Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Star Citizen - Студия тратит денег больше, чем зарабатывает
Дата создания: 22.12.2019 07:43
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Star Citizen - Студия тратит денег больше, чем зарабатывает
Сообщение от Sapph1re:
500 лямов это бюджет с рекламой на релизе, активижен как раз известны тем, что 3/4 бюджета их игры это реклама
В этой сумме еще и весь бюджет пострелизной поддержки.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Бендер
Бендер
Guest
Re: Star Citizen - Студия тратит денег больше, чем зарабатывает
Сообщение от Phenomen:
Робертс был богат, имел особняк в Калифорнии и шикарный автопарк задолго до Star Citizen. Так что это его проект мечты, а не способ обогатиться.
ага
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Star Citizen - Студия тратит денег больше, чем зарабатывает
Вот оно - время Илонов Масков и Крисов. Ну, надо просто это пережить, бороться с этим бесполезно, строя из себя донкихотов.
Аватар для Sanantem
Sanantem
Guest
Re: Star Citizen - Студия тратит денег больше, чем зарабатывает
Сообщение от Phenomen:
полностью перепиливали CryEngine
они используют амазоновский движек на базе крайэнжина
что собственно и является причиной судебного разбирательства
цигане одно и тоже перепиливают по 10-20 раз
отсюда и такие расходы. ну и воруют без всяких сомнений.
Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Star Citizen - Студия тратит денег больше, чем зарабатывает
Сообщение от Sapph1re:
за сказочную для рынка зарплату, это конечно проблема проблем
Вот только в CIG стандартная для геймдева зарплата.
Сообщение от Dopebat2:
А над чем работают оставшиеся 104?
Squadron 42? Многие люди там пересекаются, но некоторые работают только над S42.
Сообщение от Sapph1re:
за собственные деньги и тратя при этом в 3-5 раз меньше ежегодно на разработку
Так в Польше и зарлпаты в 2 раза ниже + CDPR получает налоговые льготы от полского правительства. В CDPR работают 90% поляков. К моменту разработки Cyberpunk 2077 наверняка стали получше условия, но и стоит он как минимум $125 миллионов - и это сингл-плеерная игра с намного более скромным масштабом.
Сообщение от Sanantem:
они используют амазоновский движек на базе крайэнжина
что собственно и является причиной судебного разбирательства
Нет. Они просто налепили на свою модификацию CryEngine амазоновский шильдик Lumberyard, чтобы платить меньше отчислений (у Amazon ниже процент, нежели у Crytek). По факту из всего кода Lumberyard они взяли только взаимодействие с AWS, что просто капля в море.

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Star Citizen - Студия тратит денег больше, чем зарабатывает
Крис просто из тех у кого стакан на половину полон.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Star Citizen - Студия тратит денег больше, чем зарабатывает
Надо было Крису Робертсу 5 тысяч индусов нанять - "дешёво и сердито", и главное быстро: уже давно бы игра вышла.

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для Sanantem
Sanantem
Guest
Re: Star Citizen - Студия тратит денег больше, чем зарабатывает
Сообщение от Phenomen:
Нет. Они просто налепили на свою модификацию CryEngine амазоновский шильдик Lumberyard
ну вот изучи вопрос прежде чем некать.
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Star Citizen - Студия тратит денег больше, чем зарабатывает
Сообщение от Ctr:
Когда весь мир прозреет, а Крис будет сидеть в тюрьме, то гоха продолжит фанбоить и удалять комменты. Можете скринить.
А теперь я тебе расскажу как работают откаты: по бумагам зп работника 83к, по факту на руки получает 15к(например, за ИБД и то много). Угадай, куда уходит разница?
Возвращается бэкерам!
Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Star Citizen - Студия тратит денег больше, чем зарабатывает
Сообщение от Sanantem:
ну вот изучи вопрос прежде чем некать.
Изучил уже давно. В этом интервью COO CIG подвердил, что они взяли из Lumberyard только несколько модулей, связанных с Amazon’s Web Services (хотя и до этого сервера SC крутились на AWS, так что по факту не поменялось ничего). Возможности движка Star Engine (так CIG называют свой форк) далеко обогнали и CryEngine, и Lumberyard.
https://www.digitaltrends.com/gaming...ns-lumberyard/

Цитата:
Lumberyard’s flagship feature, its Amazon Web Services integration, has become a key component of Star Citizen‘s back-end structure.
Собственно благодаря шильдику Lumberyard они теперь отдают не только меньший процент, но и сервера Amazon им обходяться дешевле. Смена лицензиатора была вызвана исключительно финансовой выгодой, а не технологиями.

