай скорее вазу.
Очень свежие коты -
Это видно сразу!
Ответ

Метки
samsung, tv

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Компьютеры: железо, софт и VR > Новости > Новости - Периферия