Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Single & Multiplayer > Аркады и Шутеры

Ответ

Опции темы
Старый 27.10.2019, 21:21   Plem - куратор темы     #1 
Plem
 Альбомы пользователя
Plem вне форума

Info
Всего лайков: 157
Игра: Guild Wars 2
Сервер: Aurora Glade
Ник: Plem.7356
Гилд.: [TALL]
GoHa.Ru III Степени
Star Wars Jedi: Fallen Order дарит ощущение исследования

Мое маленькое путешествие по Zeffo

Трудно описать то самое «Star wars»-чувство, но вы сразу его узнаете, когда оно появляется. «Звездные войны» - это традиционная мифология в сочетании с вещами, которые вы никогда не видели прежде - и знакомыми, и странными. Это геройское путешествие в научно-фантастическом мире. Для меня это эпические темы, затронутые в рассказах с блеском в глазах – тонкий баланс, которого тяжело достичь.

Тем не менее, когда я попробовал Star Wars Jedi: Fallen Order на E3 в этом году, у меня сложилось ощущение, что этот баланс еще не достигнут. Бой чувствовался целостным, большая часть игры была многообещающей, но я не нашел того особого обаяния Звездных войн: то чувство, которое ты испытываешь, удивляясь его причудливым мирам, смеясь над нелепыми инопланетянами, перед тем, как погрузиться в интенсивную борьбу за власть. В той демке нас в основном провели по узким металлическим коридорам, уделяя особое внимание вооруженным столкновениям, но не дали время для исследования на наших собственных условиях.

Я не ожидал, что снова вернусь к написанию очередных впечатлений от Fallen Order - но ранее на этой неделе мне довелось еще раз взглянуть на игру во время последнего превью-события. На этот раз у меня было около трех часов, чтобы побродить без ограничений своих исследований. Наконец-то, именно тогда я прочувствовал радость от изучения вселенной Звездных войн - и вспомнил то дерзкое чувство юмора, которое я так люблю.

Я не могу похвастаться тем, что когда-либо ходил в походы по Тибету, но я думаю, что прогулка по Zeffo создает примерно такие же ощущения. Это изолированная, заснеженная и по-своему красивая планета - ее изучение похоже на некое паломничество. Как только я отошел от корабля на несколько шагов, я замер на секунду, чтобы просто взглянуть на горы и зоны крушения, проявляющиеся в далекой дымке, обратить внимание, как на ветру раскачиваются фантастические флагштоки - первое из множества маленьких дизайнерских прикосновений, которые подтверждают, что этот мир создан с большой любовью.

Идя по тропинке вокруг холма, я обнаружил удивительно пересеченный пейзаж, заполненный извилистыми тропинками, постоянно поворачивающими в обратную сторону, открывая путь к скрытым закоулкам. Это игровой компонент метроидвании, но все равно замечательно, как много путей удалось проложить в таком тесном пространстве, будто пазл из пещер и выступов. И вы об этом будете часто вспоминать, я думаю, из-за того, что сама карта уровня будет вести вас через эту переплетенную сеть туннелей. Разработчики иногда позволяют игрокам заглянуть за занавес игрового дизайна уже после выхода игры, чтобы показать, как создается эта иллюзия - но не в Fallen Order. Respawn предлагает вам возможность постоянно быть в курсе дела, как будто они лично ведут вас через свое создание, и это процесс, который мне кажется довольно интимным.

Цитата:
Обычный поворот на Zeffo открывает великолепные перспективы. Я бы описал атмосферу как зловеще мистическую, которая в достаточной степени соответствует Звездным войнам.
И что самое важное, оказывается, что такие уступы создают отличные места для подслушивания разговоров проходящих мимо штурмовиков, что уже стало одним из моих любимых занятий в Fallen Order. Respawn явно хочет напомнить нам о неуклюжих ворчливых штурмовиках, и один из способов, которым они это делают, заключается в предоставлении зрителю загодя диалогов перед большинством столкновений. Бессмысленная ли это болтовня, или солдату угрожают дисциплинарным взысканием за неподчинение, каждый разговор укрепляет наше представление об их повседневной жизни. В середине боя вы вдруг можете услышать их переклички голосом о том, чтобы напасть на джедая, или откровенно черный юмор. Иногда мне чуть-чуть неудобно за то, что я убиваю их.

