Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Final Fantasy XIV - 18 миллионов зарегистрированных аккаунтов
Автор темы: Efemische
Дата создания: 14.12.2019 14:45
Re: Final Fantasy XIV - 18 миллионов зарегистрированных аккаунтов
Хочу, чтоб япошки выпустили игру в духе какого-нить исекая

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Re: Final Fantasy XIV - 18 миллионов зарегистрированных аккаунтов
Я там тоже зарегестрирован. Играл час максимум. Сдается мне, что таких как я 95%.
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Final Fantasy XIV - 18 миллионов зарегистрированных аккаунтов
Сообщение от mAxzik:
Сейчас бы в ммо играть с графикой хуже
Нормальная в фф графика.
Порой очень красочные локации и данжи.
Аватар для mAxzik
Вейняша
Регистрация:
21.03.2013
Лекарь
Сообщение от merit:
Нормальная в фф графика.
Порой очень красочные локации и данжи.
Нормальная, но уже устарела.
Re: Final Fantasy XIV - 18 миллионов зарегистрированных аккаунтов
Сообщение от mAxzik:
Нормальная, но уже устарела.
что ддя тебя нормальная графа? мультяшки аля лол? побольше мыла и блюра? чтоб казалось типо "ГРАФОНИСТО"

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Аватар для mAxzik
Вейняша
Регистрация:
21.03.2013
Лекарь
Сообщение от MrAndersoOn:
что ддя тебя нормальная графа? мультяшки аля лол? побольше мыла и блюра? чтоб казалось типо "ГРАФОНИСТО"
В БДО не плохой графен. Особенно после ремастера
Аватар для EvaCore
Старожил
Регистрация:
08.03.2013
GoHa.Ru II Степени
Re: Final Fantasy XIV - 18 миллионов зарегистрированных аккаунтов
Сообщение от Efemische:
Можно вот про это чуток подробнее? Давно тянет поиграть, но всегда денег жалко было, а за последнее время очень много хвалебных отзывов увидел.
Добрый человек уже дал ссылку,на всякий случай непосредственно как и куда тыкать,-


https://vk.com/@laodizea-oplata-podp...nizhennoi-cene

ADD: Фансервиса в финалке в разы больше чем в бдо,да и "вайфу креатор" проще ,разнообразнее и....дешевле? :)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Final Fantasy XIV - 18 миллионов зарегистрированных аккаунтов
Сообщение от EvaCore:
непосредственно как и куда тыкать
и вам благодарочка :3
Аватар для spksrgt
Маньяк
Регистрация:
04.01.2015
GoHa.Ru III Степени
Re: Final Fantasy XIV - 18 миллионов зарегистрированных аккаунтов
Сообщение от EvaCore:
"вайфу креатор" проще ,разнообразнее и....дешевле? :)
Речь точно идет про редактор персонажа? Потому что в финалке он на уровне разве что ПВ какого-нибудь, до редактора в бдо ему как до Китая раком

Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Final Fantasy XIV - 18 миллионов зарегистрированных аккаунтов
Сообщение от mAxzik:
В БДО не плохой графен. Особенно после ремастера
Бдо единственная графонистая ммо, по сути.
Ну и еще парочка корейщин.

Но у них увы такая стилистика пресная, что технологичность не спасает(
Re: Final Fantasy XIV - 18 миллионов зарегистрированных аккаунтов
Сообщение от mAxzik:
В БДО не плохой графен. Особенно после ремастера
Там пол этого графона это мыло,алё

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Final Fantasy XIV - 18 миллионов зарегистрированных аккаунтов
Сообщение от Кайзер:
Походу, пора сносить WoW и уходить в Финалку
У вов по последним публиковавшимся данным более 100 миллионов купленных копий игры.
Речь не про активных подписчиков.
Сообщение от MrAndersoOn:
Типо 529р в месяц за вов дороже чем 900р в месяц за финалку?
200 по автопродлению через стим.

Сообщение от MrAndersoOn:
И я не люблю делать автопродления. Так-что мимо
Оно отключается одним щелчком мыши ;)
Сообщение от Sliz:
Хотя, казалось бы, просто гигантский, просящийся в руки пласт игрового процесса, уже заточенный под трансмогрификацию. Ничего и придумывать не надо - просто раскидай фарм реагенты по дейликам\данжам\рейдам.
Фанаты трансмога в гуще своей казуалы, какие им рейды?
Сообщение от EvaCore:
ыла целая история,которая закончилась хэппиендом и региональным ценником (259/289) для Ru и некоторых иных регионов :
Это кстати для меня было большой неожиданностью. Да, игру они не планируют локализовавыть, но имеет лютый(в хорошем смысле) региональный ценник и чат на русском.

Сообщение от MrAndersoOn:
Как по мне лучше сидеть с учебничком. Заодно язык подтянуть можно
Порой с учебником не посидеть. Но я в целом согласен. что лучше учить язык. На самом деле что играя в ГВ2 что в ФФ14 - вполне ощущаешь за собой способность к распознанию речи. Параллельно ещё самостоятельно грамматику подучивать и вообще шикарно.

Сообщение от Zan:
А ф2п-шлак скромненько помалкивают
Рнаьше на дисках в Перфект Ворлдом значилось 50 миллионов игроков :)

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от MrAndersoOn:
Хочу, чтоб япошки выпустили игру в духе какого-нить исекая
Делают. Но я название зыбл
Сообщение от mAxzik:
В БДО не плохой графен. Особенно после ремастера
Так после ремастера в БДО толкьо и сделали что налили блестяшек, блюра и прочего. Номинального графика там не изменилась.
Последний раз редактировалось xxxHOliC; 15.12.2019 в 02:16. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для HafaNana_renamed_1205880_12052023
Писaтель
Регистрация:
23.06.2015
Просветитель
Награжден за: За отличный FAQ по игре Final Fantasy XIV Online Просветитель
Награжден за: За отличный FAQ по игре Final Fantasy XIV Online
Re: Final Fantasy XIV - 18 миллионов зарегистрированных аккаунтов
Сообщение от Efemische:
Вчера во время 14 часовой трансляции Square Enix рассказали, что игра Final Fantasy XIV достигла 18 миллионов зарегистрированных аккаунтов. Стоит отметить, что это число всех когда-либо зарегистрированных для игры аккаунтов и оно не отображает реального онлайна, но это все еще впечатляюще, ведь Final Fantasy XIV это одна из немногих оставшихся MMORPG, которая требует оплаты подписки.
Эти цифры наверняка включают в себя free trial accounts.

Сообщение от Efemische:
Начиная с этого патча лишь один данж будет добавляться с каждым крупным обновлением.
Какая радостная новость. В A Realm Reborn добавляли по 3 данжа, в Heavensward'e по 2, в Stormblood'e по 2 в четных патчах и по 1 в нечетных, теперь только по 1. С нетерпением ждем по данжу через патч, а потом будем обходиться и без новых данжей.

Сообщение от Efemische:
Можно вот про это чуток подробнее? Давно тянет поиграть, но всегда денег жалко было, а за последнее время очень много хвалебных отзывов увидел.
В ближайшие пару дней на Shadowbringers в Стиме скидка 50%.
А насчет хвалебных отзывов: вот мой приземленно-реалистичный. =)
Последний раз редактировалось HafaNana_renamed_1205880_12052023; 15.12.2019 в 07:57. Причина: Добавлена ссылка на отзыв.
Re: Final Fantasy XIV - 18 миллионов зарегистрированных аккаунтов
Сообщение от HafaNana:
Эти цифры наверняка включают в себя free trial accounts.


Какая радостная новость. В A Realm Reborn добавляли по 3 данжа, в Heavensward'e по 2, в Stormblood'e по 2 в четных патчах и по 1 в нечетных, теперь только по 1. С нетерпением ждем по данжу через патч, а потом будем обходиться и без новых данжей.


В ближайшие пару дней на Shadowbringers в Стиме скидка 50%.
А насчет хвалебных отзывов: вот мой приземленно-реалистичный. =)
Нихуяси ты задрот
Re: Final Fantasy XIV - 18 миллионов зарегистрированных аккаунтов
НУ в принципе я не ошибся, когда дропнул финалку просто потому-что это слишком ПВЕ игра даже для меня

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Re: Final Fantasy XIV - 18 миллионов зарегистрированных аккаунтов
Сообщение от mAxzik:
Сейчас бы в ммо играть с графикой хуже чем на мобилках с вечными подгрузками и невидимым стенами. А ещё с всратыми откатами на скилы :)
Ммм, кто тут у нас, да это же дитя Fortnite!


Сообщение от merit:
Нормальная в фф графика.
Порой очень красочные локации и данжи.
Я часто видел жалобы на графику в ФФ14. Обычно они поступают либо от игроков BD, хотя там это частично оправдано, если смотреть на общую картинку. Но если хотя бы на полграмма понимать и смотреть в детали, сразу видишь разницу в подходе. В принципе, любой мамкин хацкер сможет что-то да заметить.
Тем не менее, основной поток жалоб, как потом выясняется, поступает от людей, которые урезают графику "до состояния нелагабельности", забывают об этом, а потом "ммм, что-то игра не очень выглядит".
Даже в 1080p на максималках игра выглядит очень хорошо. А на хорошем 120 герцовом мониторе с нормальным фпс - вообще отлично.
п.с. почти все топ игры на текущий момент, кроме синглов, имеют достаточно убогую графику, которая замаскирована хорошей стилизацией. Это касается всего, от LoL и Fortnite до новых проектов. Графонистые игры обычно привлекают внимание лишь на стадии ждуна, после этого часто вылазят косяки и становится понятно, что никакая графика не будет аргументом и плюсом, когда ядро игры кривое или она не работает гладко (во всех планах).

Но под конец 2019 некоторые люди до сих пор сетуют на графику. Видимо, это подвид (не медицинского) синдрома Туретта.



Вообще львиная доля комментариев в этой ветке выглядит как: "я играл в ФФ14 сутками, я не видел солнечного света. Я финалголик! Привет, новый финалголик. Расскажи, как ты смог соскочить?" Ну и их союзники, по принципу "враг моего врага - мой друг", из "когда ф2п", "почему так дорого", "я хочу, чтобы Йоши выпускал игру, которая соответствует только моим ожиданиям, желаниям и потребностям" и тд.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Последний раз редактировалось Apocalypse)_renamed_579157_03042024; 15.12.2019 в 12:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Aesde
Мастер
Регистрация:
18.08.2012
GoHa.Ru - Старожил
Re: Final Fantasy XIV - 18 миллионов зарегистрированных аккаунтов
Сообщение от Neocronic:
Нихуяси ты задрот
Наиграл 5700 часов, игра - говно

* не троллинг.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Final Fantasy XIV - 18 миллионов зарегистрированных аккаунтов
Не думаю ,что в финалке делать нечего, как думают некоторые. В финалке очень широкий эндгейм для любых интересов. На днях контент синего мага расширили и по сути завезли билдостроение, когда среди 80 навыков (которые ещё надо выбить с мобов или боссов), можно составить билд и быть танком, дд и ли лекарем и проходить рейды ради специальной награды

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: Final Fantasy XIV - 18 миллионов зарегистрированных аккаунтов
Временами задумываешься, что в ФФ14 настолько нечего делать, что не знаешь где взять времени на это "нечего"...

Да, фэйлов тоже хватает, но в целом норм.

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути. (c)Годвилль
Re: Final Fantasy XIV - 18 миллионов зарегистрированных аккаунтов
Сообщение от ani:
Временами задумываешься, что в ФФ14 настолько нечего делать, что не знаешь где взять времени на это "нечего"...
ну с такой логикой в любой игре занятий жопой жуй

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Аватар для Witcher
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2019
Re: Final Fantasy XIV - 18 миллионов зарегистрированных аккаунтов
Сообщение от EvaCore:
Подписка за 259 рублей в месяц не может быть использована с автопродлением. То есть нужно вручную тыкать каждый раз.
Auto renewal подписка тоже существует : 289 рублей в месяц.
Просто оставлю это здесь (см. аттач). Единственное, что на самом деле не может быть использовано в "облегченной" версии подписки (т.е. с макс. одним персом на сервак) - это "оптом скидка", то есть удешевление месячной подписки при покупке подписки на несколько месяцев сразу. А так - любой каприз за ваши деньги: кто хочет - будет автопродление, кто не хочет - не будет.

Сообщение от Neocronic:
На самом деле поиграв в игру более полутора лет могу с уверенностью сказать современному игроку в ней делать нечего. ... Даже относительно новый контент забрасывается спустя месяц два с релиза этого контента.
Это судьба всех игрушек с инфляцией шмота, да и вообще с постоянно растущими уровнями шмота: старый контент дропает слишком слабый шмот, вот в него никто и не ходит, кроме ностальгирующих, да фармеров матсов. В ВоВе та ж история, собсно, причем давным-давно: я отлично помню, как персы, одетые в 80й шмот из Накса, ходили солокиллять 63го рейд-босса Ониксю (непонятно, зачем). Хочешь жить без инфляции - играй в Еву, например (там весь контент - актуальный, включая созданный на старте игры)... вот только одна беда: таких игрушек отнюдь не навалено, а одна и та же игрушка быстро рано или поздно надоедает (мне Ева надоела за 5 лет, при всёй ей околоидеальности, как минимум в ставнении с ФФкой и тем более с ВоВом).
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: renewal.jpg
Просмотров: 48
Размер:	57.0 Кб
ID:	158132  
Re: Final Fantasy XIV - 18 миллионов зарегистрированных аккаунтов
Сообщение от Оникся:
Не думаю ,что в финалке делать нечего, как думают некоторые. В финалке очень широкий эндгейм для любых интересов. На днях контент синего мага расширили и по сути завезли билдостроение, когда среди 80 навыков (которые ещё надо выбить с мобов или боссов), можно составить билд и быть танком, дд и ли лекарем и проходить рейды ради специальной награды
Я пробовал его качать, в рулетки и данжи ходить в соло нельзя, только собираться с кем то отдельно, в поиске группы чисто для магов не нашел пачку, в итоге забил на него.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Witcher:

Это судьба всех игрушек с инфляцией шмота, да и вообще с постоянно растущими уровнями шмота: старый контент дропает слишком слабый шмот, вот в него никто и не ходит, кроме ностальгирующих, да фармеров матсов. В ВоВе та ж история, собсно, причем давным-давно: я отлично помню, как персы, одетые в 80й шмот из Накса, ходили солокиллять 63го рейд-босса Ониксю (непонятно, зачем). Хочешь жить без инфляции - играй в Еву, например (там весь контент - актуальный, включая созданный на старте игры)... вот только одна беда: таких игрушек отнюдь не навалено, а одна и та же игрушка быстро рано или поздно надоедает (мне Ева надоела за 5 лет, при всёй ей околоидеальности, как минимум в ставнении с ФФкой и тем более с ВоВом).
можно сделать как в тесо, что все мобы и весь контент всегда скейлится под уровень игрока, следовательно где бы ты не сражался ты получаешь тот шмот, который подходит тебе в данный промежуток времени. Они же как то сделали реликтовую экипировку, когда по всем локациям надо бегать по фейтам фармить ресы. Нужно сделать нечто похожее просто со всем шмотом. Мол бегаешь по локации делаешь фейты и можешь дропнуть экипировку под свой текущий гс. А потом ее можно апать через спец итемы, что можно сложить в репутационного торговца, который за валюту фейтов. В итоге выбор появится где проще фармить, в данже, триале, рейде или в открытом мире. Ну и дополнительная мотивация ввиде каких нить внешек индивидуально под каждую локацию.
Последний раз редактировалось Neocronic; 15.12.2019 в 20:28. Причина: Добавлено сообщение
Re: Final Fantasy XIV - 18 миллионов зарегистрированных аккаунтов
Сообщение от Witcher:
Хочешь жить без инфляции - играй в Еву,
была бы ева не игрой про космос, а игрой про фентези. Может быть в нее и играли бы. А так в нее играют только космо-дрочеры и тем кому пофиг во что играть, лишь бы игралось

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Neocronic:
можно сделать как в тесо, что все мобы и весь контент всегда скейлится под уровень игрока, следовательно где бы ты не сражался ты получаешь тот шмот, который подходит тебе в данный промежуток времени. Они же как то сделали реликтовую экипировку, когда по всем локациям надо бегать по фейтам фармить ресы. Нужно сделать нечто похожее просто со всем шмотом. Мол бегаешь по локации делаешь фейты и можешь дропнуть экипировку под свой текущий гс. А потом ее можно апать через спец итемы, что можно сложить в репутационного торговца, который за валюту фейтов. В итоге выбор появится где проще фармить, в данже, триале, рейде или в открытом мире. Ну и дополнительная мотивация ввиде каких нить внешек индивидуально под каждую локацию.
вот кстати реально в ТЕСО наверное самая адекватная система шмота. Где все сеты имеют свое место и свой смысл, даже с прошлых дополнений

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Последний раз редактировалось JohnRocket; 15.12.2019 в 22:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Final Fantasy XIV - 18 миллионов зарегистрированных аккаунтов
Сообщение от xxxHOliC:
Фанаты трансмога в гуще своей казуалы, какие им рейды?
Видимо, мимо тебя прошел факт создания лфр - "рейда с автосбором на минималках".
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Final Fantasy XIV - 18 миллионов зарегистрированных аккаунтов
Сообщение от Sliz:
Видимо, мимо тебя прошел факт создания лфр - "рейда с автосбором на минималках".
Напомни когда там падало что-то дельное. Если там и падает что-то полезное, типа тех же реликвий для Сущности во дворце Азары, то с самых минимальных количествах. Это смехотворно.

Добавлено через 59 секунд
Сообщение от MrAndersoOn:
вот кстати реально в ТЕСО наверное самая адекватная система шмота. Где все сеты имеют свое место и свой смысл, даже с прошлых дополнений
Не соглашусь. Система шмота в ГВ2 лично мне кажется более интересной.
Последний раз редактировалось xxxHOliC; 16.12.2019 в 12:53. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе