Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Играть и делать еще одну тему по 30+левелам
Да, очень интересно!
34 60.71%
Игра мобильный соло донато треш, нах ненадо!
11 19.64%
Я ее прошел, убийца - дворецкий!
6 10.71%
эос
5 8.93%
Голосовавшие: 56. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Гайд Старт в Lineage 2 M: 0-30 уровень
Автор темы: shd13_renamed_779290_29092022
Дата создания: 01.12.2019 16:12
Старт в Lineage 2 M: 0-30 уровень
Хотелось бы дать небольшую информацию новичкам по старту в игре - что к чему куда и как бежать. Не знаю насколько это будет актуально на старте глобала, но что-то мне подсказывает что 90% останется актуально. Мнение сугубо личное, взгляд с 34 левела xD. Актуально только для старта и игры примерно до 30-го уровня.
Первое, с чего вам следует начать, это изучить настройки игры, и это не шутка - разберитесь где что находится. Есть хороший гайд по настройкам - https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1297324
Так же обязательно прочтите вот это - https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1297432


Приступаем к одному из самых спорных моментов игры - выбор стартового персонажа. Многие ожидали, что в l2m будет возможность создать персонажа и играть им с первого уровня и до последней минуты в игре. Но ncsoft уже в третьей своей игре пытаются реализовать систему с уже готовыми персонажами, между которыми вы можете переключаться. Т.е. мы не создаем персонажа, а выбираем из пула героев (которые имеют отношение к лору lineage) и в дальнейшем меняем их на других, которые отличаются родными характеристиками. Персонажа можно поменять в любой момент - просто выбираем нужную карточку. Остается проблема с оружием и статами которые мы качаем с 20-го уровня, но в рамках некоторых классов профильные статы не будут отличаться.



Все классы имеют один пул скиллов - поэтому глобальных отличий нет. Возможно на хай-левел уровнях это изменится (тем более что у красных и фиолетовых карточках есть скилы и по 2 специализации), но по таблице на inven нет разницы. Ознакомится с известными скиллами вы может тут - http://lineage2m.inven.co.kr/datanin...?skilltype=102



Если неожиданно на 30-м левеле осознаете что хотите посмотреть другой класс или пофармить другим классом - делаете твина, качаете до 20 уровня и либо продолжаете им играть, либо перекидываете книги через склад на основу и продолжаете играть новым персонажем, но уже на основе. Карточки героев (персонажев/классов я даже хз как их правильно назвать) и агатионы общие на аккаунт. Что можно положить в сундук, то передается любому персонажу в рамках аккаунта. Можно сделать такой ход - одним персонажем фармить споты, а на твине этой же карточкой бегать ПК.


Персонаж выбран и мы стартуем. Первые уровни нас будут просить тыкнуть в нужные кнопочки и совершить нужные действия - таким образом обучат основным действиям в игре (даже как закупаться в шопе покажут, но про шоп я попозже раскажу). Стартовая локация у всех одна - тут остается только понять и простить. До 20 уровня телепортация по квестам бесплатная - смело используйте эту возможность, а в дальнейшем рекомендую оценивать свои финансовые возможности так как "денег нет, но вы держитесь".





К 20-му левелу по квестам вам насыпят примерно 1кк-1,2кк адены - купите все пассивки, все селф бафы и один атакующий скилл который жрет меньше всего мп. Не покупайте скил который жрет по 8-10 маны, у вас просто не будет такого манарегена на старте, да и сам скилл не особо нужен будет вам раньше остальных скиллов. Сосок вам насыпят - используйте их только по желтым квестам если чувствуете что мобы жирные.
Как только апнули 20-й уровень найдите и вступите в живой клан в котором игроки планируют развиваться. Клан дает разные полезные плюшки от перманентных бафов до доступа к клановому торговцу. Уровень клана прокачивается пожертвованиями (адена, донат валюта) и убийством мобов, где левел моба дает больше опыта в клан. Почитать что дают бафы можно тут (гугл транслит перевод понятно) - http://m.inven.co.kr/board/powerbbs....=5561&p=2&l=26





