Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение PlayStation 5 vs XBOX Series X
Автор темы: SegaDE
Дата создания: 17.12.2019 23:50
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
PlayStation 5 vs XBOX Series X
Эта тема для обсуждения, сравнения различных аспектов как консолей так и игр, выявления различий и их последствий. Эта тема не для того, что бы друг друга обсирать. За все грубости выходящие за рамки буду раздавать карточки.


Последний раз редактировалось SegaDE; 30.10.2020 в 20:46.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Zadrotmen
Гигант мысли
Регистрация:
11.03.2019
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Так и Блед эн соулс (BNS)тоже можно на консоли закинуть, там все под геймпад заточено
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от _Яр_:
WoW -точно нет. То зашкаливающее количество биндов, которое может быть у условного друида - несовместимо с падом. Плюс выбор таргета. слишком много нюансов.
наивный чукотский юноша)
Сообщение от _Яр_:
вот да. PS4 (если бы её не было) была бы куплена ради таких вещей, как GoW, Spider-Man, Uncharted 4, RDR2. PS3 мне продали бы одним TLoU


WoW -точно нет. То зашкаливающее количество биндов, которое может быть у условного друида - несовместимо с падом. Плюс выбор таргета. слишком много нюансов.
Вобще в целом реально. Берем фф14. Там скилов больше вова раза 3. По 5 панелей забиты скилами и тоже таргет боевка. А у вова с каждым годом кнопок меньше и меньше. Думаю проблема в близах. Они криворукие и не смогут настолько древний движок перенести на консоли
Аватар для Zadrotmen
Гигант мысли
Регистрация:
11.03.2019
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
А бдо на пс5 будет летать я думаю
Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от _pain_:
А у вова с каждым годом кнопок меньше и меньше.
Играл в дренор, уже тогда билды 4 кнопоШные были...

Сообщение от Zadrotmen:
А бдо на пс5 будет летать я думаю
В бдо не рпг... Ролей в ней нет... бнс тоже... Дайте мне танка , хила, дд и рдд... 4 млять класса вместо 14 (или сколько там в бдо сейчас) и враждующие фракции , и я буду играть... А в бдо пусть играет кто нибудь другой...
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Valet:
В бдо не рпг... Ролей в ней нет... бнс тоже... Дайте мне танка , хила, дд и рдд... 4 млять класса вместо 14 (или сколько там в бдо сейчас) и враждующие фракции , и я буду играть... А в бдо пусть играет кто нибудь другой...
да РПГ это. Причем самая натуральная ММО, какая она должна быть - свобода действий, открытый мир. Вот тебе и РПГ элементы, отыгрывай, что хошь, будь, кем хошь.

Сообщение от Centzontotochtin:
да РПГ это. Причем самая натуральная ММО, какая она должна быть - свобода действий, открытый мир. Вот тебе и РПГ элементы, отыгрывай, что хошь, будь, кем хошь.
Хочу танковать чтоб было больно и чтоб меня хилили
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от _pain_:
Хочу танковать чтоб было больно и чтоб меня хилили
играй варом, бери в пати лолю

Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Centzontotochtin:
играй варом, бери в пати лолю
Это не то все... Это недодиабло 4...

Вов АиоН до 2,6 вот это годнота, остальное помои (грубо говоря)

Оффффффтоооп полился... модерируйте)) подчищайте...
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Valet:
Это не то все... Это недодиабло 4...
зато все классы самодостаточные. А то, как это сделано в оригинальных РПГ на самом деле бред. Типа, я сантехник, значит гвозди забивать позову друга-плотника. Так же и в РПГ - если ты танк, то все, ****ец - мобов быстро не убить, персов не убить, работаешь получателем ****юлей

Аватар для HimeraDeCure
Гуру
Регистрация:
29.12.2010
Сообщение от Centzontotochtin:
зато все классы самодостаточные. А то, как это сделано в оригинальных РПГ на самом деле бред. Типа, я сантехник, значит гвозди забивать позову друга-плотника. Так же и в РПГ - если ты танк, то все, ****ец - мобов быстро не убить, персов не убить, работаешь получателем ****юлей
Ну а как ещё? После л2 я залетел в Вов за Рогу. Так там Прист мало того что дебафал и хилился, так ещё и урон вносил хороший. Меня буквально в тильт брасало после таких ПВП.


Аватар для Tilk Siper
Гуру
Регистрация:
20.06.2009
GoHa.Ru I Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
ММОРПГ не прет уже, сколько не возвращайся

Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Tilk Siper:
ММОРПГ не прет уже, сколько не возвращайся
Просто уже давно ничего хорошего не делали.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для HimeraDeCure
Гуру
Регистрация:
29.12.2010
Сообщение от Beast843:
Просто уже давно ничего хорошего не делали.
Ммо много хороших выходило.
Тера, Гв2,Бнс, Аркхейдж, бдо, фф14, Тесо. Они в себе собрали большое комьюнити так-то.
Действительно второсортным дерьмом можно было назвать Блесс и Икарус онлайны и хз что там ещё выходило и вышло. Из последних долгостроев это Лост Арк, она также качественная игра.
Вот что выходит в будущем я даже и не знаю. Перл Абис только показали красивые видосы и всё.


Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Потому что ничего нового не придумали. Если раньше ММО это большие игры с открытым миром. Шмотки от ботинок и заканчивая перчатками с кольцами и бижутерией. Оружия, разные классы с ролями - хилл, танк, дд. Подземелья в конце концов.
И это в начале 2000-х, когда игры были коридорами. С условными 10 пушками на выбор на всю игру и без смены костюмов - не говоря про отдельные части одежды.

На контрасте нужно сравнивать. И вот в сравнение с тем прорывом, они ничего нового так и не смогли предложить, только новые способы доната.
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от HimeraDeCure:
Тера, Гв2,Бнс, Аркхейдж, бдо, фф14, Тесо. Они в себе собрали большое комьюнити так-то.
Теру пытался совсем не зашло. Гв2 ну на релизе было весело пару месяцев но потом тоже надоело. Бнс руки так и не дошли но чет сильно сомневаюсь что зайдет. Архейдж да играл вроде 3 месяца но вечный фарм ради шмоток и донат убивали желание играть. Бдо ну это прям совсем мимо даже желания бесплатно забирать в стиме на днях не возникло. ФФ14 да хвалят ее но что то в ней все равно отталкивает. Тесо помню бету побегал и не понравилось. Вот после WHO я видимо уже и не смогу играть в ММО в том виде какие они сейчас выходят.
Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Beast843:
Теру пытался совсем не зашло. Гв2 ну на релизе было весело пару месяцев но потом тоже надоело. Бнс руки так и не дошли но чет сильно сомневаюсь что зайдет. Архейдж да играл вроде 3 месяца но вечный фарм ради шмоток и донат убивали желание играть. Бдо ну это прям совсем мимо даже желания бесплатно забирать в стиме на днях не возникло. ФФ14 да хвалят ее но что то в ней все равно отталкивает. Тесо помню бету побегал и не понравилось. Вот после WHO я видимо уже и не смогу играть в ММО в том виде какие они сейчас выходят.

_____________
Вспомни классы в АА... билды в рамках класса вов, они извратили и превратили в КЛАССЫ - обозвали... На деле получились невнятные помои... аион и вов были четко обозначены роли и увидив танка, ты знал его возможности и строил тактику на этом... В бдо и бнс не пвп , а угадайка на реакцию... А самое главное, что в новых мо, нет мотиваций собираться в группы ни для пве, ни для пвп...

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Centzontotochtin:
зато все классы самодостаточные. А то, как это сделано в оригинальных РПГ на самом деле бред. Типа, я сантехник, значит гвозди забивать позову друга-плотника. Так же и в РПГ - если ты танк, то все, ****ец - мобов быстро не убить, персов не убить, работаешь получателем ****юлей
Я пришел играть в мо , чтобы играть в группе... Пришел отыгрывать роль!

Сама суть самодостаточности чара, попирает каноны и смысл мморпг...
Последний раз редактировалось Valet_renamed_990670_10032024; 29.02.2020 в 13:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
IGN подтвердили инфу про 9.2TLOPS у PS5. А DF сделали интересный тест на тему актуальности Lockhart

Интересное выходит поколение - у нас будет на выбор XSS 4.3(хуаникс с поддержкой RT и 8 ядерным камнем), 9.2 PS5 и 12 TFLOPS XSX. По ценам, судя по всему будет 300-500-700 и прямой конкуренции у них вроде как не будет.

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Tilk Siper
Гуру
Регистрация:
20.06.2009
GoHa.Ru I Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Пока PS5 официально не представят консоль, хоронить ее не буду

Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от JustEx:
Интересное выходит поколение - у нас будет на выбор XSS 4.3(хуаникс с поддержкой RT и 8 ядерным камнем), 9.2 PS5 и 12 TFLOPS XSX. По ценам, судя по всему будет 300-500-700 и прямой конкуренции у них вроде как не будет.
4,3 с рт норм для 1080р... Только зачем плодить конкуренцию для хох непонятно... Если выбирать между 4 тф "серией S" за 250$ и 6 тф хуаном за 300$, я выберу серию S...

1080р 60фпс vs 4к 30 фпс...

Логика тут судя по всему в борьбе за бюджетников... Ps4 pro с ягуаром, явно хуже серии s, которая получит плюшки нового поколения и обеспечит 60 фпс в любой новой игре! Пусть даже только в 1080р...
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Грустно конечно. Один хрен конечно пс5 брать хоть там 4тф будет, но такая разница...опять облизываться на хуан графон
Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от _pain_:
Грустно конечно. Один хрен конечно пс5 брать хоть там 4тф будет, но такая разница...опять облизываться на хуан графон
XosS 4

Ps5 9

XosX 12
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Что меня (и многих других) смущает в этих слухах о 9.2 тфлопс пс5, так это то что они исходят из того, что это будет чип с 40 CU разогнанный до 2000 мгц. И я вот правда сомневаюсь, что инженеры сони решили улучшить систему охлаждения и блок питания и придумывать дизайн консоли вмещающий все это только для того, что бы сэкономить на размере чипа

Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от SegaDE:
Что меня (и многих других) смущает в этих слухах о 9.2 тфлопс пс5, так это то что они исходят из того, что это будет чип с 40 CU разогнанный до 2000 мгц. И я вот правда сомневаюсь, что инженеры сони решили улучшить систему охлаждения и блок питания и придумывать дизайн консоли вмещающий все это только для того, что бы сэкономить на размере чипа
Сначала чип, а после охлаждение и дизайн... Посмотри на новый хбокс, он не для красоты в форме башни... Чип хуана еще горячее, а температура зависит не только от частот, но и от площади...

9 тф правдоподобнее чем 14 тф...
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Valet:
Только зачем плодить конкуренцию для хох непонятно
его с производства снимут, скорее всего. Новых ревизий с чипом поменьше у него, емнип, не было, а значит цена существенно не снижается и он просто не выгоден становиться. Опять же, Локхарт никто не анонсил еще, может его в 21 планируют выпустить...

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.

Ваши права в разделе