Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Здравствуй Коронавирус ?
Автор темы: ANARHIST
Дата создания: 24.01.2020 16:20
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: Здравствуй Коронавирус ?
Сообщение от kamaelf3:
говорят тогда тоже всех провакцининровали,от этого и передохли
Говорят твоя мамка тебя в детстве об стенку головой била, от этого ты и пишешь херню.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Здравствуй Коронавирус ?
Сообщение от Tuanod:
Ой, а то ты каждый день задумываешься о других, что в быту, что на работе. Да плевал ты на них, с высоченной колокольни.
Я не плачу о голодающих детях африки, но и вороваться гум помощь в распределительном отделе в их стране не стану.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: Здравствуй Коронавирус ?


https://www.rbc.ru/society/13/06/202...om=from_main_6

Пипец, жадные
Да заплатите людям по 500 баксов за вакцинацию и через неделю половина населения будет привита.
Но нет. Это же сплошные убытки. Куда выгоднее пилить бюджет, выделенный на открытие и содержание ковидников.

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Аватар для Tuanod
Tuanod
Guest
Re: Здравствуй Коронавирус ?
Сообщение от Skuchniy:
Я не плачу о голодающих детях африки, но и вороваться гум помощь в распределительном отделе в их стране не стану.

Ты просто не пробовал, это - 1), а два, тебя потом электрошокером не остановить, от кормушки не оттянуть. Знаю я, таких... моралистов.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Tuanod
Tuanod
Guest
Re: Здравствуй Коронавирус ?
Сообщение от KristinaX:
Ну я не спорю, что не у всех устойчивые моральные принципы, но всё же есть такие люди, жаль что их мало!
И их нет там, где есть кормушки. Их там просто нет. Они о туда не доходят.

А люди такие - праведники - несомненно есть. Есть в теории.
Аватар для Aben
Старожил
Регистрация:
25.04.2012
GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Здравствуй Коронавирус ?
Сообщение от Mordaboy:
Пипец, жадные
Да заплатите людям по 500 баксов за вакцинацию и через неделю половина населения будет привита.
Объясни, пожалуйста, свою позицию. Ты говоришь, что:
Сообщение от Mordaboy:
в России желающих вколоть себе субстанцию крайне малое количество. Вот такое вот оно реальное доверие к власти и современной российской медицине.
Я правильно понимаю, что, по твоему мнению, недоверие к медицине заключается в том, что люди не уверены в безопасности российских вакцин, информации о ней со стороны "властей" и поэтому они не выстраиваются в очередь на вакцинацию?

Если так, то с чего вдруг они должны побежать вакцинироваться за 500 долларов? Т.е. доверие к властям и медицине у россиян можно купить, за деньги половина населения готова стать подопытными кроликами и вопрос лишь в сумме?

Я не знаю, как ты относишься к выплатам перед выборами, но на мой взгляд, платить за вакцинацию - это из той же категории, т.е. покупка доверия к власти / медицине.
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: Здравствуй Коронавирус ?
Сообщение от Aben:
Если так, то с чего вдруг они должны побежать вакцинироваться за 500 долларов? Т.е. доверие к властям и медицине у россиян можно купить, за деньги половина населения готова стать подопытными кроликами и вопрос лишь в сумме?

Я не знаю, как ты относишься к выплатам перед выборами, но на мой взгляд, платить за вакцинацию - это из той же категории, т.е. покупка доверия к власти / медицине.
Потому что для подавляющего количества россиян 500 баксов большие деньги, ради которых они рискнут здоровьем.
А доверие к властям в России покупается на протяжении последних 10-ти лет. Так что Америку ты не открыл.

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: Здравствуй Коронавирус ?


https://govoritmoskva.ru/news/276977/

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Аватар для Aben
Старожил
Регистрация:
25.04.2012
GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Здравствуй Коронавирус ?
Сообщение от Mordaboy:
Потому что для подавляющего количества россиян 500 баксов большие деньги, ради которых они рискнут здоровьем.
А доверие к властям в России покупается на протяжении последних 10-ти лет. Так что Америку ты не открыл.
Ну мне кажется, человек, не доверяющий российской медицине, должен наоборот радоваться, что многие разделяют его мнение, не горят желанием вкалывать себе "субстанцию", а не предлагать купить их доверие за 500 долларов, мол, пусть рискнут здоровьем, все равно бедные. Ты вот доверяешь российской медицине и уверен в качестве вакцин?
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: Здравствуй Коронавирус ?
Сообщение от Aben:
Ну мне кажется, человек, не доверяющий российской медицине, должен наоборот радоваться, что многие разделяют его мнение, не горят желанием вкалывать себе "субстанцию", а не предлагать купить их доверие за 500 долларов, мол, пусть рискнут здоровьем, все равно бедные. Ты вот доверяешь российской медицине и уверен в качестве вакцин?
Во-первых, когда кажется креститься надо


