Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Что мы знаем о Diablo IV - рассматриваем будущую игру внимательнее
Автор темы: Garruk
Дата создания: 02.11.2019 08:31
Аватар для 4pss
Фанат
Регистрация:
29.08.2012
Re: Что мы знаем о Diablo IV - рассматриваем будущую игру внимательнее
Сообщение от vasiliy12:
в ПоЕ можно играть в ссф режиме, без трейда, без других игроков..
...и без шансов одеться во всякие крутые билды, потому что шансы выбить нужные шмотки стремяться к нулю...
Аватар для Tetros
Гуру
Регистрация:
17.10.2006
Признанный автор
Награжден за: Описание талантов Паладина в WoW
Re: Что мы знаем о Diablo IV - рассматриваем будущую игру внимательнее
Сообщение от с3м:
И ливать через неделю? Да, не понять, когда играл в игры с большим кол-вом контента
Диаблы хватает на месяц задротства часов по 10-12 или на 3-4 месяца неспешного гринда. Потом можно ждать новый сезон или качать 2-3..10го перса. Перерабатывать 1000 мобов с нулевым дропом это не диабло, а La2 или фарм ворлд эпиков в WoW Classic.

Я конечно понимаю, что крутые игроки предпочитают играть в одну игру минимум 5-6 лет, но помимо диаблы есть тонна других игр. Поэтому мне кажется у диаблы нет проблем с этим. Есть проблема с выходом новых номерных частей и аддонов.

В ПоЕ дорого сбрасывать блиды. Я должен сидеть гайды читать а не экспериментировать. В ПоЕ сложно быстро собирать вещи под разные билды опять же. Проще 1 билд - 1 чар это бред для меня.
Аватар для Игимичи
Маньяк
Регистрация:
12.10.2015
GoHa.Ru III Степени Леди
Re: Что мы знаем о Diablo IV - рассматриваем будущую игру внимательнее
Сообщение от с3м:
И это проблема аука, а не кривого дропа, экономики и итемизации?
Да, именно. Потому что когда аук убрали, то и шанс дропа стал нормальным. Если провести несложную логическую цепочку то все станет понятно


Сообщение от с3м:
А почему ты не рассматриваешь мой пример, с определенной группой редких вещей? Или тебе нравится когда в игре такого нет и все сыпется как говно?
Смысл подобных игр что б из кучи бесполезных легендарок падающих с мобов подобрать именно те статы которые тебе нужны, с вводом аука пропадет тот шарм игры. Зачем бить кучи мобов если можно все купить?
Сообщение от с3м:
Ага. Уничтожение кучи мобов, получаея тонн шмота и удаление игры через неделю. Если это хотят игроки в диаблу, то мне вас жаль
Значит ты просто не шаришь в самом понятии диаблоидов. И сколько бы ты не трещал по поводу аука за игровую валюту, во всех твоих сообщениях читается желание рмт-шить
Сообщение от vasiliy12:
убивать монстров, что-бы выбить предмет, убивать много монстров что-бы выбить редкий предмет, убивать супер много монстров и быть лакером что-бы получить супер редкий предмет, вот в чём суть подобных игр, а аук или трейд просто даёт дополнительную опции в виде возможности обменяться найденным редким предметом, на нужный.
Аук убьет эту составляющую, как я писала выше, зачем бить кучу мобов, если можно зайти на аук и все купить?
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: Что мы знаем о Diablo IV - рассматриваем будущую игру внимательнее
Сообщение от с3м:
Ты себе этот вопрос задай. И почему мое мнение не совпадает с игроками в диаблу? Крутани страницу назад, увидишь что есть еще люди, который за аукцион. Или они не игроки в диаблу, раз их мнение отличается от твоего?
Потому что те кто играли в тот же д3 тут уже отписались, что на аук плевать либо он не нужен, за необходимость рмт вы тут двое топите.

Сообщение от с3м:
Какой пруф тебе надо? Спрашивай, я скину не проблема
Можешь скинуть пруф что большинство игроков в ту же д3 именно торговало, а не било мобов. Соотношение предоставить, сколько торговцев и сколько мободрочеров.


Сообщение от с3м:
Скорее наоборот. Если сделать экономику и итемизацию хреново, аук будет только портить. Как и было в д3. Но срок жизни д3 это не проблема аука, это проблема контента.
Я про это давно толкую, главное итемизация и нормальный дроп. Аук лишь сокращает жизнь проекта, так как некоторые предпочтут потратить тысченку и пройти игру за условную неделю, чем самому тратить месяц на достижение того же результата.


Сообщение от с3м:
То есть это проблема аукциона? А что если я тебе скажу такой вариант. До которого тебе походу сложно догадаться. Может быть.. банить таких людей? Невероятно да? А с твоими не хочу видеть продам картошку, иди петицию в вове напиши, чтобы трейд убрали
Да ты гений просто. Конечно проще банить тысячи нищебродов, нанимать для этого людей и выделять ресурсы компании, чем просто зарубить проблему на корню. Склоняюсь перед величием твоего интеллекта
Аватар для vasiliy12
Знаток
Регистрация:
11.07.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: За 10 найденных тыкв в конкурсе Hyper Pumpkin
Re: Что мы знаем о Diablo IV - рассматриваем будущую игру внимательнее
Сообщение от 4pss:
...и без шансов одеться во всякие крутые билды, потому что шансы выбить нужные шмотки стремяться к нулю...
а для этого и нужен обмен, для того что-бы обменять не нужный предмет на нужный
Сообщение от Игимичи:
Аук убьет эту составляющую, как я писала выше, зачем бить кучу мобов, если можно зайти на аук и все купить?
в современных играх, так или иначе можно купить всё что захочешь

"Если вы увидите, что эти правила нарушаются (модераторами или пользователями) - пишите в этот топик или мне в приват." (с) Goha.ru
Аватар для Игимичи
Маньяк
Регистрация:
12.10.2015
GoHa.Ru III Степени Леди
Re: Что мы знаем о Diablo IV - рассматриваем будущую игру внимательнее
Сообщение от vasiliy12:
в современных играх, так или иначе можно купить всё что захочешь
Не надо подобное правило тащить в синглы с кооп составляющей. Это ж не батлфилд какой-нибудь.
Аватар для 4pss
Фанат
Регистрация:
29.08.2012
Re: Что мы знаем о Diablo IV - рассматриваем будущую игру внимательнее
Сообщение от vasiliy12:
а для этого и нужен обмен, для того что-бы обменять не нужный предмет на нужный
Меняться ни с кем не надо, если любой шмот можно полутать с мобов, например как в д3. Чуть пофармил и оделся.
Аватар для ImmDev
Старожил
Регистрация:
22.10.2008
Re: Что мы знаем о Diablo IV - рассматриваем будущую игру внимательнее
Кто-то на полном серьезе считает фтпшный поекал набитый азиатскими крыльями и свистоперделками на фоне пластилинового всего, конкурентом номерное Диабле?

Аватар для 4pss
Фанат
Регистрация:
29.08.2012
Re: Что мы знаем о Diablo IV - рассматриваем будущую игру внимательнее
Сообщение от ImmDev:
Кто-то на полном серьезе считает фтпшный поекал набитый азиатскими крыльями и свистоперделками на фоне пластилинового всего, конкурентом номерное Диабле?
Да, считаю, какой-никакой, но конкурент. В других хакнслешах все сильно хуже чем в пое и д3.
Аватар для vasiliy12
Знаток
Регистрация:
11.07.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: За 10 найденных тыкв в конкурсе Hyper Pumpkin
Re: Что мы знаем о Diablo IV - рассматриваем будущую игру внимательнее
я пытался

"Если вы увидите, что эти правила нарушаются (модераторами или пользователями) - пишите в этот топик или мне в приват." (с) Goha.ru
Аватар для CrazyJunkie
Мастер
Регистрация:
27.09.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: Что мы знаем о Diablo IV - рассматриваем будущую игру внимательнее
Сообщение от ImmDev:
конкурентом номерное Диабле?
Скорее наоборот.

Сообщение от _pain_:
Мне пока жалко что все диаблоклоны и нынешние и будущие заочно умрут и могут не выходить после релиза диаблы 4. Они могут спокойно закрываться
Сообщение от Alp:
да никто не ждет д4, все ждут ПоЕ2...
Сообщение от с3м:
Были у близзов ресурсы развивать диабло 3, как это делали разрабы пое? Да. Но на деле вышло то что вышло. Неплохая игра, на которую положили болт
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Что мы знаем о Diablo IV - рассматриваем будущую игру внимательнее
Сообщение от 4pss:
Ливнешь только ты, так как тебя только торговля интересует.

Может хочет сказать, что из д3 тоже только я ливнул, а все 30 лямов что купил игру, так и продолжают в нее играть?

И ты мне, о эксперт, который играл во все "хакнслешы" играл, ответишь на свой же вброс. Вот на этот -

Сообщение от 4pss:
но и не должны доставаться только исключительно торговлей, как в пое или например в д2

Еще раз повторяю вопрос. Скинь мне предмет в пое и д2, который доставался исключительно торговлей.


Сообщение от vasiliy12:
твоя теория подходит только для игр которые на хайпе, а 500 зрителей или 2500, вообще ни о чём не говорит
В этом и суть. Что д3 это игра хайпа. В нее поиграли определенное время и забили. И проблема тут в контенте.


Сообщение от Tetros:
Диаблы хватает на месяц задротства часов по 10-12 или на 3-4 месяца неспешного гринда. Потом можно ждать новый сезон или качать 2-3..10го перса.

Вот только новых сезонов для большей части игроков нет. Точнее сезоны есть, но людям не нужны. Почему? Потому что они одинаковые. Если сравнивать с сезонами в пое, то там в новый сезон возвращается столько же народа, сколько было в предыдущем и даже больше (если смотреть на годовой отчет).

Именно этого я и хочу от д4, чтобы она постоянно развивалась, а не стухла через месяц


Сообщение от Игимичи:
Да, именно. Потому что когда аук убрали, то и шанс дропа стал нормальным. Если провести несложную логическую цепочку то все станет понятно
Что именно? По твоей логике нельзя было изменить шанс дропа, оставляя аук? Серьезно? Это технически невозможно чтоли? Нет, возможно


Сообщение от Игимичи:
именно те статы которые тебе нужны, с вводом аука пропадет тот шарм игры. Зачем бить кучи мобов если можно все купить?

Купить? А на что купить? Вот прям заходишь в игру и покупаешь все шмотки сразу? Может быть это у тебя проблема с рмт?

Сообщение от Игимичи:
И сколько бы ты не трещал по поводу аука за игровую валюту, во всех твоих сообщениях читается желание рмт-шить

У меня есть желание играть в игру не одну недель, а больше. И все мои сообщения несут один посыл - контент. Аукцион это контент. Есть барыги, которые играют только в торговлю. Есть обычные ребята, которые за неделю выставляют пару самых редких выбитых предметов, которые им не нужны, но за которые купят такие же редкие на себя. И я не вижу смысла ставить людей в рамки.


Сообщение от Draktal:
Потому что те кто играли в тот же д3 тут уже отписались

В д3 играло 10 человек? Нет. Хватит нести чушь.


Сообщение от Draktal:
Можешь скинуть пруф что большинство игроков в ту же д3 именно торговало, а не било мобов. Соотношение предоставить, сколько торговцев и сколько мободрочеров.
Конечно скину. Сразу как ты мне скажешь где я такое говорил. Именно что большая часть игроков только торговала, а не била мобов. Или ты серьезно такое спрашиваешь и даже не подозреваешь, что можно неделю бить мобов, а заодно выставить 1 шмотки на аук и 1 купить с аука?


Сообщение от Draktal:
Я про это давно толкую, главное итемизация и нормальный дроп. Аук лишь сокращает жизнь проекта, так как некоторые предпочтут потратить тысченку и пройти игру за условную неделю, чем самому тратить месяц на достижение того же результата.

Диабла и так за неделю проходится, причем тут аук? И по твоей логике, без аукциона, таки люди наймут драйвера, который нафармит им эти шмотки. Как такое законтрить? А?


Сообщение от Draktal:
Да ты гений просто. Конечно проще банить тысячи нищебродов, нанимать для этого людей и выделять ресурсы компании, чем просто зарубить проблему на корню.

Гений предоставить людям контент, который они хотят? Да, видимо гений. И если для этого нужно что-то сделать, то почему бы нет. Особенно в платной игре, где человек лишний раз подумает, а стоит ли рисковать учеткой.
Аватар для VladiT
Старожил
Регистрация:
19.12.2011
Re: Что мы знаем о Diablo IV - рассматриваем будущую игру внимательнее
Сообщение от vasiliy12:
в современных играх, так или иначе можно купить всё что захочешь
Только то что есть в трейде, в дьябло ты дроп хороший не купишь.
Аватар для LESHIY_
Top FEIRVERK
Регистрация:
29.05.2008
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За гайд по Бишопу (LA2)
Re: Что мы знаем о Diablo IV - рассматриваем будущую игру внимательнее
я был рад когда закрыли аукцион


Существует только Суппорт, все остальное - средство для его прокачки.
Re: Что мы знаем о Diablo IV - рассматриваем будущую игру внимательнее
Сообщение от 4pss:
...и без шансов одеться во всякие крутые билды, потому что шансы выбить нужные шмотки стремяться к нулю...
https://poe.ninja/challengessf/builds

Какие хочешь билды, с любым набором легендарок и рарок, даже хедхантер есть.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от LESHIY_:
я был рад когда закрыли аукцион
Хз, мне аук нравился. За евро могли бы и закрывать, но простой оставить

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Последний раз редактировалось Torik; 10.11.2019 в 20:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для 4pss
Фанат
Регистрация:
29.08.2012
Сообщение от Torik:
https://poe.ninja/challengessf/builds

Какие хочешь билды, с любым набором легендарок и рарок, даже
Если унитаз с холодильником поставить рядом с компом, и не вфходить из дома, то да
Re: Что мы знаем о Diablo IV - рассматриваем будущую игру внимательнее
Сообщение от 4pss:
Если унитаз с холодильником поставить рядом с компом, и не вфходить из дома, то да
Ну там ингеймтайм не прописан, но факт остается фактом. Обычно делают ссф вайлбл билд, который может фармить эндгейм в рарках, и потом уже делают что хотят, так как есть и дропы фиксированные и крафты из бестиария

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Что мы знаем о Diablo IV - рассматриваем будущую игру внимательнее
Сообщение от Torik:
Какие хочешь билды, с любым набором легендарок и рарок, даже хедхантер есть.
"Какие хочешь билды" - почти одни суммонеры

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для ImmDev
Старожил
Регистрация:
22.10.2008
Re: Что мы знаем о Diablo IV - рассматриваем будущую игру внимательнее
Сообщение от CrazyJunkie:
Скорее наоборот.
О, едва ли фтпшный пластилиновый гриндан без собственной стилистики может считаться тем, с чем нужно конкурировать самой известной серии хакнслешей.

Аватар для CrazyJunkie
Мастер
Регистрация:
27.09.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: Что мы знаем о Diablo IV - рассматриваем будущую игру внимательнее
Сообщение от ImmDev:
О, едва ли фтпшный пластилиновый гриндан без собственной стилистики может считаться тем, с чем нужно конкурировать самой известной серии хакнслешей.
#2
Для особо одаренных повторю - Серия диабло на данный момент(Д3 и то что показали в Д4) может пытаться конкурировать с чем угодно но только не с PoE,со всякими Торчлайтами 3 в будущем,Grim Dawn и другими.

А по факту Д4 сейчас конкурирует только с Д3.
Т.к. судьба серии исключительно в руках Близзов(Activision).
Собственно только они могут ее запороть своей же недальновидностью и безалаберностью(возможно еще и жадностью),и в итоге забить болт на игру спустя пару лет после выхода RoS как было в случае с д3.

Сообщение от _pain_:
Мне пока жалко что все диаблоклоны и нынешние и будущие заочно умрут и могут не выходить после релиза диаблы 4. Они могут спокойно закрываться
Сообщение от Alp:
да никто не ждет д4, все ждут ПоЕ2...
Сообщение от с3м:
Были у близзов ресурсы развивать диабло 3, как это делали разрабы пое? Да. Но на деле вышло то что вышло. Неплохая игра, на которую положили болт
Аватар для vasiliy12
Знаток
Регистрация:
11.07.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: За 10 найденных тыкв в конкурсе Hyper Pumpkin
Re: Что мы знаем о Diablo IV - рассматриваем будущую игру внимательнее
Сообщение от VladiT:
Только то что есть в трейде, в дьябло ты дроп хороший не купишь.

переведите кто-нибудь пожалуйста, моя не понимает

"Если вы увидите, что эти правила нарушаются (модераторами или пользователями) - пишите в этот топик или мне в приват." (с) Goha.ru
Аватар для LESHIY_
Top FEIRVERK
Регистрация:
29.05.2008
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За гайд по Бишопу (LA2)
Re: Что мы знаем о Diablo IV - рассматриваем будущую игру внимательнее
Сообщение от Torik:
https://poe.ninja/challengessf/builds


Хз, мне аук нравился. За евро могли бы и закрывать, но простой оставить
представь во чтобы превралилась игра если там и так 70 % ботов, я на прошлой неделе попал к сорке с 10к парагона, как ЭТОМОЖНО СДЕЛАТЬ ? ботить 24\7 10 лет, больше никак. а представь сколько бы такая сорка гавна продавала на аукционе, все первозданные шмотки бы стоили по 10 голда. и чем бы стала игра если бы остался аукцион ?


Существует только Суппорт, все остальное - средство для его прокачки.
Re: Что мы знаем о Diablo IV - рассматриваем будущую игру внимательнее
Сообщение от LESHIY_:
представь во чтобы превралилась игра если там и так 70 % ботов, я на прошлой неделе попал к сорке с 10к парагона, как ЭТОМОЖНО СДЕЛАТЬ ? ботить 24\7 10 лет, больше никак. а представь сколько бы такая сорка гавна продавала на аукционе, все первозданные шмотки бы стоили по 10 голда. и чем бы стала игра если бы остался аукцион ?
Для этого есть разрабы, которые так то должны бороться с этим Тем более паблик бот для д3 прикрыли (какая сейчас ситуация хз).
Сообщение от PipBoy:
"Какие хочешь билды" - почти одни суммонеры
Мета такая, но атм много всех, самый глубокие пещеры за скуржой

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для LESHIY_
Top FEIRVERK
Регистрация:
29.05.2008
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За гайд по Бишопу (LA2)
Re: Что мы знаем о Diablo IV - рассматриваем будущую игру внимательнее
Сообщение от Torik:
Для этого есть разрабы, которые так то должны бороться с этим Тем более паблик бот для д3 прикрыли (какая сейчас ситуация хз).


Мета такая, но атм много всех, самый глубокие пещеры за скуржой
Demonbuddy Закрыли, но после его закрытия я встречал и других ботов. Так что свято место пусто не бывает


Существует только Суппорт, все остальное - средство для его прокачки.
Аватар для Tetros
Гуру
Регистрация:
17.10.2006
Признанный автор
Награжден за: Описание талантов Паладина в WoW
Re: Что мы знаем о Diablo IV - рассматриваем будущую игру внимательнее
Сообщение от с3м:
Вот только новых сезонов для большей части игроков нет. Точнее сезоны есть, но людям не нужны. Почему? Потому что они одинаковые. Если сравнивать с сезонами в пое, то там в новый сезон возвращается столько же народа, сколько было в предыдущем и даже больше (если смотреть на годовой отчет).

Именно этого я и хочу от д4, чтобы она постоянно развивалась, а не стухла через месяц
Платить то будешь? Ну там рубликов по 700 за сезон.

Ваши права в разделе