Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гайд Собери и играй №10! 4 конфигурации игровых пк.
Автор темы: Skuchniy
Дата создания: 16.12.2019 17:46
Аватар для Tar Po
Старожил
Регистрация:
20.04.2006
Re: Собери и играй №10! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от Dzimitori:
Так игры с ссд быстрее и лучше, так же и винда будет на ссд, я и так решил не 500, а 250 брать.
ХДД - HDD - хард - винт - Hard Disk Drive это медленная здоровая хрень для фильмов с крутящимися блинами вот её тебе не надо.
вот это не надо - https://www.citilink.ru/catalog/comp...hdd_in/385623/

ССД - Solid-State Drive - быстрая хрень, её надо и лучше не 250, а 500.
это надо - https://www.citilink.ru/catalog/comp...sd_in/1159887/
Объем выбирай рассчитывая на количество одновременно установленных игр + на винду 100


Сообщение от Dzimitori:
Особой разницы нет по тестам которые я смотрел между 2060 супер и 2070.
Разница в производительности есть, она примерно соответствует росту цены, но есть принципиальное отличие, на 2070С все игры на ультрах в FHD идут 60+ FPS. 2060С не во всех играх дает 60+ FPS. Если тебя это устраивает бери, меня например и 1060С бы устроила, потому, что играю во всякие rimworldы и DwarfFortresы.
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Собери и играй №10! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от Tar Po:
ХДД - HDD - хард - винт - Hard Disk Drive это медленная здоровая хрень для фильмов с крутящимися блинами вот её тебе не надо
почему ему её не надо?

модель по ссылке правда странная, он наверно хороший, но 1Tb как-то маловато за 4 тыщи, лучше взять большой.
Аватар для Tar Po
Старожил
Регистрация:
20.04.2006
Re: Собери и играй №10! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от Sobaks:
почему ему её не надо?

модель по ссылке правда странная, он наверно хороший, но 1Tb как-то маловато за 4 тыщи, лучше взять большой.
Я спрашивал работает ли он с видео, ответа не услышал, ну а файломусор, фотки и прочее лучше на всяких яндекс дисках хранить. HDD нынче редко кому реально нужен.
Re: Собери и играй №10! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от Skuchniy:
1220 кодек встроенный в мать все еще лучшее.
у меня встроенный на ALC1220-VB кодеке, очень сильно проигрывает в детализации. интегрированному топу еще далеко до хорошего звучания. если есть более менее нормальные наушники, акустика, стоит обратить внимание на звуковые карты.
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Собери и играй №10! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от Tar Po:
Я спрашивал работает ли он с видео, ответа не услышал, ну а файломусор, фотки и прочее лучше на всяких яндекс дисках хранить. HDD нынче редко кому реально нужен.
да это просто неудобно когда у тебя мало места. Надо постоянно что-то удалять, качать заново - это гемор. Я бы начал с какой-нибудь модели в 4Тб. А ССД - тоже конечно нужен для винды и для долго-прогружаемых игр (сейчас наверно 500гигов оптимальный вариант - там места обычно всегда меньше чем написано плюс их этот оверпровижонинг, там останется 400). Было бы круто конечно заменить все харды на ссд, но это всё ещё дорого.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Собери и играй №10! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от Tar Po:
Я спрашивал работает ли он с видео, ответа не услышал, ну а файломусор, фотки и прочее лучше на всяких яндекс дисках хранить.
Ну на самом деле сильно не похранишь, место ограничено и стоит денег+нужен хороший канал и т.д. А так ты под торенты взял 4-6-8 ТБ и забил, периодически просмотренное сносишь и все, чтобы не путаться в файлах. Плюс игры сейчас весят по 20-30 гигов, фотки нынче тоже весят много. Кроме того аккаунт могут увести, а фотки бывают разные....Лучше хранить на своем HDD.

У меня Seagate Skyhawk 6 ТB для файлохранилища, торрентов и прочего. Seageate IronWolf 7200 - там все видеопроекты, Adobe стоит, на нем же все монтирую, заливаю записи, вполне хватает для работы. 256 Gb SSD M2 под систему, и 1Tb SSD под игры, требующие быстрого винта. Вполне комфортно. 1Тб по нынешним временам очень мало.
Re: Собери и играй №10! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от Lekreftos:
Creative Sound BlasterX AE-5
уши посоветуй к ней ещё, не дороже карты только

кручу-верчу ...

Re: Собери и играй №10! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от Hуп со стажем:
уши посоветуй к ней ещё, не дороже карты только
я себе уши покупал еще в далеком 2011, сейчас не вникал. может сейчас и есть не плохие наушники за 150 $, но чуйка подсказывает, что для чего то более менее приличного нужно добавить долларов 50 - 100
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Собери и играй №10! 4 конфигурации игровых пк.
Уже 8 год пошел моей старушке Creative Z , до сих пор впаривают кста за 6к, хотя я ее брал за честные 3. Так вот после стольких лет использования в связке с ушами стилсериас в2, которым пошел уже второй десяток. За 8 лет я ни разу не выключал режим Scout Mode в ней, не в играх, не при прослушивание музыки. Отсюда вердикт, в наше время рулят присеты (готовые усредненные настройки/профили).
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Собери и играй №10! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от Иван Иванович:
Отсюда вердикт, в наше время рулят присеты (готовые усредненные настройки/профили).
Возьми наушники с хорошим звуком, хотя бы что-то из баеров или Сенхи М3, подключи, послушай просто на их дефолтных настройках, а потом включи свои. После этого ты на усредненных настройках слушать не будешь) Все зависит от того, на чем ты слушаешь, какие динамики стоят, какая технология звука и т.д.
Re: Собери и играй №10! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от Иван Иванович:
Отсюда вердикт, в наше время рулят присеты (готовые усредненные настройки/профили).
ето все индивидуально, кому то нравится звук с улучшайзерами, кому то нет. мне нет.
Последний раз редактировалось Lekreftos_renamed_1459522_14082023; 07.08.2020 в 18:33.
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Собери и играй №10! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от Дитрум:
Возьми наушники с хорошим звуком, хотя бы что-то из баеров или Сенхи М3, подключи, послушай просто на их дефолтных настройках, а потом включи свои. После этого ты на усредненных настройках слушать не будешь) Все зависит от того, на чем ты слушаешь, какие динамики стоят, какая технология звука и т.д.
Для меня приоритет , игры. Там больше настройки эквалайзера рулят, но так как от природы слаб в этом направление, присеты, можно сказать помогают таким людям как я.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Lekreftos:
кому то нравится звук с улучшайзерами, кому то нет.
вкусовщина спору нет
Последний раз редактировалось Иван Иванович; 29.07.2020 в 21:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Собери и играй №10! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от Иван Иванович:
Для меня приоритет , игры. Там больше настройки эквалайзера рулят, но так как от природы слаб в этом направление, присеты, можно сказать помогают таким людям как я.
Тогда вопросов нет, это реально хороший вариант под игры.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Собери и играй №10! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от Иван Иванович:
Уже 8 год пошел моей старушке Creative Z , до сих пор впаривают кста за 6к, хотя я ее брал за честные 3. Так вот после стольких лет использования в связке с ушами стилсериас в2, которым пошел уже второй десяток. За 8 лет я ни разу не выключал режим Scout Mode в ней, не в играх, не при прослушивание музыки. Отсюда вердикт, в наше время рулят присеты (готовые усредненные настройки/профили).
нет, просто человек очень гибкое создание и приспосабливается к любой обстановке
и за столько лет твой слух/мозг на столько исказился, что теперь нормальный звук вызовет у тебя отторжение
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Собери и играй №10! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от Yukkuri:
и за столько лет твой слух/мозг на столько исказился, что теперь нормальный звук вызовет у тебя отторжение
Да там вроде "в интернетах" пишут, что со старением какие-то диапазоны чистот хуже слышишь. Времени нет это утверждение оспорить, приходится соглашаться и идти на компромиссы.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Собери и играй №10! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от Иван Иванович:
Да там вроде "в интернетах" пишут, что со старением какие-то диапазоны чистот хуже слышишь. Времени нет это утверждение оспорить, приходится соглашаться и идти на компромиссы.
да я не про возраст, а когда например слухаешь музон с выкрученными на максимум бассами хотяб недельку, то с прямым эквалайзером тебе будет казаться, что басса просто 0.
а прикинь десятилетиями слушать какой-то "пресет", тут ты наверное уже всю жизнь от своего особенного "вкуса" не избавишься
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Собери и играй №10! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от Yukkuri:
а прикинь десятилетиями слушать какой-то "пресет", тут ты наверное уже всю жизнь от своего особенного "вкуса" не избавишься
Если бы были техноложи , позволяющие менять настройки налету под игру или музыку без тык кнопку..... Продолжаем обучать ИИ.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Собери и играй №10! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от Dzimitori:
Так же магазин рассматривается этот по причине сборки
Ну деньги твои, хочешь терять ради этого ради бога. Вот в том магазине ты можешь взять хороший бп за 7 а в ситилинке только за 9 оемку или за 10 полноценный.
Примерно так

https://www.citilink.ru/catalog/comp...s/cpu/1151445/
https://www.citilink.ru/catalog/comp...olers/1161762/
https://www.citilink.ru/catalog/comp...oards/1138649/
https://www.citilink.ru/catalog/comp...emory/1134491/
https://www.citilink.ru/catalog/comp...sd_in/1034991/
https://www.citilink.ru/catalog/comp...cards/1159232/
https://www.citilink.ru/catalog/comp...supply/432088/
https://www.citilink.ru/catalog/comp.../cases/401798/

можешь вернуть хорошую мать что была, я старался подбить бюджет. Не стал говняный корпус ставить это не весело с мощными железками.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dzimitori
Старожил
Регистрация:
29.04.2014
Re: Собери и играй №10! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от Skuchniy:
я старался подбить бюджет
Я рассчитываю максимум на 85, а тут почти 100
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Собери и играй №10! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от Dzimitori:
Я рассчитываю максимум на 85, а тут почти 100
А скоро будет больше, рубль продолжает пике. И у тебя странная система приоритетов, рассчитываешь на сумму поменьше но берешь в 1 месте чтобы сумма была побольше.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Собери и играй №10! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от Иван Иванович:
Если бы были техноложи , позволяющие менять настройки налету под игру или музыку без тык кнопку....
Я думаю до этого далеко. Пока даже сами наушники для музыки и для игр надо покупать разного класса)

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Dzimitori:
Я рассчитываю максимум на 85, а тут почти 100
Если хочешь хороший комп - привыкай к таким реалиям. Я когда начал собирать, думал в районе 1000 у.е. обкручусь, итого 1700 почти. Ну, зато и комп не на один год.
Последний раз редактировалось Дитрум; 30.07.2020 в 13:19. Причина: Добавлено сообщение
Re: Собери и играй №10! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от Дитрум:
Пока даже сами наушники для музыки и для игр надо покупать разного класса)
нет, не надо.
достатотчно купить хорошые уши для музыки, звук в играх будет лучше чем в геймерских.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Собери и играй №10! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от Dzimitori:
Я рассчитываю максимум на 85, а тут почти 100
Можешь сэкономить на видяхе, 2060 тоже норм)
Аватар для Dzimitori
Старожил
Регистрация:
29.04.2014
Re: Собери и играй №10! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от Kotique:
2060 тоже норм)
Я тоже думаю лучше возьму 2060 супер.
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Собери и играй №10! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от Dzimitori:
Я тоже думаю лучше возьму 2060 супер.
по соотношению цена/производительность 2060суп не очень удачный выбор
Ваши права в разделе