Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Gothic - обзор демоверсии
Автор темы: Loft
Дата создания: 14.12.2019 21:31
Аватар для Aeshmadev
Знаток
Регистрация:
02.06.2010
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: 1 место в конкурсе гайдов  "Лучшие билды 5.0" по ArcheAge Просветитель
Награжден за: За участие в большом конкурсе гайдов по Revelation
Re: Gothic - обзор демо версии
Сообщение от CatBehemoth:
Самый страшный противник из животных Щелкун убивается хороводом вокруг рядом лежащего дерева) Так же можно убить и всех нписей, только времени это займет немерено


Сообщение от Loft:
А как по мне, стайка волков сильнее снеппера :)
В смысле, вот эти их обходы и вгрызания в горло доставляют болдьше проблем. Если к стенке не становится.



Сообщение от Whawk:
Я в 1й готике помнится на 1 уровне орков к стражникам водил и после того, как они стражников убили спокойно лутал с них отличное оружие и всё что на них было.


Делаю ставку на Кабанчиков....
Аватар для Satarion
Гуру
Регистрация:
08.02.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Gothic - обзор демо версии
кароче я прошел кайфанул буду ждунить игру... сложно было держать руки поверх одеяла так сказать, да боевка странная немного но хотелось бы видеть конечный вариант надеюсь она будет как то развиваться как это было в оригинале, сложно было немного контрить удары в пвп с неписем, потом вроде при*****лся с 20 попытки)) стамина не давала закликать но по идее можно потому что наносит удары он тормазнуто и это немного портит впечатление от боевки в целом но я понимаю что по другому было бы нереально контрить замах
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Gothic - обзор демо версии
Сообщение от Satarion:
боевка странная немного
Боёвка перестаёт быть странной, если взять в руки джойстик. Сразу становится легко и комфортно. Походу игру изначально под приставки пилят.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Satarion
Гуру
Регистрация:
08.02.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Gothic - обзор демо версии
Сообщение от Whawk:
Боёвка перестаёт быть странной, если взять в руки джойстик. Сразу становится легко и комфортно. Походу игру изначально под приставки пилят.
ну я по меню где нет мышки так и понял.. но я слишком закостенелый боярин что бы сноснольки пользовать...
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Gothic - обзор демо версии
Ну, меню и в классической готике такое же было. С буквой Е и энтером. Как в классических же оконных менеджерах типа Dos Navigator, Norton Commander или Far, в которых мыши не было изначально (к Far в итоге прикручена немного, но неудобно, да и нафиг не нужно). :) У меня джойстик от XBox360 есть, использую его в некоторых играх, там где это удобно (а таких игр делают всё больше и больше изначально под него). А так то изначально под Alice: Madness Returns брал его. И с ним её и прошёл в своё время.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для SeeYA
Мастер
GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Gothic - обзор демо версии
В Дискорде пишут, что Гамму приглушат, Булита вернут и боевку будут менять, плюс пробуют решить правовые вопросы с музыкой из оригинала и вернуть Розенкранца.

5 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Gothic - обзор демо версии
Гамму можно и сейчас немного приглушить, если убрать постобработку до Medium и ниже. В остальном, "будем посмотреть".

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Gothic - обзор демо версии
Сообщение от SeeYA:
В Дискорде пишут, что Гамму приглушат, Булита вернут и боевку будут менять, плюс пробуют решить правовые вопросы с музыкой из оригинала и вернуть Розенкранца.
Вот это уже здорово

Аватар для Soulcheg
Мизантроп
Регистрация:
13.03.2007
Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела "Single & Multiplayer"
Re: Gothic - обзор демо версии
Помнится в готике была тактика, купить на все деньги стрелы, найти удобный уступ и по доле милиметра затыцкивать орков, которые пытаются на этот уступ влезть, падают, пытаются, падают, и так до смерти. Интересно, починят ли такую глупость АИ.

