Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Star Wars Jedi: Fallen Order - изучаем основные особенности игры и делаем выводы
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 13.11.2019 16:31
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Star Wars Jedi: Fallen Order - изучаем основные особенности игры и делаем выводы

Через несколько дней, 15 ноября, в сервисе Steam должен состояться релиз нового проекта под названием Star Wars Jedi: Fallen Order. Именно эту игру ждут многие поклонники вселенной Звездных Войн, так как последняя сингловая игра вышла аж в далеком 2010 году (речь про вторую часть The Force Unleashed).
На сей раз разработчиком выступила студия Respawn Entertainment, а издателем - в последнее время печально известная компания Electronic Arts, которая недавно решила выпускать свои проекты не только на внутренней площадке Origin.

В это статье я постарался собрать всю доступную на данный момент информацию, чтобы на ее основе сложить некий возможный образ игры, идея подобной темы появилась из-за довольно необычной цены в 3499 рублей за базовое издание, что всего лишь на 1000 рублей дешевле версии для консолей.



Чтобы не растягивать текст на несколько страниц, далее вы найдете список основных особенностей проекта и личное мнение, которое я для себя сделал еще в июне.
  • Во-первых, Fallen Order можно назвать Souls-like проектом, но это лишь означает что игра переняла несколько основных фишек подобного жанра, а вот со сложностью дела обстоят куда проще.
  • Самый очевидный Souls-like элемент заключается в точках медитации (местные костры) и последствиях смерти. Как стало недавно известно, точки медитации позволяют улучшить навыки персонажа, полностью восстановить ХП и предметы для лечения (они ограничены), а все противники будет воскрешены. В случае смерти персонажа он потеряет часть опыта, но чтобы его вернуть нужно хотя бы один раз ударить помеченного противника (я надеюсь, что на высоком уровне сложности его придется убить).
  • Разработчики решили добавить несколько уровней сложности, так что каждый пользователь сможет подобрать для себя подходящий. По этой причине некоторые особенности, описанные выше могут меняться в лучшую или худшую сторону в зависимости от личного предпочтения.
  • К графической стороне проекта лично у меня претензий нет, даже по уже имеющимся роликам картинка выглядит прекрасной и выполнена на приличном уровне, хоть и отсутствует ВАУ эффект.
  • Интерфейс игры максимальной чистый (за это огромный плюс) - постоянно игрок будет видеть только полоску ХП персонажа, шкалу равновесия, запас силы и при получении опыта - полоску сверху.
  • Как мы уже знаем, сюжет разворачивается после приказа 66 (убить всех джедаев). Главный герой - падаван, не закончивший обучение, но переживший массовую резню.
  • В игре будет свобода выбора в плане того, какую планету игрок хочет исследовать, но некоторые проходы будут недоступны до получения особого навыка. Причем люди, которые уже смогли опробовать игру, говорят, что к процессу изучения локации относятся различные головоломки, платформер локации (придется много прыгать и бегать) и прочие особенности с упором не на боевой элемент.
  • Перемещение между планетами происходит на личном корабле Stinger Mantis, и с ним, кстати, связана одна небольшая хитрость. По сути в игре нет загрузочных экранов, так как вместо этого игроки будут наблюдать как корабль летит в пространстве. Грубо говоря, игра будет подгружать все необходимое за то время, пока пользователь будет наблюдать за бескрайними просторами космоса.
  • По мере повышения уровня персонажа пользователи будут разблокировать новые приемы, как можно догадаться, они будут разделены на силу и обращение со световым мечом.
  • Пока что боевая система выглядит не совсем сложной, но и не простой. У вас не получится закликивать противника одной кнопкой, так как от атак придется уворачиваться или парировать, если не хотите разом лишиться драгоценного здоровья. Причем это касается не только боссов с огромной полосой ХП, но и обычных противников.
  • Что касается самих противников, помимо различных солдатов империи вам придется сразиться с древними хранителями, представителями местной фауны и прочими созданиями, которые встанут у вас на пути. Разработчики постарались добавить в игру массу различных существ всех форм и размеров.
  • Судя по всему, силу, как и в остальных проектах серии можно использовать по-разному, самый простой пример: притягиваем противника и затем пронзаем его световым мечом, чтобы не тратить усилия на бег. К тому же как мы знаем, главный герой способен останавливать время, что по мне так не очень вписывается во вселенную ЗВ.
  • Сила восстанавливается после убийства персонажа и судя по различным роликам \ зарубежным статьям, расходуется не только на сверхспособности, но и на специальные приемы, связанные со световым мечом.
  • У вас не получится бесконечно блокировать атаки противника или выстрелы из бластера, за это отвечает специальная серая полоска, находящаяся чуть выше шкалы силы. Если она закончится, на определенный промежуток времени персонаж потеряет равновесие, создавая вашему противнику идеальный шанс для нанесения урона. Если заблокировать атаку в правильный момент, получится провести контратаку, нанося огромный урон.
  • Присутствует система Quick Time Event, где пользователю нужно успеть несколько раз нажать на определенную кнопку. Запускается она только в случае если вы пропустите специальную атаку противника, при этом вся моделька противника загорится красным. Возможно, что этот эффект зависит от уровня сложности и на самом максимальном его просто не будет, что заставит внимательно смотреть на анимацию атак.



Подводя итог можно сказать, что Star Wars Jedi: Fallen Order получится необычной и интересной игрой с точки зрения вселенной ЗВ, но я бы посоветовал выбрать самый максимальный уровень сложности, чтобы почувствовать челлендж, хоть он и не будет таким, как в Секиро.
Из положительных моментов стоит отметить боевую систему (за исключением пары спорных механик) и нелинейность сюжета, а также возможность повторно исследовать планеты, когда персонаж получит нужную способность. В целом наличие небоевого игрового процесса может значительно улучшить впечатление от игры.

С другой стороны, мы не знаем сколько всего займет прохождение игры, даже если игрок будет по несколько раз исследовать одну и ту же планету, возможно, на это как раз и повлияет выбор сложности. Меня все же гложет сомнение, что в итоге 3500 рублей не окупят себя и это сильно завышенный ценник для такого проекта.
Пока остается только ждать и надеяться, что данная игра не на 10-12 часов.
Аватар для Sanantem
Sanantem
Guest
Re: Star Wars Jedi: Fallen Order - что из себя, возможно, представляет игра
Сообщение от Argonaki:
в сервисе Steam
вообще то не только в стиме

Star Wars Jedi: Fallen Order можно купить
для консолей - в официальных магазинах PlayStation.Store и Microsoft Store.
на пк - в Steam, Origin, и на сайте EA.
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Star Wars Jedi: Fallen Order - что из себя, возможно, представляет игра
Сообщение от Sanantem:
вообще то не только в стиме
все и так знаю что игры ea выходят в оригине, по этому указал стим (в тексте об этом тоже есть).
"Выход игры намечен на 15 ноября 2019 года. 29 октября 2019 года Electronic Arts объявила, что Fallen Order станет первой игрой компании за последние 8 лет, которая выйдет в сервисе цифровой дистрибуции Steam."
Аватар для Serpenttarius
Маньяк
Регистрация:
07.05.2008
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Star Wars Jedi: Fallen Order - изучаем основные особенности игры и делаем выводы
Уже слили геймплей в ютуб на пару часов.
Аватар для mAxzik
Вейняша
Регистрация:
21.03.2013
Лекарь
Re: Star Wars Jedi: Fallen Order - изучаем основные особенности игры и делаем выводы
Sekiro на минималках
Аватар для Marvelosi
Маньяк
Регистрация:
19.10.2013
Re: Star Wars Jedi: Fallen Order - изучаем основные особенности игры и делаем выводы
ЧТобы там не добавили, отпугивает строгий эмбарго после релиза игры... Так что купить ну не как не могу=(

Почему у Геральта на картинки только один меч?
Аватар для Ashenveil
Предводитель
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Star Wars Jedi: Fallen Order - изучаем основные особенности игры и делаем выводы
настроен оптимистично, но подожду обзоров. что то насторожило, что ЕА решили не снимать эмбарго до самого релиза
Аватар для Wimbrent
The Old Captain Bourbon
Регистрация:
25.07.2008
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Star Wars Jedi: Fallen Order - изучаем основные особенности игры и делаем выводы
Да... Грёбаное Эмбарго, надеюсь Респаун не обкекаются.

Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Star Wars Jedi: Fallen Order - изучаем основные особенности игры и делаем выводы
Сообщение от Wimbrent:
Да... Грёбаное Эмбарго, надеюсь Респаун не обкекаются.
Аватар для Alex Riviyskiy
Гигант мысли
Регистрация:
16.08.2018
Re: Star Wars Jedi: Fallen Order - изучаем основные особенности игры и делаем выводы
Судя про последним играм, издателем которых выступало ЕА, а так же её ценник, подожду пока она выйдет, в нее поиграют, а там будет норм - куплю, нет - скачаю у Хаттаба и просто пройду для галочки, как фанат вселенной ЗВ
Аватар для Tekila
Почти вернулся
Регистрация:
17.09.2009
GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен
Re: Star Wars Jedi: Fallen Order - изучаем основные особенности игры и делаем выводы
Бляха РДР2 купил за 2к рублей. Ясно понятно что это проекты абсолютно разного уровня.

Сообщение от Other Me:
Компьютерные игры, вообще как таковое, полная хрень. Сжигание свободного времени, не приносящее ничего в твою жизнь. Но этот этап нужно пройти каждому лично.
Аватар для Амель
Злой Дух
Регистрация:
28.03.2011
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10
Re: Star Wars Jedi: Fallen Order - изучаем основные особенности игры и делаем выводы
Я не могу себя ассоциировать с этим дрыщем , даже в первом которе был выбор лиц/пола ... боже . Ленивые разрабы .. уверен на релизе будут проблемы с производительностью и геймплеем ...
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Star Wars Jedi: Fallen Order - изучаем основные особенности игры и делаем выводы
По доступной информации и показанным геймплейным роликам в игру играть не тянет.
Аватар для Амель
Злой Дух
Регистрация:
28.03.2011
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10
Re: Star Wars Jedi: Fallen Order - изучаем основные особенности игры и делаем выводы
Сообщение от Argonaki:
Пока остается только ждать и надеяться
Это стало частью современной игровой индустрии
Аватар для Dartreiven
YOUR SOUL IS MINE
Регистрация:
22.03.2013
GoHa.Ru - Старожил Берсеркер Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Star Wars Jedi: Fallen Order - изучаем основные особенности игры и делаем выводы
Сообщение от Argonaki:
но я бы посоветовал выбрать самый максимальный уровень сложности
Это в любой игре так
Я не понимаю тех кто играет на среднем.
Среднем то не назовешь.
Я бы назвал деградация.

Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Star Wars Jedi: Fallen Order - изучаем основные особенности игры и делаем выводы
По-моему неплохой сторилайн слэшер
Но вот с ценником чето не алле
Аватар для Ezarhaddon
Знаток
Регистрация:
07.02.2012
Re: Star Wars Jedi: Fallen Order - изучаем основные особенности игры и делаем выводы
Сообщение от Argonaki:
У вас не получится бесконечно блокировать атаки противника или выстрелы из бластера, за это отвечает специальная серая полоска, находящаяся чуть выше шкалы силы. Если она закончится, на определенный промежуток времени персонаж потеряет равновесие, создавая вашему противнику идеальный шанс для нанесения урона.
А нечего было прогуливать Соресу
Аватар для Хомыч_renamed_608226_25112023
Созерцающий
Регистрация:
08.05.2008
Волшебник
Re: Star Wars Jedi: Fallen Order - изучаем основные особенности игры и делаем выводы
Игруля охрененная.
Мой i7 2600k и 970GTX её отлично играют на высоких настройках. Планеты огромны, я вчера исследовал 2-ю планету часа 4, так и не прошёл всё до конца, куда-то просто попасть нельзя ещё.

Много всяких тайничков закоулочков, куда не так просто попасть, головоломочек всяких. Много раз подыхал, когда сваливался в пропасть, если не смог вовремя перепрыгнуть и т.п.

Боёвка не простая, на 2-м уровне сложности меня часто убивают, иногда даже простые имперцы. Особо захватывает махач с минибоссами.

Дерево умений простенькое, 3 ветки Здоровье - Сила - Меч.
Вощем получил вчера 6 часов прекрасного геймплея и интересной истории. Сегодня буду продолжать.

И всё это удовольствие за жалкие 3500 руб.

От меня разрабам 5+
Последний раз редактировалось Хомыч_renamed_608226_25112023; 16.11.2019 в 11:19.
Аватар для Матросов1916
Забанен
Регистрация:
29.06.2017
Re: Star Wars Jedi: Fallen Order - изучаем основные особенности игры и делаем выводы
Сообщение от Хомыч:
Игруля охрененная.
Мой i7 2600k и 970GTX её отлично играют на высоких настройках. Планеты огромны, я вчера исследовал 2-ю планету часа 4, так и не прошёл всё до конца, куда-то просто попасть нельзя ещё.

Много всяких тайничков закоулочков, куда не так просто попасть, головоломочек всяких. Много раз подыхал, когда сваливался в пропасть, если не смог вовремя перепрыгнуть и т.п.

Боёвка не простая, на 2-м уровне сложности меня часто убивают, иногда даже простые имперцы. Особо захватывает махач с минибоссами.

Дерево умений простенькое, 3 ветки Здоровье - Сила - Меч.
Вощем получил вчера 6 часов прекрасного геймплея и интересной истории. Сегодня буду продолжать.

И всё это удовольствие за жалкие 3500 руб.

От меня разрабам 5+
Подождал бы два дня - уже сломали, было бы двойное удовольствие.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для kidsparallel
Читатель
Регистрация:
22.09.2019
Re: Star Wars Jedi: Fallen Order - изучаем основные особенности игры и делаем выводы
Уже слили геймплей в ютуб на пару часов.
Re: Star Wars Jedi: Fallen Order - изучаем основные особенности игры и делаем выводы
Что же так дорого...

Добавлено через 2 минуты
3180р , как будто на приставку отдаю....
Последний раз редактировалось iRene; 24.12.2019 в 23:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zubastic
Автопати (La2)
Регистрация:
23.08.2009
Волшебник
Re: Star Wars Jedi: Fallen Order - изучаем основные особенности игры и делаем выводы
Сообщение от iRene:
Что же так дорого...
Покупаешь премиум доступ на месяц за 1к и проходишь игру (у меня получилось аж 2). В итоге вместо 8к отдаешь всего 1.

Сообщение от dropboh:
На интерлюде отражаетли отражалка мана бёрн?
Сообщение от Maiar:
Эт просто у одного психомодера есть привычка заполнять список героев сразу после полуночи

Ваши права в разделе