Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гайд Собери и играй №10! 4 конфигурации игровых пк.
Автор темы: Skuchniy
Дата создания: 16.12.2019 17:46
Re: Собери и играй №10! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от NEETja:
Да и железки можно не на авито, а на форумах типа оверов сбыть как и купить.
на оверах вроде анал карнавал с каким-то особыми правилами вступления :)

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Собери и играй №10! 4 конфигурации игровых пк.
а какого фига тут в топчик сборке моник бородатого года? че с тех пор ниче получше не сделали? его уже хрен где найдешь в продаже
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Собери и играй №10! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от Yukkuri:
че с тех пор ниче получше не сделали?
Нет. Плюс сделали 2ю версию этой же модели которая оказалась проблемной и говном. Чтобы слаще жилось, тем кто знал что это хороший монитор, но не следит за темой. И подумал ой здорово тот же монитор только с улучшениями
В 11 выпуске если он будет, в этой сборке будет 4к монитор вероятно по теоретике, потому что в магазине, где я могу набомжеваться что то посмотреть предполагаемой модели нет.

Добавлено через 39 секунд
Сообщение от Yukkuri:
его уже хрен где найдешь в продаже
Все сборки все равно не актуальны, хотя бы из за того что делались под рубль по 67, какая разница, просто тему надо открепить и это решит проблемы.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 10.09.2020 в 16:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Собери и играй №10! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от Skuchniy:
В 11 выпуске если он будет, в этой сборке будет 4к монитор вероятно по теоретике, потому что в магазине, где я могу набомжеваться что то посмотреть предполагаемой модели нет.
а норвые самсы одиссей видел? а то чет на эти глоузасветные ипс не ахот переходить, может самс поновее взять, хоть старый походу и подыхает
только их чет в продаже нету нифига у нас
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Собери и играй №10! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от Yukkuri:
а норвые самсы одиссей видел?
Нет, но его не будет. Монитор очень длинный, то есть он не нейтральный по вкусам людей. Плюс в дорогом сегменте дорогая VA всегда уступает IPS, даже не смотря на большие обычно засветы у последнего. Так сложилось что сама технология слабее, если в бюджетках это не решает, потому что бюджетная va ка бы не получше почти всех бюджетных ips, то в дорого богато решает.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Собери и играй №10! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от Skuchniy:
Нет, но его не будет. Монитор очень длинный, то есть он не нейтральный по вкусам людей. Плюс в дорогом сегменте дорогая VA всегда уступает IPS, даже не смотря на большие обычно засветы у последнего. Так сложилось что сама технология слабее, если в бюджетках это не решает, потому что бюджетная va ка бы не получше почти всех бюджетных ips, то в дорого богато решает.
да я не про эту кероту длинную
там есть стандартные модели квадхд 32 и 27 дюймов вроде. тыщ за 40-50
https://www.samsung.com/ru/monitors/odyssey-g7-c32g75t/
https://www.samsung.com/ru/monitors/odyssey-g7-c27g75t/
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Собери и играй №10! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от Yukkuri:
там есть стандартные модели квадхд 32 и 27 дюймов вроде. тыщ за 40-50
Не не видел.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Tar Po
Старожил
Регистрация:
20.04.2006
Re: Собери и играй №10! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от falcon ?):
а я хз как сейчас продавать старые железки, выкинул на авито по самому низкому прайсу - все равно пишут школьники с предложениями снизить цену еще в 2 раза :)
Видел я на авито ваши самые низкие прайсы, новые карты с близкой производительностью можно по такой же цене купить. А еще хочется хотя бы 30% скидки за ушатанность и отсутствие гарантии.
Re: Собери и играй №10! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от Tar Po:
Видел я на авито ваши самые низкие прайсы, новые карты с близкой производительностью можно по такой же цене купить. А еще хочется хотя бы 30% скидки за ушатанность и отсутствие гарантии.
я про самые низкие прайсы на авито.
Я тупо нашел свои же железки, отсортировал по цене и скинул еще 500р.
А "ушатанность" - корпус или оперативка вроде как пожизненно живут, процы тоже.

