Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Понравился ли вам дизайн ПС5?
Да, просто супер!
63 38.18%
Нет, она страшная!
56 33.94%
Мне без разницы.
46 27.88%
Голосовавшие: 165. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждение PlayStation 5
Автор темы: SegaDE
Дата создания: 17.12.2019 23:38
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
PlayStation 5
Тема для обсуждения ПС5, холивар в теме запрещен и будет караться.



Дизайн консоли Playstation 5 и контроллера DualSense:





Первые игры для консоли Playstation 5:



Технические характеристики консоли:




Пояснение техничекой состовляющей от архитектора консоли Marc Cherny:

ЕА (год: доход; прибыль):
2013: 3,80ккк; 98кк
2014: 3,58ккк; 8кк
2015: 4,52ккк; 875кк
2016: 4,40ккк; 1,16ккк
2017: 4,84ккк; 967кк
2018: 5,15ккк; 1,04ккк
2019: 4,95ккк; 1,02ккк

В итоге ЕА выпустила за 7 лет 112 игр, заработали 31,24 миллиардов долларов из которых 5,17 миллиардов были прибылью.

Сони (только игровое подразделение):
2013: 9,52ккк; (-78кк)
2014: 11,57ккк; 401кк
2015: 13,73ккк; 785кк
2016: 14,73ккк; 1,21ккк
2017: 18,30ккк; 1,67ккк
2018: 21,76ккк; 2,93ккк
2019: 18,10кк; 2,24ккк

За 7 лет сони выпустили 107 игр, заработали 107,71 миллиардов долларов из которых 9,16ккк были чистой прибылью.


Как видно, за последние 7 лет сони смогли заработать почти в 2 раза больше чистой прибыли чем еа выпустив примерно столько же игр и еще и новую консоль разработали. Причем выручка/прибыль росли практически пропорционально проданным консолям. Это показывает нам, что держать свою платформу выгоднее, чем просто продавать игры и пока экзы помогают им расширять пользовательскую базу своей платформы, они не будут просто так выпускать их одновременно на других платформах.



Сначала делаешь свою ленту сообщений:
Через Game Base создаешь тусовку, добавляешь туда друзей.
Потом удаляешь всех друзей из тусовки, остаёшься один (дабы не спалиться, какие виды хентая ты предпочитаешь )
Закидываешь данную тусовку в "Избранное", чтобы она была в топе списка.

Ютуб в режиме "pin-to-side":
В свою ленту сообщений пишешь (копируешь) ссылку на Ютуб и "отправить" (можно через приложение на смарте)
Ссылка превращается в превью => Окрываешь.
Откроется браузер с десктопной версией Ютуба (можешь даже зайти под своим акком, браузер запомнит на будущее, пока не потрёшь куки)
Запускаешь видео => options => pin-to-side.

Последний раз редактировалось Centzontotochtin; 16.03.2021 в 09:56.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: PlayStation 5
Сообщение от _pain_:
Хз чего переживать о геймпадах. Это расходник. Купил сломался купил сломался купил. А уж выключать фишки дуалсенса это слишком
Это не расходник, а сложное техническое устройство
И у него есть свой срок службы, например у айфонов это 5 лет (на коробке пишется) и он точно не на 1 год
У когонить кстати есть дуалшок4 первой ревизии 7 лет до сих пор целый (без дрифта и тд)?

Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Re: PlayStation 5
Сообщение от Centzontotochtin:
У когонить кстати есть дуалшок4 первой ревизии 7 лет до сих пор целый (без дрифта и тд)?
У меня.Но я очень аккуратно играю и в мультиплеерные игры вообще не лезу.Говорят,что какая-нибудь Колда просто джойстики убивает,хз.У нас вообще куча джойстиков от разных приставок.Скажу честно--джойконы говно.Вот как есть.Я один убил уже пару комплектов,а дети...лучше не считать.Хотя у них и дуалшоки второй версии вон все разболтаны,но,надо отдать должное,дрифтов нет и кнопки работают все.

Добавлено через 1 минуту

да-да,я из тех людей,которые геймпады называют "джойстиками",сорян,с детства и "Денди" все началось.

Добавлено через 5 минут

О,на Озоне уже усе,дуалсенсы по вкусным ценам кончились.на Wildberries есть еще по 4464.
Последний раз редактировалось Crolm; 11.02.2021 в 11:07. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: PlayStation 5
Сообщение от Crolm:
Скажу честно--джойконы говно.
Это мягко сказано, свичевые стики могут начать подглючивать после пары десятков часов не самого активного использования.
Аватар для Soulcheg
Мизантроп
Регистрация:
13.03.2007
Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела "Single & Multiplayer"
Re: PlayStation 5
Сообщение от Crolm:
на Wildberries есть еще по 4464.
Но покупать технику на вайлдберрис это ж самоубийство :о

Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Re: PlayStation 5
Сообщение от souldevir:
Но покупать технику на вайлдберрис это ж самоубийство
Хз,не покупал.Буду знать,записываю.
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: PlayStation 5
Вайлдберис сейчас вообще стал стремным. Со скидками мутят, с оплатой мутят (моей знакомой после отказа от товара решили возвращать деньги частями), с браком и подделками мутят.

Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Сообщение от Tilk Siper:
так штучка внутри вроде из пластмассы, типа недолговечная.
У меня рабочий инструмент Hilti, Festool, Dewalt, Makita - везде половина частей из пластмассы и не убиваются.

Пластмасса и «недолговечный» - совершенно не взаимозависимые понятия.