Во-вторых, я не предлагаю, а просто пишу о том, что будет если простым россиянам заплатят за вакцинацию.

Я не доверяю российской власти и пропаганде, которая кроме лжи ничего не производит. Я не доверяю современной российской медицине тк последнее время часто сталкиваюсь с ней. А вообще, Скучный очень верно написал о "выстреле в ногу". Почитай выше.

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Аватар для Aus Sibirien
Знаток
Регистрация:
27.07.2018
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Здравствуй Коронавирус ?
Сообщение от Mordaboy:


https://www.rbc.ru/society/13/06/202...om=from_main_6

Пипец, жадные
Да заплатите людям по 500 баксов за вакцинацию и через неделю половина населения будет привита.
Но нет. Это же сплошные убытки. Куда выгоднее пилить бюджет, выделенный на открытие и содержание ковидников.
Есть альтернативное решение.
Штрафы. всем вакцинироваться до 1 сентября. Нет вакцины? Плоти поборы
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: Здравствуй Коронавирус ?
Сообщение от Aus Sibirien:
Штрафы. всем вакцинироваться до 1 сентября. Нет вакцины? Плоти поборы
Если бы современная Россия существовала в сферическом вакууме, то скорее всего так оно и было бы.

А пока приходится сохранять видимость демократии.

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Аватар для Aben
Старожил
Регистрация:
25.04.2012
GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Здравствуй Коронавирус ?
Сообщение от Mordaboy:
Я не доверяю российской власти и пропаганде, которая кроме лжи ничего не производит. Я не доверяю современной российской медицине тк последнее время часто сталкиваюсь с ней. А вообще, Скучный очень верно написал о "выстреле в ногу".
Меня интересует твое мнение, поэтому я и попросил тебя прояснить позицию. А понять позицию человека можно, только получив от него ответы на конкретные вопросы. Например, ты, не доверяющий российским властям, медицине и вакцинам, выступаешь за массовую вакцинацию населения страны российскими вакцинами или против нее?
Аватар для Aus Sibirien
Знаток
Регистрация:
27.07.2018
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Здравствуй Коронавирус ?
Сообщение от Mordaboy:
Если бы современная Россия существовала в сферическом вакууме, то скорее всего так оно и было бы.

А пока приходится сохранять видимость демократии.
в задницу эту демократию, пока нет сознательности у граждан
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: Здравствуй Коронавирус ?
Сообщение от Aben:
выступаешь за массовую вакцинацию населения страны российскими вакцинами
Я за массовую вакцинацию вакцинами, которые могут выбрать сами вакцинируемые. В той же Европе сейчас есть выбор из хреновой тучи вакцин.

У нас же только распиаренный властями Спутник, Вектор, который до сих пор не прошел испытания и "тайная" вакцина Чумакова, которой можно уколоться только по блату. И все они доморощенные.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Aus Sibirien:
в задницу эту демократию пока нет сознательности у граждан
Откуда может появиться сознательность, если демократии нет?

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Последний раз редактировалось Mordaboy; 13.06.2021 в 18:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Aus Sibirien
Знаток
Регистрация:
27.07.2018
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Здравствуй Коронавирус ?
Сообщение от Mordaboy:
Я за массовую вакцинацию вакцинами, которые могут выбрать сами вакцинируемые. В той же Европе сейчас есть выбор из хреновой тучи вакцин.

У нас же только распиаренный властями Спутник, Вектор, который до сих пор не прошел испытания и "тайная" вакцина Чумакова, которой можно уколоться только по блату. И все они доморощенные.

