Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > World of Warcraft > Новости WoW

Ответ

Опции темы
Старый 20.11.2019, 10:43   #26 
PandaRussian
Гуру PandaRussian вне форума

Info
Всего лайков: 173
GoHa.Ru I СтепениПризнанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: World of Warcraft Classic — Одна из гильдий похитила таурена-игрока и подала стейк Магни Бронзобороду

Цитата:
Сообщение от Kjuubi Посмотреть сообщение
Я, надеюсь, ты понимаешь, что в подобных роликах все восторги участников наиграны?
Их по-твоему в ивентах заставляют участвовать, что ли? Т.е. voice chat тоже может быть "игровым," но если люди такими вещами занимаются - значит им весело.
Старый 20.11.2019, 10:53   #27 
Kjuubi
Kjuubi вне форума

Info
Всего лайков: 496
Игра: Skyblocks
GoHa.Ru - 10 летКрафтерЗаслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: World of Warcraft Classic — Одна из гильдий похитила таурена-игрока и подала стейк Магни Бронзобороду

Цитата:
Сообщение от PandaRussian Посмотреть сообщение
Их по-твоему в ивентах заставляют участвовать, что ли? Т.е. voice chat тоже может быть "игровым," но если люди такими вещами занимаются - значит им весело
Такими вещами обычно занимаются ради хайпа, раскрутки ютуб-канала и т д
Слэнгом, коим гохавчане общаются друг с другом, со всеми оными говорить пристойно. Ибо есть в нем великолепие испанского, живость французского, крепость немецкого, нежность итальянского, сверх того богатство и сильная в изображениях краткость греческого и латинского языка
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Старый 20.11.2019, 11:17   #28 
Dumus
Гуру Dumus вне форума

Info
Всего лайков: 82
Игра: WH40K
GoHa.Ru I СтепениПобедитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе посвященном Warhammer 40k

Цитата:
А я не понимаю, как дейлики могут быть интереснее какого-нибудь весело ивента. Я как-то склонен считать дейлики неизбежным злом, потому что людям надо что-то фармить на макс уровне, а реальный новый контент выпускать быстрее, чем его проходят - нет денег даже у Blizzard.

В WoW живом при всех тех радостях, что ты описал - тоже вполне всякие ивенты бывают.
https://youtu.be/wMIsBDMoOOU

Ну и РП сервера, конечно. В WoW ролеплееров в абсолютных числах - дохрена просто, хотя и мало относительно общей игровой популяции.
Каждому своё, в реале тоже проходят какие то флэш мобы, но у меня вот к ним нет абсолютно никакого интереса. Это не весело, это глупо, имхо конечно.
Ну вот побежали Гномы в ВоВе... зачем? для чего? что они хотели показать? Скорее всего ничего, а типо просто "фор фан", Да не, пожалуйста, каждый сходит с ума по своему. Но я обычно чётко знаю что именно я хочу, когда я это хочу, и сколько у меня на это время.
Убери сейчас из ВоВа ВЕСЬ контент, оставь 2 города. Те кто останутся будут водить хороводы, и делать забеги каждый день. Сомнительный плюс....
Старый 20.11.2019, 11:29   #29 
Crimson Ink
Маньяк Crimson Ink вне форума

Info
Всего лайков: 44

Цитата:
Я не считаю это фигней. Я вообще считаю, что такой вот player driven content - это как раз то, ради чего в MMORPG и надо играть.
Ну, ты явно ошибаешься. Плоха игра, где игрокам приходится извращаться, чтобы развлекаться. Вот кровавая чума была развлечением, так как разрабы сделали
Старый 20.11.2019, 14:11   #30 
Сломанный Мир
Мастер Сломанный Мир вне форума

Info
Всего лайков: 41
ЛедиGoHa.Ru - 10 лет

Цитата:
Сообщение от evilnw Посмотреть сообщение
Очередной пример чем classic отличается от актуала.
Уже ничем

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Crimson Ink Посмотреть сообщение
Вот кровавая чума была развлечением, так как разрабы сделали
Ты про зулгуруб или накс? Зулгуруб был недочетом и его исправили, а накс эвентом и там и там зараза по столице гуляла.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Их по-твоему в ивентах заставляют участвовать, что ли?
Есть рп сервера. Но с тем же успехом можно просто сидеть и переписываться в чате без самой игры.
А на счет эвентов там награды были тем кто бежал и весело ганкать было тем кто знал о нем (на сколько я помню забеги в бк были на пвп серверах)
Короче на раз.
Вот в пое гонки да, забавные. А тут.. такое себе.

Последний раз редактировалось Сломанный Мир; 20.11.2019 в 14:11. Причина: Добавлено сообщение
Старый 20.11.2019, 14:48   #31 
NeronBurnRome
Фанат NeronBurnRome вне форума

Info
Всего лайков: 19

Цитата:
Ну люди явно не просто фармили в рамках игровых механик
Получается вы называете РП всё, что не вписывается в рамки игровых механик.

Цитата:
Сообщение от Dumus Посмотреть сообщение
Как то сомнительно....Тут же очевидно, чем меньше контента, тем больше как ты говоришь player driven content. И, соответственно, наоборот. Когда у тебя в планах на день, - Пара дейликов в Назжатаре, Перо, Паук, Певчая, Король, Установка, в Механаре, Битвы питомцев в Страте и Гномеригане, пару БГ, Пара Ключей, Ачивка какая нибудь прокнула по дейликам, И по желанию Рейд.И тут тебе пишут, - давай пойдём 2 часа водить хоровод и делать скриншоты.
Если бы я что то и ответил, то спросил всё ли в порядке у человека с головой.
Очевидно, что не всем интересны дейлики, арены, рейды, либо люди уже всё это сделали, либо они просто не видят смысла в бесконечном фарме.

Цитата:
Сообщение от Kjuubi Посмотреть сообщение
В актуале куча дейликов, которые интереснее большинства унылых самопальных эвентов
Я, надеюсь, ты понимаешь, что в подобных роликах все восторги участников наиграны?
Эти дейлики интересны некоторым людям, но не всем.
О наигранности восторгов спорить нет смысла. Люди не делают что-то добровольно, если оно им не нравится.
При этом, не обязательно эмоции достигают степени "восторг".

Цитата:
Сообщение от Crimson Ink Посмотреть сообщение
Ну, ты явно ошибаешься. Плоха игра, где игрокам приходится извращаться, чтобы развлекаться. Вот кровавая чума была развлечением, так как разрабы сделали
Это очень распространенный ход мыслей: всё что не официально, без логотипа "Blizzard/Activision" - отметается как "некачественное, недостойное внимания". Такая логика ведет в тупик.

Игроки просто собираются вместе и не делают ничего такого, ради чего надо извращаться.
Другой вопрос, почему разработчики не извращаются ради интересного контента.
Старый 20.11.2019, 14:51   #32 
Kjuubi
Kjuubi вне форума

Info
Всего лайков: 496
Игра: Skyblocks
GoHa.Ru - 10 летКрафтерЗаслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru

Цитата:
Сообщение от NeronBurnRome Посмотреть сообщение
Типа близы 15 лет сидят ничо не делают? Семь аддоно и сотня патчей не в счёт?
Слэнгом, коим гохавчане общаются друг с другом, со всеми оными говорить пристойно. Ибо есть в нем великолепие испанского, живость французского, крепость немецкого, нежность итальянского, сверх того богатство и сильная в изображениях краткость греческого и латинского языка
Старый 20.11.2019, 20:11   #33 
elDen
Мастер клинка elDen вне форума

Info
Всего лайков: 62
GoHa.Ru - 10 летРазбойник

Цитата:
Я вообще считаю, что такой вот player driven content - это как раз то, ради чего в MMORPG и надо играть.
так выйдет la2 - это прямо лучшая мморпг всех времен и народов

Цитата:
Их по-твоему в ивентах заставляют участвовать, что ли? Т.е. voice chat тоже может быть "игровым," но если люди такими вещами занимаются - значит им весело.
участие в ивенте не коррелирует с фаном участника, вообще.
что в игре, что в реале.

кто-то идет просто посмотреть на эту вакханалию из первых рядов.
кто-то идет, т.к. он полный ноулайфер и это хоть какой-то способ отвлечься от фарма.
большинство идет чтобы потом по-понтоваться перед друзьями\знакомыми\подписчиками и т.п. что он участвовал там.
кто-то идет просто ради общения, т.к. делать все равно нефиг.
кто-то идет потому что его позвали друзья.
и ни у кого из них нет в этом фана.
Старый 21.11.2019, 11:32   #34 
PandaRussian
Гуру PandaRussian вне форума

Info
Всего лайков: 173
GoHa.Ru I СтепениПризнанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW

Цитата:
Получается вы называете РП всё, что не вписывается в рамки игровых механик.
"около-RP ивент." До настоящего ролепелея не дотягивает.

Цитата:
Это очень распространенный ход мыслей: всё что не официально, без логотипа "Blizzard/Activision" - отметается как "некачественное, недостойное внимания". Такая логика ведет в тупик.
Это особенно забавно видеть про игру, в которую практически невозможно играть без аддонов. Ну раньше, во всяком случае, сейчас может интерфейс и вменяемее стал.

Цитата:
Раньше еще ГМы же ивенты устравали в MMORPG. Типа "А сейчас на вашу Имперскую базу нападет толпа злых Rebels." Но сейчас я не знаю ни одной MMORPG, где GMs были бы реально Game Masters, а не просто техподдержкой.

Цитата:
Сообщение от elDen Посмотреть сообщение
так выйдет la2 - это прямо лучшая мморпг всех времен и народов
В LA2 мне не нравятся многие другие вещи. Ну и плюс понятно, что ни игроки, ни даже самые лучшие ГМы не в состоянии поддерживать интересные ивенты 24/7, для остального времени как раз нужен контент хороший.

Цитата:
Сообщение от elDen Посмотреть сообщение
и ни у кого из них нет в этом фана.
Вот это все для меня звучит, как получение фана:
"кто-то идет просто посмотреть на эту вакханалию из первых рядов."
"это хоть какой-то способ отвлечься от фарма."
"кто-то идет просто ради общения, т.к. делать все равно нефиг."

А насчет по-понтоваться, так можно сказать, что народ и в рейды ходит за крутым шмотом, что бы по-понтоваться перед друзьями\знакомыми.
Старый 23.11.2019, 12:34   #35 
Ziggldoc
Читатель Ziggldoc вне форума

Info
Всего лайков: 8

Цитата:
player driven content - это как раз то, ради чего в MMORPG и надо играть
Совершенно согласен.
Как раз такие ивенты и такой контент реально остаются в памяти (даже после нескольких лет), а значит оставляют большее впечатление на игрока и вызывает больше эмоций, нежели скучные дейлики и бездушный нон-стоп гринд.

Метки
blizzard, mmorpg, video, world of warcraft, world of warcraft classic

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > World of Warcraft > Новости WoW