Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Senua's Saga: Hellblade 2 - О трейлере и игровом движке
Дата создания: 19.12.2019 07:52
Аватар для Lost Sentinel_renamed_1241036_27112022
Старожил
Регистрация:
20.03.2016
Senua's Saga: Hellblade 2 - О трейлере и игровом движке
Digital Foundry сомневаются в правдивости слов Фила Спенсера


На недавно прошедшей The Game Awards 2019 на презентации новой консоли от Microsoft был представлен кинематогрфичный трейлер игры Senua's Saga: Hellblade 2. Сам ролик, как заявил глава направления Xbox Фил Спенсер, был полностью выполнен на игровом движке Unreal Engine и с использованием ресурсов консоли нового поколения Xbox Series X. Но представители ресурса Digital Foundry засомневались в правдивости слов господина Спенсера, когда детально изучили запись.

Сомнения у DF появились после того, как ребята обнаружили объекты заднего плана, которые были слишком детализированы, как для игрового движка. Помимо прочего, огонь факелов и эффекты извержения вулкана могли быть заранее заготовленными изображениями, так как оригинальная Hellblade не могла похвастаться такой крутой физикой частиц.

Но однозначно специалисты не берутся заявлять, что Фил Спенсер врал и Xbox для создания ролика не использовалась. К примеру, в доказательство его слов говорит присутствие артефактов размытия и невозможность оценить освещение, так как видео было специально так сделано. В любом случае, на релизе Senua's Saga: Hellblade 2 будет понятно, хитрил ли представитель Microsoft или говорил чистую правду.

Точной даты выхода игры пока не известно.

Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Senua's Saga: Hellblade 2 - О трейлере и игровом движке
Главное то, что оригинальная Хэлблэйд не могла похвастаться вменяемым сюжетом и увлекательным геймплеем. А графоний уже на десятом месте.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Senua's Saga: Hellblade 2 - О трейлере и игровом движке
Сообщение от Soultaker:
Главное то, что оригинальная Хэлблэйд не могла похвастаться вменяемым сюжетом и увлекательным геймплеем. А графоний уже на десятом месте.
Хз на одном дыхании прошел. Впечатления игра оставила хорошие. 2ю часть жду прям, особенно с бюджетом
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: Senua's Saga: Hellblade 2 - О трейлере и игровом движке
Сенува очень крутая была.

Аватар для Maslojopiy
Знаток
Регистрация:
01.11.2017
GoHa.Ru II Степени
Re: Senua's Saga: Hellblade 2 - О трейлере и игровом движке
от одного трейлера можно в штаны наложить
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Senua's Saga: Hellblade 2 - О трейлере и игровом движке
Сообщение от Soultaker:
оригинальная Хэлблэйд не могла похвастаться вменяемым сюжетом
Простой и понятный сюжет у игры.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: Senua's Saga: Hellblade 2 - О трейлере и игровом движке
Сообщение от 1h13f:
Хз на одном дыхании прошел. Впечатления игра оставила хорошие. 2ю часть жду прям, особенно с бюджетом
Так ты ж консолехолоп. Какой с тебя спрос. Ваш брат, эвона, и Драке едва ли не богом считает.
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Senua's Saga: Hellblade 2 - О трейлере и игровом движке
Сообщение от Vasiliy Lanov:
Так ты ж консолехолоп. Какой с тебя спрос. Ваш брат, эвона, и Драке едва ли не богом считает.
Туговато без переводчика воспринимается Если я правильно тебя понял, то чьи-то братья, Эвон и Драке, считают богом консолехолопов. Но какое отношение это они и вообще это предложение имеет к новой хелблейд
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Senua's Saga: Hellblade 2 - О трейлере и игровом движке
Сообщение от Soultaker:
Главное то, что оригинальная Хэлблэйд не могла похвастаться вменяемым сюжетом и увлекательным геймплеем. А графоний уже на десятом месте
Отличная игра (я правда на ютубе с гидеоном её проходил, но это из-за того, что не могу играть в хорроры), сюжет же простой - поехавшая девка борется со своими внутренними демонами и в конце принимает себя такой какая она есть, конец.
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от ksof:
Простой и понятный сюжет у игры.
Я где-то писал, что он сложный и запутанный? Он днищенский, тупой и слитый в конце, как говно на вокзальном сортире. Про унылейший геймплей тоже развёрнуто рассказать?

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для Suveren
Overlord
Регистрация:
29.06.2009
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Живи долго и процветай (Libris) Признанный автор
Награжден за: За пандотворчество! Веселый флудер
Награжден за: За пандотворчество! Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе "Поздравительные открытки" в честь десятилетия GoHa.Ru
Re: Senua's Saga: Hellblade 2 - О трейлере и игровом движке
Сообщение от ksof:
Простой и понятный сюжет у игры.
Там был не сюжет, а жесткая психоделика, словно под тяжелыми наркотиками. Начало было интересное, но дальше по ходу игры не отпускало ощущение, словно пробираешься сквозь кисель густой и сейчас пена изо рта пойдет от эффектов.

