Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Служба поддержки и сервисы портала

Закрытая тема

Опции темы
Старый 24.11.2019, 11:42   #1 
Кузьма
Гуру Кузьма вне форума

Info
Всего лайков: 114
GoHa.Ru I Степени
Проблемы с новостниками

Добрый день, уважаемая администрация @Unter, @GoHa,
Хотел бы обратить ваше внимание на некоторую неадекватность и умышленную дезинформацию некоторыми новыми новостниками.
В частности, я имею ввиду @Efemische, и тему https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1296746 для примера.
Цитата:
Сообщение от Efemische Посмотреть сообщение
Прибыль - все заработанные деньги. Выручка - разница между заработанным и потраченным.

Вот к чему привело обсуждение, а на мое заслуженное негодование мы получаем это
Цитата:
ещё один самообразованный, пытающийся удивить познаниями, которых нет. Хоть бы гуглить научился перед тем как писать чтоль, ну стыдно ведь, Иван
И дальше человек продолжил серию руколицых высказываний и демонстрацию безоговорочной деградации разума.
Несколько пользователей указали на явную не правоту новостника, но оно продолжает стоять на своём.
Был бы это простой пользователь - Либрис черт с ним, но он же лицо форума, это его читают одним из первых при посещении сайта.
Выходит всю информацию и новости предоставляемую подобными новостниками следуют перепроверять и перечитывать на других ресурсах, так может проще будет просто сменить сайт https://www.goha.ru/ ,как источник правдивой информации, и оставаться только ради lulz’ов.

Цитата:
Сообщение от Кузьма Посмотреть сообщение
Ну так кто авторитет?
Цитата:
Никто :3 Авторитеты это ненаучно. У нас не существует веры на слово.
Выходит что для данного новостника никакие доказательства не авторитетны, кроме собственных умозаключений, рождённых в явно воспалённом мозгу.
Что на это ответит уважаемая администрация?
Что думают по этому поводу пользователи?

I Like What I Do
I Do What I Like
Старый 24.11.2019, 11:53   #2 
shd13
Шедд shd13 вне форума

Re: Проблемы с новостниками

никогда такого не было и вот опять

p.s. ты еще забыл @Kerayra засумонить
Discord JustPlay Lineage2M
Старый 24.11.2019, 13:26   #3 
ReindeeR
 Альбомы пользователя
ReindeeR вне форума

Info
Всего лайков: 2,629
БерсеркерПросветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играмМедаль "2К лайков"
Награжден за: 2000 лайков!GoHa.Ru - Старожил

Я ваще дико орнул с этой новости ну это на тему "новых новостников", но не касательно сабжа

Мост Огненного Креста - Мост Файркросс
огненного гиганта Grumthrox the Relentless - Огненный великан Грамтрокс Неутомимый
Большой Знак силы - Большой знак власти
Знак силы - Знак власти
Меньший Баннер силы - Малый знак власти
Перидот - Хризолит

Ну и хрен бы с ним, ясень пень что гугл перевод
Старый 24.11.2019, 13:34   #4 
Zan
Zan вне форума

Info
Всего лайков: 1,347
Игра: Гоха.ру
Гилд.: c.p.Exterminatus
Лауреат
Награжден за: Победитель конкурсов Хэллоуинский шабаш, Sims 4, XTREME FORCE и Королевская битваТанкЗнаток
Награжден за: За интересные гайды и статьиПризнанный автор
Награжден за: Лучший автор истории Black Desert Online
Победитель конкурса
Награжден за: Бабка Занга всея ГохиВеселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новостиGoHa.Ru - 10 летМедаль "1К лайков"
Награжден за: 1000 лайков!

Добавлено через 3 минуты
Когда 23-хлетний мальчик Саша-анимашник приходит на портал затыкать всем рты и хамить - это в целом не плохо, Гоха этим и живет.

Но когда этот мальчик получает лычку на портале и продолжает хамить, грубить, в том числе, и модераторам, это совсем не то, что нужно порталу. Почему за новостниками не наблюдают админы, пока юзеры внимание не обратят - это отдельный вопрос.

Это уже без учета принципа новостника "быть нейтральным" и не навязывать своего мнения. Про хронический оффтоп как-то уже совсем не хочется говорить на фоне предыдущего.

Последний раз редактировалось Zan; 24.11.2019 в 13:38. Причина: Добавлено сообщение
Старый 24.11.2019, 13:39   #5 
ReindeeR
 Альбомы пользователя
ReindeeR вне форума

Info
БерсеркерПросветитель

Цитата:
Он анимешник и судя по той теме фанбой илона маска

Если он ещё и играет в игры типо Epic Seven, то ващезабей @Zan, подтвердит
Старый 24.11.2019, 13:50   #6 
Zan
Zan вне форума

Info
Всего лайков: 1,347
Игра: Гоха.ру
Гилд.: c.p.Exterminatus
Лауреат
Награжден за: Победитель конкурсов Хэллоуинский шабаш, Sims 4, XTREME FORCE и Королевская битваТанкЗнаток
Награжден за: За интересные гайды и статьиПризнанный автор
Награжден за: Лучший автор истории Black Desert Online
Победитель конкурса
Награжден за: Бабка Занга всея ГохиВеселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новостиGoHa.Ru - 10 летМедаль "1К лайков"

Он в Азур Лейн играет
Старый 24.11.2019, 13:54   #7 
ReindeeR
 Альбомы пользователя
ReindeeR вне форума

Info
БерсеркерПросветитель

Кузьма опасный поцык

Старый 24.11.2019, 13:57   #8 
Kerayra
Kerayra вне форума

Info
Всего лайков: 513
Игра: World of Warcraft
Сервер: Draenor
Ник: Kerayra
ТанкМедаль "500 лайков"
Награжден за: 500 лайков!Знаток WoW
Награжден за: Знатоку игры World Of Warcraft за активную помощь в развитии раздела и форума.Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
Сообщение от shd13 Посмотреть сообщение
никогда такого не было и вот опять

p.s. ты еще забыл @Kerayra засумонить
Воспитательные беседы провела, если не поможет, будем карать. Но вы это, тоже пожалуйста ведите себя как цивилизованные джентельмены :).
Старый 24.11.2019, 14:16   #9 
Garruk
Garruk вне форума

Info
Всего лайков: 805
Отправить сообщение для Garruk с помощью ICQ Отправить сообщение для Garruk с помощью Skype™
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабашаGoHa.Ru - 10 летГерой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2Медаль "500 лайков"
Награжден за: 500 лайков!
Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: KingmakerПризнанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статейКрафтер

Первое. Всем, у кого есть лычки, следует помнить, что они не только себя представляют, но и портал. И правила нормального поведения касаются не только новостников, но и модераторов.

Что касается новостей, то в самой новости свои имхо не следует вставлять в текст новости. Но в комментариях все вольны высказывать свою позицию, уже как пользователь. Главное не нарушать правила приличия и правила форума.

Модераторы не должны помогать травле, а наоборот наводить порядок. А у нас получается наоборот. Первые с докопами прилетают обладатели красных крыльев и устраивают троллинг и провокацию, что выставляет портал в не самом лучшем свете.

И читатели видя такой пример присоединяются. Ведь представители портала себе такое позволяют. В результате то, что можно было решить спокойно и нормально парой фраз превращается в натуральный срач на несколько страниц. И тема некомпетентности модераторов уже неоднократно всплывала. Воз и ныне там. @Unter, порядок на форуме будет наведен, или как обычно будет анархия?

Я не выгораживаю новостной отдел, я сам регулярно захожу и указываю на косяки, но не устраиваю из этого файершоу.

Простейший пример. Наш заслуженный юзер прицепился к фразе, вырванной из контекста и устроился срач. https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1296635

И еще у меня вопрос. Почему модераторы и пользователи имеют право постоянно гадить в комментариях, допускать грубости и оскорбления? У них индульгенции?

Почему модераторы вообще забивают на жалобы? Может наш глава форума банально не справляется с обязанностями и ему нужна помощь?

Уровень токсичности на форуме уже превышает все разумные пределы и порядка не наблюдается. Поэтому прежде чем кидать камни в одних, начните уже с себя для начала.
Старый 24.11.2019, 14:42   #10 
shd13
Шедд shd13 вне форума

Цитата:
Сообщение от Kerayra Посмотреть сообщение
Воспитательные беседы провела, если не поможет, будем карать. Но вы это, тоже пожалуйста ведите себя как цивилизованные джентельмены :).
гуд. но я к этой конкретной ситуации вообще отношения не имею, просто упомянул тебя для привлечения внимания
Старый 24.11.2019, 14:58   #11 
Leradis
 Альбомы пользователя
Dark Lizard Leradis вне форума

Info
Зомби мутантаGoHa.Ru - 10 летПобедитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе от Panzar и GoHa.Ru

Цитата:
Сообщение от Garruk Посмотреть сообщение
@Unter, порядок на форуме будет наведен, или как обычно будет анархия?
Не будет, Unter со своими обязанностями не справляется уже много лет.
Когда разборки с модераторами уходят на арбитраж к унтеру, он просто затыкает обычному пользователю рот не разбираясь в сути вопроса, используя для этого формальные предлоги и заготовленные дежурные фразы, а модераторы выходят сухими из воды даже после грубых нарушений правил форума, при этом нарушения модератора так и остаются на форуме, а попытки пользователей разобраться тщательно вычищаются как и остаются все несправедливо выданные карточки.
Старый 24.11.2019, 15:25   #12 
Ikinagara
Ikinagara вне форума

Info
Всего лайков: 95
ВКонтакте
Герой пустоши

Цитата:
Добрый день, уважаемая администрация @Unter, @GoHa,
Хотел бы обратить ваше внимание на некоторую неадекватность и умышленную дезинформацию некоторыми новыми новостниками.
В частности, я имею ввиду @Efemische, и тему https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1296746 для примера.

Вот к чему привело обсуждение, а на мое заслуженное негодование мы получаем это

И дальше человек продолжил серию руколицых высказываний и демонстрацию безоговорочной деградации разума.
Несколько пользователей указали на явную не правоту новостника, но оно продолжает стоять на своём.
Был бы это простой пользователь - Либрис черт с ним, но он же лицо форума, это его читают одним из первых при посещении сайта.
Выходит всю информацию и новости предоставляемую подобными новостниками следуют перепроверять и перечитывать на других ресурсах, так может проще будет просто сменить сайт https://www.goha.ru/ ,как источник правдивой информации, и оставаться только ради lulz’ов.

Выходит что для данного новостника никакие доказательства не авторитетны, кроме собственных умозаключений, рождённых в явно воспалённом мозгу.
Что на это ответит уважаемая администрация?

Говорить о том, что новостник - деградант и называть человека "оно" - как минимум не приемлемо. Ведешь себя как черт знает кто, хотя вроде взрослый человек. И плюс ко всему, ты сам провоцируешь человека, а потом бежишь жаловаться. Карточку бы тебе выписать за такое, уважаемый.

Старый 24.11.2019, 15:28   #13 
Дитрум
 Альбомы пользователя
Снусмумрик Дитрум вне форума

Info
Всего лайков: 1,430
Игра: Divinity: OS
Ник: Ditrum
Зомби мутантаJack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабашаГерой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2Медаль "1К лайков"
GoHa.Ru - 10 летСвет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.

Цитата:
Сообщение от ReindeeR Посмотреть сообщение
Он анимешник и судя по той теме фанбой илона маска
И что это означает?
Старый 24.11.2019, 15:30   #14 
Kerayra
Kerayra вне форума

Info
ТанкМедаль "500 лайков"
Награжден за: Знатоку игры World Of Warcraft за активную помощь в развитии раздела и форума.Герой пустоши
GoHa.Ru I Степени

Должно быть понимание того, что и МОДЕРАТОРЫ и Новостники являются лицом портала. Видимо этого нет. При чем, новостники пишут свои материалы также и на сайте, где не видят ваших сообщений.
  • Никаких провакаций
  • Никаких обсираний портала
  • Никаких троллингов пользователей
Это хотя бы необходимый минимум того, что не должны делать НЕ рядовые пользователи. Еще раз повторюсь, вы все представляете портал, что модеры что новостники. В данном конкретном случае новостника спровоцировали, причем намеренно.

Я конечно провела беседу. Поговорила. Но, учтите, карать буду всех. Новостников рублем, а остальных банами и сьемом крыльев. Видимо пока я добрая белая и пушистая никто слушать не хочет.
Старый 24.11.2019, 15:42   #15 
shd13
Шедд shd13 вне форума

Цитата:
Видимо пока я добрая белая и пушистая никто слушать не хочет.
такое ощущение что тебе 14 лет

+  +

я не в обиду, а ради моральной поддержки

Старый 24.11.2019, 15:57   #16 
Kerayra
Kerayra вне форума

Info
ТанкМедаль "500 лайков"
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
Сообщение от shd13 Посмотреть сообщение
такое ощущение что тебе 14 лет
Если бы (.
Старый 24.11.2019, 16:14   #17 
Кузьма
Гуру Кузьма вне форума

Info
Всего лайков: 114
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
Сообщение от Ikinagara Посмотреть сообщение
Говорить о том, что новостник - деградант и называть человека "оно" - как минимум не приемлемо. Ведешь себя как черт знает кто, хотя вроде взрослый человек. И плюс ко всему, ты сам провоцируешь человека, а потом бежишь жаловаться. Карточку бы тебе выписать за такое, уважаемый.

Хаха ну мне и влепили пред, все как всегда. Херню нести начинает новостник/модер, а провоцирую и оскорбляю оказывается я первый.
Все так и было
Я человека призвал несколько раз исправиться, каков итог? Я его, якобы спровоцировал и я виноват. Ахахах гениально. Просто гениально.
По количеству оскорблений в той теме ему должен быть бан, вот только я не вижу его в бане. Странно. И Сообщения потёрли, уже и не натреуголишь
Ещё одного человека в той теме забанили, но с новостника как с гуся вода, он то тут жертва

I Like What I Do
I Do What I Like
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Старый 24.11.2019, 16:33   #18 
Garruk
Garruk вне форума

Info
Отправить сообщение для Garruk с помощью ICQ Отправить сообщение для Garruk с помощью Skype™
Jack-o'-lantern
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2Медаль "500 лайков"
Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: KingmakerПризнанный автор

Цитата:
Хаха ну мне и влепили пред, все как всегда. Херню нести начинает новостник/модер, а провоцирую и оскорбляю оказывается я первый.
Все так и было
Я человека призвал несколько раз исправиться, каков итог? Я его, якобы спровоцировал и я виноват. Ахахах гениально. Просто гениально.
По количеству оскорблений в той теме ему должен быть бан, вот только я не вижу его в бане. Странно. И Сообщения потёрли, уже и не натреуголишь
Ещё одного человека в той теме забанили, но с новостника как с гуся вода, он то тут жертва
Первое. Карты розданы всем участникам конфликта.

Второе. Твое поведение тоже при желании давало возможность дать бан, но я решил на первый раз смягчить всем сторонам наказание.

Если в дальнейшем будут нападки на новостников, или наоборот новостники будут нападать на читателей. Просто делаете репорт и модераторы его обработают. Если нет реакции с их стороны саммоните меня, я прихожу и наказываю виноватых. Провокация и разведение срачей будут отягчающими обстоятельствами при рассмотрении дела.

Добавлено через 1 минуту
И да не оффтопьте пожалуйста. Следующий, кто будет загаживать тему оффтопом получит уже карточку. Доброго дня.

Последний раз редактировалось Garruk; 24.11.2019 в 16:33. Причина: Добавлено сообщение
Старый 24.11.2019, 16:39   #19 
Kustar
Анархист Kustar вне форума

Info
Всего лайков: 677
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2

Цитата:
Но вы это, тоже пожалуйста ведите себя как цивилизованные джентельмены :).
выдайте им по кольту миротворцу и отведите за амбар. Двое зашли - один вышел. Кто вышел тот и прав

зы а вообще новостники ( не все, офкоз) за последнее время понизили планку уважения к порталу до плинтуса. Заголовки похлеще чем с говногазетах уровня "желтее некуда". Я конечно понимаю что хайп=пиар, но с некоторыми новостями явный перебор. Искренне надеюсь что дело пойдет на поправку

зыы кстати - не помешала бы тема с перечнем тех, кто на кого может/не может жаловаться. Сделайте уже табель о рангах чтоле: кто кого командует а кто у кого подчиняется. Иначе создается какая то атмосфера беззакония. Лично мне пофиг, но вот многим надо знать кто тут босс.
Старый 24.11.2019, 16:51   #20 
mrNem0
Mens agitat molem mrNem0 вне форума

Info
Всего лайков: 93
GoHa.Ru I СтепениЗомби мутанта
Награжден за: Орден Главного Мутанта, ярлык Отца Основателя, Серая лента Пофигиста, Медаль за "Я Тут Был

Цитата:
Все так и было
вот, человек тебе объясняет *правила* гохи.

Цитата:
Сообщение от Leradis Посмотреть сообщение
Не будет, Unter со своими обязанностями не справляется уже много лет.
Когда разборки с модераторами уходят на арбитраж к унтеру, он просто затыкает обычному пользователю рот не разбираясь в сути вопроса, используя для этого формальные предлоги и заготовленные дежурные фразы, а модераторы выходят сухими из воды даже после грубых нарушений правил форума, при этом нарушения модератора так и остаются на форуме, а попытки пользователей разобраться тщательно вычищаются как и остаются все несправедливо выданные карточки.
Я подтверждаю эти слова тоже. То, что на гохе *красный беспредел* - давно не новость. И с этим никто ничего не делает. Из уважаемого в 2000ых портала, гоха давно превратилась в говно, потеряла всю старую гвардию и просто скатилась в помойку
"...когда я, вместо того чтобы оперировать каждый вечер, начну в квартире петь хором - у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна - в уборной у меня начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах! Значит когда эти баритоны кричат "Долой разруху!" - я смеюсь. Ей богу, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку. И вот когда он выбьет из себя все эти галлюцинации и займется чисткой сараев, прямым своим делом, разруха исчезнет сама собой..."

Ф.Ф.Преображенский

Старый 24.11.2019, 16:57   #21 
Garruk
Garruk вне форума

Info
Jack-o'-lantern
Просветитель

Тему закрываю. Ибо начинается снова беспредметный спор. Все пожелания и жалобы адресуйте Unter в личку.

@Unter, наведи уже порядок на форуме.
Старый 24.11.2019, 18:27   #22 
Unter
Unter вне форума

Info
Всего лайков: 770
Медаль "500 лайков"
Награжден за: 500 лайков!GoHa.Ru - 10 летПросветитель
Награжден за: Раздел Age of ConanЗаслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC

Одни жалуются на красный беспредел, другие что нет порядка и надо жестче.

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Служба поддержки и сервисы портала