Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Как вам сериал Видьмак?
5 баллов - Отличный сериал!
5 11.90%
4 балла - Добротный среднячок.
15 35.71%
3 балла - Смотрибельно, но не более.
13 30.95%
2 балла и ниже - Ужасно. Смотреть невозможно.
8 19.05%
Не смотрел и не планирую.
1 2.38%
Голосовавшие: 42. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждение Сериал "Ведьмак" от Netflix
Автор темы: Unter
Дата создания: 02.12.2019 15:53
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Сериал "Ведьмак" от Netflix

20 декабря на Нетфликсе должен состояться релиз Ведьмака. Уже много новостей об этом сериале появляется на нашем портале и каждая из них собирает массу обсуждений. Тема белобрысого мутанта истребляющего монстров волнует многих, так как одноимённая игра от CD Project RED приобщила к этой вселенной массу людей. Сомневаюсь что найдётся много человек, которые бы интересовались сериалом, но при этом ни разу не играл ни в одной из игр серии Ведьмак.

Поэтому мы тут посовещались и решили что новости и все обсуждения по сериалу мы перенесём в раздел Мир Ведьмака (The Witcher).

Вот, а пока кто-то возмущается изменениями, предлагаю обсудить сам сериал и что же нас ждёт: успех или провал? Что вы думаете? Голосовалка прикреплена к теме.

  • Это будет крутой сериал! 6 35.29%
  • Будет среднячок во всех отношениях 8 47.06%
  • Сериал ждёт провал 2 11.76%
  • Я вообще сериал смотреть не буду 1
Последний раз редактировалось Unter; 25.12.2019 в 12:51.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Сериал "Ведьмак" от Netflix
Купленные критики уже заявляют, что сериал чуть ли не выше на голову ИП, правда добавляют "последнего сезона"
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: Сериал "Ведьмак" от Netflix
Ещё вопрос из темы вангования. Дойдёт ли сериал до финального сезона? )
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: Сериал "Ведьмак" от Netflix


Полноразмерная кикимора с мероприятия The Witcher в Лос–Анджелесе.
Re: Сериал "Ведьмак" от Netflix
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для epmak10a
Гуру
Регистрация:
26.02.2016
Re: Сериал "Ведьмак" от Netflix
Мдааа, сложно было обосраться по вселенной ведьмака, но нетфликс смог
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: Сериал "Ведьмак" от Netflix
Аватар для Kamail
Забанен
Регистрация:
02.11.2010
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: Сериал "Ведьмак" от Netflix
Ну все равно лучше чем Мандалорцы всякие и прочие дисней поделки для пятилетних.
Аватар для Windhamster
Гигант мысли
Регистрация:
06.02.2007
Re: Сериал "Ведьмак" от Netflix
Вообще все зависит от второго сезона. Либо ребята осознают ошибки (подтягивают графику, сюжет, диалоги и т.п.) и тогда есть все шансы стать даже лучше Игры Престолов. Либо оставляют все на текущем уровне и до Игры престолов им будет далековато. Первый сезон все-таки не провальный, так что им вполне могут докинуть пару камазов денег на туже графику (и тогда мб. драконы не будут аутировать по 2/3 файта)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kamail
Забанен
Регистрация:
02.11.2010
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: Сериал "Ведьмак" от Netflix
После первой серии сериал скатился в гавно.
Уныло, скучно, дерьмовый графон.
Уже при виде хренового сражения толпа на толпу в духе сериалов 90х пошли намеки на шляпу.
Обычная малобюджетка. Временами ощущение, что снимали любители - фанбои. Если не читать книги Сапковского, то вообще кажется полной ахинеей. Еще толерантность и феминизм на****ячили не к месту.
Эльфы негры. Йен с монологом - все мужики козлы.
Даже старенький "Легенда об Искателе" выглядит намного лучше.
Аватар для Kamail
Забанен
Регистрация:
02.11.2010
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: Сериал "Ведьмак" от Netflix
Это не "Игра Престолов"...
... и даже не "Легенда об Искателе".
Я не слишком хорошо знаком с творчеством А. Сапковского, немного читал, немного играл. Могу сказать, что трилогия игр Ведьмак мне понравилась больше чем книжные произведения.
В книгах слишком много гротеска, абсурда, утрирования. В следствии чего погрузиться в сам мир достаточно сложно.
В то время как серия игр более приземленная и лаконичная.
Сюжет сериала повторяет книжный первоисточник, поэтому людям совершенно не знакомым с творчеством Сапковского будет сложно понять что куда и почему. А происходящее будет ощущаться как калейдоскоп снов курильщика опиума. Добавят абсурда набившая оскомину толерантность в виде негров-эльфов и феминистические монологи Йенифер, где все мужики - козлы.
Первые серьезные опасения закрадываются при виде массовой баталии стенка на стенку, без всякой тактики, стратегии, родов пехоты, кавалерии. Все просто бегут стенка на стенку, как в старой доброй "Зене".
Сразу вскрылся серьезный недочет сериала - а бюджета то и нет.
Если в "Игре Престолов", не имея первоначальных больших денег, баталии решили просто не показывать, что бы не портить впечатление, то тут зачем то выпятили.
Немного удалось исправить впечатление неплохо поставленными боевыми сценами с самим Ведьмаком, пусть и с элементами позерства и пафоса.
Но вторая серия привнесла скуку и совершенно не запомнилась.
В третьей было блестящее начало с пафосной историей, клубами дыма, элементами саспенса, но недостаток бюджета снова сыграл злую шутку. Десяток рудокопов против десятка стражников.
И тут я понял чего в сериале нет. В нем нет самого живого мира. Нам показывают какие то отдельные дома, минилокации, замок. Но они пустые - в них нет жизни. Где деревушки с крестьянами, кузнецами, ремесленниками? Где города с кипящей жизнью? Все вертится на каких то пятачках по которым слоняются десяток похожих статистов. Бал с десятком статистов у королевы Калантры. А вот еще более нелепый в башне магов, где пяток королей танцуют с таким же количеством магичек в зале на 30 метров. Где размах? Что это за театральные подмостки любительской труппы.
Костюмы не менее странные, чем декорации. Какая то "жеваная" броня Нильфгарда, неуклюжие панцири Цинтры.
Генри Кавелл съел весь бюджет? Но и он очень спорный в данной роли. Грузный, тяжеловесный, неуклюжий, с раздражающим раздвоенным подбородком и волосами словно это пакля для обмотки водопроводных труб.
Но персонажи вообще странные.
Почему Йен будучи уродливой, затравленной свинопаской ведет себя со всеми дерзко и вызывающе, да еще и с манией величия. Где тут логика.
Графика и спецэффекты на уровне сериалов 15 ти летней давности.
Монстры выглядят так, будто они пришли из сериала Геракл.
Ребят, где деньги? Куда они ушли?
На пресный, скучный, не запоминающийся пересказ рассказов Сапковского?
Убогие декорации и костюмы?
Нелепые диалоги от которых зеваешь?
Страшную, аляпистую графику?
Не харизматичных персонажей?
О каком соперничестве с "Игрой престолов" может быть речь, если сериал "Ведьмак" 2019г. проигрывает по всем статьям даже старенькой "Легенде об искателе", где харизматичные Морд Сит, юморные серии, коварные злодеи, сглаживали недостатки бюджета.
Сериал Ведьмак - это не более чем пустышка. Обычная, проходная, малобюджетная пустышка.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сериал "Ведьмак" от Netflix
Типичные ютуберы - все хайповое хорошее автоматически.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для T_S
T_S
Старожил
Регистрация:
16.01.2019
GoHa.Ru II Степени
Re: Сериал "Ведьмак" от Netflix
После Геральта из Ривии..отставить, из игры Ведьмак 3, смотря тизеры к фильму в картинках - плевался!