Что, к сожалению, для штурмовиков, не может не произойти, и, хотя бой в Fallen Order весьма хорош, окружение на Zeffo дарит нам кое-что еще. Благодаря извилистым дорожкам и уступам, вы можете обрушиться на своих врагов (буквально) - или, наоборот, засесть в засаде. Вертикальное построение окружения означает, что вы всегда должны следить за тем, что над вами, пока вы вынуждены прыгать между платформами, чтобы достать штурмовика с ракетной установкой. Отбивать мечом бластерные выстрелы также является эффективной стратегией.

Цитата:
«Шикарно. Я следующий на очереди» - Штурмовик.
Я должен также упомянуть, что вражеский ИИ в этот раз, к счастью, в полном порядке. На E3 одной из главных проблем было то, что враги были немного статичны, но в этой версии превью схватки с ними были гораздо более динамичными. Те, кто дерется в ближнем бою, часто атаковали меня или отступали и осторожно ждали, пока я не начну двигаться, прежде чем начать свою атаку. И, как и в прошлый раз, бой вознаграждает за спокойное и ясное мышление, а не за паническое волнение - то, что заставляло меня возвращаться снова и снова, после того, как я развивал свои навыки и у меня появлялось желание применить их в тех областях, с которыми я ранее не справился.

В перерывах между столкновениями я часто оказывался в сценарных периодах спокойствия, что позволяло мне проводить мирные и скрупулезные исследования зачищенных районов. Странно, что именно в эти периоды я и обнаружил, что восхищаюсь деталями мира. Сопровождающий Кэла дроид BD1 умеет сканировать объекты (или мертвых врагов), чтобы выявить полезную информацию, в то время как сам Кэл может взаимодействовать с некоторыми предметами, что дарит ему озарения. Постепенно выяснялось, что в заброшенных домах на планете когда-то жили семьи - с тех пор они были насильственно переселены Империей, жадной до этой земли. Это была небольшая археологическая находка между боями, и из-за нее меня, стоящего на снежной вершине и изучающего стену на предмет признаков жизни, накрыло радостью.

Цитата:
Световые мечи оставляют искрящиеся следы почти на всем. Они, шипя, существуют еще несколько мгновений. Маленькая, но отличная деталь.
Общий недостаток в NPC и конкретная местная предыстория создают мрачное тягостное впечатление, но это не значит, что юмора в «Звездных войнах» не осталось - просто он достигается более необычными способами. Появления врагов стали одним из таких методов, например, когда крысоподобные существа одним прыжком оказались на ничего не подозревающем штурмовике, что застало и меня, и солдата врасплох. В какой-то момент я проник в таинственную пещеру и обнаружил, что меня мгновенно придавило к стену гигантским тараном - как будто игра пыталась подсказать мне: «Не лезь напролом, глупец». Что ж, принято.

И возвращаясь к кораблю, там есть Гриз, комичный и беспечный инопланетянин с крепким нежеланием выходить на улицу (такой стиль жизни). Я чувствую, что он станет вспомогательным персонажем, который действительно будет двигать историю в Fallen Order. У Цере есть интригующее нас загадочное прошлое, которое она, похоже, не хочет обсуждать, в то время как Кэл остается полным загадок (о чем я уже спрашивал режиссера игры Стига Асмуссена). Я до сих пор не уверен, как его разговорить, о чем герой думает вне борьбы за выживание или каковы его отличительные черты характера. Надеюсь, в свое время, все станет известно.

Возможно, большая часть успеха этой игры будет зависеть от полной загадок истории Кэла - но, несмотря на это, дизайн уровней в Fallen Order восхищает уже сейчас. Прошло много времени с тех пор, как я чувствовал чистую радость от простого изучения игры по вселенной «Звездных войн» - это в основном сводилось к поиску деталей, открытию множества извилистых путей и добротному юмору, разбросанному по локациям. Несмотря на то, что все внимание в «Звездных войнах» сосредоточено на экшене и на без того великолепных сражениях, теперь я просто хочу вернуться на Zeffo, чтобы присесть на вершине холма и еще немного поизучать лор. Все ли со мной в порядке?

Эта статья основана на поездке на превью-ивент в Лос-Анджелес. Electronic Arts покрыла расходы и на проезд, и на проживание.

Источник: Eurogamer
Старый 27.10.2019, 22:31   #2 
butadeus
Старожил butadeus вне форума

Info
Всего лайков: 116
GoHa.Ru II Степени
Re: Star Wars Jedi: Fallen Order дарит ощущение исследования

произошел пиар
чемоданчик с баблом был занесен на гоху
Старый 27.10.2019, 22:54   #3 
Ashenveil
Мастер Ashenveil вне форума

Info
Всего лайков: 428
Игра: Age of Empires 2
GoHa.Ru I СтепениЛучник

Цитата:
Сообщение от butadeus Посмотреть сообщение
чемоданчик с баблом был занесен на гоху
Цитата:
Сообщение от Plem Посмотреть сообщение
Источник: Eurogamer
Старый 27.10.2019, 23:01   #4 
splinn
Мастер splinn вне форума

Info
Всего лайков: 344
Игра: Fifa + Jedi:FO
Сервер: PC/PS4 Pro/Switch
GoHa.Ru - СтарожилЗомби мутанта

По-любому надо брать. Респавны умеют в хорошие игры

Опять же игра сразу будет в Ориджин Прайм - оплатил месяц, прошел за 10 евро, норм
Старый 28.10.2019, 00:20   #5 
Sapph1re
Предводитель Sapph1re вне форума

Info
Всего лайков: 1,296
Steam
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабашаПросветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.RuПобедитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье"GoHa.Ru - 10 лет

Цитата:
но вы сразу его узнаете, когда оно появляется.
Ага, как в стиме появится так и почувствуем
Цитата:
Световые мечи оставляют искрящиеся следы почти на всем. Они, шипя, существуют еще несколько мгновений. Маленькая, но отличная деталь.
Да только вот световой меч должен разрезать и расчленять все, к чему прикасается, а хули мне радости с того, что на врагах останется на несколько секунд полоска, когда меч пройдет через него
Цитата:
как на ветру раскачиваются фантастические флагштоки - первое из множества маленьких дизайнерских прикосновений, которые подтверждают, что этот мир создан с большой любовью.
Автор с еврогеймера что, пол года зарплату не получал и наконец ему прислали чемод дали написать обзор и он сюда вылил все заготовки лестных эпитетов за 20 лет ? Такое чувство, что чувак в играет в КоtОR с графикой крайзиса в 2007м

Добавлено через 3 минуты
Господи боже, вся статья из таких оборотов, либо эта игра "Кодзима в кубе", либо чувак так усердно пытался отсоотработать свой чемодан, что вызвал обратные ощущения... У нас тут на Алогвиноваточкаком жалуются, но Тоха же просто кладезь адекватности и беспристрастности по сравнению с этим

Последний раз редактировалось Sapph1re; 28.10.2019 в 00:23. Причина: Добавлено сообщение
Старый 28.10.2019, 00:24   #6 
Sliz
Знаток Sliz вне форума

Info
Всего лайков: 160
GoHa.Ru II Степени

"Я подошла к машинке, и она была вся прямо такая красненькая-красненькая. Фарочки блестели на утреннем солнышке, отражая капли слез, от счастья выступивших на моих глазках".

Абстрагируясь от розовых соплей, автор описал коридорную шутанобродилку, каждое скриптовое событие в которой становится настоящим счастьем. Да еще и в новом сеттинге, в котором "жадная до земель Империя выселяет всех с их фазенд, чтобы потом их нахрен забросить".
Что ж, еще раз убеждаюсь, что ЗВ скатились в клоаку после шестой части.
Старый 28.10.2019, 01:27   #7 
Syp_Svary
Гигант мысли Syp_Svary вне форума

Info
Всего лайков: 100
GoHa.Ru III Степени

секиро с джедаями
Старый 28.10.2019, 03:36   #8 
xxxHOliC
Предводитель xxxHOliC вне форума

Info
Всего лайков: 495
КосмосGoHa.Ru - СтарожилПобедитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Skyforge

Цитата:
дарит ощущение исследования
Что-то я не слышал, что игра бесплатная. Люди покупают игру, а соответственно игра не может ничего "дарить".
Цитата:
Сообщение от Sliz Посмотреть сообщение
автор описал коридорную шутанобродилку
Она не коридорная.
Старый 28.10.2019, 03:55   #9 
Kustar
Анархист Kustar вне форума

Info
Всего лайков: 673
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2

Цитата:
Эта статья основана на поездке на превью-ивент в Лос-Анджелес. Electronic Arts покрыла расходы и на проезд, и на проживание.
теперь ясно откуда столько восторженных сопелек в обзоре
Старый 28.10.2019, 04:07   #10 
Kravich
Гуру Kravich вне форума

Info
Всего лайков: 132
GoHa.Ru I Степени

А мне вот, она дарит ощущения, судя по видео, что у нас вместо светового меча, обычная дубина с подсветкой.
Старый 28.10.2019, 05:51   #11 
Dartreiven
 Альбомы пользователя
Гуру Dartreiven вне форума

Info
Всего лайков: 259
Игра: Готика 1,2
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабашаGoHa.Ru I Степени

Цитата:
но это не значит, что юмора в «Звездных войнах» не осталось
А зачем он нужен?
Старый 28.10.2019, 07:50   #12 
Kustar
Анархист Kustar вне форума

Info
Всего лайков: 673
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2

Цитата:
Сообщение от Dartreiven Посмотреть сообщение
А зачем он нужен?
ну как же. Ведь это скучно и страшно когда разносят планету или устраивают геноцид целым народам. Надо все это делать под веселые шутейки героев. Хотя ни одной остроумной шутки в фильмах ЗВ Диснея я не слышал
Старый 28.10.2019, 10:13   #13 
Hatsukoi
Маньяк Hatsukoi вне форума

Info
Всего лайков: 83

Старый 28.10.2019, 13:21   #14 
Cheese_Ghoul
Предводитель Cheese_Ghoul вне форума

Info
Всего лайков: 393
Игра: Инди Шлак
Свет, камера, мотор!
Награжден за: Заслуженный стример и летсплейщик GoHa.RuГерой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2GoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Сообщение от xxxHOliC Посмотреть сообщение
Она не коридорная.
ага как и новый дум
Старый 28.10.2019, 14:55   #15 
possessed8
Читатель possessed8 вне форума

Info
Всего лайков: 0

да пусть и корридорная, пофиг)) хочется чтобы ощущения были похожи на Академию джедаев
Старый 29.10.2019, 06:05   #16 
Dartreiven
 Альбомы пользователя
Гуру Dartreiven вне форума

Info
Всего лайков: 259
Игра: Готика 1,2
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабашаGoHa.Ru I Степени

Цитата:
Сообщение от Kustar Посмотреть сообщение
ну как же. Ведь это скучно и страшно когда разносят планету или устраивают геноцид целым народам. Надо все это делать под веселые шутейки героев. Хотя ни одной остроумной шутки в фильмах ЗВ Диснея я не слышал

Ну котор и академию я играл на одном дыхании.
Без шуточек
Старый 29.10.2019, 17:14   #17 
razor515
Старожил razor515 вне форума

Info
Всего лайков: 15
Игра: Cфера
Гилд.: Некроманта
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Сообщение от xxxHOliC Посмотреть сообщение
Она не коридорная.
а автор описал коридорную - чего тебе тут не понятно ?
Старый 30.10.2019, 08:57   #18 
ksyon
Предводитель ksyon вне форума

Info
Всего лайков: 492
Игра: Lone Echo
Инфо: Crysis fanboy
GoHa.Ru - 10 лет

Прочитал по-диагонали. Это не обзор, а сочинение "как я провел лето на бабки блЕАдей".
Ждем нормальных независимых обзоров
Старый 31.10.2019, 13:47   #19 
Jum13
Мастер Jum13 вне форума

Info
Всего лайков: 210
Игра: WoW Classic
Сервер: Пламегор
Ник: Одетта
Гилд.: TLK
GoHa.Ru - 10 лет

Цитата:
Сообщение от Kravich Посмотреть сообщение
А мне вот, она дарит ощущения, судя по видео, что у нас вместо светового меча, обычная дубина с подсветкой.
Обычная дубинка с подсветкой не
Цитата:
оставляют искрящиеся следы почти на всем. Они, шипя, существуют еще несколько мгновений
Старый 03.11.2019, 21:45   #20 
Шампиньон
Лучше бы пк ввели Шампиньон вне форума

Info
Всего лайков: 13
Игра: Грибник
Сервер: Грибовик
Ник: шампиньо
Гилд.: Грибоеды
Инфо: Белый8lvl
БерсеркерGoHa.Ru - СтарожилПобедитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по Battlefield 3

Как давно я хотел подраться на световых мечах. Ищу пати.
Старый 17.11.2019, 14:30   #21 
Хомыч
Созерцающий Хомыч сейчас на форуме

Info
Всего лайков: 31
ВолшебникGoHa.Ru - Старожил

Старый 17.11.2019, 14:32   #22 
Друг
Гуру Друг вне форума

Info
Всего лайков: 213
GoHa.Ru I СтепениЧемпион
Награжден за: За 14 найденных открыток в конкурсе WD Boom и за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn

В конце будет Дарт Вейдер который нагнет и огуляет всё и вся
Старый 17.11.2019, 14:37   #23 
Alexeywws1
 Альбомы пользователя
Маньяк Alexeywws1 вне форума

Info
Всего лайков: 33
Игра: RPG ,RTS , MMO.
Сервер: online
Ник: ATAMAH
Инфо: 33 лвл
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
Сообщение от Друг Посмотреть сообщение
В конце будет Дарт Вейдер который нагнет и огуляет всё и вся
судя по тому что творит этот рыжий гей,дарт вейдер уже давно курит в сторонке
Старый 17.11.2019, 15:44   #24 
Друг
Гуру Друг вне форума

Info
Всего лайков: 213
GoHa.Ru I СтепениЧемпион
Награжден за: За 14 найденных открыток в конкурсе WD Boom и за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn

Цитата:
Сообщение от Alexeywws1 Посмотреть сообщение
судя по тому что творит этот рыжий гей,дарт вейдер уже давно курит в сторонке
Это утверждение ,а не предположение.Дарт Вейдер придет и все ******ет,назовет всех слабаками и будет прав!
Старый 17.11.2019, 17:44   #25 
Alexeywws1
 Альбомы пользователя
Маньяк Alexeywws1 вне форума

Info
Всего лайков: 33
Игра: RPG ,RTS , MMO.
Сервер: online
Ник: ATAMAH
Инфо: 33 лвл
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
Сообщение от Друг Посмотреть сообщение
Это утверждение ,а не предположение.Дарт Вейдер придет и все ******ет,назовет всех слабаками и будет прав!
Да я то только за но здается врядли такое будет
А если еще и сравнить умение владения силой,то рыжий давно переплюнул Вейдера
Ответ

Метки
action, electronic arts, respawn entertainment, star wars, star wars jedi: fallen order

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Single & Multiplayer > Аркады и Шутеры