Клан вары и ПК система с одной стороны понятна, но с другой стороны вызывает фейспалм.
Видим на споте представителя вражеского клана, убиваем его (человек теряет 5% из которых может половину восстановить за донат/адену), мы же получаем минут 1/3 текущего уровня кармы и в любом случаем нас убьет гвард когда увидит - и ему будет плевать, что ты отстоял на споте 5 часов и у тебя кап кармы. Вот тут наши полномочия уже как бы все... добавить мне нечего. Может ncsoft галочку какую забыли убрать...





После 20-го уровня игра начнет усложняться и если вы делали только основную сюжетку и зеленые квесты (обучение), то на 22-25 вы столкнетесь с ситуаций что мобы отрывают вам лицо если вы пытаетесь убивать их в соло и не спасут вас даже банки на хп. Просто левел мобов растет быстрее чем вы повышаете свой уровень и уровень ваших характеристик.
Что рекомендую - обзавестись фулл зелеными шмотками на +4 и пухой на +6. Есть два пути по которым можно пойти - фарм оранжевых квестов в надежде выловить нужные вещи или просто фарм ресурсов и крафт нужных вещей. Я рекомендую комбинировать эти два способа, так как оранжевые квесты насыпают два вида валюты которые нам понадобятся и можно поймать зеленую шмотку, ну а фарм ресурсов даст возможность гарантированно скрафтить то что нам нужно.





Оранжевые квесты (они же "доверие Эйнхасад") берутся у статуи Эйнхасад, которая стоит в каждом городе. Не рекомендую брать где счетчик выполнения 1/3/5 - это что-то трудновыполнимое, например убить Зарича или другого босса, выбирайте обычный фарм мобов. Вы просто приходите на нужных мобов, находите полянку где уже стоят люди и начинаете с ними бить мобов - вам нужно лишь один раз ударить по мобу и он засчитывается. Смотрим квест, смотрим награду, ролим если квесты нам не нравятся, выбираем и делаем 10 квестов в сутки (если апнули уровень, то квесты обновляются), копим монеты и покупаем за эти монеты пассивки (стоит выделать +5 регена хп и +200 максимального веса). Ссылку на inven со скилами выше по тексту. В дальнейшем через эти квесты мы будем вытягивать все что только можно и нельзя. Молитесь Эйнхасад!





Фарм на споте - линейка без этого вовсе не линейка. С каждого моба мы получаем опыт и адену, иногда падают ресурсы, шмотки, банки и т.д. Фармить придется много, очень много, но спасает автобой - при правильной постановке персонажа можно фармить часами без использования банок/сосок/бафов и получать профит с этого. Фармить вы можете все что не выше вашего уровня (а иногда и ваш уровень будет проблемно фармить) - штрафа на дроп/эксп нет, так что лоу-левел локи вас ждут. Следите за сумкой - при 50%+ веса перестает восстанавливаться мана, при 75% перестает работать автобой. И старайтесь фармить в соло, чтобы весь опыт и адена капали только вам. Ориентируетесь на свой обвес и левел мобов - не рекомендую пытаться фармить мобов выше вас по уровню. Можете посмотреть левел мобов на карте - https://lineage2m.plaync.com/gameinfo/map/index
Не забудьте выбрать удобный спот и выставить дистанцию поиска 20 метров, по желанию можно включить "подпирать дроп от зеленого и выше", проверьте хватит ли вам банок,стрел и, если вы используете, свитков бафов. До 30-го уровня соски и жирный забаф вашего персонажа не будет приносить вам адену, так как дроп адены слишком низок. Но уже на 30 появляются споты на которых можно фармить с сосками и бафами и иметь прирост по адене, но об этом в следующей статье (если она появится).

