Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение PlayStation 5 vs XBOX Series X
Автор темы: SegaDE
Дата создания: 17.12.2019 23:50
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
PlayStation 5 vs XBOX Series X
Эта тема для обсуждения, сравнения различных аспектов как консолей так и игр, выявления различий и их последствий. Эта тема не для того, что бы друг друга обсирать. За все грубости выходящие за рамки буду раздавать карточки.


Последний раз редактировалось SegaDE; 30.10.2020 в 20:46.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Neesck
Гигант мысли
Регистрация:
01.08.2018
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Noct:
Уверен на старте и стоить будет дешевле и игры будут штук 5 эксклюзивных на старте
Так же надеюсь. что на старте цена ПС5 будет дешевле. А какие 5 эксклюзивов могут быть?

Horizon Zero Dawn 2
GOW 2

А что ещё ?
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от SegaDE:
мне важно какие игры будут
а че тут гадать? пятые-десятые части доисторических сериалов и пара никчемных "новых" игр с теми же механиками, но другим скинчиком/сюжетом
Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Noct:
Только вот пс4 была мощнее на 50%, а не на 15% как сейчас бокс. Не забывай об этом, окей? 15% мощности ничего не даст, вообще, максимум тени и освещение чуть лучше будет. Это как на пк настройки теней с ультра переставить на высокие. Никакого бреда из разряда 2к на пс5 и 4к на боксе не будет. Иначе бы на хуане с его 50% отставанием ни одна игра выше 360р по твоей логике не запускалась. Но нет же - во все игры играли , просто вместо 1080-900р было 900-720р. А там ведь и память была намного хуже (ддр3). Если при таком сильном отставании разница в разрешении минимальная , с чего из-за 15% то картинку в два раза будут резать ?
Ты бред несешь хейтерский, прям вот чувствуется фанбойство бокса и ненависть к сони. Тут минимальное отставание в мощности видео. При этом пс5 уделывает бокс во всем остальном - в памяти, в ссд, в звуке. Уверен на старте и стоить будет дешевле и игры будут штук 5 эксклюзивных на старте. В то время на боксе будете в старый и никчемный гирз 5 играть

__________________
720р вдвое ниже, чем 1080р...

Что значит резать? Так говоришь, словно разрешение важнее пресетов графики...

Разрешение - самый простой способ добиться большей производительности, при минимальной потере качества...

Все эти хитрые технологии "бумажные" 4к... у короба будут бумажные 4к не знал? Часть пикселей размажут там, еще часть там... давай кричать, что это не 4к...

Можно сделать 2 полукадра в 2к в шахматнике 120раз а после собрать из этого 4к 60фпс

Если ps5 легче отрисовать 2к за 8 мс, чем 4к за 16 мс, то из (полукадров) 2к 120 гц будут делать 4к 60 фпс...

Кидаешь в буфер полукадр

Просто если игра будет изжопно тяжкая, то сначала будут из***ваться с разрешением! Это ЛЕГЧЕ всего! Вплоть до 2к...
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от ani:
А чем ещё заниматься ?
играть в вышедший сегодня Bleeding Edge

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Neesck:
Так же надеюсь. что на старте цена ПС5 будет дешевле. А какие 5 эксклюзивов могут быть?

Horizon Zero Dawn 2
GOW 2

А что ещё ?
Ты бери ни только эксклюзивы от Сони, но все в целом. Уверен будет много. В то время как Майки будут зазывать бомжей своими терафлопсами и дешевой индюшатиной по геймпассу.

Даже весной этого года на пс4 вышла/на подходе куча отличных эксклюзивов:
Персона 5 Рояль, Ниох 2, Дримс, Лезбухи 2, Финалка 7 - этого разве мало, когда стоишь в магазине перед обеими и думаешь, какую взять?
Последний раз редактировалось splinn; 24.03.2020 в 16:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Noct:
Только вот


На смотри...

Мне кажется, ты плохо понимаешь, что такое 4к...

Можешь чекнуть топ карты в гта5 в 4к и других популярных игорьков...

Теперь подумай о лучах о детализации в новых играх...

Тебе нарисовали поддержка 8к и думаешь консоли осилят такое??? Хотя бы в пиксельных играх 4к х 4 = 8к

Ждешь 5001000000 фпс ?

Как короб высрал в гирях 4к 100 фпс на ультрах? Объясни пжлст... чудеса...
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Neesck:
Так же надеюсь. что на старте цена ПС5 будет дешевле. А какие 5 эксклюзивов могут быть?

