Для входа на форум нажмите здесь
Астролог 6.0 или как заставить ненавидеть тебя весь сервер
Автор темы: Андрей Белошенко
Дата создания: 24.12.2019 17:30
Старый 24.12.2019, 17:30
Читатель
Астролог 6.0 или как заставить ненавидеть тебя весь сервер
Астролог
"Или как заставить ненавидеть тебя весь сервер"

"Звезды сказали мне, что ты фанат дамажных классов в ПВП... забавное создание"

Плюсы +
1. Максимальный контроль (о отдельных плюсах которого ниже)
2. Неплохой разовый урон в одну цель в ПВЕ (Если проделывать полные комбинации, то он весьма большой)
3. Возможность восполнять манну и хп
4. Возможность драться с людьми превосходящими по гс в 2, а то и в 3 и более раз
5. При грамотном прожатии клавиш и подборе шмота убивает АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ КЛАСС

Минусы -
1. Отсутствующий потоковый урон (Имеется ввиду заливной)
2. Из 1 вытекает и медленный фарм (впрочем не везде, в той же Сокрытой Долине фармить очень приятно)
3. Выше среднего уровень сложности - для людей понимающих хотя-бы некоторые аспекты механики ПВП
4. ПВП только 1 на 1 (либо в масс пвп попытаться выцепить хила либо главного дд) Впрочем потом вы привыкните и будете успевать не только за одним
"5. Не дай бог игру сломаю этой имбой"

Прокаст
Всё зависит от вашего набора умений, но в любом случае:

1 Комбинация

Зловещая Тень (Смерть) , Пронзающие Копья (Огонь)и Имитация смерти , естественно с заранее(до боя) пробафом прощальной мести после чего противник встаёт в копья и мы ему кидаем Сгусток пламени (Огонь) и Сфера после того как тот поднимется достаточно высоко (до конца сферы останется секунды 4-3) нажимаем Шёпот ужаса

+++Противник ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ГСА получает 35-55% от своего хп.

---Однако против этой комбы противник (Если у него есть Эйфория, а так же оборона, сопротивление, нападение) Может выставить следующее -
Глухая оборона , что выведет его из копий, либо Железная поля что выведет его из сферы (и из слипа тоже) и так же не стоит забывать о Эйфория .

(Для справки - вовремя прожатый Вихрь смерти (жизнь) может заблокировать нашу сферу (когда ты её кинул, а она просто исчезла) а так же Внушение усталости поэтому следите за этим, для этого у вас есть Костяная клетка после которой происходит что-то вроде )

Впрочем это не спасает нашего визави, а только лишь отсрочивает его смерть.
Если 1 комбинацию блочат (каким либо образом) то мы нажимаем Костяная клетка и бегая вокруг неё ждём кд ( если Сфера (Воздух) а если обычная то пытаемся сделать вторую комбинацию)

2. Комбинация

Вот здесь оговорка - на гс 10к+ у многих стоять гравировки на антикотроль поэтому я взял (ветки в самом верху) Ледяная поступь и Ледяная стрела а потом уже даю Внушение усталости но до этого момента вполне можно взять и Обледенение и потом Внушение усталости

И в случае когда мы берём Обледенение мы берём Цепная молния и даём её в первой комбе, после Имитация смерти для верности и для дамага в Сфере

Итак:

2.1 Зловещая Тень (Смерть) , либо просто подойти к оппоненту, либо даём Ужасающий крик , Обледенение и потом пресловутое Внушение усталости либо,
2.2 Ледяная поступь ,Зловещая Тень (Смерть) , Ледяная стрела , Внушение усталости

После это в обоих случаях Магический круг , Метеор и наконец добиваем Молния гнева

+++Куча дамага в любой тип дефа противника (хеви, кожа, лайт) Дефает только антикрит и пвп деф, но он дефает от любого урона. Урон от 15%(читать ниже) до 70%+ - А то и ваншот.
--- Может почти полностью нивелировать дамаг Раскол земли и Энергетический щит (огонь)

Так же не стоит забывать о Сокрушение разума которое забирает манну у врага и даёт манну нам (можно кайтить Гладиаторов Костяная клетка бегая вокруг неё и выжигать манну выдавая контроль во время использования им умений антиконтроля.) Об комбинации выжигания ниже.

Если вдруг так получится, что вы испытываете проблемы с противником (не из за гс) можно использовать кучу других умении в этом же спеке. Можно начисто выжечь манну по кругу нажимая контроль и Ужасающий крик , Сокрушение разума , Хватка земли (Хаос)
При этом вам благодаря хеви и маг щиту позволить осушить любой класс кроме других магов(из за невразумительного количества манны) Но все остальные будут рыдать.

+Не даёт хилится, а Кража жизни по мимо того же, ещё нас хилит и не даст нас кайтить лучникам.

Эквип дело каждого отдельного игрока, но я предложил самый универсальный вариант, который будет работать почти всегда за редким исключением. (которого не будет, ибо недоразумение которое может нас контрить в мире бегать не будет)
https://aacalc.ru/?a=p0607009&b=1

" На характеристики урона-дефа особо не смотрите, ибо они слегка кривые(должно быть в разы больше) я лишь даю примерное представление."

Так же есть вариант, в котором я бегаю сейчас

Здесь упор на противодействие мобильным, либо быстро бегающим, либо подобным классам (Преступник, Сказитель, Чародей, Потрошитель, м.б. Судья, и т.п.) . После Зловещая Тень (Смерть) мы сразу пронзаем - Пронзающие Копья (Смерть), Ставим сразу на человека Дух мщения(Смерть) после чего Цепная молния (оговорка: особой разницы если разберётесь в структуре комбы между (огонь) и (дефолт) не будет, однако предупреждаю, что если будет просто цепная молния, что при попытке погрузить человека в сон при помощи Внушение усталости вы зафейлите комбу и она не пройдёт, ибо электрошок длиться крайне долго, а вот Цепная молния (огонь) с этим никак не мешает. Правда в электрошоке тоже кроется плюс, ведь когда вы прокидываете сферу то противник получает двольно приличный дамаг от эектрошока будучи уже в сфере, поэтому думайте наперёд какой именно комбой начинать)

Итог: Как только вы научитесь играть на Астрологе, с игрой на остальных контролящих классах у вас не будет проблем, вот от слова никогда. Его трудно законтрить и он реально может бороться с превышающем его по ГСу оппонентом или как минимум снести ему больше хп, чем любой другой подобный спек(фанатики и аскеты и т.п. тоже могут, но там одна эйфория и больше они ничего не могут)
Так же советую тем, кто без КП или ГИ старается фармить Сокрытую Долину, хоть всё равно часто проходят рейды, но и в соло вы можете спокойно проходить элиток.

Дерзайте нагибаторы - только игру не убейте, а то это будет трындец.

Добавлено через 36 минут
Пассивки я затрагивать не стал, ибо они роли особой не играют и по билду берутся автоматом.
Пока что не нашёл ни одного человека, который бы это пробил(без учёта кривых билдов чисто против меня и некоторых высокоГСных (для меня) ребят которые УМЕЮТ в ПВП, однако при равном ГСе это будет нивелировано, а про ристалку вообще молчу, там вы 100% имбы (Кроме Юленьки (Топ 1 Ристал фанатик) И то я её ещё попытаюсь вздёрнуть)
Последний раз редактировалось Андрей Белошенко; 10.01.2020 в 15:45. Причина: Добавлено сообщение
Старый 24.12.2019, 23:14
Знаток
Сервер
18.02.2011
ArcheageUnchained
Belstrom
GoHa.Ru II Степени
Re: Астролог 6.0 или как заставить ненавидеть тебя весь сервер
А чего метеор не вода? Он же мало того что больше дмг, так еще и в глыбу поставит трагет
Старый 25.12.2019, 08:19
Читатель
Чел, у тебя крит не работает. Он начинает работать от 240% силы (что бы пробить 12к устоя к криту)
Старый 25.12.2019, 08:32
Читатель
Несколько причим почему лед юзлес
1. Ты ставиш в слип то первая ледышка сразу выводит из него и противник может просто отойти или отпрыгнуть
2. С комбы огненый метеор + молния гнева полюбому больше урона ибо огонь комбиться с молнией.
Урон на 1к сз будет примерно 6к за 1 ледышку итого 6*5 30к урона без учета критов
Урон метеора в таком же аквиваленте примерно 15к и молния 17к что уже больше, только вот молния под огнем в соло с критом (от огня) снесет где-то 25к