Пояснение про Miss, Perfect, Critical
Miss видит только тот кто увернулся. Увидел Miss - ты увернулся от атаки!
Perfect - вы нанесли повышенный урон, аналог крита
Critical - это Perfect + дополнительный урон
Стянул эту информацию вот отсюда - http://m.inven.co.kr/webzine/wznews....e2m&idx=230802
Если вы можете опровергнуть мой перевод или сам материал этой статьи, то жду ваших пруфов.


Что фармить на старте? Нафармите себе на зеленку - кармиан или мифрил.



Каждый сет состоит из 4 вещей - шлем, нагрудник, перчатки, сапоги. На каждый сет нам нужно 12 обработанной кожи, которая крафтится из 120 обычной кожи которую мы выбиваем с мобов


Для мифрила понадобится 12 единиц обработанного железа (120 обыкновенного железа)

Для кармиана понадобится 12 единиц обработанной ткани (120 обыкновенной ткани)


Собрать по 120 едениц нужных ресурсов займет примерно по 2-3 часа, в зависимости от скорости вашего фарма и наличию конкурентов.
Сверху посыпаете 1 400 000 адены (перекрафт ресурсов и сам крафт) и ваш первый сет готов. Пуху и недостающие вещи (штаны, рубашка, плащ, наплечник который похож на щит) скрафтите если у вас не будет их с оранжевых квестов (именно поэтому старайтесь поймать эти итемы с награды за оранж.квесты). Затачиваете все это на +4, а пуху на +6 - вы уже готовы врываться на 30-40 левелинг.
Если есть проблемы, то на орках (это там где выбивали железо) вам нападают итемы из которых можно будет скрафтить себе белую бижу



Если хотите пофармить что-то другое, вот вам темка на inven (только узнайте потяните ли вы там фарм) - http://m.inven.co.kr/webzine/wznews....e2m&idx=230775


А где брать столько точек? В шопе есть слоты за адену, по оранжевым квестам, в дальнейшем появится возможность вытаскивать точки с ивентовых боссов (первый босс на 35 левеле). Шоп рекомендую потыкать - там и точки, и квесты, и карты героев/агатинов. И это за адену! За реал тоже можете оценить ассортимент - нагибать одной покупкой не получится, но игру сильно облегчит (сегодня появилась новость что l2m стала топ-1 игрой по доходу в корейских мобильных сторах).





Вот тут стоить упомянуть про виталку, которая отображается в правом верхнем углу рядом с кнопкой игрового магазина. Чем больше у вас виталки, тем больше бонус к опыту и шансу дропа. Максимальное значение виталки - 10000. По игре ее на данный момент насыпали просто с запасом на месяц вперед. Чем больше опыта вы получате с убийства мобов - тем быстрее виталка тратится. Если закончится, то в шопе всегда можно закупиться.




Что делать со шмотками что падают с мобов? Сначала засовывайте в коллекцию, потом распыляйте для апгрейда Elemental Inscription (улучшение сосок). Что это за система (и еще кое-какие моменты по игре) читайте в этой статье - https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1297519


Не пропускайте ивент по призыву Зарича (или Зорича? я хз почему мы его так называем, может он вообще по другому называется xD) - можно поднять немного аденки и опыта, возможно когда сервера будут поближе, то будет возможность поднимать дроп с этого ивента.





Каждый день вам доступна награда за вход - мелочь, но будет приятно получить аденку, виталку, точки и т.д. А если вы донатер, то каждый день вам будет доступно 5 донатных наград





План на день выглядит примерно так - забираем награды за вход и что пришли на почту, пытаемся сделать мейн квест, если он для нас сложный то переходим сразу к оранжевым квестам, закрыли все оранжевые квесты переходим к фарму там где нам удобно и профитно фармить, если рядом начинается ивент с Заричем идем и убиваем его. Благодоря автобою попутно смотрим фильмы, сериалы, во что-то играем (главное чтобы защиты игр не конфликтовали).


Ждем что будет в плане рейдов, осад и прочего хайлевел контента.

Если что-то вас интересует - спрашивайте, в меру буду отвечать и добавлять в эту тему.
Если нашли неточность по тексту,по механике игры, есть что добавить, либо моя тройка по русскому языку вызывает в вас благой огонь граммар-наци - пишите в теме или мне в пм.
И не забудьте проголосовать в вопросе, ваше мнение очень важно
Доп. правило темы - вранье без пруфов удаляется, если пишите вашу фантазию/желание/хотелку/мечту, то сразу так и пишите.

в поисках приключений...
Discord

Последний раз редактировалось shd13_renamed_779290_29092022; 02.12.2019 в 06:53.
6 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для Ведьма
Крабовна
Регистрация:
04.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Лучник
Re: Старт в Lineage 2 M: 0-30 уровень
А соски прокачать? https://pix.my/7M7Y2J мне по оранжевым квестам вечно пухи на другой класс падали, разбивала, точила соски

Аватар для Michael Efimov_renamed_1456375_31082022
Читатель
Регистрация:
30.11.2019
Re: Старт в Lineage 2 M: 0-30 уровень
Отличный гайд по началу в Л2М! Спасибо!
Сообщение от Ведьма:
А соски прокачать? https://pix.my/7M7Y2J мне по оранжевым квестам вечно пухи на другой класс падали, разбивала, точила соски
Эххх, хватало бы денег на соски
Re: Старт в Lineage 2 M: 0-30 уровень
Сообщение от Ведьма:
А соски прокачать?
тут

Сообщение от shd13:
Что делать со шмотками что падают с мобов? Сначала засовывайте в коллекцию, потом распыляйте для апгрейда Elemental Inscription. Что это за система (и еще кое-какие моменты по игре) читайте в этой статье - https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1297519
Добавлено через 57 секунд
Сообщение от Michael Efimov:
Эххх, хватало бы денег на соски
соски сейчас юзаются только на толстых мобах по сюжетке, на фарме их использовать - никогда в плюс не выйдешь

в поисках приключений...
Discord

Последний раз редактировалось shd13_renamed_779290_29092022; 01.12.2019 в 17:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для No3nvy_renamed_592143_13122023
Мастер
Регистрация:
12.01.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Старт в Lineage 2 M: 0-30 уровень
Сообщение от shd13:
Если неожиданно на 30-м левеле осознаете что хотите посмотреть другой класс или пофармить другим классом - делаете твина, качаете до 20 уровня и либо продолжаете им играть, либо перекидываете книги через склад на основу и продолжаете играть новым персонажем, но уже на основе.
Играю темным луком. Выпала карточка самая первая на орка-лучника. Я могу играя за первую карточку орка-лучника (по мере его прокачки) получить как-то вторую (зеленую)? Или никак - в смысле только дропом "рандома" с других карточек?

La2, WHO, La2 , Aion, La2 DotA, DotA2, La2 AA , SC2, L2classic HoTS, LoL
Re: Старт в Lineage 2 M: 0-30 уровень
интересно, мою статейку тоже переведут на англ и запостят на одном ресурсе, где есть все статейки по л2м от Аргонаки

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от No3nvy:
Играю темным луком. Выпала карточка самая первая на орка-лучника. Я могу играя за первую карточку орка-лучника (по мере его прокачки) получить как-то вторую (зеленую)? Или никак - в смысле только дропом "рандома" с других карточек?
проще по-быстрому вкачать 5-10 левел орку лучнику на твине и получить в коллекцию зеленую карточку орка-лучника
стартанул за темного лучника - будешь по левелам получать персонажей этой роли

в поисках приключений...
Discord

Последний раз редактировалось shd13_renamed_779290_29092022; 01.12.2019 в 19:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ведьма
Крабовна
Регистрация:
04.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Лучник
Re: Старт в Lineage 2 M: 0-30 уровень
Сообщение от shd13:
если рядом начинается ивент с Заричем идем и убиваем его
а есть какое-то экранное оповещение про зарича? и есть ли смысл ходить без дропа? (меня автобой закидывает в кучку лагающих и мне из нее не выбраться, что б подойти поближе к дропу)
Я не заметила, писал ли ты про систему благословения эйнхасад? Это про золотые перышки, которые дают % к экспе и адене, и без которых, наверное, шмот не падает.

Re: Старт в Lineage 2 M: 0-30 уровень
Сообщение от Ведьма:
а есть какое-то экранное оповещение про зарича? и есть ли смысл ходить без дропа? (меня автобой закидывает в кучку лагающих и мне из нее не выбраться, что б подойти поближе к дропу)
переключайся на лука и ходи луком. вчера вынес аденой около 70к без дропа




Сообщение от Ведьма:
Я не заметила, писал ли ты про систему благословения эйнхасад? Это про золотые перышки, которые дают % к экспе и адене, и без которых, наверное, шмот не падает.
нет, добавлю

в поисках приключений...
Discord

Аватар для Ведьма
Крабовна
Регистрация:
04.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Лучник
Re: Старт в Lineage 2 M: 0-30 уровень
Сообщение от shd13:
переключайся на лука и ходи луком. вчера вынес аденой около 70к без дропа
ходила луком и застряла в куче персонажей. подбирали дроп корейские милишники под рейдом. А адена просто за участие насыпется по кол-ву урона?

Аватар для Kyoukai_renamed_1011183_07122022
Гигант мысли
Регистрация:
29.01.2013
Re: Старт в Lineage 2 M: 0-30 уровень
Сообщение от Ведьма:
и есть ли смысл ходить без дропа? (меня автобой закидывает в кучку лагающих и мне из нее не выбраться, что б подойти поближе к дропу)
Если дроп не твой ты и не подберешь. Так что не переживай. Тыщ 50 с зарича уношу без дропа, мелочь, а приятно.
Re: Старт в Lineage 2 M: 0-30 уровень
Сообщение от Ведьма:
А адена просто за участие насыпется по кол-ву урона?
просто подошел и врубил автобой

в поисках приключений...
Discord

Аватар для mrNem0
Забанен
Регистрация:
29.05.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Зомби мутанта
Награжден за: Орден Главного Мутанта, ярлык Отца Основателя, Серая лента Пофигиста, Медаль за "Я Тут Был
Re: Старт в Lineage 2 M: 0-30 уровень
Сообщение от shd13:
Perfect - вы нанесли повышенный урон, аналог крита
Critical - это Perfect + дополнительный урон
хмм... а я думал перфект - это макс урон (ну типа в любом уроне есть разброс, например 300-700, так вот перфект - это всегда 700)
а критикал - это обычный крит х2

потому что в твоём объяснении дыра во фразе *крит+доп. урон* откуда? какой конкретно? с чего рассчитывается ?

м?
Re: Старт в Lineage 2 M: 0-30 уровень
Сообщение от mrNem0:
потому что в твоём объяснении дыра во фразе *крит+доп. урон* откуда? какой конкретно? с чего рассчитывается ?
насколько я понял перевод - это какой стат. если он равен нулю, то критикал будет равен перфекту, так как плюсовать нечего

в поисках приключений...
Discord

Аватар для mrNem0
Забанен
Регистрация:
29.05.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Зомби мутанта
Награжден за: Орден Главного Мутанта, ярлык Отца Основателя, Серая лента Пофигиста, Медаль за "Я Тут Был
Re: Старт в Lineage 2 M: 0-30 уровень
ну тогда они дятлы сосновые
Нахуй так мудрить

Добавлено через 6 минут
ну и да - переключение между классами - этопустьидутонинахуй

а система клан-варов - туда же.

Остаётся вопрос: зачем в это играть ?

- клан-вары поломаты (а значит и вары за споты тоже);
- классы поломаты;
- ворлд-боссы поломаты (где-то тут читал, что они не упёрлись ваще);

Осады ? Чё-то я уже не верю, что они будут такие же хотя бы как в ла2...

