Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
концепция Lineage 2m
Автор темы: SHIZUKA
Дата создания: 28.11.2019 14:03
Аватар для SHIZUKA
Маньяк
Регистрация:
13.05.2019
концепция Lineage 2m
Lineage 2M и где собственно так обещаемая концепция старой доброй Л2?? Первое что увидел мобы Людоеды на 1 лвл, которые как минимум должны быть 23-24 лвл и пастись в Руинах под Глудио. Потом..
все расы начинают в одной локе(((( (где то я уже такое видел!-закончилось фейлом всего проекта Л2 сера Ричарда Герриота и полным оказуалтиванием игры под аудиторию поедателей собак). Тёмные эльфы научились прямохождению и теперь бегают не сгибая спины (полный треш), а орки лишились мужского пола, так же как и гномы женского - видимо размножаться стали почкованием. И таких недостатков на каждом шагу... провал игры со старта, обычная мобилочка и близко никакого отношения не имеющая к л2. Улетает в мусорку к своему брату л2Рево, только ньюфаги или умственно отсталые будут играть в это..
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: концепция Lineage 2m
Сообщение от SHIZUKA:
и близко никакого отношения не имеющая к л2
Сообщение от SHIZUKA:
мобилочка
у самого в голове ничего не ойкает, когда пишешь такое?
Аватар для Kyoukai_renamed_1011183_07122022
Гигант мысли
Регистрация:
29.01.2013
Re: концепция Lineage 2m
Вы там под копирку такие посты пишите? Нет кастомизации, нет баб, игра не запускается, не оптимизированная какаха и т.д. Но... нет ниодного негативного отзыва по поводу геймплея Вы походу дальше кнопки играть и не жмакали. Может где то платят за такие комменты? Скажите где. Плиз.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для SHIZUKA
Маньяк
Регистрация:
13.05.2019
Re: концепция Lineage 2m
Добавлено через 31 секунду
Сообщение от Kyoukai:
Вы там под копирку такие посты пишите? Нет кастомизации, нет баб, игра не запускается, не оптимизированная какаха и т.д. Но... нет ниодного негативного отзыва по поводу геймплея Вы походу дальше кнопки играть и не жмакали. Может где то платят за такие комменты? Скажите где. Плиз.
А какой гемплей у тамагочи 2019года? Уже проходили в Л2Ессенс- автобой включил и на работу/спать иди.. Топ контент для даунаФ
Последний раз редактировалось SHIZUKA; 28.11.2019 в 14:40. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dread Knight_renamed_619297_08102022
Гигант мысли
Регистрация:
18.07.2008
Признанный автор
Награжден за: за исследование системы Vitality
Re: концепция Lineage 2m
Сообщение от SHIZUKA:
Lineage 2M и где собственно так обещаемая концепция старой доброй Л2?? Первое что увидел мобы Людоеды на 1 лвл, которые как минимум должны быть 23-24 лвл и пастись в Руинах под Глудио. Потом....
Извини, но ты какую-то фигню пишешь.

Концепция игры это не все те мелочи, что ты описал. Те мелочи - декорации, не более. Концепция, это даже не экономика как таковая. Под концепцией мы понимаем важнейшие отношения между игроками, игроками и игровым миром и игровым миром внутри себя.

Из того, что я (пока что) видел, концепция весьма близка к ранней линейке, с некоторыми вкраплениями удачных находок из более поздних. Конечно есть и некоторые различия, например, выпилена дурацкая система деления шмота по грейдам и введена более привычная (нелинейщикам) градация шмота по "редкости", добавлены фишки ограничивающие автобой парой-тройкой часов и т.д.
Декорации тоже перенесены с большим вниманием, но разумеется не скопированы 1:1.

[Вот кто я!] [Манчкин 13%] [Убийца 3%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 70%] [Узнай кто ты!]
Аватар для Stellochka
Читатель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: концепция Lineage 2m
Сообщение от Dread Knight:
фишки ограничивающие автобой парой-тройкой часов и т.д.
это ты про что?

гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Сообщение от shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?
Аватар для Dread Knight_renamed_619297_08102022
Гигант мысли
Регистрация:
18.07.2008
Признанный автор
Награжден за: за исследование системы Vitality
Re: концепция Lineage 2m
Ну смотри...
Автобой не умеет останавливаться если HP мало. Умеет жрать банки HP. Банки улетают только в путь даже при игре руками. На автобое тем более. Больше чем пару тысяч банок не вгрузишь. И то, при перегрузе нет регена МР вообще, что некоторым важно.
Дальше соски - примерно та же история.
Дальше бафы - многие из них берутся в городе.

Вы скажете: идем в нуболоку - без сосок и с минимальной тратой банок. Все так... только если бить без сосок, то пушка изнашивается намного быстрее. Пушку нужно чинить и сделать это в АФК-режиме невозможно. Только руками. В итоге 2-3 часа норм, а дальше отправляешься в город либо своей волей, либо мобы это сделают.
Возможно саппорт классы смогут, не имею достаточно инфы по ним.

Наконец не забываем про свободное PvP и паровозы. AFK-режим тут офигенно далек от хорошо настроенного "пилота" (более поздних типов бот-програм не застал). Подставить AFK-фармера под мобов или ПК-нуть сосвем не сложно. Желающих это подставить будет достаточно и среди "своих", несмотря на то, что профита нет с этого. А уж корейцы не заморачиваются просто валят в ПК.

Ну, т.е. в контексте поста выше я имел в виду в первую очередь механику износа оружия, которой не было в оригинальной игре.

[Вот кто я!] [Манчкин 13%] [Убийца 3%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 70%] [Узнай кто ты!]
Аватар для Mitsuomi
Император
Регистрация:
18.07.2006
Разбойник
Re: концепция Lineage 2m
Сообщение от Dread Knight:
Ну смотри...
Автобой не умеет останавливаться если HP мало. Умеет жрать банки HP. Банки улетают только в путь даже при игре руками. На автобое тем более. Больше чем пару тысяч банок не вгрузишь. И то, при перегрузе нет регена МР вообще, что некоторым важно.
Дальше соски - примерно та же история.
Дальше бафы - многие из них берутся в городе.

Вы скажете: идем в нуболоку - без сосок и с минимальной тратой банок. Все так... только если бить без сосок, то пушка изнашивается намного быстрее. Пушку нужно чинить и сделать это в АФК-режиме невозможно. Только руками. В итоге 2-3 часа норм, а дальше отправляешься в город либо своей волей, либо мобы это сделают.
Возможно саппорт классы смогут, не имею достаточно инфы по ним.

Наконец не забываем про свободное PvP и паровозы. AFK-режим тут офигенно далек от хорошо настроенного "пилота" (более поздних типов бот-програм не застал). Подставить AFK-фармера под мобов или ПК-нуть сосвем не сложно. Желающих это подставить будет достаточно и среди "своих", несмотря на то, что профита нет с этого. А уж корейцы не заморачиваются просто валят в ПК.

Ну, т.е. в контексте поста выше я имел в виду в первую очередь механику износа оружия, которой не было в оригинальной игре.
20 часов стою на споте, не потратил не банок не сосок, пушка не сломана
Аватар для Dread Knight_renamed_619297_08102022
Гигант мысли
Регистрация:
18.07.2008
Признанный автор
Награжден за: за исследование системы Vitality
Re: концепция Lineage 2m
Сообщение от Mitsuomi:
20 часов стою на споте, не потратил не банок не сосок, пушка не сломана
Молодец. Твое сообщение будет вдвойне ценнее для нас, если ты опишешь как именно этого добился.

Так или иначе, это немного не то, что многие думают: взял квесты, ТП на спот, жамкнул автобой, ушел спать, утром пришел - насладился горой ништяков.

[Вот кто я!] [Манчкин 13%] [Убийца 3%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 70%] [Узнай кто ты!]
Аватар для Restor
Гуру
Регистрация:
24.06.2007
Re: концепция Lineage 2m
Теперь ждуны переключатся на недавно lineage 2 remastered)

Melcosoft x0.7 (Bartz) 2004-2008 Restor Doomcryer/Nekr
RusOff Cadmus 2008-2009 Рестор StS/FS/Titan/SD
RusOff Cadmus 2010 WooZool Titan/Tyrant/SwS
RusOff Cadmus 2012-2013 Рестор Arba/Wynn SM/Titan/SD
RusOff Elcardia 2013-2014 Rest Arba/ES/Inspector
RusOff Gran Kain 2014-2015 Rest SpS
EuroOff Skelth 2015-2016 AncientMage Necr
EuroOff Skelth 2017 Restor Destroyer
Аватар для Mitsuomi
Император
Регистрация:
18.07.2006
Разбойник
Re: концепция Lineage 2m
Сообщение от Dread Knight:
Молодец. Твое сообщение будет вдвойне ценнее для нас, если ты опишешь как именно этого добился.

Так или иначе, это немного не то, что многие думают: взял квесты, ТП на спот, жамкнул автобой, ушел спать, утром пришел - насладился горой ништяков.
Фарм споты именно то, что ты описал, просто стоять надо на лоу спотах, где килл идет за 2-4 хита.
Аватар для mrNem0
Забанен
Регистрация:
29.05.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Зомби мутанта
Награжден за: Орден Главного Мутанта, ярлык Отца Основателя, Серая лента Пофигиста, Медаль за "Я Тут Был
Re: концепция Lineage 2m
Сообщение от Mitsuomi:
Фарм споты именно то, что ты описал, просто стоять надо на лоу спотах, где килл идет за 2-4 хита
и сколько за 20 ч набил лвлов и на каком лвле ?
Аватар для SHIZUKA
Маньяк
Регистрация:
13.05.2019
Сообщение от ZloiMent:
у самого в голове ничего не ойкает, когда пишешь такое?
не понял, что ты хотел этим сказать..
Аватар для Kyoukai_renamed_1011183_07122022
Гигант мысли
Регистрация:
29.01.2013
Re: концепция Lineage 2m
Сообщение от Mitsuomi:
20 часов стою на споте, не потратил не банок не сосок, пушка не сломана
Как у вас вообще что то ломается? Вы в сером шмоте на 30 лвле чтоли бегаете? Это единственная мысль которая приходит в голову. В вконтаче тип на 31 лвле спрашивал че он ломается а у него статы 18-0-0 парень просто по мейн квесту шел.
Сообщение от Dread Knight:
Автобой не умеет останавливаться если HP мало. Умеет жрать банки HP.
Но умеет орать на всю колонку алярм хп нет хозяин просыпайся мы ща сдохнем.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от mrNem0:
и сколько за 20 ч набил лвлов и на каком лвле ?
Ваще похер на лвл в афк каче. Главное аденку накрабить чтобы скупить суточный шоп за аденку.
Последний раз редактировалось Kyoukai_renamed_1011183_07122022; 28.11.2019 в 16:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: концепция Lineage 2m
Сообщение от SHIZUKA:
не понял, что ты хотел этим сказать..
Ты ищешь "старую добрую" концепцию л2 в мобилке
Аватар для SHIZUKA
Маньяк
Регистрация:
13.05.2019
Сообщение от ZloiMent:
Ты ищешь "старую добрую" концепцию л2 в мобилке
я не ищу! Я её требую... как обещали разрабы,в отличие от л2Рево... Оказалось такая же пoeбень
Аватар для Kyoukai_renamed_1011183_07122022
Гигант мысли
Регистрация:
29.01.2013
Re: концепция Lineage 2m
Сообщение от SHIZUKA:
я не ищу! Я её требую... как обещали разрабы,в отличие от л2Рево... Оказалось такая же пoeбень
Так ты играл в л2рево? Хм может ты тогда сам 15-тилетний выродок как ты выразился? Выродками других называешь а сам лезишь пробовать в мобильные игры.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: концепция Lineage 2m
Сообщение от SHIZUKA:
я не ищу! Я её требую... как обещали разрабы,в отличие от л2Рево... Оказалось такая же пoeбень
Так игры на мобилках вообще не о том, вообще не стоит от них ждать что то, это вообще другая среда
Аватар для SHIZUKA
Маньяк
Регистрация:
13.05.2019
Сообщение от Kyoukai:
Так ты играл в л2рево? Хм может ты тогда сам 15-тилетний выродок как ты выразился? Выродками других называешь а сам лезишь пробовать в мобильные игры.
даже стримы по ней не смотрел, мне хватило увидеть парочку скриншотов. Я не играю в игры на мобиле

