Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
HyperX Pulsefire Dart — беспроводная игровая мышь, способная удивлять
Автор темы: mADler
Дата создания: 21.12.2019 11:37
Аватар для mADler
Регистрация:
04.08.2014
HyperX Pulsefire Dart — беспроводная игровая мышь, способная удивлять
Обзор новой беспроводной мышки HyperX Pulsefire Dart


Беспроводной мышкой в наше время уже никого не удивить — остаются еще «староверы», которые предпочтут провод любому беспроводному подключению, однако большинство давно идут в ногу со временем. Тем не менее, беспроводные мышки еще способны приятно удивлять. И сегодня об одном из таких устройств как раз пойдет речь — игровой мыши HyperX Pulsefire Dart.

На коробке поставки останавливаться особенно не будем — она, в принципе, стандартная. А вот комплект поставки порадует не только самим девайсом, кабелем для зарядки и проводного подключения, а также рейсивером, но и переходником с USB-C на USB-A, чтобы вышеупомянутый рейсивер можно было расположить максимально близко к мышке.

Как вы уже поняли, HyperX Pulsefire Dart вполне легко превращается в проводную мышь — ее можно так использовать и, что самое важное, заряжать. Кроме того, девайс поддерживает беспроводную зарядку по стандарту Qi, однако самой беспроводной зарядки в комплекте поставки можете не искать — ее там нет.

Визуально устройство весьма похоже на еще одну игровую мышь из того же семейства — Pulsefire FPS. Одно из отличий — наличие или отсутствие провода. А так и там, и там у нас эргономическая форма под правую руку, раздельные основные кнопки, матовое покрытие и — сюрприз-сюрприз! — боковые накладки с эффектом памяти.

По-крайней мере, мы другого определения не подобрали. Суть в том, что боковые накладки слегка прогибаются под пальцами для удобства хвата. И это действительно удобно. Не смотря на то, что HyperX Pulsefire Dart сложно назвать маленькой — эта игровая мышь, скорее, для тех, кому все кажется недостаточно крупным.

Клавиш всего шесть: две основные, колесико, кнопка изменения разрешения и две боковые дополнительные клавиши. У основных кнопок нажатие происходит с небольшим усилием и отчетливым кликом. Случайных срабатываний при этом замечено не было. Боковые клавиши — все то же самое, но тут смотрите по хвату: чтобы вам было удобно до них доставать.

Весит все это дело ни много ни мало 110 грамм. Да, тяжеловато, но тут уж ничего не поделать — встроенный аккумулятор и технология беспроводной зарядки дают о себе знать.



Оптический сенсор используется хороший — PixArt 3389 с максимальным разрешением 16000 dpi. На практике такие показатели вряд ли когда пригодятся, тем не менее, всегда приятно осознавать, что у устройства есть некий скрытый потенциал. За время тестов сенсор показал себя только с лучшей стороны — никаких срывов и лагов.

Настроить HyperX Pulsefire Dart можно в специальной фирменной утилите HyperX NGenuity, о которой мы уже рассказывали в нашем прошлом обзоре на игровую клавиатуру. Наконец-таки теперь можно настроить его таким образом, что при закрытии приложение сворачивается в трей, а не закрывается, сбрасывая все ваши настройки.

Помимо значения клавиш, изменить можно и подсветку. Зон с RGB у HyperX Pulsefire Dart всего две, и это, на наш взгляд, золотая середина между раздражающе пульсирующими всеми цветами радуги устройствами и полным отсутствием подсветки. Здесь же у нас будут светиться только колесо прокрутки и логотип.

Причем автономность мышки полностью зависит от того, используете вы подсветку или нет. По словам, разработчика, время автономной работы Pulsefire Dart с включенной RGB — около 50 часов, с выключенной — в районе 90. Что ж, ничего не скажем про выключенный вариант (не тестировали), но с включенным это +/- похоже на правду.

При проводной подзарядке полный цикл составляет 2 часа. Беспроводной зарядки, к сожалению, под рукой не оказалось, но в интернете люди пишут, что получается чуть больше — 2,5 часа. Если же у вас есть коврик с возможностью беспроводной зарядки, уверены, вы подружитесь с Pulsefire Dart очень легко.



Резюмируем. HyperX Pulsefire Dart — определенно способна приятно удивить. Тут и хорошая эргономика, и не вычурный дизайн, и подсветка, которая, вроде как, присутствует, но глаза не мозолит. В довесок к этому есть возможность беспроводной зарядки по стандарту Qi, что, в общем-то, делает эту модель едва ли не самой передовой.

Цена, впрочем, тоже весьма передовая — 7990 руб, но за качество, как известно, приходится платить.
Аватар для sP3k7eRX
Писaтель
Регистрация:
06.03.2019
Re: HyperX Pulsefire Dart — беспроводная игровая мышь, способная удивлять
почему то выглядит как дешевая поделка с алиэкспресс за 500р
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: HyperX Pulsefire Dart — беспроводная игровая мышь, способная удивлять
Да уж 8к, в комплекте сменных ножек нету за 8к?