Если в геймпадах ломаются курки - не потому что из пластмассы. А потому что из некачественных материалов. Металл тоже может быть не качественный.
Аватар для Xronos
У меня лапки
Регистрация:
08.06.2006
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: PlayStation 5
Сообщение от Centzontotochtin:
Это не расходник, а сложное техническое устройство
И у него есть свой срок службы, например у айфонов это 5 лет (на коробке пишется) и он точно не на 1 год
У когонить кстати есть дуалшок4 первой ревизии 7 лет до сих пор целый (без дрифта и тд)?
я до сих пор юзаю ДС-4 купленный ещё в 2015 году, играю на нём обратку на ПС5, берегу ДС-5

What can change the nature of a man? (c) Planescape: Torment
War... War never changes. (c) Fallout
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: PlayStation 5
Извращенцы, извращенцы кругом

Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: PlayStation 5
Сообщение от Centzontotochtin:
У когонить кстати есть дуалшок4 первой ревизии 7 лет до сих пор целый (без дрифта и тд)?
У меня такой, играю как на ps4 с ним так и на пк. Проблема только с батареей.
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: PlayStation 5
Открыли предзаказ Рэтчета: 5500₽
Релиз аж 11.06.2021

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Re: PlayStation 5
Сообщение от Rartarion:
Релиз аж 11.06.2021
Угу,а осенью,в лучшем случае,Горизонт.Бога Войны можно не ждать,максимум трейлер летом покажут.****ий ковид.

Добавлено через 31 секунду

Сделал преордер обычной версии.
Последний раз редактировалось Crolm; 11.02.2021 в 19:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ziabster
Мастер
Регистрация:
30.01.2007
Re: PlayStation 5
Подожду, вдруг коллекционка будет :D

Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: PlayStation 5
Сообщение от Rartarion:
Открыли предзаказ Рэтчета: 5500₽
Релиз аж 11.06.2021
Ещё и с региональной ценой. У нас 79,9 Евро стандартная версия.
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: PlayStation 5
Сообщение от splinn:
Ещё и с региональной ценой
у нас цены США. $70

Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Сообщение от Centzontotochtin:
у нас цены США. $70
Вы и к США через Берингов и к Японии ближе- вам по блату низкие цены, как соседям
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: PlayStation 5

2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Neesck
Гигант мысли
Регистрация:
01.08.2018
Re: PlayStation 5
Сообщение от Crolm:
Угу,а осенью,в лучшем случае,Горизонт.Бога Войны можно не ждать,максимум трейлер летом покажут.****ий ковид.
Но ведь можно выпустить Хорайзен выпустить в сентябре ,а Кратоса под рождество. И продажи на праздники норм должны быть и перерыв между играми не помешает продажам каждой из них.
Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Re: PlayStation 5
Сообщение от Neesck:
Но ведь можно выпустить Хорайзен выпустить в сентябре ,а Кратоса под рождество. И продажи на праздники норм должны быть и перерыв между играми не помешает продажам каждой из них.
Я согласен,релизных окон хватает.Вопрос к разработчикам.Я лично думал,что Рэтчет будет в марте-апреле.Плюс Сони редко выпускает пять эксклюзивов в год(на моей памяти вообще не выпускает,но может меня знатоки поправят).А заявлено примерно столько.Рэтчет,Горизонт,Бог,Гран Туризмо,Ретурнал.Плюс непонятно что с 16 финалкой.
Аватар для HimeraDeCure
Гуру
Регистрация:
29.12.2010
Re: PlayStation 5
Все основные серии надо отложить до наилучших времен. В этом году хватит не самых громких игр вроде Рэтчета и Ретернал. Нету базы игроков, нет консолей в продаже.


Аватар для Neesck
Гигант мысли
Регистрация:
01.08.2018
Re: PlayStation 5
Сообщение от Crolm:
А заявлено примерно столько.Рэтчет,Горизонт,Бог,Гран Туризмо,Ретурнал.Плюс непонятно что с 16 финалкой.
Ох, ещё ж ФФ 16) Её, вроде бы , тоже обещали в этом году.

Ну про количество экзов - теперь же они для двух платформ пилят, так что можно и 5 и больше в год выдать. Вот только выдай они всё это в 21м, что будут выкатывать в 22?
Re: PlayStation 5
Сообщение от Neesck:
Но ведь можно выпустить Хорайзен выпустить в сентябре ,а Кратоса под рождество. И продажи на праздники норм должны быть и перерыв между играми не помешает продажам каждой из них.
Очень херово если так будет. До 23 года потом экзов не будет минимум. 2, 3 максимум в год это уже слишком хорошо. Ретчета и хзд хватит. Ретурнал все же не системселлер
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: PlayStation 5
Сообщение от Neesck:
что будут выкатывать в 22
Сообщение от _pain_:
До 23 года потом экзов не будет минимум
вы не забывайте про неанонсированные проекты. В начале лета должны быть крупные анонсы (вместо Е3)
там еще где-то елден ринг болтается

Аватар для Neesck
Гигант мысли
Регистрация:
01.08.2018
Re: PlayStation 5
Сообщение от Centzontotochtin:
там еще где-то елден ринг болтается
Элден ринг - вообще загадка. Я хз когда по ней инфу последний раз видел нормальную. Её могут и на 22-й отложить.
Ещё ждём "PRAGMATA" на пс5. Тоже где то в 22-23 должно быть.

А также игруха про кибер-кота. Не супер хит, но всё же интересный проэкт. Игр хватит, просто что таких топовых как ГОВ 2 и новый Хорайзен может небыть. Хотя мы можем о многом и не знать.
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: PlayStation 5
Сообщение от Neesck:
PRAGMATA
да, она у меня №1 в ожидании. Если экзы не брать то интересует еще Кримсон Дезерт, но она будет уже в этом году


Ваши права в разделе