Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Шухей Йошида: "Делать игры для PlayStation 5 - одно удовольствие"
Дата создания: 28.12.2019 08:30
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Шухей Йошида: "Делать игры для PlayStation 5 - одно удовольствие"
Сообщение от Centzontotochtin:
В настоящее время ЭВМ дома не нужон.
144 гц шутер гейминг
на консолях такого нет и не будет.

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для шЫкель
Агромашина
Регистрация:
24.05.2010
Берсеркер
Re: Шухей Йошида: "Делать игры для PlayStation 5 - одно удовольствие"
Сообщение от plantiq:
да, только на приставке. точнее только на пк с определенной и неизменяемой конфигурацией системы, что и является консолью.
на пк распределением нагрузки занимается world thread. да, некоторые известные модули можно отправить на другие потоки, например неткод, но у тебя нет никакой гарантии, что эти потоки не будут заняты операционной системой или другими приложениями, по этому тебе необходимо анализировать загрузку потоков, и под это обычно задействуют первый поток, на который ложится соверешенно непропорциональная нагрузка, и фокус как с консольными арифмометрами с 2.4 ггц мы больше провернуть не можем.
свободен
Распределением процессов/потоков по ядрам всегда занимался планировщик ОС и к коду приложения это отношения не имеет никакого. А настроить планировщик дело предельно простое, Cpu Affinity придумали еще хрен знает сколько лет назад. Ничего не мешает запретить планировщику назначать определенным ядрам нагрузку от всех потоков, кроме определенных (игровых, например). Более того, современный виндовый планировщик умеет читать метки производителя на ядрах, которые указывают на самые стабильные и высокочастотные ядра, и на эти ядра вешаются самые ресурсозатратные потоки. Ну и главное, что эффект от пининга потока к определенному ядру сильно преувеличен в рассказах диванных экспертов. Эффект очень ощутим в серверных нагрузках, когда обработчик прерывания от сетевого интерфейса висит на одном ядре/блоке ядер с потоком приложения, и данные, полученные по сети сразу оказываются в соответствующем кэше, но в играх все несколько не так. Обычно планировщик и так не перебрасывает поток с высоким потреблением времени на другие ядра.
Очень печально, что приходится объяснять такие очевидные вещи человеку, который пытается понтоваться какими-то world thread, откуда вы беретесь такие вообще? Начитаются чужих ютубов, а писать многопоточный код никогда не пробовали. Хотя и однопоточный тоже, видимо.

EQ2 Харла Дар / Nagafen
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Шухей Йошида: "Делать игры для PlayStation 5 - одно удовольствие"
Сообщение от шЫкель:
никогда не пробовали
3 часа гуглил, болезный

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для шЫкель
Агромашина
Регистрация:
24.05.2010
Берсеркер
Re: Шухей Йошида: "Делать игры для PlayStation 5 - одно удовольствие"
Сообщение от plantiq:
3 часа гуглил, болезный
сарказм от человека, который рассказывает как приложение распределяет нагрузку, выглядит как самолошение

EQ2 Харла Дар / Nagafen
Аватар для шЫкель
Агромашина
Регистрация:
24.05.2010
Берсеркер
Re: Шухей Йошида: "Делать игры для PlayStation 5 - одно удовольствие"
Статья в тему. И откуда ноги растут у разговоров о "смерти пк". Как обычно, бредни журнализдов и маркетологов, а не инженеров.

EQ2 Харла Дар / Nagafen
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от шЫкель:
Статья в тему. И откуда ноги растут у разговоров о "смерти пк". Как обычно, бредни журнализдов и маркетологов, а не инженеров.
Смерти пк не будет, мощность всегда нужна, как я уже и писал он просто потеряет статус универсального девайса необходимого в каждом доме.

Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Шухей Йошида: "Делать игры для PlayStation 5 - одно удовольствие"
Сообщение от шЫкель:
Статья в тему. И откуда ноги растут у разговоров о "смерти пк". Как обычно, бредни журнализдов и маркетологов, а не инженеров.
херня. игрушки для детей.
в вакууме 35 миллиардов рынка энтузиаст пк может быть и играли роль, но если сравнить с динамикой мобилок, пк не просто мертв, его нет в картине мира . и даже при том, что рынок игрового железа растет на десятки процентов в год, общие продажи пк с учетом оем падают на 2-5% в год
Сообщение от шЫкель:
сарказм от человека, который рассказывает как приложение распределяет нагрузку, выглядит как самолошение
такая же херня как твоя гуглоаналитика.

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для шЫкель
Агромашина
Регистрация:
24.05.2010
Берсеркер
Re: Шухей Йошида: "Делать игры для PlayStation 5 - одно удовольствие"
Сообщение от plantiq:
такая же херня как твоя гуглоаналитика.
отмазы на уровне слившегося школьника
диванный эксперд, не знающий даже основ работы многопоточных приложений, попытался ****нуться знанием умных (нет) слов, но самоналошился и съезжает с темы. хотя о чем я, типичное поведение для гохи

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от plantiq:
херня. игрушки для детей.
в вакууме 35 миллиардов рынка энтузиаст пк может быть и играли роль, но если сравнить с динамикой мобилок, пк не просто мертв, его нет в картине мира . и даже при том, что рынок игрового железа растет на десятки процентов в год, общие продажи пк с учетом оем падают на 2-5% в год
http://www.dailycomm.ru/m/48789/

Диванные эксперды срут в каментах, даже не удосужившись что-то узнать по теме. Но о чем я, это тело селфовнится тут из поста в пост

EQ2 Харла Дар / Nagafen
Последний раз редактировалось шЫкель; 31.12.2019 в 21:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Шухей Йошида: "Делать игры для PlayStation 5 - одно удовольствие"
Сообщение от шЫкель:
Диванные эксперды срут в каментах, даже не удосужившись что-то узнать по теме. Но о чем я, это тело селфовнится тут из поста в пост
хоть бы читал, на что ссылки даешь
Подъему способствовали спрос со стороны коммерческого сегмента и торговый конфликт между США и КНР.

прорыв, да

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Шухей Йошида: "Делать игры для PlayStation 5 - одно удовольствие"
Сообщение от ani:
но целиться в шутерах не очень :). И в реал-тайм-стратегии я бы тоже геймпадом не играл :).
В остальном вполне норм.
А еще ммошечки есть. В некоторые вполне можно конечно, но так как на пк - не во все. Ну и что-то типа диаблы/пое. Опять же, играть можно, но на сколько убого по сравнению с пк.
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Шухей Йошида: "Делать игры для PlayStation 5 - одно удовольствие"
Сообщение от с3м:
Опять же, играть можно, но на сколько убого по сравнению с пк.
играть ок, лут разбирать не ок
Сообщение от с3м:
А еще ммошечки есть.
бдо лучше на геймпаде

кстати, на геймпаде настолько плохо играть, что в апексе он является явным преимуществом с аим ассистом

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для шЫкель
Агромашина
Регистрация:
24.05.2010
Берсеркер
Re: Шухей Йошида: "Делать игры для PlayStation 5 - одно удовольствие"
Сообщение от plantiq:
хоть бы читал, на что ссылки даешь
Подъему способствовали спрос со стороны коммерческого сегмента и торговый конфликт между США и КНР.

прорыв, да
ну хватит уже самолошиться а? ты несколькими постами выше усирался, рассказывая о смерти пк и даже привел свои диванные данные, но тут вдруг ррраз и по официальным данным рынок растет! но прочитав такое, ссаный диванный иксперд тут же начинает мазаться как побитая шлюшка, рассказывая что рынок растет вопреки, и вообще он не он, а это мама за него написала, пока он пообедать отошел
расскажи, как твоя психика переносит такие селфовны? каждый пост - налошение, а когда тебя тыкают в это носом, ты тут же съезжаешь, меняешь тему но все равно умудряешься поиметь сам себя. учи матчасть, прежде чем на форум лезть, ну или проси родителей проверять твои посты, может хоть они предварительно матчасть изучат.