Добавлено через 3 минуты


Откуда может появиться сознательность, если демократии нет?
демократия != сознательность.
Демократия это государственный строй, сознательность это индивидуальная характеристика каждого человека
Можно быть сознательным человеком в рабовладельческом строю, но и так же можно быть инфантильным мракобесом в самой демократичной демократии
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: Здравствуй Коронавирус ?
Сообщение от Aus Sibirien:
Можно быть сознательным человеком в рабовладельческом строю, но и так же можно быть инфантильным мракобесом в самой демократичной демократии
Даже интересно, что ты понимаешь под сознательностью в данном конкретном случае?
Два вопроса -

1. евреи, которые шли в газовые камеры - сознательные люди?
2. нацисты, травившие евреев газовых камерах - сознательные люди?

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Аватар для Aben
Старожил
Регистрация:
25.04.2012
GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Здравствуй Коронавирус ?
Сообщение от Mordaboy:
Я за массовую вакцинацию вакцинами, которые могут выбрать сами вакцинируемые. В той же Европе сейчас есть выбор из хреновой тучи вакцин.
Ну ты же прекрасно понимаешь, что в России этого не будет. Зачем описывать нереалистичную ситуацию? Как быть простым бедным россиянам по всей стране, у которых на выбор только российские вакцины? Какой бы ты дал им совет? Поучаствовать в розыгрыше автомобиля / квартиры и привиться? Или подождать, когда начнут платить по 500 долларов и рискнуть здоровьем? Может, надеяться, что пронесет, и просто соблюдать карантинные меры?

Ну и небольшие расчеты:
500 долларов по курсу 72 рубля за доллар 500*72 = 36 000 рублей
Половина населения страны при грубом округлении - 70 000 000 человек.

36 000 * 70 000 000 = 2 520 000 000 000 рублей.

Для того, чтобы половине страны заплатить по 500 долларов, нужно потратить 2,52 трл. рублей - это больше 10% от расходов бюджета России на 2021 год (21,52 трлн. рублей). Очень дельное предложение, нужно просто меньше воровать. У нас за 2021-2023 года на здравоохранение будет направлено чуть больше 3,3 трлн. рублей.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Здравствуй Коронавирус ?
Сообщение от Tuanod:
Ты просто не пробовал
В детстве яблоки и сливы воровал из чужого сада)
Сообщение от Tuanod:
а два, тебя потом электрошокером не остановить, от кормушки не оттянуть.
Надо спонсора чтобы пруфануть Правда скорее всего сопьюсь и умру от депрессии, видя картину изнутри, а не из диванных комментариев, так что такое себе.
Сообщение от Tuanod:
И их нет там, где есть кормушки. Их там просто нет. Они о туда не доходят.
Вобще то выше ты писал несколько другое, про то что дорвавшись их теряют)
Сообщение от Aben:
Ну мне кажется, человек, не доверяющий российской медицине, должен наоборот радоваться, что многие разделяют его мнение
Это странное явление, ведь радоваться надо тому что у тебя в стране хорошая медицина, а не быть довольным от того что все в курсе, что плохая. Вобще не рад ни разу.
Сообщение от Aben:
Например, ты, не доверяющий российским властям, медицине и вакцинам, выступаешь за массовую вакцинацию населения страны российскими вакцинами или против нее?
Выбора, уколоться например немецкой или американской тебе не дают, чтобы говорить о выступлении в пользу людей. Пока это выглядит так, что вакцинация нужна для поддержания престижа власти.
Какие советы - если ты угадаешь, если у тебя организм подходит - а никто это проверять не будет, ну повезет что привился, еще и машину можешь выиграть. А если не угадаешь и у тебя например восприимчивый организм и ты просто заболеешь, притом даже если поболел перестал, говорят побочки/пост эффекты вобще любые бывают, панические атаки. потери сознания, чуть ли не "хвост отвалиться" может. Поэтому тут вопрос доверия критичен, ты должен считать власти приличными людьми, чтобы идти на такой серьезный риск.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 13.06.2021 в 19:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: Здравствуй Коронавирус ?
Сообщение от Aben:
Ну ты же прекрасно понимаешь, что в России этого не будет. Зачем описывать нереалистичную ситуацию? Как быть простым бедным россиянам по всей стране, у которых на выбор только российские вакцины? Какой бы ты дал им совет? Поучаствовать в розыгрыше автомобиля / квартиры и привиться? Или подождать, когда начнут платить по 500 долларов и рискнуть здоровьем? Может, надеяться, что пронесет, и просто соблюдать карантинные меры?