Добавлено через 3 минуты
А с критами лед метеор 60к на 90к от огня метеора плюс молния гнева. Тут ты скажеш, а почему я не считаю молнию ко льду? А там на высоком гсе ты и кастануть не успеешь и впринципе из льда выводит Разбитие оков из нападение (если не понерфили)

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Sergo8t4k:
Чел, у тебя крит не работает. Он начинает работать от 240% силы (что бы пробить 12к устоя к криту)
Этот билд работает от игнора, я указал, что может быть и другие варики билда. Плюс антикрит довольно понерфленный ( недавно дуэлился проводил против чувака (судья кожа) 12к за 4700 астролога, снес метеором+ молния примерно 30% хп у меня там 80% крит урона у него 4500 пвп дефа и 11к антикрита) По итогу с ним было 3 дуэли и я проиграл в 2 из за микролагов (нажимал скилл, а он не юзался) оставляя в обоих случаях 2-3к хп дак это на 4700. На равном гсе урона километр. Можно банально после метеора дать Сферу и опять на ней вертеть. Поэтому разницы нет от антикрита (во всяком случае хоть сколько либо весомую роль против астролога он не играет)
Последний раз редактировалось Андрей Белошенко; 25.12.2019 в 10:49. Причина: Добавлено сообщение
Старый 25.12.2019, 22:34
Знаток
Сервер
18.02.2011
ArcheageUnchained
Belstrom
GoHa.Ru II Степени
А есть билд через инстакастовые скиллы?
Старый 26.12.2019, 05:29
Читатель
Сообщение от divonaction:
А есть билд через инстакастовые скиллы?

Да, колдун норм контроль маг с инкастом
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Старый 26.12.2019, 09:07
Знаток
Сервер
18.02.2011
ArcheageUnchained
Belstrom
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Sergo8t4k:
колдун
это какие ветки?
Старый 26.12.2019, 09:16
Читатель
Вот тебе билдец по скилам
Тп заспину с инвиза, взрыв имиталкой, опрокид расправой, копья, огненная стена, грозовая буря( не забудь про метку убийцы) отпрыг с заливом и добивка метеор

За комбу убивает свой гс +-
Клетка против луков которые прожмут эйфорию(как и любой другой класс бтв) и лёд для того чтобы кинуть метеор что даст тебе время(из за среза сноровки у противника) хоть как-то его залить. А если без эйфы, то вообще изи.

На хила не забывай кидать кражу жизни и ****ить с него семки, реген и т.п. как и с сопры энергетический щит и с обороны глухую оборону
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Старый 10.01.2020, 10:39
Знаток
Сервер
18.02.2011
ArcheageUnchained
Belstrom
GoHa.Ru II Степени
Кстати на евро заметил такую хрень - если враг меня об землю стукнул и победил, он получает очки но не получает монетки. Лул.
Старый 09.03.2020, 20:37
Читатель
10.03.2013
Спб
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Афтор, ты сам с первым билдом бегал вообще?

1)воздушая сфера действует буквально несколько секунд - ноль дамага ты с неё внесешь
2)вторая комба в пвп также не работает, т.к. эффект заморозки спадает раньше сна и сбивает его, в итоге ты не успеваешь скатостовать метеор (мб получится при разогнанном касте)