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от ZloiMent:
Так игры на мобилках вообще не о том, вообще не стоит от них ждать что то, это вообще другая среда
ну а накуя тогда писать что это л2? Говорить что всё точь в точь будет как в старой доброй.... Тупо хайп для дауничей
Последний раз редактировалось SHIZUKA; 28.11.2019 в 16:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: концепция Lineage 2m
Сообщение @SHIZUKA удалено. Причина: грубость, хейт. Красная
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: концепция Lineage 2m
Сообщение от SHIZUKA:
Тупо хайп для дауничей
Ну ты ж повелся, пошел посмотрел
Аватар для Mitsuomi
Император
Регистрация:
18.07.2006
Разбойник
Re: концепция Lineage 2m
Сообщение от mrNem0:
и сколько за 20 ч набил лвлов и на каком лвле ?
Не лвл приоритет был, бабки и ресы, набил ляма 4 почти и куеву тонну ресов на крафт кармиана.
Аватар для SHIZUKA
Маньяк
Регистрация:
13.05.2019
Сообщение от ZloiMent:
Ну ты ж повелся, пошел посмотрел
посмотрел, что гoвнo и не стал жрать, в отличие от многих..
Аватар для Mitsuomi
Император
Регистрация:
18.07.2006
Разбойник
Re: концепция Lineage 2m
Сообщение от mrNem0:
и сколько за 20 ч набил лвлов и на каком лвле ?
на 31 2 лвла, на мобах ниже меня лвлов на 10
Аватар для Dread Knight_renamed_619297_08102022
Гигант мысли
Регистрация:
18.07.2008
Признанный автор
Награжден за: за исследование системы Vitality
Re: концепция Lineage 2m
Интересный элемент которого не было в оригинале:
Много квестов за которые дают актуальный по левлу цельный шмот. Кроме того набор наград квестовых можно поскролить за адену выловив нужную вещь (ну или не выловив - ВКР же). Много годных повторных квестов. Все это стало возможным лишь потому, что нет прямого трейда между персонажами. Соответственно нет проблем связанных с выводом большого количества неактуального шмота и (что связано) сильно усложнены фарм на продажу и ботоводство. Ну и, соответственно, выкачать имбу за адену нельзя, центр тяжести смещен в сторону личных усилий игрока. (Что проще потом монетизировать в кассу разрабов, естественно, облегчая задротство за реал. Но, и для казуальных игроков это плюс, как мне кажется.)

Т.е. вот на этом примере видно, что экономическая система другая. Со своими достоинствами и недостатками (неизбежными для достижения этих достоинств). Но, в целом могу отметить, что экономика выглядит достаточно дружелюбной (по крайней мере до 40 лев), и при этом лишена тех многих эксплойтов и странностей, что были в оригинале. (Возможно, у неё есть собственные "грабли" и собственные эксплойты. Но, очевидных пока что не найдено.)

Что, похоже на линейку? Ну, голый мободроч без квестов это привет 0,02% с моба, при том это только "начало", т.к. там в отображении предусмотрено 5(!) знаков после запятой. (Да и по ощущениям левел гораздо меньше влияет на боевую эффективность чем в оригинале.) Но, и сами квесты в своем большинстве своем это убей NN или NNN мобов. В общем, все как мы любим/ненавидим.

[Вот кто я!] [Манчкин 13%] [Убийца 3%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 70%] [Узнай кто ты!]
Ваши права в разделе