Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гайд Как заработать золото, ничего не делая!
Автор темы: Glum Team
Дата создания: 10.12.2019 03:33
Аватар для Эллиот
Destroyer
Регистрация:
02.08.2010
Танк
Re: Как заработать золото, ничего не делая!
Сообщение от Skuchniy:
Ты глуповат извини, и по твоему мнению все что четко не прописано в законодательстве этого не существует. На деле же запросто доказывается ценность в суде брони 5й заточки.

Да, согласно законам РФ.
Каким? Есть прецедент подобного случая?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Как заработать золото, ничего не делая!
Сообщение от Эллиот:
Есть прецедент подобного случая?
И не 1н, про воровство шмота правда, но ценность пикселей признана судом. Что очевидно так как пиксели подпадают под определение "нематериальное имущество", так же как и патент например, это набор букв слов и чертежей представляющий ценность.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Kamail
Забанен
Регистрация:
02.11.2010
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: Как заработать золото, ничего не делая!
Сообщение от ezd:
Классный план. А в реале тоже так можно?

Конечно. Инфоцыгане же есть.
Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: Как заработать золото, ничего не делая!
Сообщение от Skuchniy:
Ты глуповат извини.
Ну пытаться доказать свою "правоту" оскорбляя собеседника когда нет аргументов - такое себе дело...

Сообщение от Skuchniy:
и по твоему мнению все что четко не прописано в законодательстве этого не существует
Ты вообще читал что я написал? При чем тут "четко не прописано"?
Наоборот. В законодательстве как раз четко (прямо, конкретно, однозначно, я не знаю как еще написать чтобы тебе было понятно) прописано, что такие требования не подлежат судебной защите. Открываешь статью 1062 ГК РФ и смотришь.

Сообщение от Skuchniy:
На деле же запросто доказывается ценность в суде брони 5й заточки.
Да, согласно законам РФ.
Заходишь в любой банк судебной практики и делаешь там выборку по компьютерным играм, ММО, нашим издателям, спорам по игровым ценностям, имуществу, приобретеному за донат и т.д.
И смотришь как суды разрешают эти дела. Как разграничивают где "оплаченные услуги", с какого момента деньги перестают быть имуществом и превращаются в предоставляемую издателем услугу (даже при приобретении донат предметов). Когда можно взыскать деньги после того, когда они переведены во внутрииигровые ценности и т.д. Как разрешаются споры по внесенному донату при бане аккаунта.
И как суды ссылаются на 1062 ГК РФ по "внутриигровым моментам".
После этого приходи, поговорим.
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как заработать золото, ничего не делая!
НУ хз, в еве скам с самого начала есть, никого никогда не банили, а там суммы иногда огого какие встречаются. Повелся? Сам себе злобный буратино.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Как заработать золото, ничего не делая!
Сообщение от Iamperfect:
что такие требования не подлежат судебной защите.
Любое имущество гражданина подлежит защите, не важно дом это или +10 меч.

Статью что ты линкуешь ты хоть читал про что там речь? Там речь про темы типа, поспорил ты с Васей что 5 раз монетку орлом положишь из 5ти на 100 рублей, и суд это не регулирует на сколько правомерен ваш спор, а вот если Вася обманным путем у тебя эту монетку заберет, вполне регулирует, как мошенничество.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от svarogg:
НУ хз, в еве скам с самого начала есть, никого никогда не банили, а там суммы иногда огого какие встречаются.
Ну это же так хорошо поощрять несправедливость и мошенников, всегда так делайте.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 10.12.2019 в 14:36. Причина: Добавлено сообщение
Re: Как заработать золото, ничего не делая!
Сообщение от Эллиот:
Т.е. если я повелся на развод с авито, в этом виноват авито?
согласен
как говорит пословица, без лоха - жизнь плоха.
Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: Как заработать золото, ничего не делая!
Сообщение от Skuchniy:
Любое имущество гражданина подлежит защите, не важно дом это или +10 меч.
"+10 меч" попросту не является объектом гражданских прав.
Это не имущество (поскольку оно не овеществлено), это не имущественное право, это не результат работ или услуг, это не результат интеллектуальной деятельности. Это даже не "цифровые права", которые совсем недавно стали объектом гражданских прав.

