Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение PlayStation 5 vs XBOX Series X
Автор темы: SegaDE
Дата создания: 17.12.2019 23:50
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
PlayStation 5 vs XBOX Series X
Эта тема для обсуждения, сравнения различных аспектов как консолей так и игр, выявления различий и их последствий. Эта тема не для того, что бы друг друга обсирать. За все грубости выходящие за рамки буду раздавать карточки.


Последний раз редактировалось SegaDE; 30.10.2020 в 20:46.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Yukkuri:
ну фанатики только обзываться и могут
Чем же тогда ты обмазываешься? Какими играми?
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от BaneForAll:
Чем же тогда ты обмазываешься? Какими играми?
да вот ща в ремастер м&б играю в разы лучшая рпг, чем все консольное кинцо. даже при всей ограниченности из-за низкого бюджета и прочего
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Yukkuri:
да вот ща в ремастер м&б играю в разы лучшая рпг, чем все консольное кинцо. даже при всей ограниченности из-за низкого бюджета и прочего
Ранний доступ от турецкого инди разработчика, естественно лучше чем топовый ааа проект от сони
Ща опять будут смешные аналогии с реальной жизнью, но ты как водитель лады, убеждающий, что БМВ говно.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Noct:
У них таких игр сотни лежит.
у меня и ведьмак до сих пор лежит, всего 3 часика поигранный

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Noct:
Ранний доступ от турецкого инди разработчика, естественно лучше чем топовый ааа проект от сони
Ща опять будут смешные аналогии с реальной жизнью, но ты как водитель лады, убеждающий, что БМВ говно.
при чем тут реальная жизнь, когда м&б игра на века, а гов какой - кинцо на разик посмотреть я и смотреть бы не стал, ибо мне насрать на сюжет.
Последний раз редактировалось Yukkuri; 13.04.2020 в 12:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Игра на века для любителей погриндить в ранних доступах? Мб, только вот большинство людей ее даже не заметят. У таких как ты и блесс онлайн игра на века уверен ты лет 10 минимум уже в одни ммошки играешь.
Ты просто не любишь синглы, потому как мозг от ммо атрофировался уже.
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Yukkuri:
у меня все эти ааа проекты именитых студий лежат непройденными, когда в индюшатене по 100ч+ наиграно какбэ намекает на их интерес для искушенного пользователя.
школотронам канеш норм будет в современные ааа поиграть, ибо они старых игорь не видели, и для них все в новинку
Тут как бы взрослые дяди сидят, элитный раздел. Это ты не в тот район зашёл, со своими инди мультиплеерами из стима.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Noct:
Тут как бы взрослые дяди сидят, элитный раздел. Это ты не в тот район зашёл, со своими инди мультиплеерами из стима.
а, ну раз взрослые, то они правы (нет)
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
@splinn, @Yukkuri, @Noct, @HimeraDeCure,
@Valet, @Frostcore
Некоторые посты удалены: переход на личности, оскорбления. Продолжите в том же духе будут карточки.

Последний раз редактировалось SegaDE; 13.04.2020 в 15:47.
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Yukkuri:
да вот ща в ремастер м&б играю в разы лучшая рпг, чем все консольное кинцо. даже при всей ограниченности из-за низкого бюджета и прочего
Никакущий сюжет, однотипные не интересные квесты, убитый баланс, кучу возможностей абуза, никакущая экономика, кривая анимация, херовая оптимизация, практически никакого развития по сравнению с первой, посредственная боевка (кружи противника по\против часовой стрелки и он тебе нихрена не сделает), обильное количество багов, общая однотипность, тупой ИИ и т.д. и т.п. - никак не могут быть "лучше чем все консольное кинцо". Но в целом твои низкие требования к стандартам качества мне ясны.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для HimeraDeCure
Гуру
Регистрация:
29.12.2010
Сообщение от BaneForAll:
Никакущий сюжет, однотипные не интересные квесты, убитый баланс, кучу возможностей абуза, никакущая экономика, кривая анимация, херовая оптимизация, практически никакого развития по сравнению с первой, посредственная боевка (кружи противника по\против часовой стрелки и он тебе нихрена не сделает), обильное количество багов, общая однотипность и т.д. и т.п. - никак не могут быть "лучше чем все консольное кинцо". Но в целом твои низкие требования к стандартам качества мне ясны.
Игра на века если чо


Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от BaneForAll:
Никакущий сюжет, однотипные не интересные квесты, убитый баланс, кучу возможностей абуза, никакущая экономика, кривая анимация, херовая оптимизация, практически никакого развития по сравнению с первой, посредственная боевка (кружи противника по\против часовой стрелки и он тебе нихрена не сделает), обильное количество багов, общая однотипность, тупой ИИ и т.д. и т.п. - никак не могут быть "лучше чем все консольное кинцо". Но в целом твои низкие требования к стандартам качества мне ясны.
прикинь, как это характеризует консольные игры, раз в такую поделку интереснее играть
Аватар для HimeraDeCure
Гуру
Регистрация:
29.12.2010
Сообщение от Yukkuri:
прикинь, как это характеризует консольные игры, раз в такую поделку интереснее играть
Так обычно и работает ПК гейминг. Все кривое и косое это же как родные игры, говнори и так купят. Будь это Пабг или МнБ. "Не нужОн нам Ааа ваш, у нас тут свои интересные игры"


Аватар для Какой-то 4ел
Знаток
Регистрация:
26.08.2009
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от BaneForAll:
Хбокс нахер не всрался ибо и в мультиплатформу и в экзы можно играть на пк с лучшим качеством
Сомнительное заявление даже с учетом стоимости сосноли до 1к$.

Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Yukkuri:
прикинь, как это характеризует консольные игры, раз в такую поделку интереснее играть
Так м&б после бета теста на пк выйдет и на понсолях, а значит это такая же консольная игра как и все остальные

Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от SegaDE:
Так м&б после бета теста на пк выйдет и на понсолях, а значит это такая же консольная игра как и все остальные
ну консольные это прямо жанр такой которые изначально разрабатываются под геймпад с одинаковым геймплеем, механиками и вообще.
а это будет лишь адаптация для консоли. хотя конечно в интерфейсе уже консольные намеки имеются с кнопками на пол экрана. в 1 части такого не было

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от HimeraDeCure:
Так обычно и работает ПК гейминг. Все кривое и косое это же как родные игры, говнори и так купят. Будь это Пабг или МнБ. "Не нужОн нам Ааа ваш, у нас тут свои интересные игры"
ты так говоришь, будто все ааа игори - экзы консолей
Последний раз редактировалось Yukkuri; 13.04.2020 в 16:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для HimeraDeCure
Гуру
Регистрация:
29.12.2010
Сообщение от Yukkuri:
ну консольные это прямо жанр такой которые изначально разрабатываются под геймпад с одинаковым геймплеем, механиками и вообще.
а это будет лишь адаптация для консоли. хотя конечно в интерфейсе уже консольные намеки имеются с кнопками на пол экрана. в 1 части такого не было

Добавлено через 2 минуты

ты так говоришь, будто все ааа игори - экзы консолей
Все ааа игры выходят на консолях 100%. На ПК вообще может не выйти, или задержка на год и больше.
Новая Халфа разве что не вышла на консолях, ну там и единицы ПК игроков в это нормально поиграют.
Зато вышел Ремейк Финайлки, и это сейчас консольное говно. Ребята жду "нормальную" версию на ПК. Там хоть бесплатно забирай и 4к 60фпс. Она через год сразу станет хорошей игрой. Так вот мыслят особенные ребята.


Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Yukkuri:
прикинь, как это характеризует консольные игры, раз в такую поделку интереснее играть
Во первых - нет, не интереснее, во вторых это характеризирует низкое качество реализации мнб и твои низкие требования все к тому же качеству.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от HimeraDeCure:
Все ааа игры выходят на консолях 100%. На ПК вообще может не выйти, или задержка на год и больше.
Новая Халфа разве что не вышла на консолях, ну там и единицы ПК игроков в это нормально поиграют.
мне лень че-то гуглить. я к тому, что ты говоришь, будто м&б и прочие низкобюджетные игры покупают из-за отсутствия "нормальных" ааа игр, но это не так.
у м&б уже пару недель 200к онлайн в стиме, чего не бывает и у ааа игр, которые через пару дней уже мертвые

