Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Path of Exile - Подарок по случаю зимних праздников
Автор темы: Kloe
Дата создания: 26.12.2019 00:21
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Path of Exile - Подарок по случаю зимних праздников
Сообщение от merit:
Есть рынок ф2п проектов, просто берем и сравниванием по нему.
Если откинуть всякие гачи и корейщину, то пое один из самых дорогих маркетов
Ну-ка пример хоть одного такого проекта, с которым будем сравнивать пое.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Path of Exile - Подарок по случаю зимних праздников
Кто мне может обьяснить ,почему у них игра ТАААААААК медленно обновляеться, у боюсь уже ставить скачивать 13 гб патч. У меня Дестени быстрее скачалась в стиме чем установился патч ПОЕ на 1.3 гб Что у них с файловой системой , или я что то не знаю.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Sedovlasy
Старожил
Регистрация:
16.02.2011
GoHa.Ru II Степени Джентльмен
Re: Path of Exile - Подарок по случаю зимних праздников
Сообщение от THUGan:
Кто мне может обьяснить ,почему у них игра ТАААААААК медленно обновляеться, у боюсь уже ставить скачивать 13 гб патч. У меня Дестени быстрее скачалась в стиме чем установился патч ПОЕ на 1.3 гб Что у них с файловой системой , или я что то не знаю.
только через стим, если играть на клиенте-все норм.
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Path of Exile - Подарок по случаю зимних праздников
Сообщение от с3м:
Ну-ка пример хоть одного такого проекта, с которым будем сравнивать пое.
Какого такого? Любая фритуплейка.
Лол, смайт, паладинс, варфрейм, фортнайт и тд.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Path of Exile - Подарок по случаю зимних праздников
Из магичики такую няшу сдедали, вся броня в 3д показывается, может в игре армори появится
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Path of Exile - Подарок по случаю зимних праздников
Сообщение от merit:
Какого такого? Любая фритуплейка.
Лол, смайт, паладинс, варфрейм, фортнайт и тд.
Всмысле любая? Нужна такая же, без премиум аккаунтов, без покупки героев и тд.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Helldoc
Гуру
Регистрация:
28.10.2004
GoHa.Ru I Степени
Re: Path of Exile - Подарок по случаю зимних праздников
Сообщение от Ришелье:
Раз в жизни купить вкладок, дождавшись скидки отвратительно?
Ну, вот я зашел после перерыва, прикинул сколько мне секций в сундук надо для комфортной игры (помимо обычных моих шести, забитых под завязку). Где-то на 1.5-2к рублей. Такое себе фри-ту-плей получается.
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Path of Exile - Подарок по случаю зимних праздников
Сообщение от с3м:
Всмысле любая? Нужна такая же, без премиум аккаунтов, без покупки героев и тд.
Премиум акки легко заменяются покупкой инвентаря, герои почти везде без доната легко берутся.
Хватит уже придираться, просто по факту - в пое дорогая косметика.
Смысла не вижу сразу бежать игру защищать, ее никто не обижает.
Но никакого плюса в сетах по 2к нет явно.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Path of Exile - Подарок по случаю зимних праздников
Сообщение от merit:
Премиум акки легко заменяются покупкой инвентаря
Нет не заменяются. Инвентарь это и есть инвентарь. И его в некоторых играх именно так и продают. А вот премиум акк, чтобы иметь больше экспы и дропа чем у тех, у кого этого премиум акка нет, это другое.

Сообщение от merit:
герои почти везде без доната легко берутся

Опять же глупое сравнение. Можно любой корейский треш взять и сказать, там тоже все без доната легко (нет) берется. То есть если взять пое и провести аналогию, то на старте у тебя был бы 1 класс без асценданси и чтобы открыть больше нужно задротить, либо купить. Но этого нет


Сообщение от merit:
Хватит уже придираться, просто по факту - в пое дорогая косметика.
Смысла не вижу сразу бежать игру защищать, ее никто не обижает.
Но никакого плюса в сетах по 2к нет явно.
Я не придираюсь и не защищаю игру. Мне не понравилась фраза про сравнение. Ты сравниваешь стоимость внешки в ф2п играх, тогда как в пое только эта внешка и есть (ну ок, еще вкладок на 10-20 баксов по скидке), а в некоторых других, кроме внешки, пусть более дешевой, есть еще куча персонажей, которых будешь задротить несколько лет или премиум аккаунты. Вот только в отличии от внешки, персонажи это прямой игровой контент. Премиум прямо влияет на кол-во дропа и экспы. Да та же внешка бывает дает разные статы. В пое же ничего этого нет и это хорошо
Аватар для Redked
Гуру
Регистрация:
09.05.2009
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта
Re: Path of Exile - Подарок по случаю зимних праздников
Сообщение от suicid:
цены на косметику для всех сегментов космические, причем тут ру?
при том, что сравниваем средний доход-затрату евро и ру


40$ за сет армора. это не космическая, даже при зп 1500-2000$
а для россии 2500р за сет армора, при средней зп 32000р - существенно ощутимее кусок


Аватар для Ришелье
Кардинал
Регистрация:
27.06.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Path of Exile - Подарок по случаю зимних праздников
Сообщение от merit:
Так про внешку речь.
Бегать бомжом не слишком приятно, но она там выходит в круглую сумму.