Проще говоря. В законе не совсем все так, как нам кажется на первый взгляд. (игрок думает что это его "имущество", но по закону это не так. "Меч +10" это одна из составных частей правил игры, которое описывает взаимодействия игрока с игровым миром)
Re: Как заработать золото, ничего не делая!
Сообщение от Glum Team:
Из этого следует что вы ничего не нарушаете, и можете спокойно фармить золото на наивных дурочках.
это научит их уму и в будущем они не попадутся на более серьёзных вещах!

Добавлено через 37 секунд
Сообщение от Iamperfect:
"+10 меч" попросту не является объектом гражданских прав.
Это не имущество (поскольку оно не овеществлено), это не имущественное право, это не результат работ или услуг, это не результат интеллектуальной деятельности. Это даже не "цифровые права", которые совсем недавно стали объектом гражданских прав.

Проще говоря. В законе не совсем все так, как нам кажется на первый взгляд. (игрок думает что это его "имущество", но по закону это не так. "Меч +10" это одна из составных частей правил игры, которое описывает взаимодействия игрока с игровым миром)
ты про угнаную орку не видел чтоль видос?

Добавлено через 54 секунды
Последний раз редактировалось Sirotin; 10.12.2019 в 14:43. Причина: Добавлено сообщение
Re: Как заработать золото, ничего не делая!
Сообщение от Sirotin:
ты про угнаную орку не видел чтоль видос?
Кровь из ушей пошла от этого репортажа
Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: Как заработать золото, ничего не делая!
Сообщение от Sirotin:
ты про угнаную орку не видел чтоль видос?
Понятно что новостники использовали фразы "кража персонажа" и т.д. потому что там просто понятней.

Тут вообще другая ситуация и речь идет о взломе аккаунта хакером. Это подпадает под "неправомерный доступ к компьютерной информации". Это гражданским законодательством не особо регулируется, это вопросы уголовного права. (и неважно об играх тут идет речь или еще о чем)
Соответственно одним из способов восстановление права потерпевшего является "возврат аккаунта" или восстановление модифицированной компьютерной информации.
Ну и сам локализатор я думаю не против был восстановить перса игроку, которые подтвердил, что у него аккаунт угнали (хотя бы просто чтобы не мелькать лишний раз в негативном ключе по ящику)
Аватар для Kamail
Забанен
Регистрация:
02.11.2010
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: Как заработать золото, ничего не делая!
Странная тут логика у некоторых. Если вам, к примеру, в магазине вместо айфона сумеют подложить в коробку камень - то это вы сами виноваты, а магазин так может делать.
Если в переходе украдут кошелек или втюхают какую то хрень под видом лотереи - то тоже сам себе лох. А мошенники пусть дальше гуляют.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Как заработать золото, ничего не делая!
Сообщение от Iamperfect:
"+10 меч" попросту не является объектом гражданских прав.
Он является нематериальным имуществом.
Сообщение от Iamperfect:
В законе не совсем все так
Потому что у нас его нет закона, в котором четко написано виртуальный меч - не ценность. А так как логически он ценность, то и почему суд не должен его признавать ценностью?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Iamperfect:
Ну и сам локализатор я думаю не против был восстановить перса игроку
В случае Мейлру против. У них сапорт конченый.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 10.12.2019 в 14:55. Причина: Добавлено сообщение
Re: Как заработать золото, ничего не делая!
хм ну ладно
сейчас привлечём внимание к данному вопросу
Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: Как заработать золото, ничего не делая!
Сообщение от Skuchniy:
Потому что у нас его нет закона, в котором четко написано виртуальный меч - не ценность. А так как логически он ценность, то и почему суд не должен его признавать ценностью?
Верно. Ты сам ответил на свой вопрос. Потому что нет специального закона. Зато есть другой закон который говорит, что если требования касается чего-то такого "игрового" или того, что происходит в игре - то суд обязан не рассматривать такое требование.

Сообщение от Skuchniy:
В случае Мейлру против. У них сапорт конченый.
Там Иннова была. Ну и с Мэйлом я думаю если ты приговор суда в саппорт направишь что аккаунт взломали - думаю восстановят
Аватар для Wedz
Читатель
Регистрация:
11.07.2012
Берсеркер Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За гайд по RO RevoClassic Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса гайдов по Bless
Re: Как заработать золото, ничего не делая!
Мейлру - ни дня без фейла.
Больше играйте в их локализации

Баланс - это как справедливость, в которую верят только дети.
Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: Как заработать золото, ничего не делая!
Сообщение от Kamail:
Странная тут логика у некоторых. Если вам, к примеру, в магазине вместо айфона сумеют подложить в коробку камень - то это вы сами виноваты, а магазин так может делать.
Если в переходе украдут кошелек или втюхают какую то хрень под видом лотереи - то тоже сам себе лох. А мошенники пусть дальше гуляют.
Приводить отдаленные примеры так себе идея. Вот смотри.


Играют в детском садике дети в прятки. И вот Васян пообещал другим детям, что если они разрешат ему подсматривать во время игры куда они прячутся, то он им после игры по 100 рублей каждому даст. А потом кинул гад такой
Что теперь? Воспитатель должен у Васи или у его родителей деньги забирать чтобы другим детям честно заработанные деньги отдать? А ведь ситуация прям один в один.
Аватар для Kamail
Забанен
Регистрация:
02.11.2010
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: Как заработать золото, ничего не делая!
Материальной ценностью и не важно виртуальной или реальной является ценность - за которую были заплачены реальные деньги.
Вот вам еще пример - Есть сервис Фанпэй и представьте там начали бы кидать покупателей, а сервис смотрел на это сквозь пальцы и никого не банил из кидал и не возвращал ценности клиентам обманутым.
Было бы абсурдом вести так бизнес. Клиенты бы разбежались, а сервис загнулся.
Мылу просто на все ложить болт и на своих клиентов в том числе.
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Как заработать золото, ничего не делая!
А что "голду" можно "официально" продавать за рубли/предметы из итем-шопа ?

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для Kamail
Забанен
Регистрация:
02.11.2010
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: Как заработать золото, ничего не делая!
Сообщение от Iamperfect:
Играют в детском садике дети в прятки. И вот Васян пообещал другим детям, что если они разрешат ему подсматривать во время игры куда они прячутся, то он им после игры по 100 рублей каждому даст. А потом кинул гад такой
Что теперь? Воспитатель должен у Васи или у его родителей деньги забирать чтобы другим детям честно заработанные деньги отдать? А ведь ситуация прям один в один.

Тупейший пример с привлечением несовершеннолетних, которые мало ли что болтают
А вот если бы этот Васян взял у Толика, Веры и Антона по 500р., обещая им журнал с сиcьками, который не принес. Должны ли родители Васяна отдать родителям этих детей взятые Васяном деньги,?
И не надо путать товар и услугу, как предмет устной сделки. Это разные вещи.
У топикастера сделка за товар, который ему обещали. Причем эта сделка не может быть "основанной только на словах" так как наверняка имеется переписка по данной сделке, подтверждающая ее возникновение.
Вариант локализатора, как гаранта, (а он предоставил игрокам поле для совершения подобных сделок), только один - перепроверить, а в случае подтверждения, забанить мошенника и вернуть средства обманутому.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Как заработать золото, ничего не делая!
Сообщение от Iamperfect:
Зато есть другой закон который говорит, что если требования касается чего-то такого "игрового" или того, что происходит в игре - то суд обязан не рассматривать такое требование.
Да который не будет тебе возмещать стоимость ремонта снаряжения в рублях если тебя моб убьет. Во 2й раз говорю статья именно про это, а не про то что ты кидать можешь на имущество.

Сообщение от Iamperfect:
Там Иннова была.
По Эскобару.
Сообщение от Iamperfect:
Ну и с Мэйлом я думаю если ты приговор суда в саппорт направишь что аккаунт взломали - думаю восстановят
С мейловским сапортом не удивлюсь если и на суд положат с прибором.
Сообщение от MyTAHT:
А что "голду" можно "официально" продавать за рубли/предметы из итем-шопа ?
Нельзя, но она от этого ценности не теряет.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: Как заработать золото, ничего не делая!
Сообщение от Kamail:
Материальной ценностью и не важно виртуальной или реальной является ценность - за которую были заплачены реальные деньги.
Вот вам еще пример - Есть сервис Фанпэй и представьте там начали бы кидать покупателей, а сервис смотрел на это сквозь пальцы и никого не банил из кидал и не возвращал ценности клиентам обманутым.
Было бы абсурдом вести так бизнес. Клиенты бы разбежались, а сервис загнулся.
Мылу просто на все ложить болт и на своих клиентов в том числе.
Фанпей так себе пример. Потому что все эти сделки незаконные. Они не только не соответствуют законодательству, но и нарушают лицензионные соглашения большинства игр.
Или если ты хочешь киллера нанять или наркоты купить, а тебя кинут, думаешь сможешь свои права отстоять. Не, ну наркота же реальная ценность, за нее деньги уплочены.
Просто до Фанпея особо никому дела нет и все там на честном слове.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Kamail:
Тупейший пример с привлечением несовершеннолетних, которые мало ли что болтают
Заменим на 18 летних оболтусов. Много поменяется?

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Skuchniy:
Да который не будет тебе возмещать стоимость ремонта снаряжения в рублях если тебя моб убьет. Во 2й раз говорю статья именно про это, а не про то что ты кидать можешь на имущество.
Мошенничество произошло в игре? В игре. С игровыми ценностями? С игровыми - игровой момент. И какая разница моб тебя убьет, другой игрок убьет, или заболтает тебя?
Ну и от того, что ты не согласен с трактовкой указанной статьи, или с правоприменительной практикой - спешу сообщить. Это мало что изменит

Сообщение от Skuchniy:
С мейловским сапортом не удивлюсь если и на суд положат с прибором.
Это да
Последний раз редактировалось Iamperfect; 10.12.2019 в 15:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Как заработать золото, ничего не делая!
Сообщение от Skuchniy:
Нельзя

Ну тогда обоих в бан.
Case closed.

Аффтару:



Но, "улыбнуло", лайкнул

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для Kamail
Забанен
Регистрация:
02.11.2010
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: Как заработать золото, ничего не делая!
Сообщение от Iamperfect:
Мошенничество произошло в игре? В игре. С игровыми ценностями? С игровыми - игровой момент. И какая разница моб тебя убьет, другой игрок убьет, или заболтает тебя?
Ну бред же. Вот ты закинул денег в банк и купил там слиток золота, который оставил у них на хранении. А потом банк тебе говорит - какой слиток - иди нахер, это игровая ценность.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Iamperfect:
Или если ты хочешь киллера нанять или наркоты купить, а тебя кинут, думаешь сможешь свои права отстоять. Не, ну наркота же реальная ценность, за нее деньги уплочены.
У тебя чрезмерно утрированные примеры.
Последний раз редактировалось Kamail; 10.12.2019 в 15:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: Как заработать золото, ничего не делая!
Сообщение от Kamail:
Ну бред же. Вот ты закинул денег в банк и купил там слиток золота, который оставил у них на хранении. А потом банк тебе говорит - какой слиток - иди нахер, это игровая ценность.
Блин ну ты сравнил конечно У тебя тут в примере куча противоречий ты не заметил? (хотя бы ты сравниваешь отношения "клиент-банк", хотя в топке речь идет о ситуации "клиент" - "клиент".)

Ну а если серьезно, я все по данному вопросу выше расписал несколько раз. Смысл приводить какие-то примеры по аналогии. (которые не пришей кобыле хвост)
Если интересно подискутировать по существу (а не топтаться на одном месте) - я вообщем-то не против.
Ваши права в разделе