Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Lost Ark - развитие персонажа на 50 уровне (T1 версия)
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 28.10.2019 10:38
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Lost Ark - развитие персонажа на 50 уровне (T1 версия)

Несмотря на довольно очевидные технические проблемы с небольшой задержкой 27 октября наконец стартовало полноценное открытое бета-тестирование русскоязычной версии Lost Ark, а это значит что каждый пользователь абсолютно бесплатно может попробовать новую MMORPG и понять стоит ли в ней задержаться.
Сегодня в данной небольшой теме мы поговорим про развитие вашего персонажа после достижения максимального 50 уровня, речь конечно же пойдет про процесс повышения уровня ГСа снаряжения (по сути это единственный критерий развития).

Начнем с того что на момент написания этой статьи пользователям доступно только Т1 снаряжение с максимальным показателем ГСа 385-390, при самом идеальном развитии событий достичь этой отметки нужно до декабря ведь тогда разработчики намерены ввести Т2 снаряжение что позволит начать развиваться дальше.
Т1 снаряжение в игре представлено в виде четырех сетов разбросанных по разным активностям, скорее всего это сделано, для того чтобы удовлетворить нужды всех игроков не заставляя выполнить только одну активность (это только в теории).
  • Чертоги Хаоса - полный комплект предстоит собрать с первого уровня.
  • Рейд (Хранители) - получается через крафт, нужны ресурсы с первого хранителя.
  • Крафт - вам понадобятся ресурсы 4 уровня.
  • PvP - покупается у менялы около PvP доски за специальные жетоны этой активности.
Между собой снаряжение с вышеописанных источников отличается только двумя так сказать особенностями: уникальным сет свойством, процессом заточки и реагентами которые потребуются для этого.
Например при заточке сета хаоса на одну фазу (+1) прибавляется сразу +20 ГСа и в качестве дополнительного ресурса (кроме акрасиума) используются фрагменты получаемые с 1-5 уровня (в зависимости от фазы), сет хранителя за одну фазу +10 и требуются ресурсы с более сложных рейдов, сет PvP за одну фазу вроде как +20 (это не точно) и потребляет PvP жетоны.

Так что тут каждый должен выбрать по какому именно пути ему идти, я например решил собрать и уже точить сет Хаоса так как для него нужны только фрагменты которые довольно просто достать.
С другой стороны можно попробовать миксовать разные сеты и например в начале получить PvP пушку после чего начать ее точить, в отличие от хаоса у нее нет ограничений на заточку.

Основная проблема заточки снаряжения заключается не в процессе его получения или добычи дополнительных ингредиентов, каждый пользователь упирается в стенку лимитированного количества акрасиума доступного в одни сутки \ неделю.
Именно по этой причине люди которые успели быстро прокачаться во время раннего доступна уже сегодня начнут переходить рубеж 300 ГСа, например займутся фармом 2 уровнях хаоса откуда падают фрагменты для заточки снаряжения до второй фазы (+2).

Честно сказать про эту особенность рассказывать нечего так что далее я составил небольшой список всех активностей с которых можно достать акрасиум, учтите что возможно он неполный и если вы можете его дополнить пишите на форуме в комментариях.
  • Обычные и морские карты сокровищ - выпадают с шансом.
  • Ежедневные квесты Эфонского Союза - за каждый квест выдают два мешка из которых с шансом может упасть акрасиум.
  • Еженедельные квесты Эфонского Союза - каждый гарантированно содержит один акрасиум.
  • Ивентовый хаос (находится в самом верху) - выпадают с шансом.
  • На определенных уровнях темной башни - если мне не изменяет память на 27 две шутки и на 33 три штуки.
  • Еженедельный лабиринт в Берне (локация Пепельные горы) - 50 медалей обменивается на 5 сундуков с акрасиумом.
  • Единоразово при убийстве хранителей.
  • Разломы хаоса - выпадают с шансом.
  • Каждые 7 дней в магазине становится доступен набор за 159 рублей в котором находиться пять акрасиума.
  • С черного рынка магазина.
Последний раз редактировалось Argonaki; 01.11.2019 в 11:00.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Lost Ark - развитие персонажа на 50 уровне (T1 версия)
Шмот не ломается что ли при заточке?
Аватар для COOLZeRO
Маньяк
Регистрация:
14.01.2012
Re: Lost Ark - развитие персонажа на 50 уровне (T1 версия)
Сообщение от xxxHOliC:
Шмот не ломается что ли при заточке?
Нет.

Аватар для PewPewFFS
Знаток
Регистрация:
16.01.2012
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Лекарь
Re: Lost Ark - развитие персонажа на 50 уровне (T1 версия)
А разломы, это что такое и где? Или надо допройти сюжетку и всё расскажут, как с лабиринтом?

Ато я чет потерялся в море, не доделав толком сюжетку Шувьёрда.

Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Lost Ark - развитие персонажа на 50 уровне (T1 версия)
Сообщение от xxxHOliC:
Шмот не ломается что ли при заточке?
Нет
Только в т3 будет шанс фейла при заточке, в этом случае потеряешь ресурсы.


Сообщение от PewPewFFS:
А разломы, это что такое и где? Или надо допройти сюжетку и всё расскажут, как с лабиринтом?

Ато я чет потерялся в море, не доделав толком сюжетку Шувьёрда.
Разломы это ивенты

Аватар для ПтирЯ
Гуру
Регистрация:
14.01.2009
GoHa.Ru I Степени Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Lost Ark - развитие персонажа на 50 уровне (T1 версия)
А зачем собирать и точить т1 раз скоро введут т2?
Аватар для olaf_plut
Писaтель
Регистрация:
29.07.2019
Re: Lost Ark - развитие персонажа на 50 уровне (T1 версия)
полный идиотизм куда то рашить такую игру. Думаю через месяцка два возьму 50 наслаждаясь а вы гриндите ГС пздц .... Гоха вообще любую игру превратит в помойку, то один в БДО топить за гринд и ничего 3 года не делает в стримах как гриндит при том что я за 3 года ни разу не гриндил в игре и уделываю в ноль это гринданутого, тут куча контента они топят за ГС, нет чтобы сделать карты со всеми элитками макоко все рассказать про крафт, ТОПИТЕ ГС убейтесь
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Lost Ark - развитие персонажа на 50 уровне (T1 версия)
Сообщение от ПтирЯ:
А зачем собирать и точить т1 раз скоро введут т2?
Без этого тебя не пустят в т2 данжи, т.к. требования по гс. И заточки на каждый уровень свои, оставить на будущее не получится как я понимаю.
Аватар для PewPewFFS
Знаток
Регистрация:
16.01.2012
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Лекарь
Re: Lost Ark - развитие персонажа на 50 уровне (T1 версия)
Сообщение от olaf_plut:
полный идиотизм куда то рашить такую игру. Думаю через месяцка два возьму 50 наслаждаясь а вы гриндите ГС пздц .... Гоха вообще любую игру превратит в помойку, то один в БДО топить за гринд и ничего 3 года не делает в стримах как гриндит при том что я за 3 года ни разу не гриндил в игре и уделываю в ноль это гринданутого, тут куча контента они топят за ГС, нет чтобы сделать карты со всеми элитками макоко все рассказать про крафт, ТОПИТЕ ГС убейтесь
Хм, я может не эксперт лост арка, но все побочные активности вознаграждаются в полной мере и многие НУЖНО делать. Раш гса этому никоим образом не мешает. Просто приоритеты расставлены с упором на акрасиум. Т.е. вначале сделать все дейли/викли активности на акрасиум, а потом делать локи/море/мококо. Так как лимиты они ежедневные, а локи с мококо никуда не денутся

Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Lost Ark - развитие персонажа на 50 уровне (T1 версия)
Вышло от мыла, ну на хер. Я не хочу что бы в один прекрасный день я очнулся за ПК с данатным дилдо от мыло в жопе.... Как адекватный человек я обойду эту контору стороной.


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для JayRu
Писaтель
Регистрация:
06.11.2018
Re: Lost Ark - развитие персонажа на 50 уровне (T1 версия)
Сообщение от Argonaki:
С другой стороны можно попробовать миксовать разные сеты и например в начале получить PvP пушку после чего начать ее точить, в отличие от хаоса у нее нет ограничений на заточку.
Какие ограничения на заточку хаос оружия, с этого места можно поподробнее т.к. оружие с хаоса на ру точится и вполне нормально.
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Lost Ark - развитие персонажа на 50 уровне (T1 версия)
Сообщение от JayRu:
Какие ограничения на заточку хаос оружия, с этого места можно поподробнее т.к. оружие с хаоса на ру точится и вполне нормально.
Яж написал что реликвии падают с 1-5 уровня.
  • На +1 нужны реликвии I с первого уровня
  • На +2 нужны реликвии II с второго уровня, но для этого нужно собрать 300 гса.
У PvP сета такого ограничения нет.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Lost Ark - развитие персонажа на 50 уровне (T1 версия)
Кто бы сомневался, что в корейской игре на капе игра превращается в "точить".
Аватар для NokSuKao
Маньяк
Регистрация:
24.04.2018
Re: Lost Ark - развитие персонажа на 50 уровне (T1 версия)
Сообщение от Дитрум:
Кто бы сомневался, что в корейской игре на капе игра превращается в "точить".
А шо ишо делать?
Аватар для pLast1c
Нагибатор
Регистрация:
25.10.2010
Веселый дембель Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Lost Ark - развитие персонажа на 50 уровне (T1 версия)
Попахивает терой где твой шмот добытый кровью и потом через пару месяцев становиться овном. Только в тере решили эту проблему путем апа старый шмоток до новых.
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Lost Ark - развитие персонажа на 50 уровне (T1 версия)
Сообщение от pLast1c:
Попахивает терой где твой шмот добытый кровью и потом через пару месяцев становиться овном. Только в тере решили эту проблему путем апа старый шмоток до новых.
Так в любой ММОРПГ да и просто в ММО проектах когда повышают допустимый кап.
Сейчас точим т1, потом т2 и в конце т3 (вроде как корейцы еще не ввели т4).
Аватар для Jurben
Ждун
Регистрация:
12.04.2009
Разбойник
Re: Lost Ark - развитие персонажа на 50 уровне (T1 версия)
Олдовые игры типа РОшечки где даже самый нубский моб даёт шмотку, кот юзаешь потом 2-3 года прошли увы, щас все игры с мех. Типов.. так выгоднее
Аватар для eksaksudan_renamed_578665_07032023
Мастер
Регистрация:
14.09.2007
Re: Lost Ark - развитие персонажа на 50 уровне (T1 версия)
Сообщение от PewPewFFS:
Хм, я может не эксперт лост арка, но все побочные активности вознаграждаются в полной мере и многие НУЖНО делать. Раш гса этому никоим образом не мешает. Просто приоритеты расставлены с упором на акрасиум. Т.е. вначале сделать все дейли/викли активности на акрасиум, а потом делать локи/море/мококо. Так как лимиты они ежедневные, а локи с мококо никуда не денутся
И что важнее еженедельные и завтра вродь как сброс кд.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от pLast1c:
Попахивает терой где твой шмот добытый кровью и потом через пару месяцев становиться овном. Только в тере решили эту проблему путем апа старый шмоток до новых.
А где не так собсно?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Дитрум:
Кто бы сомневался, что в корейской игре на капе игра превращается в "точить".
На самом деле "точить", гораздо честнее, чем "*****ть" в надежде что прокнет титанфорджед с дыркой..
Последний раз редактировалось eksaksudan_renamed_578665_07032023; 29.10.2019 в 22:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для lapsik
It's so good to be bad
Re: Lost Ark - развитие персонажа на 50 уровне (T1 версия)
Сообщение от Akela3dn:
Вышло от мыла, ну на хер. Я не хочу что бы в один прекрасный день я очнулся за ПК с данатным дилдо от мыло в жопе.... Как адекватный человек я обойду эту контору стороной.
совковый менталитет чистой воды :) приядешь на другой донатный дилдо, зато импортный !!!!
Re: Lost Ark - развитие персонажа на 50 уровне (T1 версия)
?
Сообщение от Argonaki:
Обычные и морские карты сокровищ - выпадают с шансом.
Ежедневные квесты Эфонского Союза - за каждый квест выдают два мешка из которых с шансом может упасть акрасиум.
Еженедельные квесты Эфонского Союза - каждый гарантированно содержит один акрасиум.
Ивентовый хаос (находится в самом верху) - выпадают с шансом.
На определенных уровнях темной башни - если мне не изменяет память на 27 две шутки и на 33 три штуки.
Еженедельный лабиринт в Берне (локация Пепельные горы) - 50 медалей обменивается на 5 сундуков с акрасиумом.
Единоразово при убийстве хранителей.
Разломы хаоса - выпадают с шансом.
Каждые 7 дней в магазине становится доступен набор за 159 рублей в котором находиться пять акрасиума.
С черного рынка магазина.
я правильно понимаю что эта вся активность для апа гса? никакой гринд и фарм не поможет получается апнуть гс?
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Lost Ark - развитие персонажа на 50 уровне (T1 версия)
Сообщение от _pain_:
?

я правильно понимаю что эта вся активность для апа гса? никакой гринд и фарм не поможет получается апнуть гс?
Все упирается в акрасиум (точки), например для одного предмета хаоса нужно 10 точек.
В день ты получаешь ограниченное количество точек или надеяться на удачу фармя морские карты сокровищ.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Lost Ark - развитие персонажа на 50 уровне (T1 версия)
Сообщение от _pain_:
я правильно понимаю что эта вся активность для апа гса? никакой гринд и фарм не поможет получается апнуть гс?
Ну донат поможет, очень сильно поможет.
Аватар для -Pastor-
God of War
Регистрация:
19.01.2010
Зомби мутанта
Re: Lost Ark - развитие персонажа на 50 уровне (T1 версия)
Сообщение от morozkind:
Ну донат поможет, очень сильно поможет.
Так-то да, но непонятно зачем фармить этот ГС....если "похвастаться" им нельзя, пвп как такового нет, мотивации нет, выходит фарм ради фарма
Аватар для Kamail
Предводитель
Регистрация:
02.11.2010
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: Lost Ark - развитие персонажа на 50 уровне (T1 версия)
Агронаки, сет хранителя дает сильные бонусы именно против хранов. Реально будет последних хранов выносить в сете Хаоса? или все равно придется собирать сет Хранителя? На неточеных разница огромная в пользу сета хранов на них. По мере заточки это выравнивается, учитывая разницу между +10 и +20 в заточке?
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Lost Ark - развитие персонажа на 50 уровне (T1 версия)
Сообщение от -Pastor-:
Так-то да, но непонятно зачем фармить этот ГС....если "похвастаться" им нельзя, пвп как такового нет, мотивации нет, выходит фарм ради фарма
Пвп есть, через месяц добавят уже рейтинги, потом бг... К тому моменту доны себе забустят такой Гс, будут лицом по клаве кататься и убивать хомяков которые кричат нет п2в.
Тут все продуманно, так что не парься.

Ваши права в разделе