Понятны доводы, в плане -Ну ты же не во внешку играешь, так столько контента бесплатно и тд.
Но просто по факту, сложно мне припомнить из относительно новых игру, где косметика стоит таких денег.

Нужно же им на что то жить
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Path of Exile - Подарок по случаю зимних праздников
Сообщение от Helldoc:
Ну, вот я зашел после перерыва, прикинул сколько мне секций в сундук надо для комфортной игры (помимо обычных моих шести, забитых под завязку). Где-то на 1.5-2к рублей. Такое себе фри-ту-плей получается.
ты на стандарте что-ли играешь только, что вкладки забитые? и обычные вкладки нафиг не нужны. Один раз покупаешь вкладки под камни, карты, уники, карты сборные, эссенции, куски сборные и все, пустой инвентарь. Да и то это если на стандарте играешь, на временных лигах, можно вообще обойтись даже без премиум вкладки, через сайт торговать (я так и делал несколько лиг). Ну или для удобства купить вкладку под камни, они больше всего места занимают, ну и карты если атласом вплотную занимаешься.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Path of Exile - Подарок по случаю зимних праздников
Сообщение от Helldoc:
Где-то на 1.5-2к рублей. Такое себе фри-ту-плей получается.
покупаешь пак за 900 рубасов, дается вкладка + 200 монет, за 200 монет можно купить 6 премиумных, либо дождаться распродажи (она стабильно раз в месяц бывает) и купить те же 6 премиумных+ валютная, или еще штуки 3-4 обычных. Я за все время вдонатил баксов ~900 у меня куплены все возможные вкладки, но по факту я ими почти не пользуюсь, так как лень менеждить Из специализированных я пользуюсь только на валюту, на карты, квад и еще пару вкладок на трейд и билд. Итого по факту, как я уже писал, пака за 900 рубасов вполне хватит на все и это навсегда, никаких тебе больше сизонпасов, длц и прочего в игре, которая стабильно обновляется по расписанию.
из подарочной коробки выпали черные крылья - самое дорогое, что есть
Последний раз редактировалось Sapphire; 27.12.2019 в 11:19.
Аватар для CrazyJunkie
Мастер
Регистрация:
27.09.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: Path of Exile - Подарок по случаю зимних праздников
Сообщение от merit:
Суть в том, что когда в 99 процентах я могу вкинуть 5/10/20 долларов и приодеть себя неплохо, то пое требует гораздо больше.

А твой довод получается абсурдом, в стиле

-Почему везде сникерс по 40, а у вас за 300?
Разрабы пое не ориентируются по ценовой политике внешек на страну 3го эшелона(Россию) с зп 20к,когда основная аудитория это EU/NA/AU где у обычных работяг 3-4$к - это обыденность.


Сообщение от merit:
При этом, качество внешки не то чтоб запредельное зачастую.
Качество внешек очень достойное,есть единичные на любителя а в основном - вери гуд.

Сообщение от merit:
Бегать бомжом не слишком приятно, но она там выходит в круглую сумму.
Так купи пару сетов лиговых которые приглянуться за все время за 2700,и все ты не бомж,дальше вообще можешь в шоп не заходить,ну или исключительно по желанию.
Но имхо 3к зажать кинуть таким легендарным людям раз в 3/6 месяцев - это кощунство.

Сообщение от _pain_:
Мне пока жалко что все диаблоклоны и нынешние и будущие заочно умрут и могут не выходить после релиза диаблы 4. Они могут спокойно закрываться
Сообщение от Alp:
да никто не ждет д4, все ждут ПоЕ2...
Сообщение от с3м:
Были у близзов ресурсы развивать диабло 3, как это делали разрабы пое? Да. Но на деле вышло то что вышло. Неплохая игра, на которую положили болт
Аватар для Smeh
Маньяк
Регистрация:
05.12.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: Path of Exile - Подарок по случаю зимних праздников
Сообщение от Sapph1re:
Итого по факту, как я уже писал, пака за 900 рубасов вполне хватит на все и это навсегда, никаких тебе больше сизонпасов, длц и прочего в игре, которая стабильно обновляется по расписанию.
Ну как бы так,ну как бы они ещё бывает вкладки то добавляют,на делви например.
Ну можно не покупать конечно,но тут удобство.
П.с- белый плащ выпал , надеюсь не самое дешёвое (день чекать цены)
Re: Path of Exile - Подарок по случаю зимних праздников
Сообщение от THUGan:
Кто мне может обьяснить ,почему у них игра ТАААААААК медленно обновляеться
Тебе не повезло или какие-то проблемы на твоей стороне, потому как лично у меня пое обновляется иногда с непонятной до сих пор мне скоростью в 20-30 мб/с

Выпал дракон белый. Он очень большой и временами загораживает мне обзор

Разбор аукциона в path of exile
Дискорд для совместной игры в POE
Сообщение от FaceOfKappa:
Я художник, я так вижу!
Аватар для suicid
Мастер
Регистрация:
28.12.2004
Re: Path of Exile - Подарок по случаю зимних праздников
Сообщение от Redked:
при том, что сравниваем средний доход-затрату евро и ру


40$ за сет армора. это не космическая, даже при зп 1500-2000$
а для россии 2500р за сет армора, при средней зп 32000р - существенно ощутимее кусок
40 баксов?? чо правда??

4230 очков стоит сет который был в ящиках с медкепом и охотником, переведешь сколько это в баксах? с первой цифрой ты угадал, только вот забыл еще один нолик дорисовать. А это нихрена не менее ощутимо
ок, это был сет который мутился из двух, и может они не всегда такие.. но тогда выходит что тупо фул сет с коробок потом в магазине стоит 2000+ очков, но да продолжай дальше фантазировать про сетики за 40 баксов.

Цитата:
If you don't assume I'll hold the door open for you, then it won't hit you in the face when I don't. Assumptions are dangerous. (c) Grossman
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Path of Exile - Подарок по случаю зимних праздников
Внешка дорогая, хорошо что не в лутбоксах и со статами.

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Path of Exile - Подарок по случаю зимних праздников
Сообщение от suicid:
4230 очков стоит сет который был в ящиках с медкепом и охотником, переведешь сколько это в баксах?
А можно ссылку на такой сет?
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Path of Exile - Подарок по случаю зимних праздников
Сообщение от suicid:
только вот забыл еще один нолик дорисовать.
Он не забыл, он все +- правильно написал, это ты решил дорисовать 1 нолик не понятно зачем. Сеты стоят 420, каждый день идет скидка где сеты можно купить за 320. Пак с 550 монетами + сет с эффектами стоит 2800 т.е 5 рубасов за монету если считать только монеты. Итого максимум сет стоит 2100 руб или +-33$, сдвоенный соответственно 66$. Как не трудно догадаться за ~4230 очков можно купить от 10 до 15 сетов. Единственное с чем соглашуть, так это с тем, что сдвоенные сеты по двойной цене это дорого, так как по факту мы все равно получаем 1 сет.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для suicid
Мастер
Регистрация:
28.12.2004
Re: Path of Exile - Подарок по случаю зимних праздников
Сообщение от Sapph1re:
Он не забыл, он все +- правильно написал, это ты решил дорисовать 1 нолик не понятно зачем. Сеты стоят 420, каждый день идет скидка где сеты можно купить за 320. Пак с 550 монетами + сет с эффектами стоит 2800 т.е 5 рубасов за монету если считать только монеты. Итого максимум сет стоит 2100 руб или +-33$, сдвоенный соответственно 66$. Как не трудно догадаться за ~4230 очков можно купить от 10 до 15 сетов. Единственное с чем соглашуть, так это с тем, что сдвоенные сеты по двойной цене это дорого, так как по факту мы все равно получаем 1 сет.
ничего не дорисовал, спецом высчитывал все, когда знакомый выбил все чтобы сделать сдвоенный сет, кроме 1 куска. И фул сет это именно фул сет, а не тупо кусок на грудь. А крылья и эфект на пушку в том числе.
https://pathofexile.gamepedia.com/Tr...ce_Body_Armour вот, чисто кусок на грудь, 500 очков - 50 баксов, где я там ошибся??
500 грудак + 160 боты + 160 перчи + 260 шлемак + 640 крылья + 460 плащь - итого 2180
тоже часть набора - портал 300 + ножик 360 + следы 160 - итого 820
как вариант есть шапка за 200
итого имеем 220 баксов за то что на теле, и еще 80+ баксов сверху если надо фул сет. В каком там месте 66 баксов вышло?? Нука расскажи?
фул сет в итоге 300 баксов, или 150 баксов за сет поменьше.

Цитата:
If you don't assume I'll hold the door open for you, then it won't hit you in the face when I don't. Assumptions are dangerous. (c) Grossman
Re: Path of Exile - Подарок по случаю зимних праздников
Сообщение от merit:
Эм причем тут вообще не бомжуй?
Есть рынок ф2п проектов, просто берем и сравниванием по нему.
Если откинуть всякие гачи и корейщину, то пое один из самых дорогих маркетов.

Это вопрос не о том, могу я себе позволить скинов купить или нет.
Суть в том, что когда в 99 процентах я могу вкинуть 5/10/20 долларов и приодеть себя неплохо, то пое требует гораздо больше.
При этом, качество внешки не то чтоб запредельное зачастую.


А твой довод получается абсурдом, в стиле
-Почему везде сникерс по 40, а у вас за 300?

-Ты че бомж и денег нет? Ну поработай иди
Ну так в других играх ф2п заключается в плати или будь мясом. А тут честное ф2п, тут можно даже не платя ни копейки играть в весь контент. Тоесть тут вопрос надо ставить так, тебе нравится игра, ты хочешь поблагодарить разрабов? Покупаешь какой-нить пак, им деньги, тебе внешка. Что было бы если бы ты делал игру и единственный твой возможный заработок был бы это с пожертвований других игроков и ты такой сидишь и какой то Вася жалуется что ему дорого заплатить 2 тыщи рублей, ему было бы лучше 500 отдать. И ты такой прикидываешь в голове что с 500 рублей из другой страны где экономика в жопе ты при пересчете получишь цифру чуть более нуля.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Path of Exile - Подарок по случаю зимних праздников
Сообщение от suicid:
ничего не дорисовал, спецом высчитывал все, когда знакомый выбил все чтобы сделать сдвоенный сет, кроме 1 куска. И фул сет это именно фул сет, а не тупо кусок на грудь. А крылья и эфект на пушку в том числе.
https://pathofexile.gamepedia.com/Tr...ce_Body_Armour вот, чисто кусок на грудь, 500 очков - 50 баксов, где я там ошибся??
500 грудак + 160 боты + 160 перчи + 260 шлемак + 640 крылья + 460 плащь - итого 2180
тоже часть набора - портал 300 + ножик 360 + следы 160 - итого 820
как вариант есть шапка за 200
итого имеем 220 баксов за то что на теле, и еще 80+ баксов сверху если надо фул сет. В каком там месте 66 баксов вышло?? Нука расскажи?
фул сет в итоге 300 баксов, или 150 баксов за сет поменьше.
Ты просто перечислил все, что лежит в коробке по отдельности - 20 предметов по факту, так как они сдвоенные т.е это 2 разных предметы продаваемые по отдельности обьединяются в третий. Тот же плащ нельзя одновременно носить с крыльями - это один и тот же эффект. То, что портал или крылья часть 1 сета это ты конечно классно придумал На самом деле у микротранзакций есть отдельные темы, типа огненная, ледяная и.т.д и туда запихиваются все микротранзакции подпадающие под эту тему, они могут вообще несколько лет добавляться по отдельности. Сет - это тело+ноги+перчи+шлем и покупаются они всегда вместе, так как вместе они стоят дешевле, чем по отдельности на 120 монет Это я еще не беру в расчет ежедневные скидки. Ну и кстати говоря, если ты покупаешь монеты сетами, то помимо 550 монет за 45 баксов ты получаешь еще и полный сет доспехов, эффект оружия и еще что-то типа питомца итого потратив 300$ ты получишь еще 6-7 таких полных сетов брони .
Последний раз редактировалось Sapphire; 28.12.2019 в 12:45.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Path of Exile - Подарок по случаю зимних праздников
Сообщение от Sapph1re:
То, что портал или крылья часть 1 сета это ты конечно классно придумал
И петы, петы тоже! Вон в моем "сете" например 2 пета по 1100 очков из шопа. Вывод? Сеты в пое стоят 100500 очков!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Path of Exile - Подарок по случаю зимних праздников
Сообщение от Devergence:
Тебе не повезло или какие-то проблемы на твоей стороне, потому как лично у меня пое обновляется иногда с непонятной до сих пор мне скоростью в 20-30 мб/с

Выпал дракон белый. Он очень большой и временами загораживает мне обзор
Нт ты не понял, скачиваеться у меня тоже быстро у меня инет 250МБ\с, сам патч как то ставиться долго, вот ластовый на 13 гб минут 35-40 ставился, я фильм посмотрел , пришёл смотю поставился.

Мне крыска выпала белая :) Жаль они не сделали что петы могут лут собирать. Поставил фильтр , что пет может поднимать и побежал.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.

Ваши права в разделе