ради тупого фарма ? Причем судя по всему в игре больше 100 лвл-кап (я там видел какие-то вкладки в игре)

и как качаться до 100+ лвла если уже на 30+ лвле жопа и хардкор
Последний раз редактировалось mrNem0; 01.12.2019 в 19:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для No3nvy_renamed_592143_13122023
Мастер
Регистрация:
12.01.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Старт в Lineage 2 M: 0-30 уровень
Сообщение от shd13:
проще по-быстрому вкачать 5-10 левел орку лучнику на твине и получить в коллекцию зеленую карточку орка-лучника
стартанул за темного лучника - будешь по левелам получать персонажей этой роли
Да, но там всего 3 слота под персонажа, и их нельзя удалять

La2, WHO, La2 , Aion, La2 DotA, DotA2, La2 AA , SC2, L2classic HoTS, LoL
Re: Старт в Lineage 2 M: 0-30 уровень
Сообщение от No3nvy:
и их нельзя удалять
на 60-м можно удалить

в поисках приключений...
Discord

Аватар для No3nvy_renamed_592143_13122023
Мастер
Регистрация:
12.01.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Старт в Lineage 2 M: 0-30 уровень
Сообщение от shd13:
на 60-м можно удалить
НУ тогда изи

La2, WHO, La2 , Aion, La2 DotA, DotA2, La2 AA , SC2, L2classic HoTS, LoL
Аватар для Ведьма
Крабовна
Регистрация:
04.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Лучник
Re: Старт в Lineage 2 M: 0-30 уровень
Благодаря гайду у меня много ресурсов и закончилась адена XD
p.s. это не игра, а изнасилование моего компа https://pix.my/FsWjKA

Аватар для BestCrafter
Писaтель
Регистрация:
17.11.2014
Re: Старт в Lineage 2 M: 0-30 уровень
С внешней видюхой полегче, берет на себя работу с графикой вместо проца
Аватар для Lacostik_renamed_1146976_19102023
Фанат
Регистрация:
23.06.2014
Re: Старт в Lineage 2 M: 0-30 уровень
про коллекции расскажи что сборки дают статы и тд после квестов и тд можно к примеру ставить чара выбивать нужные итемы для коллекций
Сообщение от Lacostik:
про коллекции расскажи что сборки дают статы и тд после квестов и тд можно к примеру ставить чара выбивать нужные итемы для коллекций
Про коллекции есть в статьях Аргонаки, а вот про фарм можно добавить
Как раз сегодня вышла статья на инвене и я прочитал пару моментов которых не понял до этого.
http://m.inven.co.kr/webzine/wznews....e2m&idx=230852
Вечером дополню свою статью

в поисках приключений...
Discord

Аватар для Улисс
Предводитель
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru - 10 лет Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям форума в вопросах по железа и настройки компьютеров
Re: Старт в Lineage 2 M: 0-30 уровень
Сообщение от shd13:
По игре ее на данный момент насыпали просто с запасом на месяц вперед.


Рекомендую глянуть стримы от игроков 40 и выше лвла...

Re: Старт в Lineage 2 M: 0-30 уровень
Сообщение от Улисс:
Рекомендую глянуть стримы от игроков 40 и выше лвла...
ну вот с моим праймом мне как раз до 40+ качаться еще недели 2, так что у меня все укладывается в месяц

в поисках приключений...
Discord

Аватар для Улисс
Предводитель
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru - 10 лет Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям форума в вопросах по железа и настройки компьютеров
Re: Старт в Lineage 2 M: 0-30 уровень
Короче говоря уже на 40ом виталка отщелкивается по 1 штуке на моба... Сильно подозреваю что дальше будет только хуже

Re: Старт в Lineage 2 M: 0-30 уровень
Сообщение от Улисс:
Короче говоря уже на 40ом виталка отщелкивается по 1 штуке на моба... Сильно подозреваю что дальше будет только хуже
да, чем больше опыта получаешь, тем быстрее она улетает

в поисках приключений...
Discord

Ваши права в разделе