Для входа на форум нажмите здесь
Steam подвел итоги 2019 года
Автор темы: Plem
Дата создания: 06.02.2020 11:06
Старый 06.02.2020, 11:06
Plem - куратор темы #1
Маньяк
Игра
Сервер
Ник
Гильдия
29.07.2018
Санкт-Петербург
Guild Wars 2
Aurora Glade
Plem.7356
[TALL]
GoHa.Ru III Степени
Steam подвел итоги 2019 года
Новые функции и 20 миллиардов часов

За период 2019 года Steam сильно изменился. Было выпущено множество новых функций, полностью пересмотрена библиотека пользователя, магазин и его система рекомендаций подвергались переработкам.

Valve рассказала, что средний заработок каждой игры в очередном финансовом периоде вырос по сравнению с 2018 годом. А совсем недавно количество одновременных пользователей Steam достигло нового максимума: рекорд, державшийся несколько лет был побит!

За этот год сильно изменился магазин. Valve не стесняется экспериментировать с новыми подходами в расстановке товаров на полках и рекомендациями.

Цитата:
Разрабатывая новые функции магазина, мы стремимся показать покупателям наиболее актуальный контент. За недолгое время своего существования лаборатории Steam принесли 2,7 миллиарда показов, 57 миллионов просмотров и 6,1 миллиона добавлений в список желаемого для более 29 тысяч игр.
Лучшие новинки Steam, новые способы рекомендаций, борьба с «атаками обзорами не по теме» в разделе пользовательских обзоров – это лишь верхушка айсберга огромной работы, проделанной Valve в ушедшем году.

Конечно, самым заметным изменением стала переработанная Библиотека игр пользователей. И, надо сказать, далеко не всем она пришлась по душе – популярными на YouTube стали обзоры того, как вернуть старую библиотеку и не допустить ее обновления до новой версии.

И это далеко не все. Новые способы играть в игры с помощью Steam, нововведения в Steamworks, новые способы взаимодействия с партнерами компании планы на будущее – об этом вы сможете подробнее узнать в большом отчете, опубликованном Valve в Steam.

И забавный факт напоследок.

Цитата:
За 2019 год пользователи Steam провели в играх 20 789 726 718 часов. Это «почти» столько же времени, сколько нужно, чтобы со скоростью света долететь до галактики Андромеда.
Последний раз редактировалось Plem; 06.02.2020 в 22:40.
Старый 06.02.2020, 11:07
02.11.2009
Skyblocks
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Steam подвел итоги 2019 года
Сообщение от Plem:
Valve рассказала, что средний заработок каждой игры в очередном финансовом периоде вырос по сравнению с 2018 годом. А совсем недавно количество одновременных пользователей Steam достигло нового максимума: рекорд, державшийся несколько лет был побит!
А сколько криков то было, мол ко-ко-ко, ЕГС конкурент Стиму, Стим умираэ!

Разбуди любого грека ночью и спроси: "Кого ты должен забыть?" И он, не задумываясь, ответит: "Безумного Герострата!"
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Старый 06.02.2020, 11:10
omae wa mou shindeiru
Ник
01.12.2010
Gacha games
Ritska
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Сообщение от Kjuubi:
цены на говно подняли уже предсмертные хрипы видать

Final fantasy war of the vision player

Старый 06.02.2020, 12:11
Alpha Draco
Игра
Гильдия
захват Земли
Комитет 300
Разбойник Медаль "1К лайков"
Сообщение от Kjuubi:
Недавно еще и ориджин подчинился всесильному стиму. Нет иного онлайн-сервиса цифрового распространения компьютерных игр и Гейб пророк его

«...You watch them on TV. You might even vote for one this fall. You think they're people just like you. You're wrong...»
Старый 06.02.2020, 12:24
Ouuch
Guest
Сообщение от Lizardman:
Недавно еще и ориджин подчинился всесильному стиму
Странно что нет новости о том, что EA задрала цены на свои игры в стиме.
Старый 06.02.2020, 12:34
Знаток
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Kjuubi:
Пока адепты Габена работают, стим будет жить
Старый 06.02.2020, 13:41
Гуру
Ник
24.06.2007
Real Life
BrainFlow
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от Хермеус Мора:
Пока адепты Габена работают, стим будет жить
Вот мне интересно. Ты говоришь, адепты жирного. А чем ЕГС лучше? Функционала в нем в сто раз меньше. До сих пор даже КОРЗИНЫ нет, карл. Корзины. Цены точно такие же. Игр практически нет, и половина из них - дерьмо (Это я к тому, что Суини кукарекал, мол дерьма у нас не будет, только ИЛИТА. Жирный таких заявлений не делал). Так в чем же смысл? Тут наоборот, адепты ЕГС а не Габена.

One shot, one kill. No brain, no skill...
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Старый 06.02.2020, 13:56
Рыжая Радость
14.08.2009
RimWorld
GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: - За поддержку темы "Халява, сэр! (делимся чем-то, например, играми - безвозмездно)" и своевременное освещение об акциях в Steam
- За помощь новичкам в игре Dark Souls 2 Космос
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Медаль "2К лайков"
Сообщение от enIf:
Так в чем же смысл?
Но ЕГС же игры раздает, бесплатно, АААА БЕСЛАТНО!) хехе

Эльфы на лапках разносят заразу! Увидел эльфа - убей его сразу
6 пользователей оценили это сообщение: Показать
Старый 06.02.2020, 14:34
Знаток
Перемога! Адназначно!

Всегда Ваш Капитан Очевидность.
Старый 06.02.2020, 16:38
Знаток
Ник
29.03.2006
New world
Redrick
Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World Разбойник
Сообщение от enIf:
Вот мне интересно. Ты говоришь, адепты жирного. А чем ЕГС лучше? Функционала в нем в сто раз меньше. До сих пор даже КОРЗИНЫ нет, карл. Корзины. Цены точно такие же. .
Егс это магазин. Все что я в нем купил было куплено дешевле, чем предлагал/ет Стим. Почему ты хочешь платить больше дело сугубо твоё.

Того же внезапно расцветшего Брейкпоинта в стиме просто нет. При том, что он не эксклюзив егс.

New World от Amazon, ру дискорд
Раздел игры на Гохе
Старый 06.02.2020, 18:07
Ouuch
Guest
Сообщение от Markel:
Егс это магазин. Все что я в нем купил было куплено дешевле, чем предлагал/ет Стим. Почему ты хочешь платить больше дело сугубо твоё.
Цены в ЕГС абсолютно те-же, что и в стиме. То, что ты купил игры по их акциям, не делает их дешевле стима т.к и в стиме 4 крупные распродажи в год, где ой как прилично падают цены.
Сообщение от Markel:
Того же внезапно расцветшего Брейкпоинта
У кого он там расцвёл, с оценкой в 5 баллов от критиков и меньше 3 от игроков ?
Сообщение от Markel:
При том, что он не эксклюзив егс.
У юбиков соглашение с ЕГС, что теперь они публикуются там и потому не могут быть в стиме. Это конечно не эксклюзивность, это просто так себе политика
Старый 06.02.2020, 23:54
Знаток
Ник
29.03.2006
New world
Redrick
Признанный автор
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World Разбойник
Сообщение от Ouuch:
Цены в ЕГС абсолютно те-же, что и в стиме.
чек за рдр2 заскринить? Расскажи мне про рождественскую распродажу у Гейба, давай, не стесняйся!

Сообщение от Ouuch:
У кого он там расцвёл, с оценкой в 5 баллов от критиков и меньше 3 от игроков ?
лол
жену по оценкам критиков выбрал или сам пробовал? Так вот Брейкпоинт очень даже неплохо вытянули.

Сообщение от Ouuch:
У юбиков соглашение с ЕГС, что теперь они публикуются там и потому не могут быть в стиме. Это конечно не эксклюзивность, это просто так себе политика
что как бы говорит, не в пользу стима, как места для покупки ряда проектов

Раздел игры на Гохе
Старый 07.02.2020, 01:17
Ouuch
Guest
Сообщение от Markel:
чек за рдр2 заскринить?
Заскринь. Без скидки. Ведь ты говоришь, что в ЕГС всё дешевле, чем предлагал\ет стим и распродажи сюда приплетать это такое себе
Сообщение от Markel:
Расскажи мне про рождественскую распродажу у Гейба, давай, не стесняйся!
Распродажа как распродажа. Или, может, поплакал что не было скидки на рдр2 именно ? Расскажи мне про распродажу летнюю, весеннюю, осеннюю, лунную, хэллоуинскую в ЕГС и расскажи-ка что я там вообще могу купить. Давай, не стесняйся У тебя клоунская позиция, ты понимаешь ?
Сообщение от Markel:
жену по оценкам критиков выбрал или сам пробовал? Так вот Брейкпоинт очень даже неплохо вытянули.
Ну знаешь, игрой воспользовались многие и как бы отзывы печальные. Так что да, если бы я выбрал девушку и узнал, что ей многие воспользовались, да ещё и отзывы печальные - я бы задумался А по факту - чем твоё мнение отличается от их мнения и мнения критиков, почему я должен верить тебе тут, а не им там ? Да о чём говорить, если сами Юбики признали, что это провальная игра была. Что её теперь пилить и пилить, да и эксклюзивность не сильно помогла с Дивизией 2, которая печально продалась.
Сообщение от Markel:
что как бы говорит, не в пользу стима, как места для покупки ряда проектов
Это говорит о жадности юбиков и не более, а их игры можно купить напрямую и со скидкой в любое время. Так делали и раньше и сейчас так делают Зато ЕА и Беседка бегут обратно в стим, не в ЕГС почему-то. Это говорит не в пользу ЕГС ?
Старый 07.02.2020, 11:08
Знаток
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от enIf:
А чем ЕГС лучше?
Сообщение от CatBehemoth:
Но ЕГС же игры раздает, бесплатно, АААА БЕСЛАТНО!) хехе
Сообщение от Ouuch:
Заскринь. Без скидки. Ведь ты говоришь, что в ЕГС всё дешевле, чем предлагал\ет стим и распродажи сюда приплетать это такое себе
Главный критерий хорошего магазина - его цены на одни и те же товары дешевле, чем у конкурентов (не важно распродажа это или раздача или просто цена). Всё остальное - вторично. Если егс предлагает дешевле, то сами понимаете, как со стороны выглядят ваши комменты.
Старый 07.02.2020, 11:25
Ouuch
Guest
Главный критерий хорошего магазина - его цены на одни и те же товары дешевле, чем у конкурентов (не важно распродажа это или раздача или просто цена). Всё остальное - вторично. Если егс предлагает дешевле, то сами понимаете, как со стороны выглядят ваши комменты.
Сам понимаешь, что несёшь ? Во первых - главный критерий не цены, а вообще удобство магазина, цены, акции и ещё куча всего. Во вторых - следуя твоей же логике ЕГС лучше т.к его цены ниже, когда распродажа само собой т.к в обычное время цены одинаковы. А когда распродажа у стима и цены там дешевле, чем в ЕГС - ЕСГ говно, а стим ****ись ? Ты для начала подумай что пишешь, и смотри как твои комменты выглядят со стороны.
Старый 07.02.2020, 11:31
Знаток
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Ouuch:
Сам понимаешь, что несёшь ? Во первых - главный критерий не цены, а вообще удобство магазина, цены, акции и ещё куча всего. Во вторых - следуя твоей же логике ЕГС лучше т.к его цены ниже, когда распродажа. А когда распродажа у стима и цены там дешевле, чем в ЕГС - ЕСГ говно, а стим ****ись ? Ты для начала подумай что пишешь, и смотри как твои комменты выглядят со стороны.
Если для тебя главный критерий не стоимость, то нам не о чем говорить.
И да, если стим будет устраивать такие распродажи, как егс, а так же давать нахаляву игры уровня сабнаутики и той игры пошаговой со свином и уткой а-ля хком, то стим будет лучше.
Старый 07.02.2020, 11:40
Ouuch
Guest
Если для тебя главный критерий не стоимость, то нам не о чем говорить.
Если для тебя главный критерий только стоимость, то да - говорить не о чем
И да, если стим будет устраивать такие распродажи, как егс
У стима их просто больше, скидки сами по себе огромные часто, так что экономишь ты и побольше, чем 650р подаренные ЕГС. Да и распродажа была такая одна или две, да ещё и фейловая, когда разработчики\издатели снимали свои игры с распродажи. О чём мы говорим ?
а так же давать нахаляву игры уровня сабнаутики и той игры пошаговой со свином и уткой а-ля хком, то стим будет лучше
Вот ЦА ЕГС, кто идёт туда только из-за халявы, которая, к слову, редко годная и явно не перекрывает все недостатки магазина. Ну и так тогда торрент лучший выбор, раз главное халява
Старый 07.02.2020, 12:06
02.11.2009
Skyblocks
Если для тебя главный критерий не стоимость
Для кого критерий стоимость, для того торрент однозначно лучше стима или егса

Разбуди любого грека ночью и спроси: "Кого ты должен забыть?" И он, не задумываясь, ответит: "Безумного Герострата!"
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Старый 07.02.2020, 15:25
Старожил
19.11.2009
Russia
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: Просветитель за развитие раздела Diablo 3
Зачем вообще хейтить или защищать какой-то из магазинов? Для кого что удобнее/выгоднее, тот тем и пользуется

Если я не поднимаю дроп и не пизжу 24 на 7 в чат, это не значит что я поставил себя на волкер и ушел спать. Это значит что я угрюм, молчалив и богат. (c) Daniel Defo
Если бы я не был таким ленивым, то сейчас бы правил миром. (с) Я
Старый 08.02.2020, 00:50
Знаток
Ник
29.03.2006
New world
Redrick
Признанный автор
Сообщение от Ouuch:
Чё? Может ещё день недели за меня выберешь, когда покупать? Не стесняйся! Так вот, рдр2 достался за ₽1,349.20, очень атмосферная игра, рекомендую поиграть.

Сообщение от Ouuch:
Распродажа как распродажа.
Ты под ёлочкой что ли провалялся? Рождественскую распродажу стим просрал. Хотя, кому и кобыла - невеста, не судить же тебя за это..

Сообщение от Ouuch:
У тебя клоунская позиция, ты понимаешь ?
У меня просто позиция, своя. Я поступаю так, как считаю нужным, а не бегаю по форумам и рассказываю о неразделенной любви к гейбу и его магазину.

Сообщение от Ouuch:
Что её теперь пилить и пилить, да и эксклюзивность не сильно помогла с Дивизией 2, которая печально продалась.
Ау, февраль на дворе, а ты всё под той же ёлкой живёшь. Про парней из SuperData из-под ёлки слышал? Они посчитали деньги, получили такие цифры
Цитата:
10 самых прибыльных премиальных тайтлов в цифровых магазинах:

FIFA 19 (786 миллионов долларов)
Call of Duty: Modern Warfare (645 миллионов долларов)
Grand Theft Auto V (595 миллионов долларов)
FIFA 20 (504 миллиона долларов)
Call of Duty: Black Ops 4 (487 миллионов долларов)
NBA 2K19 (370 миллионов долларов)
The Division 2 (370 миллионов долларов)
Rainbow Six Siege (358 миллионов долларов)
Borderlands 3 (329 миллионов долларов)
The Sims 4 (311 миллионов долларов)
Сообщение от Ouuch:
Зато ЕА и Беседка бегут обратно в стим, не в ЕГС почему-то. Это говорит не в пользу ЕГС ?
... EA бежит в стим, и... поднимает для РФ ценники на старые игры.

Я согласен, что чувства и эмоции важней чем факты. Для некоторых. Живи теперь с этим -)

Раздел игры на Гохе
Старый 08.02.2020, 11:41
Ouuch
Guest
Сообщение от Markel:
Чё? Может ещё день недели за меня выберешь, когда покупать? Не стесняйся! Так вот, рдр2 достался за ₽1,349.20, очень атмосферная игра, рекомендую поиграть.
Т.е ты судил по распродажной цене. Тогда повторяю: когда в стиме идёт распродажа, а в ЕГС нет - ЕГС говно, а стим ****ись ? Ты клоун
Сообщение от Markel:
Ты под ёлочкой что ли провалялся? Рождественскую распродажу стим просрал. Хотя, кому и кобыла - невеста, не судить же тебя за это..
У тебя там слюни аж текут от негодования смотрю. Ох *****, нет рожденственской распродажи. Но есть весна, лето, осень, зима, лунный НГ, хэллоуин. И это не берём в учёт каждый пн, пятница и распродажи издателя. Напомни, сколько было в ЕГС ? И с чего бы просрали рождественскую, если зимняя началась 20 декабря, а у них рождество 25
Сообщение от Markel:
У меня просто позиция, своя. Я поступаю так, как считаю нужным, а не бегаю по форумам и рассказываю о неразделенной любви к гейбу и его магазину.
У меня тоже своя. Ну да, ты бегаешь по форумам и рассказываешь о своей неразделённой любви к ЕГС
Сообщение от Markel:
Ау, февраль на дворе, а ты всё под той же ёлкой живёшь. Про парней из SuperData из-под ёлки слышал? Они посчитали деньги, получили такие цифры
Дальше что ? Сами компании признали прибыль от продаж куда меньшей, чем они ожидали
Сообщение от Markel:
... EA бежит в стим, и... поднимает для РФ ценники на старые игры.
Это единственно верное, что ты написал. Но на новые игры никто не поднимает, выше чем у прочих, и тем не менее в стим они прибежали, а в ЕГС нет
Сообщение от Markel:
Живи теперь с этим -)
Конечно буду жить. Если ещё было бы что-то, чем бы ты смог меня удивить\оскорбить, а ты чтот там пёрнул, довольно похихикал и убежал
Старый 09.02.2020, 15:56
Dark Lizard
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе от Panzar и GoHa.Ru
Сообщение от CatBehemoth:
Но ЕГС же игры раздает, бесплатно
Для тех кто играет не в игры а в карточки стима это не аргумент. Настоящие игроки сегодня редкость и в стиме их не осталось.
Старый 10.02.2020, 09:51
Знаток
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Ouuch:
Вот ЦА ЕГС, кто идёт туда только из-за халявы, которая, к слову, редко годная и явно не перекрывает все недостатки магазина. Ну и так тогда торрент лучший выбор, раз главное халява
Я смотрю народ хорошо жить стал, что сейчас им важнее примочки и красоты сайта, а не стоимость Хотя возможно люди не очень сообразительные, как думаете?
Старый 10.02.2020, 10:11
02.11.2009
Skyblocks
сейчас им важнее примочки и красоты сайта, а не стоимость
ЕГС закроется через полгода, какой смысл покупать там, даже если "дешевле"?

Старый 10.02.2020, 12:21
Знаток
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Kjuubi:
ЕГС закроется через полгода, какой смысл покупать там, даже если "дешевле"?
А где инфа об этом?