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для iMax
Zero Gate
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: HyperX Pulsefire Dart — беспроводная игровая мышь, способная удивлять
ну и ценник, с дубу что ли рухнули?

Братья, нас немного, а враг силен,
но не в силе Бог, а в правде. Не побоимся
множества врагов, потому что с нами Бог!

Св. благоверный князь Александр Невский
Здесь легли за крест, за землю нашу,
Расцветем весной цветами мака алого.
Ляжем здесь за крест, за землю нашу,
Чтоб расцвесть весною цветами мака алого.
Аватар для Ins_renamed_1413063_11032024
Гигант мысли
Регистрация:
11.07.2019
Re: HyperX Pulsefire Dart — беспроводная игровая мышь, способная удивлять
Сообщение от mADler:
за качество, как известно, приходится платить
Дык а где оно это качество?
Мышку проектировал тот кто ими никогда долго не пользовался.
Рифлёные бока засерутся мгновенно, замучаешься их чистить. Через пару месяцев такая мышка будет всегда в руке ощущаться грязной.
Re: HyperX Pulsefire Dart — беспроводная игровая мышь, способная удивлять
Сообщение от Ins:
Рифлёные бока засерутся мгновенно, замучаешься их чистить. Через пару месяцев такая мышка будет всегда в руке ощущаться грязной.
прочитал комент
пошёл смотреть бока у своей мышки
лучшеб не делал этого
как пользовался раньше так и пользуюсь, нафига их чисттить?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: HyperX Pulsefire Dart — беспроводная игровая мышь, способная удивлять
Ну я вобщем то тоже хейчу эти резинки и засираются и стираются.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Davis87
Старожил
Регистрация:
03.08.2012
Re: HyperX Pulsefire Dart — беспроводная игровая мышь, способная удивлять
у меня hyper x pulsefire surge. К сборке и качеству материалов вопросов вообще никаких (приятный пластик, причем не софт-тач, который на моих предыдущих китайских мышках (bloody) стирался за считанные месяцы, после чего мышь на ощупь становилась грязной. Имеется незначительный люфт правой кнопки.


Из прочих минусов - по прошествии полугода стало тупить колесико мышки - иногда прокручивает не в ту сторону. Стоила данная мышь 4.2 к. Сабж за 7к+ я бы точно не взял, к тому же Pulsefire Surge и выглядит посолиднее + ненавязчивая и очень красивая rgb подсветка.
Аватар для User69
Старожил
Регистрация:
18.01.2018
Re: HyperX Pulsefire Dart — беспроводная игровая мышь, способная удивлять
Я после очередного сломавшегося дорогого рейзера взял лоджитек за 490 рублей и омг!.. никакой разницы
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: HyperX Pulsefire Dart — беспроводная игровая мышь, способная удивлять
Дожили. Теперь у А4тека воруют дизайн, хотя до этого как раз А4тек этим промышлял
Аватар для Brunbjorn
Ярл
Регистрация:
14.11.2011
Зомби мутанта GoHa.Ru II Степени
Re: HyperX Pulsefire Dart — беспроводная игровая мышь, способная удивлять
Сообщение от Skuchniy:
Да уж 8к, в комплекте сменных ножек нету за 8к?

ну не 8к, в том же ситилинк 7500, а если бы эта новость была ну хотя бы недели за 2, там была акция до 19 декабря, ее можно было забрать за 6300

Я вот ее тоже планирую брать, много сравнений сделал, но она пожалуй прям в топе годноты по характеристикам находится для беспроводных, по сравнению с другими.


Победа в игре - это всего лишь иллюзия... но удовольствие и радость от процесса реальны.
Аватар для axel
Старожил
Регистрация:
19.03.2005
Победитель конкурса
Награжден за: Главный провидец всей Гохи. Точно угадана дата релиза СВТОР!
Re: HyperX Pulsefire Dart — беспроводная игровая мышь, способная удивлять
мышь действительно сумела удивить своей убогостью и ценой,по функционалу ее явно делали для вахтеров юношеской библиотеки,тогда откуда такая цена
зы.полная деградация...
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: HyperX Pulsefire Dart — беспроводная игровая мышь, способная удивлять
бл древний а4тек с продовом чтобы повесить динозавра гдето 1.2к . протирать его раз в 3 месяца спиртовой салтейкой и всё ок ... у меня в догонку ещё древнючий коврик из матового стекла что даже гугль не выдаёт что это такое которой чищю раз в 2 недели... я хз о чёт тут эстеты говорят

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для Дайске
Предводитель
Регистрация:
24.01.2011
Леди
Re: HyperX Pulsefire Dart — беспроводная игровая мышь, способная удивлять
У меня за 5ть лет, не одна резина не стерлась, нигде, а на мыши больше ргб подсветки чем тут и стояла она 5 баксов :3
Сейчас вообще стремные мыши какие-то, а такой как надо нету)

<a href=https://forums.goha.ru/cdn/forum/userpic/sigpic794109_10.gif target=_blank>https://forums.goha.ru/cdn/forum/use...c794109_10.gif</a>

Ваши права в разделе