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Star Citizen - Студия тратит денег больше, чем зарабатывает
Сообщение от Ctr:
А теперь я тебе расскажу как работают откаты: по бумагам зп работника 83к, по факту на руки получает 15к(например, за ИБД и то много). Угадай, куда уходит разница?
Ну явно не 15к. Речь же за год. В Штатах и Германии (где у них есть филиал), никто на Криса за такие деньги работать не будет. Ибо уборщица в год получает больше.
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: Star Citizen - Студия тратит денег больше, чем зарабатывает
Сообщение от Phenomen:
В этом интервью COO CIG подвердил, что они взяли из Lumberyard только несколько модулей, связанных с Amazon’s Web Services (хотя и до этого сервера SC крутились на AWS, так что по факту не поменялось ничего).
А должно было поменяться. КрайЭнжин 3 и Ламбеярд разные движки. Журналы контроля версий помогут определить чей это код, Амазовоский или Крайтеков. ЦИГ обязаны были удалить весь код Крайтеков и заменить его на Амазоновский или написать свой. Мы уже видели как в своих видеоотчетах CIG палились и показывали строки из КрайЭнжина. Самый зашквар с пользовательским интерфейсом
Двигало Cry использует технологию пользовательского интерфейса Scaleform. Это технология позволяет добавлять в интерфейс всякие прикольные и быстрые фишки и основана на flash.
Амазоновский LY не поддерживает ни Scaleform ни flash.

Теперь посмотри ЛЮБОЙ видеоотчет CIG , где они показывают ошибки и ты увидишь классы Scaleform повсюду.
CIG обязаны были с нуля переписать весь пользовательский интерфейс, или интегрировать технологии LY, но они этого не сделали. Они ДО СИХ ПОР используют Scaleform которая лицензирована Cry3. И Крайтеки вкурсе этого.

Нарушение авторских прав это нарушение закона и гораздо серьезней любых нарушений условий договора.

Сообщение от Phenomen:
Возможности движка Star Engine (так CIG называют свой форк) далеко обогнали и CryEngine, и Lumberyard.
Не спеши с такими заявлениями. В 2020 на ламбеярде выходит NewWorld от амазона. На тесте участвовало 600 чел. в одном замесе. Заявлено до 1000. А у Криса на его ФранкенштейнЭнжине пока только 50 держит, и не в одном замесе, а всего 50. Так что не торопись с заявлением, дескать Крис всех далеко обогнал. Неловко может получится

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Star Citizen - Студия тратит денег больше, чем зарабатывает
Сообщение от Sapph1re:
а тут речь идет о ежегодных расходах на разработку
О чем? На такие деньги можно огромную работу проделать, а в текущем билде видны только ее уши.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Star Citizen - Студия тратит денег больше, чем зарабатывает
Сообщение от Phenomen:
Возможности движка Star Engine (так CIG называют свой форк) далеко обогнали и CryEngine
Смешно, они вулкан и DX12 запилили хоть?

Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: Star Citizen - Студия тратит денег больше, чем зарабатывает
Сообщение от Leradis:
Смешно, они вулкан и DX12 запилили хоть?
Неа

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Аватар для Topol-M
Регистрация:
23.07.2006
Космос Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от MikeNew:
А что так, кокаин нынче дорог?


Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Dopebat2:
А над чем работают оставшиеся 104?
80% художники, остальные 20 это обслуга, привозят шлюх и подносят кокаин.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Kavank:
Я не стану рыться и искать пруфы, но уже была инфа, что на момент, когда Крис выходил на пинок со своим ослепительным прожектом, он уже несколько лет жил в двушке. Сразу после успеха на пинке, снял особняк за 16к/мес. А сразу после продажи части компании через офшоры, выкупил этот особняк в собственность за 4+млн
4 тачилы и дверь из игры за 2 косаря.

Сообщение от Soultaker:
В СС можно убить пилота, попав в него обзорку кокпита из тяжёлого кинетического оружия. Всем Илитистам сасаи. Сутки.

Цитата:
Донат во всем и везде в СС, а кто этого ещё не понял то поймет это после релиза. Наша корпа rds вложила более 10К $ и для того чтобы там тащить это очень скромные вложении хотя у нас со старта будет свой капитал, запомни все кто вложил много бабла получат на старте такой буст что хомякам которые купили игру просто за ними не угнаться никогда. В итоге они приползут раб силой к нам для обслуживания сартиров нашего капитала или для какой-то другой мелкой рабатенки, эта игра заточена изначально на донат, хотя все кто потратил по 45 $ тешут себя надеждой что все будет как в сказке.