Horizon Zero Dawn 2
GOW 2

А что ещё ?
Ну мы и про гов 2 и харайзен официально не знаем

Ты просто не так об эксклюзивах думаешь. Вон splinn примеры привел. Во что на пс4 можно было поиграть эксклюзивно? Просто многие смотрят на игры внутренних студий, а там ведь много игр, от сторонних студий.
Например - персона, якудза, гравити раш, нио и тд
Да, многие игры потом на пк вышли, но это спустя год, два, а то и три. Кому-то в ждунство вечно играть нравится , надеясь что на пк выйдет, а мне как-то не хочется. Тем более на пк выходит дай бог один из 10 эксклюзивов максимум, как бы билибои не доказывали обратное. Факт в том, что на боксе нет эксклюзивов теперь вообще, а на пс4 за время ее существования вышло их более 50. Из них минимум 50% заинтересуют каждого. Если на пс5 будет так же, выбор очевиден. В старые игры по подписке пускай лохи играют, у меня старых игр и без подписки вагон и маленькая тележка, могу спокойно года два в них только играть и не пройти
Просто геймпасс этот кажется крутой штукой когда смотришь, но когда пользуешься , понимаешь что это фуфло, которое пригодится может раз в год. У меня он пол года был активен - прошел только гирз5, сейчас ради блидинг эйдж продлил. Гирз 5 я остался недоволен, пол года подписки просрал за зря.
Аватар для Neesck
Гигант мысли
Регистрация:
01.08.2018
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от splinn:
Ты бери ни только эксклюзивы от Сони, но все в целом. Уверен будет много. В то время как Майки будут зазывать бомжей своими терафлопсами и дешевой индюшатиной по геймпассу.

Даже весной этого года на пс4 вышла/на подходе куча отличных эксклюзивов:
Персона 5 Рояль, Ниох 2, Дримс, Лезбухи 2, Финалка 7 - этого разве мало, когда стоишь в магазине перед обеими и думаешь, какую взять?
Сейчас игр больше, чем времени на них. это да.

Ещё и "Призрак Цусимы" на подходе. Надеюсь крутота будет.

Но я хотел узнать известно ли про какие то эксклюзивы именно PS5. Игры, которые не выйдут на прошлом поколении, а только на 5-й плойке. Ведь сами сони заикались о создании таких игр.
Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Вот условное железо короба в рдр2

Цпу 3,6 ггц



4к 60 фпс в гта 6 гарантированы))) инфа сотка
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Valet:
4к 60 фпс в гта 6 гарантированы))) инфа сотка
так на консолях сделают обзор на длину вытянутой руки, мыльные текстуры и т.д. будет и 120фпс
Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Yukkuri:
так на консолях сделают обзор на длину вытянутой руки, мыльные текстуры и т.д. будет и 120фпс
Плавающее разрешение, 2к апскейл и прочие из**ы... Текстуры точно не будут мыльными, дальность отрисовки уже интересный вопрос...

Я бы разрешение понижал...

Я это пишу так, чтобы NOCT потом не удивлялся, что ААА игры не в натив 4к...
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Yukkuri:
а че тут гадать? пятые-десятые части доисторических сериалов и пара никчемных "новых" игр с теми же механиками, но другим скинчиком/сюжетом
На плейстейшен всегда некстген в играх , не знаю о чем ты из сериалов только анчартед и тот последний раз был лет 5 назад, не понял вброса.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Valet:
Плавающее разрешение, 2к апскейл и прочие из**ы... Текстуры точно не будут мыльными, дальность отрисовки уже интересный вопрос...

Я бы разрешение понижал...

Я это пишу так, чтобы NOCT потом не удивлялся, что ААА игры не в натив 4к...
На пс5 будет в натив 4к эксклюзивы, а все остальное можно на пк играть. Бомж коробка не нужна. Ее теперь даже под ТВ не поставить
Последний раз редактировалось Noct; 24.03.2020 в 17:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Noct:
На пс5 будет в натив 4к эксклюзивы, а все остальное можно на пк играть. Бомж коробка не нужна. Ее теперь даже под ТВ не поставить
Куплю летом хорайзен на пк

Ты бы был по-легче... сони вынесут нечто похожее уже сейчас в поте лица копируют консоль от мс

10 экзов сони 600$ 10 экзов мс 100$ посижу на подписке пару лет и на сдачу в 500$ куплю ps5pro ...
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
10 экзов мс - это что? У мс экзов нет, если ты про игры, то они даже даром не нужны. Гирзов и прочего насмотрелся, накупили инди студий и делают инди игры со значком бокса
Если захочется прям, то всегда можно на пк поиграть.
Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Noct:
10 экзов мс - это что?
Экзы мс свежак, а экзы сони? Паук 2, элой 2, дрейк фейс 10, кратос 6 за бладборн и цусиму спасибо конечно но, Карл, 2 крутые игры за цикл консоли...

