Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Какая из игр будет лучше?
Diablo IV
22 43.14%
Path of Exile 2
23 45.10%
Мне эти игры не интересны
6 11.76%
Голосовавшие: 51. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Diablo IV vs Path of Exile 2
Автор темы: Unter
Дата создания: 18.11.2019 21:25
Аватар для 4pss
Фанат
Регистрация:
29.08.2012
Re: Diablo IV vs Path of Exile 2
Сообщение от с3м:
Чел, еще раз. Судить по геймплейному трейлеру нельзя, ибо он может быть обработан. Скинь мне обычный геймплей, который мы могли бы обсудить. Утверждаешь что абсолютно все ролики с геймплеем сняты с меленьким битрейтом? Хорошо. Но только это не факт
Да не сняты с низким битрейтом, емае. А видео, записанное с большим битрейтом после заливки например на ютуб жмется с например 10гб высокого битрейта, до 100мб с низким битрейтом. Так сделано потому что интернет щас на всей планете слишком убогий и медленный, не способен передовать онлайн видео с большим битрейтом, физически не способен, не развился еще.

Я же тебе писал, не веришь мне, так сам проверь. Запиши фрапсом видос с высоким битрейтом, и залей на ютуб, 10 гб ужмется до 100 мб. Ясень пень, что при таких манипуляциях страдает качество.
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Diablo IV vs Path of Exile 2
Сообщение от 4pss:
Это все курам на смех по сравнению с д4

"Курам на смех" такое сравнение.


Сообщение от 4pss:
У Криса в башке осталось только одно желание - это наклепать побольше разноцветных шкурок под меты каждой последующей лиги, что не удивительно, это приносит прибыль.
Давай не будем про монетизацию, какая лучше, какая хуже.

Сообщение от 4pss:
А на внешней вид самой игры ему наплевать.


Ну Нет же. Не плевать. Сколько они над "графоном" работали ? За несколько лет несколько раз улучшали/меняли/оптимизировали.

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для 4pss
Фанат
Регистрация:
29.08.2012
Re: Diablo IV vs Path of Exile 2
Сообщение от MyTAHT:
Ну Нет же. Не плевать. Сколько они над "графоном" работали ? За несколько лет несколько раз улучшали/меняли/оптимизировали.
Нет, именно что плевать. За столько лет можно было бы идеально вылизать игру до блеска, как д3. А пое как лагала так и лагает, какое железо не купи. Все силы ггг брошены на рисование шкурок, на саму игру отведено по минимуму ресурсом компании.

Добавлено через 20 минут
Сообщение от с3м:
Скинь мне обычный геймплей, который мы могли бы обсудить.
Это и есть все обычный геймплей, емае :












Просто гифки я делал с фенрис видоса, где высокий битрейт. И тут ничего сверхграфонистого не показано, уровень пс4, не более того.
Последний раз редактировалось 4pss; 02.12.2019 в 18:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Diablo IV vs Path of Exile 2
Сообщение от 4pss:
Да не сняты с низким битрейтом, емае. А видео, записанное с большим битрейтом после заливки например на ютуб жмется с например 10гб высокого битрейта, до 100мб с низким битрейтом. Так сделано потому что интернет щас на всей планете слишком убогий и медленный, не способен передовать онлайн видео с большим битрейтом, физически не способен, не развился еще.
А откуда ты тогда гифки пое брал, когда сравнивал с д4?


Сообщение от 4pss:
Я же тебе писал, не веришь мне, так сам проверь. Запиши фрапсом видос с высоким битрейтом, и залей на ютуб, 10 гб ужмется до 100 мб. Ясень пень, что при таких манипуляциях страдает качество.

Смотря какое качество будет. Найти на ютубе 8к видео и включи. У тебя оно и не загрузится еще наверное


Сообщение от 4pss:
Это и есть все обычный геймплей, емае :
Нет это не обычный геймплей. Это обработанный геймплей специально для трейлера.

И да, скидывай картинки под спойлер. Не каждый захочет столько прокручивать.
Аватар для 4pss
Фанат
Регистрация:
29.08.2012
Re: Diablo IV vs Path of Exile 2
С3м, я хз как обьяснять. Сравни качество изображения в движении когда сам игру играешь, и когда видео на ютубе смотришь. Может так понятнее будет.
Аватар для 4pss
Фанат
Регистрация:
29.08.2012
Re: Diablo IV vs Path of Exile 2






Попытался изобразить как работает пожатие ютуба. Сверху гифка собранная из оригинального моего видоса с высоким битрейтом. Снизу гифка собранная из залитого на ютуб видоса, с низким битрейтом.