EQ2 Харла Дар / Nagafen
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Шухей Йошида: "Делать игры для PlayStation 5 - одно удовольствие"
Сообщение от шЫкель:
ну хватит уже самолошиться а? ты несколькими постами выше усирался, рассказывая о смерти пк и даже привел свои диванные данные, но тут вдруг ррраз и по официальным данным рынок растет! но прочитав такое, ссаный диванный иксперд тут же начинает мазаться как побитая шлюшка, рассказывая что рынок растет вопреки, и вообще он не он, а это мама за него написала, пока он пообедать отошел
шо?
иди пыль стряхни, окаменелость пекашная. больше русскоязычных источников, qna раб

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для шЫкель
Агромашина
Регистрация:
24.05.2010
Берсеркер
Re: Шухей Йошида: "Делать игры для PlayStation 5 - одно удовольствие"
ну не плачь уже, ну налошился разок, ну другой, уже привык ведь

Сообщение от plantiq:
общие продажи пк с учетом оем падают на 2-5% в год
но новости...

Цитата:

Мировой рынок традиционных ПК вырос на 3%
да-да, продолжай лепить дешевые отмазы, покажи свой диванный экспертизм
ах да, можешь еще рассказать о многопоточных приложениях, которые заменяют планировщик ос и про ворлд-тред и про китай, вырубающий наш лес и выпивающий Байкал

EQ2 Харла Дар / Nagafen
Аватар для Cpazmatikus
Фанат
Регистрация:
23.12.2019
Re: Шухей Йошида: "Делать игры для PlayStation 5 - одно удовольствие"
Сообщение от rogue:
вот именно - на ПК -то выходит дороже, сколько там конфигураций ПК ?
и сколько там стоит оптимизон, чтобы у каждого боярина был тот экспириенс , который задумал разработчик?
то-то и оно, про ПК все молчат, ибо консоль = унификация, когда одно железо у ВСЕХ пользователей
Сообщение от Nexrom:
Чем лучше? Когда у одного игра работает, у второго тормозит, а у третьего вовсе не запускается, а поиграть хотят все
Сообщение от Aleksandr Gnatyuk:
Имею все плойки от первой до проследней, с нетерпением джу пятую.
Сообщение от Абсолют:
Чет даже не понимаю что написали выше. Купил ПС4 и просто офигеваю от качества местных эксклюзивов. Uncharted 4 вызвал все возможные Вау эффекты вплоть до слез в конце. Игры же не про графику в первую очередь, а про геймплей и общее впечатление.
Сообщение от _pain_:
О чем спорить с снг быдлом у которых в мозгу только пк для игр? Они не знают другого за неимением выбора и живут в своем мирке
Сообщение от Morellio:
Почему в РФ так много кретинов которые любят навязывать своё мнение относительно того, что консоли им НИНУЖНЫ, а значит и всем остальным НИНУЖНЫ тоже
Сообщение от plantiq:
нет. на пк, к сожалению, ручками по потокам все фичи не разсуешь. в итоге на консолях убиваются два зайца - нет необходимости в world thread, и можно использовать амд мусор.
Слишком много токсичности на квадратную единицу текста.

Единая платформа это хорошо, но здесь почему-то в упор не видят очевидные минусы.

1) Унификация платформы означает унификацию ААА игр на ней, управления и интерфейсов. Всё что мы видим на консолях это условные Action/псевдо-RPG/Шутеры от 3-его лица, где кинематографичные сцены занимают больше половины игрового процесса. Мало того, они ещё и умудряются уступить "мультяшным платформерам" по рейтингам, по качеству и засилью необязательного доната.

2) Цензура. (Мы её не любим, да?) Ты не можешь запустить игру, которая не одобрена отделом цензуры не допущена на консоль. Цензура это ужасно.
ПК - это относительная свобода.

3) Из (1) и (2) пунктов проистекает рождение всякого рода стереотипов. Мы имеем кучу народа, имеющего представление об играх как об интерактивном кино, и оценивающего игры по обложке. Люди банально не могут в разнообразие и субъективность развлечений, из-за чего у них начинается разрыв мозга при виде на вершине рейтинга условного Марио.
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Шухей Йошида: "Делать игры для PlayStation 5 - одно удовольствие"
Сообщение от Cpazmatikus:
рейтинга условного Марио.
ироничный селфовн

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Шухей Йошида: "Делать игры для PlayStation 5 - одно удовольствие"
Сообщение от Cpazmatikus:
Всё что мы видим на консолях это условные Action/псевдо-RPG/Шутеры от 3-его лица, где кинематографичные сцены занимают больше половины игрового процесса. Мало того, они ещё и умудряются уступить "мультяшным платформерам" по рейтингам, по качеству и засилью необязательного доната.
В Uncharted 4 донат только в онлайне. В остальных играх типа Detroit, God of War, Gran Turismo Sport, Romance of the Three Kingdoms XIII доната я вообще особо не вспомню.


Сообщение от Cpazmatikus:
Мы имеем кучу народа, имеющего представление об играх как об интерактивном кино, и оценивающего игры по обложке. Люди банально не могут в разнообразие и субъективность развлечений, из-за чего у них начинается разрыв мозга при виде на вершине рейтинга условного Марио.
Да. Но качество "кинца" у экзов Сони сейчас уже достигло такого уровня, что всем бы ПК играм хотелось бы пожелать такое.

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Аватар для шЫкель
Агромашина
Регистрация:
24.05.2010
Берсеркер
Re: Шухей Йошида: "Делать игры для PlayStation 5 - одно удовольствие"
Сообщение от Абсолют:
Да. Но качество "кинца" у экзов Сони сейчас уже достигло такого уровня, что всем бы ПК играм хотелось бы пожелать такое.
качество это что? графика? так рядом не стояло. постановка? на пк тоже тонна качественных постановок.

но самое главное - приставочные игры про кино больше, а не про игры. очень на любителя такое...

EQ2 Харла Дар / Nagafen
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Шухей Йошида: "Делать игры для PlayStation 5 - одно удовольствие"
Сообщение от шЫкель:
качество это что? графика? так рядом не стояло. постановка? на пк тоже тонна качественных постановок.

но самое главное - приставочные игры про кино больше, а не про игры. очень на любителя такое...
Просто игры можно рассматривать как произведения искусства, а можно как попсу. У экзов Сони как искусства, конкурентов почти нет. Если бы мне в детстве сказали, что я буду в будущем гонять игры, которые будут лучше классики кино, то я бы в это в жизни не поверил. Даже Утраченное наследие, которое считай всего лишь DLC к Uncharted 4, смотрится и играется лучше чем любой Tomb Raider. В результате я лично дожил до того момента, когда после происходящего безумия на экране с ПС4 идти в кинотеатр лишний раз уже лень. Настолько крутые экзы сейчас на этой приставке. Что у нас в прошлом году было в кино? Джокер и Скайуокер Восход посмотрел и забыл. Алита боевой ангел хорош. Но бежать покупать blue ray я не буду. А вот после некоторых экзов Сони хочется ставить 12 логвиновых из 10. Писать как это круто. И перепроходить игру заново, сразу же после финальных титров. Да и здесь есть не только кинцо. Gran Turismo Sport например довольно хардкорный симулятор, который многие геймеры (кричащие про это самое "кинцо" на ПС4) на самом деле толком не осилят.





Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Последний раз редактировалось Абсолют; 06.01.2020 в 07:51.
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Шухей Йошида: "Делать игры для PlayStation 5 - одно удовольствие"
Сообщение от шЫкель:
приставочные игры про кино больше, а не про игры
может на твиче оно так и выглядит, но когда играешь сам, такие моменты воспринимаются с интересом и вставлены гармонично.
А когда идет только непрерывный геймплей - тут еще вопрос, кто в кого играет и ради чего.
И да, отсутствие роликов/сценок или их ничтожное количество (пролог, эпилог) - признак не гениальности разработчика, а отсутствия лишнего бюджета. Потому что в играх, где режиссуры полно, как правило, полно и геймплея (Persona 5, Death Stranding, HZD, Ларки/Анчартеды и т.п.)

Аватар для шЫкель
Агромашина
Регистрация:
24.05.2010
Берсеркер
Re: Шухей Йошида: "Делать игры для PlayStation 5 - одно удовольствие"
Сообщение от Абсолют:
Просто игры можно рассматривать как произведения искусства, а можно как попсу. У экзов Сони как искусства, конкурентов почти нет. Если бы мне в детстве сказали, что я буду в будущем гонять игры, которые будут лучше классики кино, то я бы в это в жизни не поверил. Даже Утраченное наследие, которое считай всего лишь DLC к Uncharted 4, смотрится и играется лучше чем любой Tomb Raider. В результате я лично дожил до того момента, когда после происходящего безумия на экране с ПС4 идти в кинотеатр лишний раз уже лень. Настолько крутые экзы сейчас на этой приставке. Что у нас в прошлом году было в кино? Джокер и Скайуокер Восход посмотрел и забыл. Алита боевой ангел хорош. Но бежать покупать blue ray я не буду. А вот после некоторых экзов Сони хочется ставить 12 логвиновых из 10. Писать как это круто. И перепроходить игру заново, сразу же после финальных титров. Да и здесь есть не только кинцо. Gran Turismo Sport например довольно хардкорный симулятор, который многие геймеры (кричащие про это самое "кинцо" на ПС4) на самом деле толком не осилят.
Так "искусство" это такая субъективная вещь, что говорить об этом смешно. Кому-то нравится Джокер (мне вот вообще фильмы по гомиксами не нравятся совершенно), кому-то классические Звездные войны (я про 4-6 э****оды), а кого-то не смущает микки маус, ушастый дарт вейдер-подросток и тупая баба в новых ЗВ. А для кого-то искусство это нарисовать на стене говном или прибить яйца к Красной площади. Так что если зашло именно тебе, не значит, что это прям такое крутое искусство и зайдет всем. У меня была пс3 и я пытался играть в анчартед 3, мне тогда тоже друзья разрекламировали и посоветовали обязательно купить. И что я получил? Жалкий закос под Индиану Джонса? Тупой сюжет, лютые ляпы, где вот тут я перестреливаюсь с десятком бандитов, а в следующей заставке на меня наводит пистолет один и я сдаюсь? Прыжки и головоломки, которые я видел в первом тум райдере в середине 90-х? Когда у меня появилась ПС4, я пробовал играть в ласт оф ас, на который тоже все яростно наяривали. И что? Скукатища, слюни, сопли, через пару-тройку часов надоедает.

Создается впечатление, что современные геймеры вообще не оценивают игры, а только жрут то, что им скармливают блоггеры, а само слово "лидеры мнений" лучше вего описывают суть. Зачем иметь свое мнение, если условный жиробас на ютубе сказал, что это 12 из 10. Что и не удивительно, с учетом того, что многие люди склонны к поклонению и фанатизму. Раньше за религии сражались, теперь за поклонение айфону/андроиду, амд/интелу, пк/иксбоксу/плейстейшну. А то, что эксклюзивы - лишь обычный маркетинговый шаг, средне-хорошего качества игры, покупателям невдомек. Но их начинают приводить в пример, рассказывая о крутости именно их платформы, холивары разводят. А посмотреть вокруг - зачем? Ведь блогер на ютубе сказал, что это круто, а вон то - говно.

EQ2 Харла Дар / Nagafen
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Шухей Йошида: "Делать игры для PlayStation 5 - одно удовольствие"
Сообщение от шЫкель:
"искусство" это такая субъективная вещь
Настоящее искусство должно трогать человеческую душу, а не рисовать что то на стене. Но чтобы воспринимать такое искусство нужно обладать эмоциями. Я вот например редко вспоминаю на этом форуме про Толкина, так как понимаю, что далеко не все готовы его оценить по достоинству. Возможно также дела обстоят и с ПС4. Недавно например обсуждали порт Детройт на ПК. Там компьютерщик писал, что он поиграл в игру 3 часа, за эти 3 часа он никакой реиграбельности не увидел, и плюнул на игру как на хрень. Хотя на самом деле по меркам жанра это довольно навороченная игра. А потом я точно также увидел этого пкашника в разделе лучших игр на ПК, где он точно также поносил лучшие игры для ПК. Так что тут даже не противостояние ПК vs. консоли, а скорее дело вкуса. Но к сожалению иногда это дело доходит до абсурда, когда народ начинает третьесортные игры для мобилок ставить выше ААА проектов для ПС4. Так что за игровую индустрию даже обидно становится.

Сообщение от шЫкель:
анчартед 3
Третья часть проходная по меркам игра серии. Но там были и свои плюсы. Например сцена на корабле была создана на таком уровне, который я больше нигде не видел. А лучшей частью я считаю именно четвертую. Именно здесь Naughty Dog смогли превзойти классику кинематографа.

Сообщение от шЫкель:
ласт оф ас, на который тоже все яростно наяривали. И что? Скукатища, слюни, сопли, через пару-тройку часов надоедает.
Мне тоже по началу игра не зашла. Но по мере прохождения становится интересно. Все самое крутое здесь разворачивается уже в последнюю треть игры.

Сообщение от шЫкель:
если условный жиробас на ютубе сказал, что это 12 из 10
Логвинов кстати в своих роликах все правильно объясняет. Я вот например сначала прошел Анч 4, Детройт, GTS, а потом уже полез смотреть видеоролики Логвинова, которые в точности в результате совпали с моим мнением. А не наоборот. Просто далеко не все точно также способны оценить творчество Логвинова. Основной массе лишь бы хейтить.

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Аватар для шЫкель
Агромашина
Регистрация:
24.05.2010
Берсеркер
Re: Шухей Йошида: "Делать игры для PlayStation 5 - одно удовольствие"
Сообщение от Абсолют:
Настоящее искусство должно трогать человеческую душу, а не рисовать что то на стене. Но чтобы воспринимать такое искусство нужно обладать эмоциями. Я вот например редко вспоминаю на этом форуме про Толкина, так как понимаю, что далеко не все готовы его оценить по достоинству. Возможно также дела обстоят и с ПС4. Недавно например обсуждали порт Детройт на ПК. Там компьютерщик писал, что он поиграл в игру 3 часа, за эти 3 часа он никакой реиграбельности не увидел, и плюнул на игру как на хрень. Хотя на самом деле по меркам жанра это довольно навороченная игра. А потом я точно также увидел этого пкашника в разделе лучших игр на ПК, где он точно также поносил лучшие игры для ПК. Так что тут даже не противостояние ПК vs. консоли, а скорее дело вкуса. Но к сожалению иногда это дело доходит до абсурда, когда народ начинает третьесортные игры для мобилок ставить выше ААА проектов для ПС4. Так что за игровую индустрию даже обидно становится.


Третья часть проходная по меркам игра серии. Но там были и свои плюсы. Например сцена на корабле была создана на таком уровне, который я больше нигде не видел. А лучшей частью я считаю именно четвертую. Именно здесь Naughty Dog смогли превзойти классику кинематографа.


Мне тоже по началу игра не зашла. Но по мере прохождения становится интересно. Все самое крутое здесь разворачивается уже в последнюю треть игры.


Логвинов кстати в своих роликах все правильно объясняет. Я вот например сначала прошел Анч 4, Детройт, GTS, а потом уже полез смотреть видеоролики Логвинова, которые в точности в результате совпали с моим мнением. А не наоборот. Просто далеко не все точно также способны оценить творчество Логвинова. Основной массе лишь бы хейтить.
Искусство невозможно оценить объективно. Большинство людей в мире вообще эти игрушки за искусство не считает, а искусство для них это картины, театр, танцы и классическая музыка. Но если в спорте легко оценить кто лучший - быстрее пробежал, выше прыгнул, победил в поединке, то оценить кто лучше танцует (если никто не фейлит элементов) - это задача исключительно субъективная, поэтому оценивают фигурное катание сразу множество судей, и то это все равно остается субъективной оценкой. Так же и с картинами - черный квадрат Малевича стоит тонну денег, хотя это всего-лишь черный квадрат. Для меня бОльшим искусством является нидерландский художник, который ***м (пипиркой) рисует портреты, при чем очень круто, ну по сравнению с черным квадратом.
Поэтому не остальные такие ущербные, раз не могут оценить твоего толкина или там анчартед, а это ты пытаешься спроецировать свое субъективное мнение о конкретных играх на всех остальных. Тебе зашло, а мне вот нет, для меня большинство этих плейстешновских "эксклюзивов", всякие инфеймосы, хеви рейны, анчартеды и ласт оф асы - кинцо для детей. Это как стив жобс научил своих маркетологов кричать погромче, что их продукция первая в мире, инновационная, безопасная и они тут и там лучшие. И хомяки ведутся, а инженеры смеются. Так и маркетологи сони навязали идею, что их эксклюзивы это лучшие игры, а хомяки ведутся. И все такие фанаты еще и холиварят.

EQ2 Харла Дар / Nagafen
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Шухей Йошида: "Делать игры для PlayStation 5 - одно удовольствие"
Сообщение от шЫкель:
Поэтому не остальные такие ущербные, раз не могут оценить твоего толкина или там анчартед, а это ты пытаешься спроецировать свое субъективное мнение о конкретных играх на всех остальных.
Мой опыт показывает, что мое субъективное мнение поддерживается большинством. Не всегда, не всеми, но очень часто даже многими. Властелин колец например одна из самых продаваемых книг в мире. Точно также экзы Сони регулярно получают звание Игры Года и высокие продажи. А в последнее время часто кричат о себе всякие меньшинства.

Вот пара важных видео Логвинова про игры как Искусство. Я их часто выкладываю когда об этом заходит речь. Как говорит сам Антоха: игры созданы для счастливых людей.



Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Аватар для шЫкель
Агромашина
Регистрация:
24.05.2010
Берсеркер
Re: Шухей Йошида: "Делать игры для PlayStation 5 - одно удовольствие"
Сообщение от Абсолют:
Мой опыт показывает, что мое субъективное мнение поддерживается большинством. Не всегда, не всеми, но очень часто даже многими. Властелин колец например одна из самых продаваемых книг в мире. Точно также экзы Сони регулярно получают звание Игры Года и высокие продажи. А в последнее время часто кричат о себе всякие меньшинства.

Вот пара важных видео Логвинова про игры как Искусство. Я их часто выкладываю когда об этом заходит речь. Как говорит сам Антоха: игры созданы для счастливых людей.

https://www.youtube.com/watch?v=ph_3SbU7cGI

https://www.youtube.com/watch?v=ARcGKoWf790
Ну вот, сначала ты пытался выдать свою оценку искусства за объективную, а теперь еще и в статистику полез. Большинство это кто? Твои друзъя? Или, может, ты проводил масштабное исследование об отношении к играм сони? А среди кого? Среди владельцев плейстейшна?
Властелину колец уже под 70 лет, странно было бы сравнивать например с подходяим по жанру ведьмаком, которого закончили писать в 2010-х, и еще неизвестно, сколько копий будет продано через 60 лет его существования. Я уже даже не говорю, что последние лет 10 бумажные книги читают все меньше и меньше (хотя зачем читать, есть же ютуб, где очередной жЫрный лидер мнений кратко перескажет суть. в своем понимании, конечно), а пиратство книг никто не отменял.
А вот пара (нет, я потратил минуту и нашел самый первый) текст, где разбирают разборы логвинова, четко, с фактами и весьма логично. То, что решительно все лидеры мнений на сегодня - продажны, тут даже обсуждать не стоит. Политика, игры, спорт - лишь способ заработать бабла от рекламодателей/донаты со школьных завтраков/гранты от заинтересованых лиц и тд. Я думал, такие вещи для всех очевидны, а оказывается нет.

EQ2 Харла Дар / Nagafen
Ваши права в разделе