Посмотрев первую серию, несколько изменил мнение к сериалу. Не настолько плох сериальный Геральт.

Понравилось забитие х.я на 18+ в расчленёнке. Впечатлило.


ЗЫ. Посмотрим что будет далее.

Добавлено через 6 минут
Все же для Геральта лучшего голоса уже не будет.

Последний раз редактировалось T_S; 24.12.2019 в 21:50. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Сериал "Ведьмак" от Netflix
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Сериал "Ведьмак" от Netflix
Посмотрел первую серию.
Так уж вышло что буквально на днях слушал первые пару книг и тут конечно это сработало не в пользу сериала.
Иногда диалоги взяты на 100% из книги, но тут же почему то убрано место действия.
Например: в книге "Сорокопутка" приходит в постоялый двор к Геральду, у них происходит диалог и секс. В сериале же почему то диалог идет тот же самый, но место-действа уже в лесу. Почему ? Зачем ?
Опять же шутка про "батистовые трусики" почему то похерена в сериале из этого диалога, хотя он на 100% повторяет тот что в книге.

Финальная драка Сорокопутки и Геральда в книге : она срывает с себя юбку и бросает в лицо Ведьмаку, и тем самым смогла его ранить. В фильме она в штанах

Далее: в книге Геральд и Стригобор старые друзья, в фильме же они видят друг друга в первые, почему это сделано и зачем ? хз

В итоге вся любовная история между Геральдом и Сорокопуткой не раскрыта, а то что Геральд старый друг мага - убрано.
В итоге сюжет - мучительный выбор между любовью и старым другом - утерян и зрителю не ясны терзания ГГ.


Далее сюжет с Цири: в книге все ясно и понятно, в сериале же начале историю с середины. Почему не сделать 10-минутную сцену с Ежом, чтоб пояснить этот момент - не ясно.

Опять же бабка Цири в книге писаная красавица, назвать пучеглазую актрису в сериале такой - язык не повернется.

негр Данек , чееегоо блеать ?

Может сериал и лучше убого Мандолорианца, но можно было сделать и лучше.

И это только первая серия, дальше думаю будет еще более "веселее"
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: Сериал "Ведьмак" от Netflix
Поменяли опрос для темы. Теперь предлагаю оценить сериал. Как он вам?
Аватар для Kamail
Забанен
Регистрация:
02.11.2010
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: Сериал "Ведьмак" от Netflix
Последняя серия убила меня на повал.
Видать бабло кончилось и к ее сьемкам привлеки фан клуб Ведьмака в деревне Гадюкино.
Армия Нильфгарда - это тупо мужики кто с чем, кто с топором, кто с дубиной в наряде "жеваный крот" и кирзачах.
Идут толпой куда попало. А битвы магов это вообще отдельная песня. Так дерьмово не снимали даже в Зене и Гере.
Это какой то Уве Болл "Осада подземелья" тока без Стетхема.
Я не могу понять как в 2к 20 можно настолько херово сделать.
Даже Сарик Анриасян ржет над создателями Ведьмака.
Ролики игры Ведьмак -3 в миллиард раз качественнее этой параши сериала.
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: Сериал "Ведьмак" от Netflix
Да, минусов конечно много. Женщины по большей части страшные, маги - слабые, это же надо чтоб при касте фаербола превращаться в порошок
Битва при Содене вообще ужс и позор.
Драконы вообще ппц мелкие, в играх виверны и то крупнее были. В первом старом польском сериале и то золотой дракон был показан действительно огромным драконом, а не тем смешным недоразумением что здесь.

Другие какие-то недочеты, лень перечислять, но и все и так заметили.
И как и в играх, сколько не пытались нильфгарцев показать плохими, но они все равно производят лучшее впечатление.
Но Кавилл тащит, он отлично вписался в роль.
А поскольку сейчас безрыбье на качественные сериалы, то вполне интересно было глянуть, несмотря на минусы.

Но до игр этому сериалу далеко, как не крути.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от SnakePlissken:
. В фильме она в штанах
Да, не могла она сорвать с себя юбку будучи в штанах
Да и штаны срывать в бою было бы неудобно.
Сообщение от Kamail:
Эльфы негры
Да, это вообще ржака


Сообщение от Kamail:
Йен с монологом - все мужики козлы.
Даже в этом сериале Трисс опять лучше Енифэр. Жаль, ей мало уделили экранного времени.
И бою на Содене ее подвиг нормально не показали.

Сообщение от Kamail:
Даже старенький "Легенда об Искателе" выглядит намного лучше.
А какая там была главная героиня...


Сообщение от SnakePlissken:
сцену с Ежом
А еще я, как не читавший книг, не понял такого момента.

Мать Цири любила Ёжика и вышла за него замуж. Из игр мне известно что отец Цири имп Нильфгарда Эмгыр.
Где тут нестыковка или когда мать Цири изменяла Ежу с Эмгыром?
Последний раз редактировалось Andral; 25.12.2019 в 19:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Сериал "Ведьмак" от Netflix
Сообщение от Andral:
Ёжик
=
Сообщение от Andral:
Эмгыр.

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для Kamail
Забанен
Регистрация:
02.11.2010
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: Сериал "Ведьмак" от Netflix
Сообщение от Andral:
А какая там была главная героиня...


Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сериал "Ведьмак" от Netflix
Сообщение от SnakePlissken:
Опять же бабка Цири в книге писаная красавица, назвать пучеглазую актрису в сериале такой - язык не повернется.
В книгах подчеркивается ее невероятная аристократичность, светлые волосы идеально ровное лицо зеленые глаза, она из таких дам перед которой поджимает даже у королей.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Andral:
А еще я, как не читавший книг, не понял такого момента.
Там дело темное, кое кто кое что пообещал и королева лишь перед фактом осталась. Мать Цириллы по любви бегала с всея черным императором, это была крутая в теории многоходовочка Калантэ. Остальное злостные спойлеры.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 25.12.2019 в 21:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: Сериал "Ведьмак" от Netflix
Сообщение от MyTAHT:
Ёжик
=
Эмгыр.
Но ведь Еж погиб вместе с Поветой, разве нет?


Сообщение от Skuchniy:
Там дело темное, кое кто кое что пообещал и королева лишь перед фактом осталась. Мать Цириллы по любви бегала с всея черным императором, это была крутая в теории многоходовочка Калантэ. Остальное злостные спойлеры.
Я ничего не понял, объясни нормально. Можно и с спойлерами из книг.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Kamail:


Это не главная. Но эта тоже ничего. Вообще, в том сериале на красивых девок не поскупились
Последний раз редактировалось Andral; 25.12.2019 в 22:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Сериал "Ведьмак" от Netflix
Сообщение от Andral:
Но ведь Еж погиб вместе с Поветой, разве нет?


Если будешь смотреть/читать, лучше не спойлери себе, хотя фиг их знает, что во 2ом сезоне снимут.

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сериал "Ведьмак" от Netflix
Сообщение от Andral:
Я ничего не понял, объясни нормально. Можно и с спойлерами из книг.
Не, читай.
В сериале это все скомкано показано не интересно.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Сериал "Ведьмак" от Netflix
Кстати, если мне память не изменяет (смотрел черт знает когда) то в польском сериале Ведьмак (тот которому уже 20 лет) история с Ежом была четко показана и рассказана. Помню глуповатого вида грим на актере, но история была показана верно.


По поводу бабки : им нужна была актриса с типажом нашей Ходченковой. т.е. стервозное но красивое лицо и стать. У актрисы в сериале- внешность армянской (цыганской) бабки, максимум она подходит на роль "торговки рыбой" , но не как не той что описана в книге.
имхо конечно, после ИП я вообще не удивляюсь американскому кастингу.
Ваши права в разделе