Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Задай вопрос - получи ответ
Автор темы: Unter
Дата создания: 04.02.2020 14:06
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Задай вопрос - получи ответ
В этой теме можно задать любой вопрос по игре и получить на него ответ, не опасаясь флуда и лишних обсуждений заданного вопроса.

Это очень удобно для тех кто хочет быстро получить ответ от знатоков игры без воды, а также тем у кого есть совсем простые вопросы.

Периодически мы будем выбирать лучшего эксперта и награждать его медалью.

Особенности топика:

Для тех кто задаёт вопросы:
- Пожалуйста, если вам понравился ответ, то оцените его, поставив лайк ответу. Этим вы поблагодарите юзера, и в последующем, эксперты набравшие больше всего положительных баллов в этой теме получат медаль "Просветителя".
- Кроме этого, всегда приятно, когда за ответ вам говорят персональное "спасибо".
- Воздержитесь пожалуйста от того, чтобы задавать сразу много вопросов в одном посте. Идеально - 1-3 вопроса на пост - дождитесь ответа и можете задавать следующие.
- Если на ваш вопрос в течении суток не получен ответ, то напишите личное сообщение администратору Unter, в котором пришлите ссылку на свой пост с вопросом. Мы пригласим в тему соответствующих экспертов.

Для тех кто отвечает на вопросы:
- Эксперты, которые часто помогают в этой теме и правильно отвечают на вопросы получат медаль - "Просветителя". Поэтому не стесняйтесь напомнить, чтобы ваш ответ оценили.
- Отвечая вопрос, пожалуйста всегда делайте цитату заданного вопроса. Во-первых это уведомит пользователя, что на его вопрос дан ответ, а во-вторых поможет избежать путаницы.

Особое внимание:
- В топике запрещён любой флуд и обсуждение заданных вопросов. За это может быть выдан пред по пункту (флуд в темах новичков)
Аватар для Jurben
Ждун
Регистрация:
12.04.2009
Разбойник
Re: Задай вопрос - получи ответ
как перестать глотать?

Вроде не дурачок, экспедиции 2 закрыл на 7-7, более менее вникаю в мету читаю смотрю, но в ранкеде не могу перестать сосалить, выше серебра 2 не вылезти. Явно проблема во мне но не пойму в чем именно?
Сначала долетел на глиномесной деке на ледросе и расе с фризами до сер2, а там колом стал. Скрафтил деку на гекариме +зед с акулами заходит старт сдуваю врага, не заходит нечем дефать в итоге качели 50\50, переделал гекарима + элиз стало попроще, но слишком тонкие существа, если не успеваешь разогнать паучиху или деды непробафают тоже домой теже 50\50.. Пробовал еще Гекарима + неумирающие, но там такая же проблема с дефом. топчусь на месте, явно не моя тема комбо колоды нужно что-то что может дефать и бить. Походу остается демасия ? Есть еще Ясо2шт и 1 катарина думаю мб что-тол типа такого запилить по идее там станы должны помочь дефать.. Короче у меня проблема с фазой обороны..
Аватар для AQUAlier_renamed_1312791_22072023
Маньяк
Регистрация:
12.04.2017
Просветитель
Награжден за: За помощь новичкам и в развитии раздела Master X Master
Re: Задай вопрос - получи ответ
Как работает повышение драйвера?
Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Задай вопрос - получи ответ
Сообщение от AQUAlier:
Как работает повышение драйвера?
Бафни 2 раза то что он создает и нанеси 2 удара. Бафать само собой надо дрейвена.
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Задай вопрос - получи ответ
Сообщение от Jurben:
как перестать глотать?
у меня , конечно, нет экспертизы в этом вопросе, но конкретного ответа тут нет.
Факторов куча и каждая игра индивидуальна.
Решает практические все, начиная с мулигана.
Сделал ты опен атак или решил сыграть существо, а твой опп законтрил обоих каким-нибудь спелом.
Блочить или не блочить вражеских атакующих и, если блочить, то кого кем...
Мне почему эта игра и зашла, что в других играх мне довольно быстро надоедало играть одной колодой, а тут я уже игр 40 не слазию со своей. Сам пока на бронзе 1.
Деку сам собриал или нетдечил?
Если сам, то можно спросить совета, я правда хз где...тут у нас дальше всех Элвис наверное залез - в золоте.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от AQUAlier:
Как работает повышение драйвера?
блин, я вот хоть и играю только дрейвеном, но вижу его лвл ап довольно редко. Иногда за день не могу ег оапнуть.Очень часто так происходит, что бафать надо совсем не его.
Последний раз редактировалось Skatner; 07.02.2020 в 13:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Задай вопрос - получи ответ
Сообщение от P1lumus:
Произошел интересный случай на Классике, взял 78 лвл и тут же был убит Пк но при этом потерял не 4 процента , а 12 процентов, как такое может быть и стоит ли писать в службу поддержки?