Аватар для Mipopo
Старожил
Регистрация:
20.09.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Senua's Saga: Hellblade 2 - О трейлере и игровом движке
В самом 1 части разочаровался, не от того что она скучная, а от того что ожидалось что то масштабное и увлекательное. Противостояние мирных жителей, против темных воинов, которые устраивают кровавые жертвоприношения. Много оккультизма и прочей вкуснятины дарк фэнтези по мотивам скандинавских мифов. Но получилось какая то прямолинейная однотипная игра, где начинаешь выть от одиночества и однотипности. Мб 2 часть наконец то оправдает мои первоначальные ожидания, хотя на консолях не умеют в масштабный сюжет.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Senua's Saga: Hellblade 2 - О трейлере и игровом движке
Да они показали этот ролик на новом ящике, так что чел из майков не врёт

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Senua's Saga: Hellblade 2 - О трейлере и игровом движке
Первая часть в целом была графонистая, с почти фотореалистичной графикой, но проходная. На 7 баллов из 10. Игра больше интересна тем, что ее сюжет и глюки создавались на основе серьезных данных психологов и психиатров. На ПС4 даже документальный фильм был. По этой игре в принципе лекции можно читать.

"Пугающие эффекты Hellblade впечатлили британскую благотворительную организацию The Wellcome Trust, и академическая общественность наконец увидела потенциал игр в качестве учебного пособия...

Как маленькой инди-студии удалось создать игру, которую обсуждают на уровне правительства?"
https://habr.com/ru/post/441688/


Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Аватар для Soulcheg
Мизантроп
Регистрация:
13.03.2007
Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела "Single & Multiplayer"
Re: Senua's Saga: Hellblade 2 - О трейлере и игровом движке
Ну этот "пугающий" эффект достигался только если играешь в наушниках. Стоило мне снять наушники, и голоса уходили в динамик телевизора, что моментально превращало их из симптома шизофрении в просто ещё один голос закадрового комментатора с экрана. Зато игра вдохновила меня посмотреть ролики на ютубе с примерным описанием шизофрении с голосами. Это нереально тяжко, даже по видео с ютуба, бедные люди.

Сообщение от souldevir:
Ну этот "пугающий" эффект достигался только если играешь в наушниках. Стоило мне снять наушники, и голоса уходили в динамик телевизора, что моментально превращало их из симптома шизофрении в просто ещё один голос закадрового комментатора с экрана. Зато игра вдохновила меня посмотреть ролики на ютубе с примерным описанием шизофрении с голосами. Это нереально тяжко, даже по видео с ютуба, бедные люди.
Сыль на видосы
Аватар для Soulcheg
Мизантроп
Регистрация:
13.03.2007
Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела "Single & Multiplayer"
Re: Senua's Saga: Hellblade 2 - О трейлере и игровом движке
Сообщение от _pain_:
Сыль на видосы
Ой, мог бы просто заболеть вместо того чтобы видосы смотреть! Ох это поколение, никакого духа исследователя!



Если серьёзно, вот, к примеру, параноидальная шизофрения.


Естественно, я уже не могу найти большую часть роликов, которые всплывали в предложенных, нашёл кое-что.





Аудиовизуальные галлюцинации, тревожность, и прочие пограничные состояния. Галлюцинации на краю зрения, как будто стоит кто-то/говорит что-то, постоянные голоса в голове - слушать одновременно нескольких людей на протяжении всей жизни. Всё это приводит к паранойе. В ролике диктор из телевизора начинает обращаться к персонажу ролика, что он бесполезен, что погода разделается с ним, голоса постоянно твердят что вся еда отравлена, в кофе яд, они хотя добраться до тебя, не слушай, не верь, не открывай дверь, не ешь, не пей, ты бесполезен, дурак, урод, ляг, дурак, пицца отравлена, он знает, ты бесполезен.... и так по кругу, короче. Ролик на англ.языке, поэтому краткое описание.


В итоге больной начинает сомневаться в реальности всего, что его окружает. Нет никакой гарантии, что ты разговариваешь с родными/прохожими/продавцом, а не с галлюцинацией. Психика слабнет ещё дальше, и голоса приобретают доминирующий/повелевающий тон. На этом моменте до полного съезда кукухи всего один шаг, как и до совершения преступления/убийства - потому что они сказали, что он знает всё, и надо разделаться с ним, чтобы другие не пришли, за тобой.


В общем жуть, если попытаться представить. Мы называем в порыве гнева других шизофрениками, но это даже не испытание, это пытка на всю оставшуюся жизнь. Шизофрения не лечится, а подавляется.

Вот, к примеру, бессвязность речи, шизофазия, галлюцинации, острый бред. Вот вроде бы и говорит, вроде бы общается, но если слушать, то совершенно бессвязная речь.



Ваши права в разделе