Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Single & Multiplayer > Аркады и Шутеры > Новости - Аркады и Шутеры

Закрытая тема

Опции темы
Старый 28.10.2019, 13:41   Cherepadla - куратор темы     #1 
Cherepadla
Маньяк Cherepadla вне форума

Info
Всего лайков: 59
Call of Duty: Modern Warfare – Разработчики переписали историю и повесили ошибки США на Россию

Так удобнее

Call of Duty: Modern Warfare черпает вдохновение из реальных вооруженных военных конфликтов. В частности, в одной из миссий речь идет о контртеррористической атаке США на «Шоссе Смерти». Но авторы игры решили переписать историю и взвалить вину за убийство более 350 человек на Россию.

Во время войны в Персидском заливе две стратегические дороги из Кувейта, под номерами 80 и 8 стали центром конфликта, который получил название «Шоссе Смерти». Одна из атак США пришлась на колонну беженцев, которые уже сдались и были без оружия. По сообщениям СМИ среди них были женщины и дети. В результате погибло 350 человек.

Вчера пользователь TheChowderhead выложил в Twitter информацию об интерпретации сценаристами Call of Duty: Modern Warfare этого конфликта. Он не поленился зайти в википедию, чтобы убедиться в том, что Россия в нем вообще не участвовала. По мнению TheChowderhead, разработчики сознательно умалчивают о военных преступлениях США и выставляют их «хорошими парнями».

В Call of Duty: Modern Warfare существует локация с аналогичным названием Дорога Смерти (Highway of Death). Во время ролика один из главных персонажей игры сообщает:

Цитата:
Русские бомбили ее во время вторжения, убивали людей, которые пытались бежать.
На прошлой неделе Sony подтвердила, что не будет продавать Call of Duty: Modern Warfare в России. Подход разработчиков выглядит довольно странно. Infinity Ward вроде бы пытается не уклоняться от ужасов реальной войны, но часть действий происходит в вымышленной стране. В то же время в Лондоне происходит террористическая атака. А в мультиплеере проект поощряет игроков достижениями за массовые убийства с помощью запрещенного белого фосфора.

Старый 28.10.2019, 13:57   #2 
CoBeCTb
CoBeCTb вне форума

Info
Всего лайков: 315
GoHa.Ru I Степени
Re: Call of Duty: Modern Warfare – Разработчики переписали историю и повесили ошибки США на Россию

щас обиженные набегут в тему
Старый 28.10.2019, 14:05   #3 
Хлыстик
Старожил Хлыстик вне форума

Info
Всего лайков: 96
GoHa.Ru II Степени
Re: Call of Duty: Modern Warfare – Разработчики переписали историю и повесили ошибки США на Россию

Если с помощью только колды можно пошатнуть страну, что же будет дальше
Старый 28.10.2019, 14:09   #4 
Хермеус Мора
Знаток Хермеус Мора вне форума

Info
Всего лайков: 92
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Сообщение от Хлыстик Посмотреть сообщение
Если вдалбливать детям или глупым людям в голову поддельные факты, то со временем можно пошатнуть страну и переписать реальную историю.
Старый 28.10.2019, 14:09   #5 
SHTURM
Старожил SHTURM вне форума

Info
Всего лайков: 77
Игра: Steam
Сервер: Teon
Гилд.: Replica Forces

Давай ещё про чвк вагнера вспомним

Старый 28.10.2019, 14:11   #6 
Torik
Torik вне форума

Info
Всего лайков: 225
GoHa.Ru - 10 лет

Цитата:
Да эт и не для нас делалось как бы.

-lvl 3 - lvl 2
Старый 28.10.2019, 14:11   #7 
Хлыстик
Старожил Хлыстик вне форума

Info
Всего лайков: 96
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Сообщение от Хермеус Мора Посмотреть сообщение
Если вдалбливать детям или глупым людям в голову поддельные факты, то со временем можно пошатнуть страну и переписать реальную историю.
Может историю ещё изучают по фильмам голливудским и пабликам вконтакте? Не удивлюсь даже
Старый 28.10.2019, 14:28   #8 
splinn
Мастер splinn вне форума

Info
Всего лайков: 386
Игра: Dark Souls 1-3
Сервер: PC/PS4 Pro/Switch
GoHa.Ru - Старожил

Заколебали с политикой на игровом форуме.