Спасибо если поможете с выяснением проблемы.
не тот чат
Аватар для Кирре
Гуру
Регистрация:
25.12.2010
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Задай вопрос - получи ответ
Сообщение от Jurben:
как перестать глотать?
Советую посмотреть какого-нибудь стримера. У меня есть несколько русскоязычных, которые смотрю с интересом. Упоминать не буду, дабы не сочли за рекламу У меня вроде бы за плечами уже многолетний опыт МТГ и других кки тоже, но именно в рунтеру перезаточиться моментально не получается.

Так вот, когда смотрю стримера, то он играет совершенно иначе чем я. Для меня эти пни 1/4, которые бафают в конце каждого хода, крайне сильный раздражитель и я бы явно потратил ремувал на него, а он спокойно отстреливает других существ и позволяет бафаться остальным. Почему? Потому что у соперника ещё не полная стенка, а только 3 существа помимо 1/4. Или когда подставляет своё сильное существо, оппонент разменивает её баффом. Лично я обычно немного расстраиваюсь, не люблю терять своих, а стример опять абсолютно спокоен: "отлично, соперник отдал две карты на мою одну, меня это устраивает".

В общем, довольно много таких мелочей подмечаю и не стесняюсь спрашивать. Канал маленький, так что точно ответит и расскажет подробней. Канал называть не буду, но у него была подпись "Взял мастера на NA, карабкаемся на EU". Главное не ориентироваться на стримеров типа Хоро, у которого половина ботов на канале - абсолютно лоускильный игрок, которому мтг слишком сложная. Ну и на Свима, видимо, не надо. Короче, посмотреть именно на опытных людей в жанре, стремящихся в топ за счёт мастерства и винрейта, а не просто взять количеством игр.

В идеале конечно не просто смотреть, а успевать самому продумывать ситуацию и мысленно фиксировать свой вариант как бы ты сделал, а потом смотришь что сделает скилловик. Уверен, будет масса нюансов, которые у вас с ним отличаются. Я пока часто ловлю себя на подобных отличиях в действиях. Правда, я и ладдер-то пока не гриндил

Если графика для тебя на первом месте в играх, то ты явно не поклонник RPG и никогда им не был
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Задай вопрос - получи ответ
Сообщение от Кирре:
я бы явно потратил ремувал на него
хз какой бы ремувал ты на него потратил, у него 1-4 статы и он как грится out of reach любого стандартного ремувала. Разве что на thermogenic beam потратить всю ману на 4ом ходу...остальным ты его не достанешь. Забегая вперед, челенжер мы не считаем ремувалом же?

Сообщение от Кирре:
Ну и на Свима, видимо, не стоит
а свим чем плох-то?
он на самом деле очень хорошо объясняет всякие механические мелочи + у него оригинальные деки. Да, он мисплеит, но хорошему декбилдеру не обязательно быть лучшим игроком. Имо, вылезти из силвера свим как раз может помочь...его стримы и видосы точнее
Аватар для Кирре
Гуру
Регистрация:
25.12.2010
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Задай вопрос - получи ответ
Сообщение от Skatner:
а свим чем плох-то?
https://forums.goha.ru/showpost.php?...67&postcount=7

Смотрю на первое сообщение - это уже флуд наверное, закругляюсь

Добавлено через 39 минут
Сообщение от Skatner:
хз какой бы ремувал ты на него потратил, у него 1-4 статы и он как грится out of reach любого стандартного ремувала.
Тот стример играл контроль декой Карма + Люкс. Использовал абилку Люкс и отстреливал мимолётным спеллом за 0 на 4 урона

Если графика для тебя на первом месте в играх, то ты явно не поклонник RPG и никогда им не был
Последний раз редактировалось Кирре; 07.02.2020 в 18:16. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Задай вопрос - получи ответ
Раз уж у нас есть раздел и есть такая тема то вопрос на миллион:
если юнит пробивает overwhelm'ом в нексус - это считается за нексус страйк или нет?
Аватар для Кирре
Гуру
Регистрация:
25.12.2010
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Задай вопрос - получи ответ
Сообщение от Skatner:
если юнит пробивает overwhelm'ом в нексус - это считается за нексус страйк
По логике думаю что да, считается. Если в результате его удара здоровье вражеского нексуса хотя на единичку изменилось, то условие выполнено. Для надёжности потестирую с компом и отпишусь попозже

Update. Подтвердилось. Специально создал наркоманскую деку (ты развёл меня потратить одну синюю wild card ), положив туда несколько юнитов с nexus strike и три пробивных удара




Существо слева дарует пробивной удар, так что дополнительно накидывать спелл не потребовалось.
Результат: в руке появился спелл из колоды компа - крайний справа


Если графика для тебя на первом месте в играх, то ты явно не поклонник RPG и никогда им не был
Последний раз редактировалось Кирре; 08.02.2020 в 12:40.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Задай вопрос - получи ответ
Спасибо, милчеловек!
Re: Задай вопрос - получи ответ
почему так?


※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Задай вопрос - получи ответ
Хз, ты через впн создавал акк?
Re: Задай вопрос - получи ответ
Сообщение от Skatner:
Хз, ты через впн создавал акк?
нет. акк у меня уже очень давно (если про League of legends)

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Re: Задай вопрос - получи ответ
Хм. выбрал евроучетки и зашел.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Gwelirid_renamed_1340893_11122022
Читатель
Регистрация:
24.08.2017
Re: Задай вопрос - получи ответ
Сообщение от Кирре:
отлично, соперник отдал две карты на мою одну, меня это устраивает
Как раз твой нелюбимый свим объяснял это совсем недавно в этом видео. Card advantage is the key!

Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Задай вопрос - получи ответ
Зря вы на свима гоните. Если вы не поняли одну из его колод, то это не значит, что он не шарит. Он как раз все четко по полочкам раскладывает и разжёвывать...если английский позволяет. Иногда рофлит, конечно, но это все делают. Вчера он сделал Тимо/фиора рофло деку и первые 3 игры без шансов выносил в мастере...а потом все подряд сливал и бросил ее
Но было весело смотреть , как на третьем ходу 5-5 Тимо разваливает кабины
Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: Задай вопрос - получи ответ
Два вопроса:

1. В чем прикол играть в других регионах? Типо искать где легче противники?)


2. Где-то есть полный список ступеней в ранкеде? Что бы посмотреть сколько их, сколько между каждой ступенью exp-ы ... может табличка или график. А то доходишь до 1 ранга, потом сменяется цвет эмблемы и опять 4, сколько их там таких?

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Аватар для ElvisSuperStar
Добрый Зомби
Регистрация:
09.12.2014
GoHa.Ru III Степени Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Задай вопрос - получи ответ
Сообщение от Immotaru:
. Где-то есть полный список ступеней в ранкеде? Что бы посмотреть сколько их, сколько между каждой ступенью exp-ы ... может табличка или график. А то доходишь до 1 ранга, потом сменяется цвет эмблемы и опять 4, сколько их там таких?
ранги идут по очереди железо-бронза-серебро-золото-платина-даймонд-мастер.
Железо-даймонд имеют дивизионы, по логике их должно вроде 5 быть но пятого я не видел ни разу и туда можно наверн только на лузстрике свалиться. Мастер дивизионов не имеет, просто покзывает твое место относительно других игроков в мастере
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Gwelirid_renamed_1340893_11122022
Читатель
Регистрация:
24.08.2017
Re: Задай вопрос - получи ответ
Сообщение от Immotaru:
1. В чем прикол играть в других регионах? Типо искать где легче противники?)
У игры 3 сервера, Америка, Европа и Азия. Выбор региона влияет на выбор сервера и на цены во внутриигровом магазине.

Сообщение от Immotaru:
Где-то есть полный список ступеней в ранкеде?
железо-бронза-серебро-золото-платина-алмаз-мастер. В каждом ранге по 4 дивизиона. В каждом дивизионе по 100 очков. Набираешь 101+ очко и переходишь в следующий дивизион/ранг. С ранга упасть не можешь, с дивизиона можешь.
Аватар для Wedz
Читатель
Регистрация:
11.07.2012
Берсеркер Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За гайд по RO RevoClassic Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса гайдов по Bless
Re: Задай вопрос - получи ответ
Сообщение от ElvisSuperStar:
ранги идут по очереди железо-бронза-серебро-золото-платина-даймонд-мастер.
Железо-даймонд имеют дивизионы, по логике их должно вроде 5 быть но пятого я не видел ни разу и туда можно наверн только на лузстрике свалиться. Мастер дивизионов не имеет, просто покзывает твое место относительно других игроков в мастере
5 дивизиона давно уже нет даже в оригинальном ЛоЛе, так и в ЛоРе, 4 только, ниже не упадешь.

Баланс - это как справедливость, в которую верят только дети.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Jurben
Ждун
Регистрация:
12.04.2009
Разбойник
Re: Задай вопрос - получи ответ
что это вылетает из паука моего в трон? не 1й раз такое замечаю именно на этом пауке если на него кинуть эфимерность и он бьет не трон а врага, после смерти от эфимерности, не от врага! из него вылетает анимация тычки в трон..
откуда тычка-то? нткаких забафов и т.д. нет ей неоткуда взяться (сами видите стол)


медленнее


Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Задай вопрос - получи ответ
Сообщение от Jurben:
что это вылетает из паука моего в трон?
я вчера тоже такое видел! ток у оппонента. Ничего не понял, но так как эта сопля урон нексусу не нанесла, то успокоился)
Похоже на какую-то лишнюю анимацию. Может когда-то у этого паука какой-то предсмертный хрип был, а анимацию отцепить забыли..
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Re: Задай вопрос - получи ответ
Скорее всего анимацию не удалили, тоже постоянно на эту хрень отвлекаюсь, потом начинаю судорожно листать лог боя и смотреть что произошло. Урон не наносит ну и ладно.
Ваши права в разделе