Аватар для Satarion
Гуру
Регистрация:
08.02.2009
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от souldevir:
Помнится в готике была тактика, купить на все деньги стрелы, найти удобный уступ и по доле милиметра затыцкивать орков, которые пытаются на этот уступ влезть, падают, пытаются, падают, и так до смерти. Интересно, починят ли такую глупость АИ.
Есть вещи которые остаются на совести игрока, всегда в игре можно найти какой то баг или уязвимость которая позволит тебе по сути не честно играть, но это тебе с этим жить потом, это как с читами пройти игру ну никакого удовольствия одно разочарование от того что ты дебил не смог сам в то время как сотни тысяч геймеров смогли... это сингл тут не передкем выеживаться играй как хочешь

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от SeeYA:
В Дискорде пишут, что Гамму приглушат, Булита вернут и боевку будут менять, плюс пробуют решить правовые вопросы с музыкой из оригинала и вернуть Розенкранца.
Интересно как боевку поменяют) вернули бы старый вариант только добавили больше вариантов эволюции как в ризене первом, имхо лучшая боевка после готики 2... ну с Кранцем думаю договорится не проблема ведь полюбому вопрос исключительно финансовый...

Добавлено через 1 минуту
Вобщем если готику сейчас переиздадут так как я увидел на демке я уверен она опять будет топ рпг и скуримы пойдут далеко лесом

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Whawk:
Гамму можно и сейчас немного приглушить, если убрать постобработку до Medium и ниже. В остальном, "будем посмотреть".
Да это лол я хз ну не заметил что гамма выкручена может просто у меня нормальный монитор нормально настроен....

Добавлено через 1 минуту
Блин я уже жду ремастер готика 2 ночь ворона с дополнениями и блекджеком))
Последний раз редактировалось Satarion; 15.12.2019 в 18:15. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Gothic - обзор демо версии
Сообщение от souldevir:
Помнится в готике была тактика, купить на все деньги стрелы, найти удобный уступ и по доле милиметра затыцкивать орков, которые пытаются на этот уступ влезть, падают, пытаются, падают, и так до смерти. Интересно, починят ли такую глупость АИ.
Так в этом был смысл готики, что можно было найти десятки абузов и построить собственный путь игры.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для alcaiser
Мастер
Регистрация:
09.02.2006
Признанный автор
Награжден за: Руководства и описания Lineage2
Re: Gothic - обзор демо версии
А у меня эта хрень не запустилась
Все как раньше, верной дорогой идут товарищи

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Gothic - обзор демо версии
Сообщение от ksof:
Так в этом был смысл готики, что можно было найти десятки абузов и построить собственный путь игры.
Хм.. а ведь абузы действительно были частью игрового опыта Готики :))

Я даже в третью главу во второй готике нейтралом прошел, используя абузы.

Но прелесть абузов в Готике в том, что они как бы встраиваются в игровую вселенную.

Т.е. проползая мимо стражника ночью и поговорив с Лордом Хагэном не выполнив всех условий - вроде бы как и абуз, но блин... и в логику мира оно садиться.

Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Gothic - обзор демоверсии
Сообщение от Satarion:
Да это лол я хз ну не заметил что гамма выкручена может просто у меня нормальный монитор нормально настроен....
Ну ок. У меня 2 27" IPS моника и калибратор xrite colormunki display. Вот такой вот:

И цвета просто вырвиглазные.
И самое забавное, что все про это пишут. Но ты то, конечно, особенный.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Satarion
Гуру
Регистрация:
08.02.2009
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от Whawk:
Ну ок. У меня 2 27" IPS моника и калибратор xrite colormunki display. Вот такой вот:

И цвета просто вырвиглазные.
И самое забавное, что все про это пишут. Но ты то, конечно, особенный.
Последнее что меня будет беспокоить это какая то там гамма цвета, наверное потому что есть руки поставить ее под себя как хочешь
... наверное это слишком сложно для некоторых не особенных да и в принципе уже писали что планируют что то делать ...
Аватар для Soulcheg
Мизантроп
Регистрация:
13.03.2007
Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела "Single & Multiplayer"
Re: Gothic - обзор демоверсии
Сообщение от Satarion:
Есть вещи которые остаются на совести игрока, всегда в игре можно найти какой то баг или уязвимость которая позволит тебе по сути не честно играть,
То есть орк влезть не может, а играю нечестно я. Ясно.

Аватар для Satarion
Гуру
Регистрация:
08.02.2009
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от souldevir:
То есть орк влезть не может, а играю нечестно я. Ясно.
Все в игре не продумать всегда будут места где можно там в текстуру заползти или на такой пенек где не достанут даже если бы они могли залезть не? Проблема ИИ всегда будет существовать пока не создадут скайнет самообучающися)
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Gothic - обзор демоверсии
Опять Piranha Bytes делает Gothic 1. Уже раз в 4-й походу. Были Райзен, Елекс, теперь вот ремейк.
+

https://store.steampowered.com/app/9...ayable_Teaser/

Какие-то кривые рожи, графон уже староват.
https://www.gothic-game.com/

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Аватар для Satarion
Гуру
Регистрация:
08.02.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Gothic - обзор демоверсии
Сообщение от Medvedov:
Какие-то кривые рожи, графон уже староват.
ты прикалываешся или реально слоу?)) уже все обсосали тизер по перепроходили

Добавлено через 54 секунды
элекс вобще ты зря вспомнил таке гавно редкостое что забей
Последний раз редактировалось Satarion; 16.12.2019 в 15:50. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ришелье
Кардинал
Регистрация:
27.06.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Gothic - обзор демо версии
Сообщение от souldevir:
Помнится в готике была тактика, купить на все деньги стрелы, найти удобный уступ и по доле милиметра затыцкивать орков, которые пытаются на этот уступ влезть, падают, пытаются, падают, и так до смерти. Интересно, починят ли такую глупость АИ.

Это скорее глупость того, кто занимается таким затыкиванием. Намного меньше времени уйдет, если развиться за счет более слабых мобов и прийти спокойно резать орков
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Gothic - обзор демоверсии
Сообщение от Satarion:
уже все обсосали тизер по перепроходили
Мне как-то класть. Я не союираюсь тратить время на прохождения куска альфы.

Элекс нормальная рпг, в классической форме, а ты явно не шаришь. Ушастый выродок, давно топора не пробовал.

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для CatBehemoth
Рыжая Радость
Регистрация:
14.08.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: - За поддержку темы "Халява, сэр! (делимся чем-то, например, играми - безвозмездно)" и своевременное освещение об акциях в Steam
- За помощь новичкам в игре Dark Souls 2 Космос Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Медаль "2К лайков"
Re: Gothic - обзор демо версии
Сообщение от Ришелье:
Это скорее глупость того, кто занимается таким затыкиванием.
Игра дает возможность выбора и свободу действий, и это прекрасно

- Мне нужен твой асфальт, нутелла и попугай!
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Gothic - обзор демо версии
Сообщение от SeeYA:
В Дискорде пишут, что Гамму приглушат, Булита вернут и боевку будут менять, плюс пробуют решить правовые вопросы с музыкой из оригинала и вернуть Розенкранца.


Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: Gothic - обзор демоверсии
...ну фиг знает, новых игроков такой игрой много не затащить, а одни старички могут не окупить проект. Получится скромная вещь для фанатов в лучшем случае, как Shenmue 3.

Вот если бы они напряглись и сразу вложились в новую Готику или хотя бы ремастер старой на уровне FF7 remake, тогда да
Аватар для Soulcheg
Мизантроп
Регистрация:
13.03.2007
Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела "Single & Multiplayer"
Re: Gothic - обзор демо версии
Сообщение от Ришелье:
Это скорее глупость того, кто занимается таким затыкиванием. Намного меньше времени уйдет, если развиться за счет более слабых мобов и прийти спокойно резать орков
Нет, намного больше. Первого орка ты сможешь убить нормально не раньше чем зачистишь половину рудной долины, а если учесть что мобы между главами кое-где респавнились, то упускать кучу опыта в первой главе не должен ни один нормальный манчкин. Для банальных казулов конечно же легче придти в Хоринис уже в хорошем доспехе, но откуда казулы в готике, где каждый стражник норовит тебе по морде съездить?


Ваши права в разделе