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Собери и играй №10! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от Tar Po:
Видел я на авито ваши самые низкие прайсы, новые карты с близкой производительностью можно по такой же цене купить. А еще хочется хотя бы 30% скидки за ушатанность и отсутствие гарантии.
да там многие вообще не шарят и думают типа, я же покупал это за столько 5 лет назад, значит ща скину пару тыщ и изи продам когда уже в магазе за эти деньги в разы лучше купить можно
Аватар для Tar Po
Старожил
Регистрация:
20.04.2006
Re: Собери и играй №10! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от falcon ?):
Я тупо нашел свои же железки, отсортировал по цене и скинул еще 500р.
А "ушатанность" - корпус или оперативка вроде как пожизненно живут, процы тоже.
Ищу сразу по нескольким наименованиям в пределах нужной производительности. Так что даже если твой девайс самый дешевый среди однофамильцев, мой выбор будет за более дешевым аналогом, но другого бренда.

У корпуса изнашиваются вентиляторы, это вообще расходники, еще кнопки, дверки, "горячие крепежи". Микросхемы деградируют, кондеры сдыхают.

Добавлено через 11 минут
Сообщение от Yukkuri:
да там многие вообще не шарят и думают типа, я же покупал это за столько 5 лет назад, значит ща скину пару тыщ и изи продам когда уже в магазе за эти деньги в разы лучше купить можно
Я сам в шоке с авито, пол года мониторил видюху, на CU или алиэкспресс встречал дешевле. Сегодня под впечатлением создал первое объявление о продаже, дороже чем покупал, жду лохов.
Последний раз редактировалось Tar Po; 10.09.2020 в 17:51. Причина: Добавлено сообщение
Re: Собери и играй №10! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от Tar Po:
Ищу сразу по нескольким наименованиям в пределах нужной производительности
у процессора много производителей?)
проблема больше в том, что есть более новые железки, сравнимые по характеристикам, но 6700к дешевле 12-13к продавать рука не поднимается

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Аватар для Tar Po
Старожил
Регистрация:
20.04.2006
Re: Собери и играй №10! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от falcon ?):
у процессора много производителей?)
проблема больше в том, что есть более новые железки, сравнимые по характеристикам, но 6700к дешевле 12-13к продавать рука не поднимается
Для похорон твоего лота 6700к, достаточно существования одного производителя АМД, и конкретной железки R5-2600 за 8К на али.
Поэтому и спрашивают в 2 раза дешевле, его разумно продавать за 6-8К
Re: Собери и играй №10! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от Tar Po:
Для похорон твоего лота 6700к достаточно существования одного производителя АМД, и конкретной железки R5-2600 за 8К на али.
Поэтому и спрашивают в 2 раза дешевле, его разумно продавать за 6-8К
панятна, только амуде ты на помойку понесешь через пару лет, а если на али купишь - может и сразу, если приедет.
ты из тех самых, которые сравнивают разные железки. ладно бы разные серии, но они вообще разные. Это как айфон с самсунгом сравнить

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Аватар для helovek
Старожил
Регистрация:
28.10.2011
Re: Собери и играй №10! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от falcon ?):
только амуде ты на помойку понесешь через пару лет,
Тут тебе не авито, ищи там своих покупателей хорошего проца за 13к
Аватар для Tar Po
Старожил
Регистрация:
20.04.2006
Re: Собери и играй №10! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от falcon ?):
панятна, только амуде ты на помойку понесешь через пару лет
Не, я за 13К R5-3600 c али возьму. Есть большие сомнения кому на помойку раньше.
Re: Собери и играй №10! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от helovek:
Тут тебе не авито, ищи там своих покупателей хорошего проца за 13к
говна поешь :)

Сообщение от Tar Po:
Не, я за 13К R5-3600 c али возьму. Есть большие сомнения кому на помойку раньше.
люди до сих пор на 2500к сидят, а амуде носят на помойку.

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Собери и играй №10! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от falcon ?):
панятна, только амуде ты на помойку понесешь через пару лет, а если на али купишь - может и сразу, если приедет.
ты из тех самых, которые сравнивают разные железки. ладно бы разные серии, но они вообще разные. Это как айфон с самсунгом сравнить
Хз как там с производительностью, не сравнивал твой и r5 2600, но по цене даже не на али он стоит 9к. Если они схожи, то действительно нет никакого смысла брать твой БУшный за такой прайс. Тем более это будет новый, не юзанный проц, с гарантией и т.д. Т.е. опять таки, если они схожи по производительности, то выгодней взять этот новый, чем БУшный за ту же цену.

https://market.yandex.ru/product--pr...offers-first=0

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Собери и играй №10! 4 конфигурации игровых пк.
Мощный срач у вас тут конечно, проц если вы способны внимательно его осмотреть на отсутствие физических повреждений можно брать хер пойми где и б/у.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Собери и играй №10! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от enIf:
Хз как там с производительностью, не сравнивал твой и r5 2600, но по цене даже не на али он стоит 9к. Если они схожи, то действительно нет никакого смысла брать твой БУшный за такой прайс. Тем более это будет новый, не юзанный проц, с гарантией и т.д. Т.е. опять таки, если они схожи по производительности, то выгодней взять этот новый, чем БУшный за ту же цену.

https://market.yandex.ru/product--pr...offers-first=0
мало того что ты не замечаешь разницы между 2600 и 3600, так 2600 еще и хуже :)

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Собери и играй №10! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от falcon ?):
у процессора много производителей?)
проблема больше в том, что есть более новые железки, сравнимые по характеристикам, но 6700к дешевле 12-13к продавать рука не поднимается
Я свой 6700k+asus hero viii + corrsair h110 за 15-20 все вместе думал свивать, а ты один проц за 12 хочешь 0_о
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Собери и играй №10! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от falcon ?):
мало того что ты не замечаешь разницы между 2600 и 3600, так 2600 еще и хуже :)
Тесты говорят об обратном. Где-то 6700к лучше, а где-то этот самый райзен. Причем в том сообщении я сразу сказал, что я не сравнивал их производительность а лишь цену, как утверждал другой челик.

Первые две ссылки в ютубе




One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Собери и играй №10! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от Yukkuri:
да я не про эту кероту длинную
там есть стандартные модели квадхд 32 и 27 дюймов вроде. тыщ за 40-50
https://www.samsung.com/ru/monitors/odyssey-g7-c32g75t/
https://www.samsung.com/ru/monitors/odyssey-g7-c27g75t/
чет позырил обзоры ранние, и там были некоторые косяки. видимо поэтому их в продаже нет. может самсы все отозвали и переделывают?
постоянно какие-то проблемы у них, блин. видимо не просто так у меня матрица на их монике отваливается
Re: Собери и играй №10! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от 1h13f:
Я свой 6700k+asus hero viii + corrsair h110 за 15-20 все вместе думал свивать, а ты один проц за 12 хочешь 0_о
ты из этого комплекта ценным что считаеш? мамку или сво? к пятому году водянка уже почти ничего не стоит, потому что заправлять мало кто может сам

и давай не будем лукавить, хочешь ты слить это за 20, а не за 15. Я примерно такой же комплект, но с noctua nh-d15 не смог за 20+ продать

Добавлено через 47 секунд
Сообщение от enIf:
Тесты говорят об обратном. Где-то 6700к лучше, а где-то этот самый райзен. Причем в том сообщении я сразу сказал, что я не сравнивал их производительность а лишь цену, как утверждал другой челик.

Первые две ссылки в ютубе

https://youtu.be/HlYUrpKguU4


https://youtu.be/u7y6CHv3WTY
сам смотрел ссылки? райзен лучше только в тестах
зы: стоковые частоты не смотри, на них сидят только домохозяйки

Добавлено через 58 минут
давайте лучше по теме
@Skuchniy , есть личный топ по необслуживаемым СВО/корпусам? или почитать в сравнении... надо тихо и холодно. Корпус фуллтавер, сво для 10700к в разгоне.
по бюджету хотелось бы в 40к уложиться на обе железки (хотя 30-35 будет лучше)

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Последний раз редактировалось falcon ?); 10.09.2020 в 21:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Собери и играй №10! 4 конфигурации игровых пк.
Серьезная война пошла)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Ваши права в разделе