Добавлено через 1 минуту
Тоже самое справедливо относительно видосов д4. После залития на ютуб, качество режется примерно похожим образом.

Добавлено через 11 минут
Особое внимание стоит обратить на детали, например листва. На верхней гифке, даже с учетом порезанной цветопередачи, листики видны, на нижней гифке листики уже либо вообще не видны, либо размазаны.
Последний раз редактировалось 4pss; 03.12.2019 в 16:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Diablo IV vs Path of Exile 2
Сообщение от 4pss:
Попытался изобразить как работает пожатие ютуба. Сверху гифка собранная из оригинального моего видоса с высоким битрейтом. Снизу гифка собранная из залитого на ютуб видоса, с низким битрейтом.

Я тебе еще раз говорю, найди на ютубе 4-8к видео и покажи мне что там пожато. Конечно если ты снимаешь на ютуб видео в 360, то разница с игрой будет.

Ну и да, ты уже меняешь тему. Основное, что геймплейный трейлер это не тоже самое что обычный геймплей, никуда не делось
Аватар для 4pss
Фанат
Регистрация:
29.08.2012
Re: Diablo IV vs Path of Exile 2
с3м, ссылку на оригинал фенрис видоса, где файл 2гб я тебе дал. Таое дело за малым, сравнить его качество с тем же самым видосом, только залитым на юутуб. Все точка, больше я тебе ниче объяснять не буду, и так уже на пальцах все разжевываю.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Diablo IV vs Path of Exile 2
Сейчас бы трейлер выдавать за геймплей.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Diablo IV vs Path of Exile 2
Сообщение от 4pss:
с3м, ссылку на оригинал фенрис видоса, где файл 2гб я тебе дал.
Где там 2гб файл покажи мне.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от morozkind:
Сейчас бы трейлер выдавать за геймплей.
Не ну ведь это же ГЕЙМПЛЕЙНЫЙ трейлер

Но чел походу не понимает, что любой записанный видос можно обработать.
Последний раз редактировалось с3м; 03.12.2019 в 16:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Solvent
Гигант мысли
Регистрация:
24.03.2012
Re: Diablo IV vs Path of Exile 2
А то, что пережимание в гифку вусмерть режет качество картинки, тут никого не волнует, интересно?
И верхняя гифка, есличо, намного хуже - все эти прекрасные лесенки на градиентах, и всё такое.
И почему оно в 6 фпс? Как вообще в принципе можно оценить качество анимации, если там 6 фпс?!
Прямо как как в том анекдоте про "рабинович напел", честное слово.


« Ой, да кто в это будет играть? ™ »
The Elin Rape Arcade
Аватар для kosmoskomp1
Знаток
Регистрация:
15.08.2014
Танк
Re: Diablo IV vs Path of Exile 2
4Pss пытается выдать графику за качество игры в целом. Какули в красивой обертке остаются какулями

Последний раз редактировалось kosmoskomp1; 04.12.2019 в 07:20.
Аватар для 4pss
Фанат
Регистрация:
29.08.2012
Re: Diablo IV vs Path of Exile 2
Сообщение от Solvent:
А то, что пережимание в гифку вусмерть режет качество картинки, тут никого не волнует, интересно?
Я ж написал, смотри на детали верхней гифки, они видны. На нижней ютубовской мыло.

А на верхней да, пришлось цветопередачу порезать, чтоб уменьшить вес гифки, на имгуре ограничения как-бы по весу файла, я тут ниче не могу сделать, приходиться чем-то жертвовать.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от kosmoskomp1:
пытается выдать графику за качество игры в целом.
В каком-то смысле да. Только не технологичность графики, а художественность дизайна картинки. Это для меня первое по важности составляющее любой игры, а второе по важности, если брать конкретно хакнслеш, большое количество геймплейных механик. Процентное соотношение по важности где-то 65 на 35, если игру разложить на два этих параметра.

Разумеется у других людей баланс будет смещен в любую другую сторону, и в принципе это нормально.

Добавлено через 4 минуты
По поводу гифки с оригинала видоса. Я в принципе могу очень близко к оригиналу гифку собрать, но там вес будет 30мб и более, грузиться совсем медленно будет, форум не шипко хорошо предназначен для подобного. Насчет низкого фпс, я умышленно это сделал, примерно 0.1 секунды между кадрами, чтоб детали на верхней гифке были лучше видны, могу и в нормальной скорости сделать, тут проблемм нет.

Добавлено через 43 минуты
Сообщение от с3м:
Я тебе еще раз говорю, найди на ютубе 4-8к видео и покажи мне что там пожато. Конечно если ты снимаешь на ютуб видео в 360, то разница с игрой будет.

Ну и да, ты уже меняешь тему. Основное, что геймплейный трейлер это не тоже самое что обычный геймплей, никуда не делось
Так ладно, появилось желание что-то доказать человеку из интернета









На верхней гифке очень близко к оригиналу сделал.

На нижней из ютубовского видео отсюда



Готов ответить на последующие вопросы и непонятки, хотя по идее тут ну прост пипец как должно быть понятно, что ютуб(или любой другой онлайн плеер) делает с оригинальным высокобитрейтовых видосом.

Добавлено через 7 минут
Насчет 4-8к видоса. Их не может быть в принципе конкретно по этому ролику, так как оригинал 1080р 60кадров.

Добавлено через 4 минуты
Насчет 2гб оригинал фенрис видос.

Проходишь сюда

https://www.gamersyde.com/video_diab...-44341_en.html

Под Direct download три ссылки на оригинальный видос 2гб размером.

Добавлено через 1 минуту
Выбираешь любую и качаешь. Средняя вроде не робит.
Последний раз редактировалось 4pss; 04.12.2019 в 08:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Diablo IV vs Path of Exile 2
Сообщение от 4pss:
На нижней из ютубовского видео отсюда
Из ютубовского видео отсюда какого качества? 360? Ибо в 1080 у меня все выглядит очень даже, ничего не размыто


Сообщение от 4pss:
Готов ответить на последующие вопросы и непонятки, хотя по идее тут ну прост пипец как должно быть понятно, что ютуб(или любой другой онлайн плеер) делает с оригинальным высокобитрейтовых видосом.
Я тебя спрашивал до этого, но ты почему-то пропустил. Почему ты тогда в сравнение ставил гифки с пое, взятые именно с ролика ютуба/твича?

Сообщение от 4pss:
Насчет 4-8к видоса. Их не может быть в принципе конкретно по этому ролику, так как оригинал 1080р 60кадров.
Оригинал чего? Ролика? Возможно. Но (еще раз), ролик на то и ролик, что может быть обработан перед своим показом. Реальный геймплей - нет.


Сообщение от 4pss:
Под Direct download три ссылки на оригинальный видос 2гб размером.
У меня там ничего нет. Но ты мог давно просто взять и скинуть прямую ссылку
Аватар для 4pss
Фанат
Регистрация:
29.08.2012
Re: Diablo IV vs Path of Exile 2
Сообщение от с3м:
Я тебя спрашивал до этого, но ты почему-то пропустил. Почему ты тогда в сравнение ставил гифки с пое, взятые именно с ролика ютуба/твича?
Оригинал пое с высоким битрейтом мною не найден.

Сообщение от с3м:
Оригинал чего? Ролика? Возможно. Но (еще раз), ролик на то и ролик, что может быть обработан перед своим показом. Реальный геймплей - нет.
обработан тот что на ютубе твиче, в сторону понижения битрейта. Оригинал с нормальным битрейтом.


Сообщение от с3м:
У меня там ничего нет. Но ты мог давно просто взять и скинуть прямую ссылку
лол, то естт ты не можешь даже просто качнуть видос с интернета, ну ты блин даешь.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Diablo IV vs Path of Exile 2
Сообщение от 4pss:
Оригинал пое с высоким битрейтом мною не найден.
Почему ты сравнивал тогда?


Сообщение от 4pss:
обработан тот что на ютубе твиче, в сторону понижения битрейта. Оригинал с нормальным битрейтом.
Причем тут битрейт? Я тебе говорю про обработку самого видео, а не его качества.