Я для себя, чего то особенного, больше не увидел ну мне еще ходунок Кодзимы понравился так то, но его слили на ПК и вы его даже не оценили по достоинству!

У мс в плане новых франшиз, перспективнее




Сообщение от Noct:
накупили инди студий и делают инди игры со значком бокса
Инди студии - 10 чел без бюджета

Студии мс - 100-300 чел с многомиллионным бюджетом

Они больше не инди... Ну окай... Бывшие сотрудники сони, пошли в инди студии мс, чтобы клепать инди игры...

Как скажешь, капитан...)))
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Valet:
Экзы мс свежак
У них есть экзы?
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Свежак - это видимо гирз 5 и хейло 5, а ещё ори 2, Форза 5 ? Из новых игр только outer worlds, который начали делать ещё до покупки студии. Сони куда больше новых тайтлов делает , этом поколении только - паук, дейзган, харайзен , ДС причем все игры в разных жанрах и с разным геймплем. Да и в "сериалах" у сони геймплей в каждой части новый, а вот чем гирз5 от гирз 4 отличается я не понял - мобы и оружие одни и те же (два оружия и два вида мобов), даже графика не изменилась.
Билибой опять в лужу сел со своим хейтом
Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от BaneForAll:
У них есть экзы?
Если у тебя плойка, то да... чет докера развелось чудиков тебе в каком магазине подарили пк при покупке ps4? Где такие щедрые продавцы?

пойду плойку куплю тоже, вдруг в комплекте 2080ти дадут...




Сообщение от Noct:
Свежак - это видимо гирз 5 и хейло 5, а ещё ори 2, Форза 5 ? Из новых игр только outer worlds, который начали делать ещё до покупки студии. Сони куда больше новых тайтлов делает , этом поколении только - паук, дейзган, харайзен , ДС причем все игры в разных жанрах и с разным геймплем. Да и в "сериалах" у сони геймплей в каждой части новый, а вот чем гирз5 от гирз 4 отличается я не понял - мобы и оружие одни и те же (два оружия и два вида мобов), даже графика не изменилась.

Билибой опять в лужу сел со своим хейтом
Свежак - это игры на секс... ты какие экзы ждешь на ps5??? 🤦‍♂️🤦‍♀️хорайзен 2, дейсган2 и т д... Это не новые ip...

Сейчас бы про Форзу писать, когда на ps3 был гт 6

Сони делает много, лучший экз от сторонней студии

Ты просто завидуешь... у сони нет игр с бюджетом в пол лярда... И не будет! Так и будешь в коридорные низкобюджетные говы5 играть а мс будет радовать меня многомиллионными хелблейдами от инди студий
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Ты уже откровенную чушь несешь, даже самый дешёвый экз сони выглядит богаче гирз 5
Вот ты и показал свою фанбойскую натуру , Алек 2.0
Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Noct:
даже самый дешёвый экз сони выглядит богаче гирз 5
Это тебя на гирях заклинило... ну го сравним допотопные франшизы... Где хейло с гирями, и где килзон?

Гири не меняются а гов? Гов это вообще регресс шаг назад... Скандинавский дровосек в графоне

Кризис идей ты лукаво выдаешь за плюсы сони...

У мс свежие студии = свежие идеи

У сони студии, идеи которых исчерпали себя... фантазии хватило только на лесбух
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Valet:
Если у тебя плойка, то да... чет докера развелось чудиков тебе в каком магазине подарили пк при покупке ps4? Где такие щедрые продавцы?
пойду плойку куплю тоже, вдруг в комплекте 2080ти дадут...
Был четкий вопрос с возможностью четкого ответа да\нет касаемо наличия\отсутствия экзов у мс. Ты же высрал какую то ахинею, полнейшую чушь,абсолютно не касающеюся темы вопроса и не раскрывающего ответ на него. С мозгами все в порядке?
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Valet:
Это тебя на гирях заклинило... ну го сравним допотопные франшизы... Где хейло с гирями, и где килзон?
Килзон и какой-нибудь дейзган выглядят побогаче чем гирз 5 и хейло 4, фанбойчик ты наш. Дейзган так вообще игра на 2 головы выше, чем эти две подделки маркетинговые
Хейло и гирзы после 3 части рип.

Сообщение от Valet:
У сони студии, идеи которых исчерпали себя... фантазии хватило только на лесбух
Бред хейтера, у мс вообще идей не было. Купили чужие франшизы - хейло, гирз и т.д. и копируют из части в часть одно и тоже, с 0 нововведений.
У сони каждая студия может абсолютно разные игры делать - килзон и харайзен, тлоу и анчартед, паук и ретчет.

Сообщение от Valet:
У мс свежие студии = свежие идеи
Никчемные бомжи на грани банкротства, якшавшиеся по кикстартеру, которых они выкупили и даже не думают давать им бабки на что-то серьезное. Называй вещи правильно.
Они никогда не сделают игру уровня тлоу или харайзен, да даже дейзган обруганный кем только не лень, не смогут. Дейзган , кстати , ругают, потому что он не дотягивал до уровня сони. При этом он все еще на голову выше любой игры майкрософт этого поколения.
Если сони выпустит что-то уровня последних хейло, гирзов и т.д., там будет 5 баллов от пользователей, а то и меньше. Пользователи пс к такому говну не привыкли - это по подписке играть в такое норма, а платить 4к за такое никто не будет.
Последний раз редактировалось Noct; 24.03.2020 в 20:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от BaneForAll:
Был четкий вопрос с возможностью четкого ответа да\нет касаемо наличия\отсутствия экзов у мс. Ты же высрал какую то ахинею, полнейшую чушь,абсолютно не касающеюся темы вопроса и не раскрывающего ответ на него. С мозгами все в порядке?

______
ДА НЕТ...




Сообщение от Noct:
фанбойчик ты наш. Дейзган так вообще игра на 2 головы выше,
На уровне содикейта... только кооп не завезли...





Сообщение от Noct:
У сони каждая студия может абсолютно разные игры делать - килзон и харайзен, тлоу и анчартед, паук и ретчет.
Игры разные, а играются как одна фанаты взрастили целый жанр- экз сони... Потому что геймплей не завезли? Денег только на сюжет хватает? анчартед и тлоу вообще кино, сЩитое нулевым гей*плеем...



Сообщение от Noct:
Они никогда не сделают игру уровня тлоу или харайзен, да даже дейзган обруганный кем только не лень, не смогут.
Откуда инфа? 20 студий не сделают линейную игру?... Это гири, чел... Гири концептуально такие же, как гов и тлоу- линейный коридор уровня пастген игр... Но гири ты обливаешь помоями, а с гов и тлоу, эти помои, слизываешь...
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Я думаю пора заканчивать вообще с тобой общаться. Только больной может купить хуан и сравнивать гири с тлоу, а харайзен считать одинаковым с килзоной
1в1 бредни Алека.
Прям прут из всех щелей эти хейтерские бредни, где 2тфлпс урезают фпс и разрешение вдвое,а тлоу и гов становится проходной игрой уровня гирз. Ты наверное и ведьмака с хф2 обосрал бы , будь они экзами сони.
Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Noct:
а тлоу и гов становится проходной игрой уровня гирз. Ты наверное и ведьмака с
Он бы негативно отнёсся к ним. Но не из-за того, что это экзы (или если бы они были экзами) Сони, Бокса, Нинтендо не важно, а из-за отсутствия коопа.
Валету важен кооп.

Я вот тоже в этом вопросе не согласен с ним. Но это его пунктик.

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути. (c)Годвилль
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Noct:
Только больной может купить хуан
Сообщение от Noct:
Прям прут из всех щелей эти хейтерские бредни



Сообщение от Noct:
а тлоу и гов становится проходной игрой уровня гирз
перепроходи

сколько раз же перепрошел? диск то гов поди на авито уже ушел...


Сообщение от Noct:
обосрал бы , будь они экзами сони.
__________________
у меня нет претензий к некоторым экзам...
вы говны типа гов и тлоу восхваляете, а ходунок проваливается в продажах... хотя в ходунке и сюжет интереснее и персонажи, даже геймплей увлекательнее, чем в тлоу...


Сообщение от Noct:
2тфлпс урезают фпс и разрешение вдвое
не терафлопсы урезают, а ленивые разрабы... пройдет пару лет и попрут лучи и колачи прилепился ко мне с этой ерундой... вон чекни демку резика3... изжопный порт на хох... лучше бы разрешение снизили...

пк дх12 секс дх12... изи порт... а на ps5 как получится и пофик... с ps3 никто не нянчился и сейчас не будут... с хо и есрамом тоже не парились... 836р и прочие изжопия...

Добавлено через 6 минут
Сообщение от ani:
Он бы негативно отнёсся к ним. Но не из-за того, что это экзы (или если бы они были экзами) Сони, Бокса, Нинтендо не важно, а из-за отсутствия коопа.
Валету важен кооп.
кооп и опенворлд...
коридоры а без коопа х2

в гирях и резиках 56 можно было хоть пофаниться в коопе... а тлоу и гов смысл перепроходить?

легенда на ps1 была круче гова на ps4

го легенду 2 слешер на 3 тела
годфол интересен, хотя по альфа билду дизайн не зашел... но идея шикарная...
Последний раз редактировалось Valet_renamed_990670_10032024; 24.03.2020 в 21:48. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе