Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение PlayStation 5 vs XBOX Series X
Автор темы: SegaDE
Дата создания: 17.12.2019 23:50
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
PlayStation 5 vs XBOX Series X
Эта тема для обсуждения, сравнения различных аспектов как консолей так и игр, выявления различий и их последствий. Эта тема не для того, что бы друг друга обсирать. За все грубости выходящие за рамки буду раздавать карточки.


Последний раз редактировалось SegaDE; 30.10.2020 в 20:46.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от sandroS:
А Sekiro очень зашла
она именно поэтому и не зашла фанатам соулсов, что там боевка другая

Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от sandroS:
Соулс 3, но мне не зашло. А Sekiro очень зашла. От этой я ожидал чего-то хотя бы на уровне Соул 3 но повеселее. А тут скорбь.

Добавлено через 1 минуту



Ты мы про эту говно игру будешь что то лепить? Но денег можешь скинуть. :)

Добавлено через 1 минуту



Хз о каких навыках идет речь. В Секиро куда не шло было испытание, по крайней мере первые 2 прохождения. Тут же все настолько однообразно, что олдскулы сводит.
Так эта игра первая в «серии», с неё все началось и дальше развивалось, а ты надеялся увидеть в ней геймплей «4ой» части

Аватар для Bezmolv
Маньяк
Регистрация:
04.07.2013
GoHa.Ru III Степени
Сообщение от sandroS:
Хз о каких навыках идет речь. В Секиро куда не шло было испытание, по крайней мере первые 2 прохождения. Тут же все настолько однообразно, что олдскулы сводит.
Ну не все игроки кмсы в киберспортивной дисциплине соулс лайк игр( кстати такой пока почему то нет) раньше дизайн уровней был расчитан на то чтобы игрок отошел от боя, пришел в себя
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от sandroS:
Рядом с боями в вальгалле ...
Бои в вальгале говно деревянное и не отзывчивое. Говорю как человек который играет сейчас в эту Вальгалу.
Сообщение от Valet:
ха ха...
первый блин комом , дальше должно лучше пойти...
танки в 60 фпс он вытянет а остальное уже второстепенно ))
Ну так конечно если ты такнкист, то тебе пофигу, что хсс может потянуть на дно прогресс игростроения.
Сообщение от Valet:
тебе так нужна прошка в этом поколении ?
Ну ты же понимаешь, что если ты действительно хочешь получить и графоний и 4к и 60фпс и лучи то про версии - неизбежность.
Аватар для sandroS
Старожил
Регистрация:
14.12.2004
GoHa.Ru II Степени
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от _pain_:
С тобой тут спорить никто не будет отдыхай. Ты олицетворение настоящего говноеда на 100%. Лучше играй в бдо и не спорь с людьми, которые играют в игры.
Так и где там твоя PS5 на которой ты играешь в игры? С каких это пор метакритик вообще котируется? Это же сайт помойка на которой можно не играя в игру и не покупая ее поставить оценку какую хочешь. Вещай дальше слабый сонибой.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Valet:
тут явно не с руками проблема))) раз 2к 30 фпс они посчитали лучше, чем 1080р 60 фпс ))
Судя по пауку 60фпс с пониженной графикой лучше чем 30 с улучшенной. Странный ход

Сообщение от Valet:
как по твоему лучше, выпускать новые игры на ps4 или только для ps5?
кто-то купил плойку год назад, а кто-то вчера ))
Я считаю что надо игры под пс4 типа ратчета и демонсоулса выпускать на пс4 и адаптировать их под ссд как сделали с пауком на базе старого паука на коленке за год и вуаля секундные загрузки.
С демонсоулс вообще смешно ибо игра клон версии с пс3 1в1 и как бы там коридоры длинные и узкие потому что подгрузки

Сообщение от SegaDE:
Он пока используется во всех новых играх для пс5
В трех играх из 4000?
Я не играю в одни эксклюзивы под пс5
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для sandroS
Старожил
Регистрация:
14.12.2004
GoHa.Ru II Степени
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Bezmolv:
Ну не все игроки кмсы в киберспортивной дисциплине соулс лайк игр( кстати такой пока почему то нет) раньше дизайн уровней был расчитан на то чтобы игрок отошел от боя, пришел в себя
Только вот боя там нет... Вообще в соулс лайк играх боя нет. Даже в секиро по сути это задрачивание таймингов опонента.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от BaneForAll:
Бои в вальгале говно деревянное и не отзывчивое. Говорю как человек который играет сейчас в эту Вальгалу.
Смотря с чем сравнивать. Если с этим экзом, то бои в вальгалле это ураганный экшен. А с моим любымым бдо это довольно медленное действо. И все же я сравниваю две новые игры, и чет демон соулс в плане боя сосет у вальгаллы. Яхз в каком плане он у вальгаллы не сосет.
Последний раз редактировалось sandroS; 17.11.2020 в 15:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Bezmolv
Маньяк
Регистрация:
04.07.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
https://music.yandex.ru/album/1713833/track/15729041
Раз уж о демон соул зашла речь
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Сломанный Мир:
В трех играх из 4000?
Я не играю в одни эксклюзивы под пс5
Когда это на пс5 успело выйти 4к игр?
А в пс4 играх дуалсенс также работает как дш4.

Аватар для Bezmolv
Маньяк
Регистрация:
04.07.2013
GoHa.Ru III Степени
Сообщение от sandroS:
Только вот боя там нет... Вообще в соулс лайк играх боя нет. Даже в секиро по сути это задрачивание таймингов опонента.
Это уже вопрос восприятия... Когда ты бьеш кулаком, ты тоже по сути просто смещаешься в пространстве...
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от sandroS:
Если с этим экзом, то бои в вальгалле это ураганный экшен.
Ураганным экшеном ты называешь - дождись когда враг начнет замахиватся, парируй и ваншоть добиванием?
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от sandroS:
Только вот боя там нет... Вообще в соулс лайк играх боя нет. Даже в секиро по сути это задрачивание таймингов опонента.

Добавлено через 3 минуты



Смотря с чем сравнивать. Если с этим экзом, то бои в вальгалле это ураганный экшен. А с моим любымым бдо это довольно медленное действо. И все же я сравниваю две новые игры, и чет демон соулс в плане боя сосет у вальгаллы. Яхз в каком плане он у вальгаллы не сосет.
Ты с аналитикой боевки в соулсах опоздал на 12 лет

Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от BaneForAll:
Даже с 1080p хсх, а особенно пс5 за 400 в разы лучше варианты чем эта мыловарня за 300. Будь хотя бы она в полтора-два раза мощнее и имей хотя бы 6-8тф, то еще можно было бы сказать, что норм предложение за 300 баксов.
И да и нет. По задумке она лучше так как ссд раз (в х1х нет ссд) и для тех у кого нет 2-4-8к теликов опа и 1080 в 60 фпс
На практике в текущих играх получаем производительность отвратительную и сову на глобус натягивают. Потому выглядит не вкусно.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от SegaDE:
Когда это на пс5 успело выйти 4к игр?
А в пс4 играх дуалсенс также работает как дш4.
Я знаю. Тын е уловил опять - игр в которых используется дуалсенс пока вроде как 4 (астробот паук души колда), но играем мы в другие 99% игр (те пресловутые 4000 по обратке и не очень).
Мысль в этом была.

У меня кстати дш4 дрифтить стал
Последний раз редактировалось Сломанный Мир; 17.11.2020 в 15:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от sandroS:
Только вот боя там нет... Вообще в соулс лайк играх боя нет.
Для тебя бои в бдо это эталон игровых механик? Где блок, уворот, парирование и даже дамаг зависят от шанса в статах и нисколько от скилла и реакции игрока, а единственным видимым влиянием твоих действий на противника это опрокидывание которое опять же зависит от шанса в статах игрока?

Аватар для sandroS
Старожил
Регистрация:
14.12.2004
GoHa.Ru II Степени
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от BaneForAll:
Ураганным экшеном ты называешь - дождись когда враг начнет замахиватся, парируй и ваншоть добиванием?
Я забыл как называются чуваки с огромными щитами которые ходят по миру, с ними так не поиграешь... Толстые Джагернауты(которые на ручки берут) тоже не дают тебе тупо стоять и еблом торговать. Вообще боевка в вальгалле на удивление оживленная. Хотя не скрою, что на пред топ сложности некоторые враги убиваются тупо. Но это только в начале игры, пока играешь на уровне мощи 20.

Вальгалла по сравнению с одиссеей стала намного веселее в плане боевки. Подними сложность повыше, хотя бы на пред топ, и чуть подольше поиграй. Заиграет красками.
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Сломанный Мир:
Я знаю. Тын е уловил опять - игр в которых используется дуалсенс пока вроде как 4 (астробот паук души колда), но играем мы в другие 99% игр (те пресловутые 4000 по обратке и не очень).
Мысль в этом была.

У меня кстати дш4 дрифтить стал
Не только 4, все новые(!) игры имеют потдержку функции дс. Дирт5, дмк5, вальгалла, код и тд. А появления новых функций в старой игре лишь от того, что ты запускаешь ее на новом железе, ждать не стоит. Лет через 7 и на пс5 будет 4к игр с потдержкой дуалшока.

Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от SegaDE:
все новые(!) игры имеют потдержку функции дс. Дирт5, дмк5, вальгалла, код и тд.
Да? Тогда круто.
Сообщение от SegaDE:
А появления новых функций в старой игре лишь от того, что ты запускаешь ее на новом железе, ждать не стоит. Лет через 7
Забавно, а на пк именно так это и устроено - ты ставишь более мощное железо и получаешь улучшения из коробки
Аватар для sandroS
Старожил
Регистрация:
14.12.2004
GoHa.Ru II Степени
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от SegaDE:
Для тебя бои в бдо это эталок игровых механик? Где блок, уворот, парирование и даже дамаг зависят от шанса в статах и нисколько от скилла и реакции игрока, а единственным видимым влиянием твоих действий на противника это опрокидывание которое опять же зависит от шанса в статах игрока?
Судя по тому что ты пишешь - ты не знаешь какая механика боя в бдо. То что ты описал это механика боя в lineage 2.
И да на данный момент для меня бои в бдо это эталон экшена в бою 1 на 1. В БДО скилл, реакция, знание своих куллдаунов, куллдаунов оппонента, радиуса способностей оппонента и чтение оппонента решает намного больше чем гир и разница в статах опонента. Я даже больше скажу, чтение морального духа оппонента решает. Когда ты снес врагу 30-40% и видишь, что оппонент стал больше в защиту играть нежели чем в атаку, зассал короче. Факторов настолько много что описывать можно часами.

Я ищу постоянно, что то лучше, и не нахожу пока. Хотя не так, я ищу что то хотя бы близкое глубине проработки механики боя. Ближайшее сравнение наверное будут файтинги, но в файтингах бой в одной по сути плоскости идет. И в файтингах нельзя сменить стиль боя в рамках одного поединка.
А в бдо один и тот же класс может играть множеством разных способов, а особо потные ребята подстраиваются под стиль игры оппонента.
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от sandroS:
Вообще боевка в вальгалле на удивление оживленная.
А для меня она наоборот топорная и очень кривая.

Сообщение от sandroS:
Вальгалла по сравнению с одиссеей стала намного веселее в плане боевки. Подними сложность повыше, хотя бы на пред топ, и чуть подольше поиграй. Заиграет красками.
Я на предтопе и играю, а начинал с топовой сложности, но понял, что лупить "губка бобов" противников мне интересно
Сообщение от Сломанный Мир:
И да и нет. По задумке она лучше так как ссд раз (в х1х нет ссд) и для тех у кого нет 2-4-8к теликов опа и 1080 в 60 фпс
На практике в текущих играх получаем производительность отвратительную и сову на глобус натягивают. Потому выглядит не вкусно.
Для тех у кого нету 2-4к теликов, пс5 и хсх все равно покажут лучше результат чем хсс. Хсс не более чем экономия денег, там где в принципе экономить то и не стоит.
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от sandroS:
Судя по тому что ты пишешь - ты не знаешь какая механика боя в бдо. То что ты описал это механика боя в lineage 2.
И да на данный момент для меня бои в бдо это эталон экшена в бою 1 на 1. В БДО скилл, реакция, знание своих куллдаунов, куллдаунов оппонента, радиуса способностей оппонента и чтение оппонента решает намного больше чем гир и разница в статах опонента. Я даже больше скажу, чтение морального духа оппонента решает. Когда ты снес врагу 30-40% и видишь, что оппонент стал больше в защиту играть нежели чем в атаку, зассал короче. Факторов настолько много что описывать можно часами.

Я ищу постоянно, что то лучше, и не нахожу пока. Хотя не так, я ищу что то хотя бы близкое глубине проработки механики боя. Ближайшее сравнение наверное будут файтинги, но в файтингах бой в одной по сути плоскости идет. И в файтингах нельзя сменить стиль боя в рамках одного поединка.
А в бдо один и тот же класс может играть множеством разных способов, а особо потные ребята подстраиваются под стиль игры оппонента.
Ты сравниваешь боевку с мобами в дс с пвп в бдо. Тогда уже пвп в дс сравнивай, там оно тоже есть. А вообще то что ты описал есть в бнс, например.

Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Сломанный Мир:
Забавно, а на пк именно так это и устроено - ты ставишь более мощное железо и получаешь улучшения из коробки
В скайриме появится рейтрейсинг если я запущу его на ртх 3090?

Аватар для sandroS
Старожил
Регистрация:
14.12.2004
GoHa.Ru II Степени
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Centzontotochtin:
Ты сравниваешь боевку с мобами в дс с пвп в бдо. Тогда уже пвп в дс сравнивай, там оно тоже есть. А вообще то что ты описал есть в бнс, например.
Я вообще с вальгаллой по умолчанию сравнивил... И написал что с бдо даже не сравить.

Добавлено через 36 минут

Энивей главный экз пс5 мусор... Который можно было и на пс4 выпустить, как вобщем-то вышло с пауком и выйдет с хорайзеном.
Последний раз редактировалось sandroS; 17.11.2020 в 16:47. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Вот так игрок в БДО и Юбибашенки засрал целый культовый жанр.
Аватар для Tilk Siper
Гуру
Регистрация:
20.06.2009
GoHa.Ru I Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Чем ближе релиз пс5, тем больше сумасшедших вылезает Пи3дец))

Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Это ****ец господа. Потерянное молодое поколение. Готовы хвалить ммо ***** и конвееры и поливать говном классику. Спорю что там и музыкальный вкус на уровне моргенхрен топ, моцарт говно. Как будто при фанатизме бокса мозг выключается и вкус пропадает яхз как объяснить эту болезнь

Ваши права в разделе