Последний раз редактировалось Topol-M; 24.12.2019 в 19:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Star Citizen - Студия тратит денег больше, чем зарабатывает
Сообщение от Kavank:
Я не стану рыться и искать пруфы, но уже была инфа, что на момент, когда Крис выходил на пинок со своим ослепительным прожектом, он уже несколько лет жил в двушке. Сразу после успеха на пинке, снял особняк за 16к/мес. А сразу после продажи части компании через офшоры, выкупил этот особняк в собственность за 4+млн
Есть где подробнее почитать про это всё?

Добавлено через 50 секунд
Сообщение от Matravant:
Вот оно - время Илонов Масков и Крисов.
Крис то понятно, а за что поносят Маска то?
Последний раз редактировалось Nevada; 24.12.2019 в 21:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Star Citizen - Студия тратит денег больше, чем зарабатывает
Сообщение от Kavank:
Амазоновский LY не поддерживает ни Scaleform
Да что ты говоришь

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: Star Citizen - Студия тратит денег больше, чем зарабатывает
Сообщение от Phenomen:
Да что ты говоришь
Ну верочтно у меня не верная инфа. Подождем июль 2020 и увидим

З. Ы. Я тут зашел на форум LY и поискал вопросы по scaleform. И сразу нашел
http://forums.awsgametech.com/t/i-wa...umberyard/2787
Чувак спрашивает поддерживает ли движок LY технологию scaleform? Ему отвечают - Нет. LY поставляется со своей встроенной в двигало системой пользовательского интерфейса. И ниже ссылку дают на подробную документацию. Этот вопрос был задан летом этого года. Сомневаюсь что за это время амазон отказался от собственной системы пользовательского интерфейса и вернулся на scaleform. В связи с этими сомнениями у меня вопрос. Откуда твой пруф? Из СтарСитизена чтоли?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Nevada:
Есть где подробнее почитать про это всё?
Я не помню дружище. Может гуны, может форбс

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Последний раз редактировалось Kavank; 25.12.2019 в 07:35. Причина: Добавлено сообщение
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Star Citizen - Студия тратит денег больше, чем зарабатывает
Сообщение от Kavank:
Откуда твой пруф? Из СтарСитизена чтоли?
Из документации к Lumberyard на сайте Amazon. Scaleform там помечен как Legacy компонент, то есть он поддерживается пока что, но использовать его не рекомендуется, т.к. в будущем его поддержка прекратится.

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: Star Citizen - Студия тратит денег больше, чем зарабатывает
Сообщение от Phenomen:
Из документации к Lumberyard на сайте Amazon. Scaleform там помечен как Legacy компонент, то есть он поддерживается пока что, но использовать его не рекомендуется, т.к. в будущем его поддержка прекратится.
Это странно. Я в faq по LY видел, чтр этот движок не поддерживает flash. Многие в этом году отказались от flash. Сам flash прекратит свою поддержку в 2020. А LY его изначально не поддерживал. Это устаревшая технология. Так же как и sialeform, который базируется на flash. Последняя игра с интрефейсом на sсalefotm вышла в далеком 2011. Если Крис до сих пор юзает это старье, то его прожект явно не двигатель игропрома, согласись. К тому же это нарушение авторских прав. КрайЭнжин имеет лицензию на sсaleform, а амазоновское двигало нет.
В любом случае осталось немного подождать, в июле 2020 узнаем

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: Star Citizen - Студия тратит денег больше, чем зарабатывает
Планет тех 4.0.
Не знаю ничего про двигатели игропрома - плевать на них и на вашу болтовню, но варианты игр с действительно открытым миром и подобной графикой сюда?
Аватар для Karaleks
Знаток
Регистрация:
16.07.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Star Citizen - Студия тратит денег больше, чем зарабатывает
Сообщение от R a r i t y:
Планет тех 4.0.
Не знаю ничего про двигатели игропрома - плевать на них и на вашу болтовню, но варианты игр с действительно открытым миром и подобной графикой сюда?
Звучит так, будто старситизен релизнулся уже и в нём десятки уникальных планет со свободным иследованием каждой
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Star Citizen - Студия тратит денег больше, чем зарабатывает
Начнешь приводить игры с открытым миром и планетами, начнутся отмазы, ой ну, а видели, что там все однообразно?
В Старситизен, как бы тоже не очень открыты и разнообразны
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Star Citizen - Студия тратит денег больше, чем зарабатывает
Сообщение от R a r i t y:
но варианты игр с действительно открытым миром и подобной графикой сюда?
Для того что бы сравнивать думаю стоит для начала подождать когда (если) выйдет СС.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Ваши права в разделе