Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Эпопея - Как я запускал RDR2
Автор темы: Brazik369
Дата создания: 11.12.2019 09:52
Маньяк
Эпопея - Как я запускал RDR2
Ryzen 2600 3.9Ghz.
GTX 1060 6GB
16 GB DDR 4
M2 SSD 260GB

Так как ни одна игра не цепляла меня так, как RDR 1 то решение о покупке RDR 2 было очевидным, но знал бы я что меня ждет....

Купив сие чудо и поставив на закачку еще днем, вечером я в 20-00, я готов был окунуться в дивный мир дикого запада. Наивный чукотский юноша....

Фигли там, скачать лаунчер рокстаров, вообще не вопрос, скачал, установил, запустил, а оно висит... Попробовал снова... Висит, как у деда 90-летнего.

Чертов Rockstar Games Launcher тупо зависал при попытке связаться с серверами. К слову, у меня белый IP... И что только я не делал, это ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥ не запускалось. На компе с десяток игр от близов, +последний COD MW 2019, the devision от юбиков, Assasine Creed много частей, Remnant, вобщем большинство топовых новинок куплено и ни с одной не было никаких вообще проблем, даже с гребаным Escape From Tarkov не было АБСОЛЮТНО НИКАКИХ ПРОБЛЕМ. А тут вы платите конский ценник, и у вас не запускается всратый рокстар.

В итоге игра была запущена лишь спустя 5 часов плясок с бубном, перетряхивания всего и вся на компе, да что говорить, криком отчаяния было обновление БИОС для материнской платы, хотя я не вижу связи абсолютно, впрочем это не помогло.

Были перечитаны все возможные решения проблемы на всевозможных Reddit. В результате помогло удаление всех папок Rockstar из папки "Мои документы". После чего, к моему изумлению Rockstar launcher запустился. Я вздохнул с облегчением но не тут-то было. Нажимаю в гребаном Рокстар-лаунчере - ''играть в Steam', после чего последний инициирует повторный запуск рокстр-лаунчера, и выбивает ошибка что уже запущено. Ок, запускаю через steam, тот запускает рокстар опять, в котором светится кнопка играть через стим, по нажатию которой выбивает что игра уже запущена - гр****** замкнутый круг. Два долбаных лаунчера, завязанных друг на друга, причем стим считает что игра запущена, если запущен только лаунчер рокстаров. Это ппц господа.

Я с такими проблемами последний раз сталкивался в 2000-х. Когда установка любой игры в принципе, превращалась в танцы с бубном, но в 2019м:? С ценником в 2,5к? Я уверен что игра бомба, рефаунд я отменил, но негативный отзыв в стиме, пожалуй, оставлю. Просто потому что это издевательство. В конце-концов игра запустилась непосредственно из папки, потому что похоже, к ярлыку на рабочем столе стим цепляет какие-то параметры, из-за которых происходит круговорот лаунчеров в системе. Я ее запустил, игра работает. Но было уже 2 часа ночи. Посему поиграть я не успел. Стим показывает что наигран уже час, хотя я не играл ни минуты. То-есть этот час, стим считает просто с запущенным рокстар лаунчером, и не важно запущена сама игра или нет. . Как такое вообще возможно с ценником ААА?!

Последний раз редактировалось Brazik369; 11.12.2019 в 17:00.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Старожил
GoHa.Ru II Степени
Re: Эпопея - Как я запускал RDR2
То чувство когда взял напрямую у рокстара со скидкой 1 декабря и не имел проблем с запуском
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Анархист
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Сообщение от chybaka82:
То чувство когда взял напрямую у рокстара со скидкой 1 декабря и не имел проблем с запуском
тож вял у рокстаров на релизе. Проблем вообще никаких не было с запуском. Вот вообще ни одной
Аватар для kaligari_renamed_1215294_15032023
Читатель
У меня была одна проблема - видеопамяти 2 Гб. Купил GTX 1070, пришлось даже стенку компа резать по живому (mini ATX), не хватало места. Но игра стоила свеч )))
02nz
Guest
не написал в какой винде запускал в 7ке оно и должно вылетать. вулкан же
Сообщение от Brazik369:
Нажимаю в гребаном Рокстар-лаунчере - ''играть в Steam', после чего последний инициирует повторный запуск рокстр-лаунчера, и выбивает ошибка что уже запущено. Ок, запускаю через steam, тот запускает рокстар опять, в котором светится кнопка играть через стим, по нажатию которой выбивает что игра уже запущена - гр****** замкнутый круг. Два долбаных лаунчера, завязанных друг на друга, причем стим считает что игра запущена, если запущен только лаунчер рокстаров. Это ппц господа.
Зато назло епикгеймс лаунчеру отомстил проклятому.
Ой или он тебе?

Sanantem
Guest
Сообщение от Leradis:

топикстартер, продолжай покупать только в стиме !
Маньяк
Сообщение от 02nz:
не написал в какой винде запускал в 7ке оно и должно вылетать. вулкан же
10-КА. Лицензионная. Чистая.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Leradis:
Ой или он тебе?
Площадка вообще не при чем. У меня нет предубеждений к эпикам. GTA 5 у меня в стиме, вот и решил все в одну кастрюльку. К тому-же когда у епиков была скидка, то у меня не было свободных финансов.
Последний раз редактировалось Brazik369; 12.12.2019 в 09:15. Причина: Добавлено сообщение
Ну значит судьба.

Кусачее привидение
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Сообщение от kaligari:
Но игра стоила свеч )))
Особенно покупка мини корпуса)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Sanantem
Guest
Сообщение от Brazik369:
Площадка вообще не при чем. У меня нет предубеждений к эпикам.
стим оверлей тебе помогал изо всех своих сил
Знаток
Не знаю, я купил в стиме, вчера. Сначала не запустилась, Ошибку выдало. Я загуглил и быстро нашел решение (сменить вулкан на директ12), причем создал сам папку и файл с этими настройками. Драйвера на видюху потом только решил переустановить тк были визуальные баги, а так все норм)) Я недавно свтор пытался запустить так больше недели не мог решить проблему. Так что это пустяки

https://soundcloud.com/super-flu-de