Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гайд Гайд по аукциону
Автор темы: ArhiDiavol
Дата создания: 07.12.2019 22:15
Аватар для ArhiDiavol
Регистрация:
13.03.2008
GoHa.Ru I Степени Лекарь
Гайд по аукциону
У людей появилось много вопросов про аукцион в игре: многие не понимают, как он работает и с чем его готовить, как выставлять на продажу и что делать с аукционом в целом. В связи с этим появилась идейка накидать короткий обзор работы аукциона.

Покупка и продажа на аукционе осуществляется за кристаллы (валюта за реальные деньги). При этом имеются ограничения на продажу некоторых типов вещей.
Что бы понять, можно продавать вещь или нельзя, есть два способа:
1) Посмотреть на информацию о вещи сверху, под названием




2) Попробовать выставить на продажу на ауке.

Вход на аукцион:




Главное окно:


При нажатии на вкладку с определенными предметами к продаже появляются дополнительные вкладки выбора типа предметов.


(2) Все предметы
Этот интерфейс идентичен во всех вкладках покупки.
만 (man) обозначает 10 тысяч. Т.е. 4만 = 4 * 10000 = 40000.





При нажатии на желаемую к покупке вещь появляется следующее окно с доступными вариантами выбора:




Окно покупки:



Окно фильтра:


Описание характеристик доступно по ссылке: https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1297432


Вкладки 3-5 (оружие, броня, аксессуары). Выпадающие списки


В выпадающих меню мы можем выбрать нужный нам тип предметов.


Вкладки 6-8. Выпадающие списки

На вкладке 6 находятся книги по профессиям и в выпадающем списке доступен выбор этих профессий.
На 7 вкладке находятся разные свитки заточек и разницы между двумя выпадающими вкладками я не обнаружил.
На 8 вкладке находятся ресурсы.


Меню продажи предметов:
Без вливания денег в игру получить кристаллы мы можем только с продажи предметов на аукционе. Поэтому дальше идет описание, как выставляются вещи на продажу.
При этом необходимо помнить, что налог на продажу в адене и кристаллах повышается от выставленной стоимости. Как я понял, от каждых дополнительных 10 кристаллов к стоимости.





Окошко выставления на продажу очень похоже на окно покупки предмета, за тем исключением, что цену назначаем мы.
В этом окне мы видим те же цены сделок за последние 28 дней (вероятно, переводчик гугла путается в показаниях), но больше всего нас интересует нижняя панель с выставлением цены.
В первом окне мы видим количество предметов на продажу (в случае с тканью из примера - 7 штук), ее мы можем регулировать. Ниже идет стоимость в кристаллах за один предмет, ее напрямую мы менять не можем. И эта стоимость складывается из цены за стак (самая нижняя вкладка), которую мы можем менять, деленная на количество предметов в стаке.
По ценам сделки за последнее время определить реальную стоимость предмета в целом невозможно, так что единственный путь - вначале смотреть стоимость уже выставленных вещей и ресурсов, а после выставлять предметы самому.



После этого итоговое окно на подтверждение сделки:


После очередного подтверждения предмет появится на бирже. В своем окне продаже мы видим его сразу, другие игроки увидят предмет в доступе где-то через 10-20 минут (точное время пока не удалось определить), и поэтому вместо оставшегося времени мы видим надпись "подготовка к продаже" и кнопку "отмена" (обведено желтой рамкой).



И при отмене возникает очередное окно с предупреждениями, что удержанный налог (в адене) возвращен не будет.




Получить награду:
Во вкладке получить награду появляются проданные предметы с единственной кнопкой, по которой мы можем получить кристаллы за продажу (за вычетом налога на кристаллы).




История продаж:
Собственно в истории продаж мы видим все наши удачные продажи. Практического смысла в этом не вижу, разве что хвастаться перед друзьями :)




Гайд дополняется.

Последний раз редактировалось ArhiDiavol; 09.12.2019 в 13:11.
7 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для Joseph
Wordsmith
Регистрация:
27.02.2011
Re: Гайд по аукциону
Или лыжи не едут, или я не хочу :)

У меня нет кнопки аука вообще. Варианты:
- я слишком маленький лвл (33 как Иисус)
- я играю в версию 12+ за отсутствием корейского телефона, и на ней нет аука, т.к. детям торговать нельзя
- я упорот и слеп

Если кто-то что-то подскажет - буду благодарен.
Ваши права в разделе