Ну и небольшие расчеты:
500 долларов по курсу 72 рубля за доллар 500*72 = 36 000 рублей
Половина населения страны при грубом округлении - 70 000 000 человек.

36 000 * 70 000 000 = 2 520 000 000 000 рублей.

Для того, чтобы половине страны заплатить по 500 долларов, нужно потратить 2,52 трл. рублей - это больше 10% от расходов бюджета России на 2021 год (21,52 трлн. рублей). Очень дельное предложение, нужно просто меньше воровать. У нас за 2021-2023 года на здравоохранение будет направлено чуть больше 3,3 трлн. рублей.
Простые вопросы:
Почему в Германии могли выплатить предпринимателям по 15К евро во время первого локдауна?

Почему в США в рамках программы помощи во время эпидемии выплачивают по 1К+ баксов каждому налогоплательщику?

Насчет совета - Сыграть в Столото, чем в рулетку с автомобилями.

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Аватар для Aben
Старожил
Регистрация:
25.04.2012
GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Здравствуй Коронавирус ?
Им раздавали, а россиянам за 500 долларов придется рисковать своим здоровьем и вкалывать субстанцию, которой ты не доверяешь:
Сообщение от Mordaboy:
Потому что для подавляющего количества россиян 500 баксов большие деньги, ради которых они рискнут здоровьем.
Не жалко тебе простых россиян? Заслужили? Может, это и к лучшему, что не додумались раздавать больше 10% бюджета? Не надо власти подсказывать, вдруг она Гоху читает.
Последний раз редактировалось Aben; 13.06.2021 в 23:06.
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: Здравствуй Коронавирус ?
Сообщение от Aben:
Им раздавали, а россиянам за 500 долларов придется рисковать своим здоровьем и вкалывать субстанцию, которой ты не доверяешь:

Не жалко тебе простых россиян? Заслужили? Может, это и к лучшему, что не додумались раздавать больше 10% бюджета? Не надо власти подсказывать, вдруг она Гоху читает.
Причем тут жалко или не жалко? Если государство заботится о здоровье и благосостоянии своих граждан, но видит, что граждане либо долбоепы либо ему не доверяют, то почему бы их не простимулировать? Тем более, если государство реально, а не на словах, уверено в своей вакцине.
Но, как показывает практика, российскому государству пох на граждан, а вся ситуация с эпидемией используется исключительно для собирания с граждан штрафов или распила гос-функционерами бюджета, выделенного на борьбу с эпидемией.
Почему в цивилизованных странах граждане массово вакцинируются? Да потому, что они верят власти и уверены в том, что государство их не наипет.

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Аватар для Aben
Старожил
Регистрация:
25.04.2012
GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Здравствуй Коронавирус ?
Сообщение от Mordaboy:
Причем тут жалко или не жалко?
Есть бедное население, для которого некая сумма - большие деньги.
Судя по статистике, бесплатно вакцинироваться хотят не так много, т.е. они приняли решение, руководствуясь теми или иными причинами, вроде недоверия властям, медицине и т.п.
Стимулируя финансово, власти ставят людей перед тяжелым выбором, которого у них не было бы в ином случае, т.е. пользуются их материальным положением, в котором они оказались не без участия этих самых властей. На твой взгляд, это хороший способ стимулировать население к вакцинации в такой ситуации, какая она есть сейчас?

P.S. Предложение разрешить иностранные вакцины - правильное и полезное, но его не будет. Зарубежные "партнеры" тоже что-то тянут с одобрением нашей.
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: Здравствуй Коронавирус ?
Сообщение от Aben:
На твой взгляд, это хороший способ стимулировать население к вакцинации в такой ситуации, какая она есть сейчас?

P.S. Предложение разрешить иностранные вакцины - правильное и полезное, но его не будет. Зарубежные "партнеры" тоже что-то тянут с одобрением нашей.
Я не знаю, хороший это путь или нет, но в ситуации, которая складывается в России он точно был бы действенным.
Имхо, если бы Россия не использовала Спутник в политических и пропагандистских целях, не тянули бы. Китайскую то одобрили без проблем.

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Re: Здравствуй Коронавирус ?
Корона-вирус обнажил одну из проблем современного общества. Оно разделилось на две группы.
"чиновники" и "простые россияне". "власть" и "население".

Zabava one love
Ваши права в разделе