Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Почему в Death Stranding нужно поиграть самому
Автор темы: Ikinagara
Дата создания: 04.11.2019 10:20
Аватар для Ikinagara
Регистрация:
06.02.2018
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Почему в Death Stranding нужно поиграть самому



Death Stranding - это игра от человека, который может позволить себе сделать то, что он хочет, не оглядываясь постоянно на мнение общества и не пытаясь угодить всем и каждому. Death Stranding - это то, что пропускать нельзя ни в коем случае. В отличие от большинства продуктов современной игровой индустрии, это действительно смелый, необычный и интересный проект.

Уже совсем скоро, 8 ноября на PlayStation 4 состоится релиз самой ожидаемой игры 2019 года и сейчас я подробно расскажу о том, почему новая игра от Хидэо Кодзимы достойна вашего внимания.

Death Stranding - это настоящий ААА-проект с большим бюджетом и идеальной реализацией. Команда Хидэо Кодзимы, не без помощи PlayStation конечно же, смогла выжать из железа PS4 максимум и поднять визуальную составляющую на совершенно новый уровень. Я был в восторге от того, как выглядит мир игры и насколько он поражает уровнем проработки окружения. Не проходило и получаса, чтобы у меня не возникало желания остановиться и сделать скриншот очередного красивого реалистичного пейзажа.

Атмосфера в Death Stranding просто бесподобна. Я никогда не видел в играх столь необычного и в то же время прекрасного постапокалиптического мира. Не банальную выжженную пустыню или разрушенные города, а именно мир, который смог пережить апокалипсис и весьма неплохо адаптироваться. Это трудно описать, но поверьте, мир в Death Stranding буквально с первых минут затягивает в себя игрока. Исследовать его невероятно приятно и интересно. Вы постоянно будете открывать для себя что-то новое, на что до этого просто не обращали внимание. И все это благодаря как современным технологиям, из-за которых Death Stranding визуально выглядит на каком-то совершенно потрясающем уровне, так и огромному количеству мелочей, которые по отдельности вроде не представляют из себя чего-то грандиозного, но в совокупности способны произвести тот самый вау-эффект.

Нарративная составляющая в Death Stranding это то, что на голову выше большинства продуктов современной игровой индустрии. Забудьте о сюжетных дырах и нераскрытых персонажах, здесь этого нет. За историей каждого героя интересно следить и каждый из них буквально ощущается живым человеком со своими страхами, радостями и слабостями. А погружение в лор Death Stranding происходит быстро, легко и затягивает так, что постоянно хочется изучать каждую деталь, в попытках собрать из кусочков пазла цельную картину мира. Не хочу спойлерить, и поэтому просто скажу, что от сюжетной линии я в полнейшем восторге. Глубоко, свежо, необычно и местами трогательно. Ну и конечно же, Кодзима не растерял навыка вытаскивания роялей из кустов.

Впечатляющий звездный актерский состав и потрясающую режиссуру я считаю одним из главных достоинств игры, наравне с запутанным, но крайне интересным сюжетом. Норман Ридус, Мадс Миккельсен, Гильермо дель Торо, Трой Бейкер и Леа Сейду - такому касту позавидует большинство голливудских проектов, что уж говорить о видеоиграх. Лично я с ходу не могу вспомнить ни одного проекта, в котором можно встретить такое количество звезд самой разнообразной величины. И это не считая известных людей, которые с радостью подарили свою внешность самым простым NPC. Но не буду раскрывать все карты, пускай это останется для вас приятным сюрпризом.

А много ли геймдизайнеров известны своей невероятной любовью к самым разнообразным мелочам? Приготовьтесь к тому, что Death Stranding раз за разом будет удивлять тогда, когда этого совершенно не ожидаешь от игры. Порой Сэм неожиданно для меня просто брал и ломал ко всем чертям четвертую стену, отчего мне становилось немного не по себе.

Но главным открытием для меня в Death Stranding стал мир игры и незримая связь Сэма Бриджеса с другими игроками со всего мира. Уникальное, необычное чувство того, что ты вроде и один в этом мире, но далеко не одинок. Ты постоянно видишь то тут, то там следы других игроков, их послания с предостережениями об угрозе или просто брошенный кем-то груз. Ты постоянно ощущаешь, что рядом с тобой кто-то есть. Да, никого не видно, но ты можешь взаимодействовать с другими игроками путем знаков на карте, делясь ценной информацией. Порой складывается ощущение, что ты общаешься с людьми сквозь пространство и время. Словно ты читаешь чьи-то письма спустя годы. Очень странное, но чертовски приятное ощущение. В Death Stranding чувствуется связь именно с другими такими же одинокими курьерами.

Эксперименты Кодзимы с разнообразными игровыми жанрами я тоже могу с легкостью записать в достоинства игры. Death Stranding одновременно и великолепная адвенчура с акцентом на исследование мира, и стэлс-экшн, и боевик от третьего лица и даже местами ролевая игра. Постоянная смена динамики в игровом процессе позволяет играть в Death Stranding без перерывов. Я за 70 часов игрового процесса ни разу не чувствовал ни усталости, ни того, что игра мне начинает надоедать или становится скучной. А все благодаря грамотной реализации многообразия геймплейных механик различных жанров. Ты банально не успеваешь пресытиться чем-то одним, как твое внимание переключают на что-то другое - с исследования мира и доставки какого-либо груза на превосходные внутриигровые кат-сцены, с кат-сцен на стадию планирования очередного похода, в результате которого можно встретиться с опасностями. Динамика игры постоянно меняется, отчего Death Stranding иногда воспринималась мною как несколько разных проектов, в которые я каким-то образом умудряюсь одновременно играть.

Death Stranding - это именно та игра, которую обязательно нужно попробовать, потому, что просто прочитать про нее или посмотреть видеоролик недостаточно. Если у вас нет консоли от PlayStation и приобрести ее не представляется возможным - найдите друга, у которого она есть. Даже если он никогда не слышал о Death Stranding - купите ему игру и обязательно попробуйте ее вместе. Вы определенно не разочаруетесь.

Уникальность новой игры от Кодзимы в том, как именно работает весь этот механизм под названием Death Stranding и какую мысль создатель пытается донести до игрока. Death Stranding - это не просто очередной блокбастер на несколько вечеров, это именно авторская работа одного талантливого японского гейм-дизайнера, в которой есть посыл, глубина и своя философия. Чертовски приятно, что в современной игровой индустрии, где каждый издатель гонится за игрой-сервисом своей мечты, находятся люди, которые не боятся сделать прекрасную синглплеерную игру и вложить в нее буквально всего себя. Спасибо за то, что Вы делаете, Кодзима-сан.
Последний раз редактировалось Sirotin; 05.11.2019 в 19:31.
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Почему в Death Stranding нужно поиграть самому
Первого обзора было вполне достаточно. Посыл любой игры от Кодзимы раскрывается через катсцены, а многочасовая беготня с рюкзоком между ними явно лишняя.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для Radvetan
Знаток
Регистрация:
17.04.2015
GoHa.Ru II Степени Разбойник Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: Почему в Death Stranding нужно поиграть самому
Сообщение от Soultaker:
Посыл любой игры от Кодзимы раскрывается через катсцены, а многочасовая беготня с рюкзоком между ними явно лишняя.
Пусть тогда кино снимает,а не вот это вот

Сообщение от Dzirat:
Ты же понимаешь что мы в интернете? Пока через монитор нельзя будет сломать нос оппоненту взаимопонимания тут не будет
Аватар для Varcut
Гигант мысли
Регистрация:
26.10.2010
Re: Почему в Death Stranding нужно поиграть самому
А где критика? Поди не на похоронах.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Почему в Death Stranding нужно поиграть самому
Сообщение от Varcut:
А где критика? Поди не на похоронах.
О кодзиме, как о путине. Либо хорошо, либо никак




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для wohru_renamed_610322_21012023
Старожил
Регистрация:
21.05.2008
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Победитель конкурса
Награжден за: конкурс - Нарисуй мышку своей мечты
Re: Почему в Death Stranding нужно поиграть самому
Походу сони чемоданы занесли.
Сам уже предзаказал и жду пятницы, но этот сладкий мёд в тексте в сочетании с шапкой на гохаче, как бы намекает

Prepare to die.

Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Почему в Death Stranding нужно поиграть самому
Сообщение от wohru:
Сам уже предзаказал и жду пятницы, но этот сладкий мёд в тексте в сочетании с шапкой на гохаче, как бы намекает
Угу. Забавно, но настоящие обзоры игр настолько разительно отличаются от этого медоносства, что удивлешься, как этого не понимают копирайтеры. С другой стороны понятно - пишущие подобные тексты работают, а не в игры играют, поэтому при виде вот этих обтекаемых, сладких до тошноты, ласкающих чувства фраз без конкретики, сразу видно рекламный вброс. В данном случае, скорее всего, игра просто не вышла, что обуславливает размазывание меда по очкам читателей - но наверное, свою работу этот "обзор" выполняет, раз мы все это прочитали.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Lotanor
Гигант мысли
Регистрация:
30.07.2007
Re: Почему в Death Stranding нужно поиграть самому
Сообщение от Ikinagara:
Если у вас нет консоли от PlayStation и приобрести ее не представляется возможным - найдите друга, у которого она есть.
Зачем, если на ПК летом выйдет?
Сообщение от Ikinagara:
Спасибо за то, что Вы делаете, Кодзима-сан.
Надеюсь это как дань уважения. А то сомневаюсь что он гоху на досуге читает.

Survived in 414
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Почему в Death Stranding нужно поиграть самому
Как обычно пол игры хорошая пол так себе, геймлей плохой сюжет и логики хорошие. В какомнить Ассанине вобще ничего хорошего не бывает.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Medy
Мертви бджоли не гудуть
Регистрация:
20.04.2015
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта
Re: Почему в Death Stranding нужно поиграть самому
Все что я жду от игры кодзимы,это обзор от гуфовского
Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Почему в Death Stranding нужно поиграть самому
В настолку с фигурками с первой (верхней) картинки я б сыграл

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Аватар для wohru_renamed_610322_21012023
Старожил
Регистрация:
21.05.2008
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Победитель конкурса
Награжден за: конкурс - Нарисуй мышку своей мечты
Re: Почему в Death Stranding нужно поиграть самому
Сообщение от Medy:
Все что я жду от игры кодзимы,это обзор от гуфовского
Опять споёт чтонить криповое как с МГС5 было. Ну нафиг

Prepare to die.

Аватар для Jurben
Ждун
Регистрация:
12.04.2009
Разбойник
Re: Почему в Death Stranding нужно поиграть самому
тестите- тестите, а мы пока в отшилфованных ковбоев поиграем. Всему свое время...
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Почему в Death Stranding нужно поиграть самому
Сообщение от Ikinagara:
Death Stranding - это именно та игра, которую обязательно нужно попробовать
а может не надо навязывать всем покупать игру?
я понимаю, что у Гохи какой-то контракт есть на пиар, но ёмаё, это уже перебор, типа "слышь, купи"
Re: Почему в Death Stranding нужно поиграть самому
Сообщение от rogue:
а может не надо навязывать всем покупать игру?
я понимаю, что у Гохи какой-то контракт есть на пиар, но ёмаё, это уже перебор, типа "слышь, купи"
есть такое понятие - игры, продающие платформу.
Раньше это были только эксклюзивы, сейчас могут быть вот такие продукты, которые тут только на время

Это как есть книги, которые надо обязательно прочитать, или фильмы, которые надо посмотреть.
Почему к играм такое применить нельзя?
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Почему в Death Stranding нужно поиграть самому
Как теперь пишутся обзоны для Гохи.
1. Открываем мнение Логвинова.

2. Рерайтим
3. Публикуем.


Аватар для wohru_renamed_610322_21012023
Старожил
Регистрация:
21.05.2008
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Победитель конкурса
Награжден за: конкурс - Нарисуй мышку своей мечты
Re: Почему в Death Stranding нужно поиграть самому
Сообщение от Zan:
Открываем мнение Логвинова.
Тоха вроде не поставил 12/10. И на кончиках пальцев в этот раз тоже ничего небыло

Prepare to die.

Аватар для AM91X_renamed_1365916_30092023
Старожил
Регистрация:
21.03.2018
Re: Почему в Death Stranding нужно поиграть самому
Как будто рецензию на дорогой русский фильм в день релиза читаешь. Лучше бы разыграли что-нибудь.
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Почему в Death Stranding нужно поиграть самому
Журнал EDGE выпускающийся с 1993 года, не будет ставить оценку игре т.к. не прошел и желания играть дальше нету.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sanantem
Sanantem
Guest
Re: Почему в Death Stranding нужно поиграть самому
Сообщение от Ikinagara:
блокбастер на несколько вечеров
угу.
заявление из разряда
- морская свинка
- женщина программист
- игровой ноутбук
Аватар для Dinner_renamed_565839_15122022
Писaтель
Регистрация:
09.05.2007
Re: Почему в Death Stranding нужно поиграть самому
Блин хотел взял на соньку но теперь сомневаюсь, после анонса на ПК. Она вообще как в плане реиграбельности?
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Почему в Death Stranding нужно поиграть самому
Сообщение от Ikinagara:
в Death Stranding нужно поиграть самому
так и сделаю. Ну неужели гоховских бомжей и "икспертов" слушать - этих вечных нытиков.

Заказал. Диск уже в пути. Ты курсе, меня пустят, если он 6-7го прийдет ?
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от splinn:
так и сделаю. Ну неужели гоховских бомжей и "икспертов" слушать - этих вечных нытиков.

Заказал. Диск уже в пути. Ты курсе, меня пустят, если он 6-7го прийдет ?
О! А вот и жертва маркетинга подъехала.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Почему в Death Stranding нужно поиграть самому
Сообщение от Radvetan:
Пусть тогда кино снимает,а не вот это вот
Кстати, да. Я думаю у него бы годно получилось.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Почему в Death Stranding нужно поиграть самому
Сообщение от rogue:
а может не надо навязывать всем покупать игру?
я понимаю, что у Гохи какой-то контракт есть на пиар, но ёмаё, это уже перебор, типа "слышь, купи"
Вот ты носом крутишь, а жизнь всяко может повернуться, может еще доставщиком яндекс еды поработать придется по нужне, а ты уже готов, умеешь рассчитывать центр тяжести контейнеров, можешь пятерную порцию за раз носить, работником месяца станешь, Гения и Гоху добрым словом помянешь
Сообщение от Radvetan:
Пусть тогда кино снимает,а не вот это вот
Он ждал, когда ты это напишешь https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1294320

Ваши права в разделе