Сама игра:
соло компания - играется бодро. Графоний и анимации - класс. Стрельба - отлично
мультиплеер - карты с миллионом лазеек и ходов - интересные, ганплэй - отличный, саунд - отличный

Что еще надо ? Играйте и наслаждайтесь процессом.
Старый 28.10.2019, 14:28   #9 
ПтирЯ
Знаток ПтирЯ вне форума

Info
Всего лайков: 89
GoHa.Ru II СтепениДитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Цитата:
Может историю ещё изучают по фильмам голливудским и пабликам вконтакте? Не удивлюсь даже.
Настолько мелкие эпизоды не изучаются в школах/институтах. Поэтому информацию о таких вещах черпают сначала из новостей и фильмов, а потом, если есть мозги и желание, такие события изучаются по первоисточникам. Но большинству народу лень возиться, но мнение он свое имеет, которое будет построено на фильмах/новостях.
Старый 28.10.2019, 14:30   #10 
Кайзер
Анархист Кайзер вне форума

Info
Всего лайков: 500
Игра: World of Wowcraft
Сервер: Warsong
Ник: pvpilizassal
Гилд.: Миротворцы
Инфо: Эльф 80 lvl
Веселый дембельJack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабашаGoHa.Ru I СтепениЧемпион
Награжден за: - За I место в конкурсе бойцов и торговцев ArcheAge!
- За рекордное количество планет, пригодных для добычи ресурсов, в конкурсе по Mass Effect: Andromeda.

Обычное переписывание истории.
Сейчас каждый первый американский школьник уверен, что во Второй Мировой победили США, убив Гитлера и водрузив американский флаг над кремлём рейхстагом.
Ведь в кино и играх показывают именно так.
И только петушки продолжают кукарекать, что по кино и играм историю не учат.
Старый 28.10.2019, 14:32   #11 
Sapph1re
Предводитель Sapph1re сейчас на форуме

Info
Всего лайков: 1,632
Steam
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабашаПросветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.RuПобедитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье"GoHa.Ru - 10 лет

В коем-то веке даже у беса бомбануло на эту тему, а это прям уникальный случай
Старый 28.10.2019, 14:34   #12 
Duskflow
Гуру Duskflow вне форума

Info
Всего лайков: 210
GoHa.Ru I Степени

Ну всё же это художественное произведение, так что в этом смысле разработчики могут в своей воображаемой вселенной творить, что они хотят, а наши геймеры в ответ могут бойкотировать игры от Активижн.
Зато, как поступили Сони - не очень красиво, взяли и не стали продавать игру у нас, надеюсь в таком случае для нашего региона они под самый корень зацензурят все лгбт-элементы в The Last of Us 2 иначе это будет банальное лицемерие и двойные стандарты, за что можно будет поднять ещё один скандал вплоть до изъятия с продажи.
Старый 28.10.2019, 14:42   #13 
LeStars
барыга LeStars вне форума

Info
Всего лайков: 35
GoHa.Ru III СтепениВолшебник

Можно сколь угодно жаловаться на переписывае истории, ну так вперёд свои игры клепать и свою историю нацтояющую нести в мир. А не, это делать не умеем, умеем в эскплуатацию рабов до 65лет, в налоги и в продажу первичных ресурсов. Чё жаловаться то тут ?
Старый 28.10.2019, 14:46   #14 
rogue
Modern Warfare rogue сейчас на форуме

Info
Всего лайков: 356
ТанкГерой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2GoHa.Ru - СтарожилИгрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online

Цитата:
Сообщение от splinn Посмотреть сообщение
Сама игра:
соло компания - играется бодро. Графоний и анимации - класс. Стрельба - отлично
мультиплеер - карты с миллионом лазеек и ходов - интересные, ганплэй - отличный, саунд - отличный

Что еще надо ? Играйте и наслаждайтесь процессом.
а я скажу просто - новая калда охеренная!!!

со всеми твоими словами согласен, мультиплеерные карты просто блеск, чувствуется наконец-то нормальный мап дизайн, а не 3 линии
осталось баги и косяки подшлифовать, да спавны наладить слегка, но это на изи делается, разрабы активно патчат игру

а всем, кто по политоте угарает - ребят, вы лучше на наш игропром вякайте, а не на американский, они-то могут создать игру такую, чтобы у нашего подразделения Сони очко взыграло, а наши что за последние лет 10 создали? назовите годную игру, так чтобы продажи приличные были, а не 300 рублей в стиме с названием "россия в сирии" или как там её
Старый 28.10.2019, 14:51   #15 
DrSlon
DrSlon вне форума

Цитата:
Сообщение от Cherepadla Посмотреть сообщение
Во время ролика один из главных персонажей игры сообщает:
Это же наверно был американский поцреот с промытыми мозгами, что он еще мог сказать?
Было бы странно, если бы солдаты хаяли родную страну в угоду обиженным игрокам из вражеского государства.

Старый 28.10.2019, 14:54   #16 
ZloiMent
Мастер ZloiMent вне форума

Info
Всего лайков: 713
Медаль "500 лайков"
Награжден за: 500 лайков!GoHa.Ru - Старожил

Вообще правильно говорят выше, еще во времена холодной войны, красные выставлялись чуть ли не людоедами.
Тут же просто еще один виток напряженности в отношениях, раз уж армия США печатает методички, по войне с Россией, что уж говорить про игровые направления. Про СМИ можно уже давно молчать, это тренды. Сейчас вот игры, потом фильмы (почему потом, уже есть, теже шпионки, которых взрастили нелюди), я недавно такую клюкву в аниме посмотрел, что аж чаем поперхнулся.
Недавно вышел аниме фильм: Военная хроника маленькой девочки
Там опять же советы выставленны нелюдями, убивающие и расстреливающие всех и вся, да мы знаем что это вымышленная странна (вселенная) с магией, где какая то там империя на севере, имеет красную площадь, шапки ушанки и матрешки. А Усатый чувачек всех расстреливает, а рядом извращенец, похожий на Берию, который пускает слюни на насилие и маленькую девушку, ну вы знаете этих красных, они еще расстреливают людей, потому что в их кале нашли остатки вина. А еще там выставляют народ как мясо, когда идет атака, на определенный город, атака показана каким образом?
Просто пускают на укрепления толпы людей, сотки, тысячи, сотни тысяч людей, просто бегут на укрепления, чтобы умереть, ведь так вооют красные
Короче, при просмотре, аж не приятно было, да выдуманное, но все мы понимаем, к чему это.
Старый 28.10.2019, 15:04   #17 
Хермеус Мора
Знаток Хермеус Мора вне форума

Info
Всего лайков: 92
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Сообщение от rogue Посмотреть сообщение
а всем, кто по политоте угарает - ребят, вы лучше на наш игропром вякайте, а не на американский, они-то могут создать игру такую, чтобы у нашего подразделения Сони очко взыграло, а наши что за последние лет 10 создали? назовите годную игру, так чтобы продажи приличные были, а не 300 рублей в стиме с названием "россия в сирии" или как там её
А при чем тут Российский игропром и колда? Типа нам надо ответить америкосам, но нечем?
Лучше скажи другое, тебе доставила кампания в колде? Не было негатива про то, как там выставлены наши?
Старый 28.10.2019, 15:14   #18 
rogue

Info
ТанкГерой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2GoHa.Ru - СтарожилИгрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.

Цитата:
Лучше скажи другое, тебе доставила кампания в колде? Не было негатива про то, как там выставлены наши?
не было , откуда взяться негативу-то?
т.е. стоп, вот я открыл мейл .ру, а там новость про срочника ,который изрешетил 2х офицеров и четырех сослуживцев, по предварительным данным из-за невероятной дедовщины, творящейся в аншей армии. это факт, я сам служил, знаю о чем речь и понимаю, когда человека неуравновешенного изначально ещё сверху доводят издевательствами...и что дальше? я по игре буду возмущаться, как эту делают геймеры в нашей стране?
нет, меня эта новость больше возмущает, в армии д осих пор нет порядка, вот о чем надо по России телеканалу говорить и писать о чём, но нет, людям вдруг важно как там наши контрактиники, которые бабло стригут, воюют в Сирии...ой, их в игре очернили, о Боже мой, как теперь жить-то будем! ну еще и ЧВК всякие на подряде, чтобы потери скрывать. ЧВК все страны пользуются, в том числе и США и что дальше?
я хз, мне похер ваще, я реально негодую от жизни в стране, а не от игры блин какой-то

если бы люди наконец стали воевать в онлайне, а не в реале, было бы куда лучше, разве нет?
а тратить хулиарды на войны...это ****ец, господа, уж лучше в играх засирать друг дружку, чем открыто с оружием в руках

игра-это вымысел, можно много об этом спорить, но если кто-то написал книгу, а мне не понравилось - я не буду читать, но говорить всем, что это говно и не советовать читать я не стану
Активижн - гении в плане пиара, там уже Котаку настрочили статью про новый КОД, и я так думаю, чем больше будет хайпа - тем больше продажи у Бобби Котика) и я рад, может игра наконец не утонет в анальном донате)
Старый 28.10.2019, 15:20   #19 
ZloiMent

Info
Медаль "500 лайков"

Цитата:
Сообщение от rogue Посмотреть сообщение
ой, их в игре очернили
Когда говорят правду, это одно, когда говорят, это по секретным документам и ты ел говно, это другое, сечешь? А говно ты не ел, его ел может быть Васян, который эту игру и выпускает
Я не топлю, типа нас нельзя очернять, все дела, я про то, что нужно к этому подходить справедливо, хотя да, загнался я, когда это можно было говорить, что справедливо, что нет у всех своя правда же.
Старый 28.10.2019, 15:32   #20 
lakoros
Гуру lakoros вне форума

Info
Всего лайков: 238
GoHa.Ru I СтепениВедьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсе "Блиц-опрос по миру Ведьмака" и  за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero DawnАгент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47

Внезапно!

Игра делается американцами, в основном для американского рынка. Если они начнут свою реальную чернуху вставлять, их забьют свои же патриоты.

Пропаганда у всех стран. США просто мировой лидер, поэтому их нам приходится вкушать наиболее часто, как и свою родную)
Старый 28.10.2019, 15:37   #21 
ZloiMent

Info
Медаль "500 лайков"

Цитата:
Сообщение от lakoros Посмотреть сообщение
Внезапно!

Игра делается американцами, в основном для американского рынка. Если они начнут свою реальную чернуху вставлять, их забьют свои же патриоты.

Пропаганда у всех стран. США просто мировой лидер, поэтому их нам приходится вкушать наиболее часто, как и свою родную)
Так то да, но продукт мировой, не только для чисто американского рынка.
Старый 28.10.2019, 15:41   #22 
Gzark
Писaтель Gzark вне форума

Info
Всего лайков: 1
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.

Цитата:
Т.е. претензий по сабжу у тебя нет и всё устраивает ?)
Старый 28.10.2019, 16:39   #23 
rogue

Info
ТанкГерой пустоши

Цитата:
Сообщение от ZloiMent Посмотреть сообщение
Так то да, но продукт мировой, не только для чисто американского рынка.
да это как американский футбол, чисто внутренняя американская тема, но ты удивишься сколько народа в него в мире играет и даже есть лиги Американского футбола в России!
Старый 28.10.2019, 17:18   #24 
Vkdsw
Vkdsw вне форума

Цитата:
Сообщение от Cherepadla Посмотреть сообщение
Вчера пользователь TheChowderhead выложил в Twitter информацию об интерпретации сценаристами Call of Duty: Modern Warfare этого конфликта. Он не поленился зайти в википедию, чтобы убедиться в том, что Россия в нем вообще не участвовала. По мнению TheChowderhead, разработчики сознательно умалчивают о военных преступлениях США и выставляют их «хорошими парнями».
Респект таким парням.
Старый 28.10.2019, 17:22   #25 
evilnw
Предводитель evilnw вне форума

Info
Всего лайков: 766
Игра: sc2, tf2, bf, ow
Ник: evilnw
Медаль "500 лайков"

Цитата:
Меня совсем не доставила. Но ещё больше меня не доставляет, когда в России государственные каналы(Первый, НТВ, Россия и Ко) принадлежат Украине и Америке. Ибо непонятно почему 80% новостей в России связаны именно с этими государствами.

Метки
activision, call of duty: modern warfare, шутеры

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Single & Multiplayer > Аркады и Шутеры > Новости - Аркады и Шутеры