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от BaneForAll:
Во первых - нет, не интереснее, во вторых это характеризирует низкое качество реализации мнб и твои низкие требования все к тому же качеству.
ты понимаешь, что качество и сама игра мало связаны? почему последнее время столько разочарований в близзардах например? потому что у них дожопы ресурсов для "качества", но игр нормальных нету
Последний раз редактировалось Yukkuri; 13.04.2020 в 17:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Yukkuri:
мне лень че-то гуглить. я к тому, что ты говоришь, будто м&б и прочие низкобюджетные игры покупают из-за отсутствия "нормальных" ааа игр, но это не так.
у м&б уже пару недель 200к онлайн в стиме, чего не бывает и у ааа игр, которые через пару дней уже мертвые
Дестени 2, МХВ в первый месяц спокойно держали под 300к в Стиме, очередной любитель сказануть но при этом не проверить правдивость своей информации И да эти игры не сопровождал ковид с кучей переносов игр.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от BaneForAll:
Дестени 2
ну она ф2п так-то, да и онлайн падал постоянно судя по гугилу. правда я удивлен, что аж почти 100к до сих пор играет
я вообще хз, как свой акк из батл.нета в стим перенести

Сообщение от BaneForAll:
МХВ в первый месяц спокойно держали под 300к в Стиме
это да, я в шоке, что кто-то играет. это же типичный пример 100% консольной игры с перекатами, большими боссами и т.д.
меня в это чудо на 10 часов хватило
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Yukkuri:
ну она ф2п так-то, да и онлайн падал постоянно судя по гугилу. правда я удивлен, что аж почти 100к до сих пор играет
я вообще хз, как свой акк из батл.нета в стим перенести
ф2п там только ванила, а это даже и не половина всего контента игры, считай что платная.

Сообщение от Yukkuri:
это да, я в шоке, что кто-то играет. это же типичный пример 100% консольной игры с перекатами, большими боссами и т.д.
меня в это чудо на 10 часов хватило
Да пофигу, что там тебе хватило, смысл в том, что ты "слегка" пробалаболил
Сообщение от Yukkuri:
ты понимаешь, что качество и сама игра мало связаны? почему последнее время столько разочарований в близзардах например? потому что у них дожопы ресурсов для "качества", но игр нормальных нету
Качество и игра наоборот взаимосвязаны, ибо игра на выходе как раз и формирует свое качество как продукт. МнБ на выходе дала низкое качество, а ГоВ наоборот высокое.
То, что у разработчика есть ресурсы но он не смог в качество, не никак не относится к обсуждаемому контексту.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от BaneForAll:
Да пофигу, что там тебе хватило, смысл в том, что ты "слегка" пробалаболил
да не совсем, ибо дестини еще и мультиплеерная к тому же. у мультиплеерных можно вон онлайн посмотреть и у кса какого. насчет мх хз, я в соло гонял, но вроде кооп тоже есть.

в м&б есть канеш мультиплеер какой-то, но я хз, играют ли в него. я всегда в компанию играл. с релиза уже 65ч компании
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Yukkuri:
да не совсем, ибо дестини еще и мультиплеерная к тому же. у мультиплеерных можно вон онлайн посмотреть и у кса какого. насчет мх хз, я в соло гонял, но вроде кооп тоже есть.
Ну речь шла ААА проектах, обе игры ААА соответственно....

Сообщение от Yukkuri:
в м&б есть канеш мультиплеер какой-то, но я хз, играют ли в него. я всегда в компанию играл. с релиза уже 65ч компании
То есть игра тоже попадает под понятие "мультиплеерная" и да вроде как в мультик играют, в свое время помню я с друзьями играли в мультик варбанда.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от BaneForAll:
То, что у разработчика есть ресурсы но он не смог в качество, не никак не относится к обсуждаемому контексту.
так судя по описанным тобой косякам м&б, под "качеством" ты подразумеваешь техническую сторону.
уж что-что, но все технические и художественные нюансы близзарда всегда вне конкуренции. проблема в игровых механиках, которые не вызывают интереса у игроков
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Yukkuri:
так судя по описанным тобой косякам м&б, под "качеством" ты подразумеваешь техническую сторону.
уж что-что, но все технические и художественные нюансы близзарда всегда вне конкуренции. проблема в игровых механиках, которые не вызывают интереса у игроков
Отнюдь,я там упоминал сюжет, квесты, однообразие, минимальный прогресс по сравнению с первой частью, механики того же управления королевства и городом тоже посредственно реализованы - это не только технические аспекты.

Ваши права в разделе