Сообщение от 4pss:
лол, то естт ты не можешь даже просто качнуть видос с интернета, ну ты блин даешь.
Ты мне прямую ссылку скинешь, что я должен скачать, или нет?
Аватар для Дайске
Предводитель
Регистрация:
24.01.2011
Леди
Re: Diablo IV vs Path of Exile 2
Диабло 4 конечно ^__^

Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Diablo IV vs Path of Exile 2
Та вигвам там, о5 только хп-поты.

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для Дайске
Предводитель
Регистрация:
24.01.2011
Леди
Re: Diablo IV vs Path of Exile 2
Сообщение от MyTAHT:
Та вигвам там, о5 только хп-поты.



<a href=https://forums.goha.ru/cdn/forum/userpic/sigpic794109_10.gif target=_blank>https://forums.goha.ru/cdn/forum/use...c794109_10.gif</a>
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Diablo IV vs Path of Exile 2
Сообщение от Хистория:



Я на "боевые" скиллы, вообще "стамину" как ресурс добавил бы.
А они "оказуаливают". Кулдауны опять дурацкие.

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для Дайске
Предводитель
Регистрация:
24.01.2011
Леди
Re: Diablo IV vs Path of Exile 2
Сообщение от MyTAHT:
Я бы на "боевые" скиллы, вообще "стамину" как ресурс добавил.
А они "оказуаливают". Кулдауны опять дурацкие.
Стамина тоже ведь как-то должна пополнятся, нет? :3
Ну, все делается в угоду консьюмеров коих большая часть) я помню новость была как в Дестени 1 еще мобов нерфили, потому, что люди по ним плохо попадали.

<a href=https://forums.goha.ru/cdn/forum/userpic/sigpic794109_10.gif target=_blank>https://forums.goha.ru/cdn/forum/use...c794109_10.gif</a>
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Diablo IV vs Path of Exile 2
Сообщение от Хистория:
Стамина тоже ведь как-то должна пополнятся, нет? :3

Ну в D2 бутылки стамины были, только сама "идея" не была развита: Для "физических" скиллов - стамина, для магии - мана, для тех скиллов, которые "используют" оба ресурса, соответственно стамина + мана.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Хистория:
Ну, все делается в угоду консьюмеров коих большая часть

Ну вот так и до "кликеров"/idle_"rpg" "доугождались".

Пишу, рисую, починяю примус.
Последний раз редактировалось MyTAHT; 06.12.2019 в 18:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Дайске
Предводитель
Регистрация:
24.01.2011
Леди
Re: Diablo IV vs Path of Exile 2
Сообщение от MyTAHT:
Ну в D2 бутылки стамины были, только сама "идея" не была развита: Для "физических" скиллов - стамина, для магии - мана, для тех скиллов, которые "используют" оба ресурса, соответственно стамина + мана
В наше время сложности никто не любит) Диабло клоны, просто повторяют оригинал, не хуже, не лучше, посмотрим, что за мморпг они сделают в Д4, по интервью они ведь хотят туда, не только идеи напихать из режима *приключений* а и из мморпг с отрытым миром

<a href=https://forums.goha.ru/cdn/forum/userpic/sigpic794109_10.gif target=_blank>https://forums.goha.ru/cdn/forum/use...c794109_10.gif</a>
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Diablo IV vs Path of Exile 2
Сообщение от Хистория:
посмотрим, что за мморпг они сделают в Д4, по интервью они ведь хотят туда, не только идеи напихать из режима *приключений* а и из мморпг с отрытым миром

Ай пускай делают, что хотят.

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Diablo IV vs Path of Exile 2
Сообщение от Unter:
Судя по всему по Path of Exile 2 надо пилить раздел )
Переминовать раздел ПоЕ в ПоЕ 2 когда выйдет

Добавлено через 35 секунд
Сообщение от Матросов1916:
Выдвигаю контр-теорию(!)

Летом в ЗБТ вывалится Project TL от NCSOFT и никто даже не вспомнит, что кто то ждал POЕ2 или Diablo IV
Кто не в курсе, что это: Это Lineage 3 в изометрии, по сути Диабло с ММО элементами, и судя по всему ММО элементов как раз там будет в разы больше, чем в ПОЕ и Диабле те же осады показанные в трейлере например:

https://youtu.be/ATnegnw0SyQ


Но это не точно

Да всем уже плевать.
Последний раз редактировалось Nevada; 09.12.2019 в 03:51. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе