Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Lost Ark - разбираем предметы игрового магазина и их пользу (версия для новичков)
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 25.10.2019 13:13
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Lost Ark - разбираем предметы игрового магазина и их пользу (версия для новичков)

В данной статье мы изучим какие полезные предметы продаются в игровом магазине Lost Ark за реальную валюту, их мы рассмотрим с точки зрения новичков, которые не хотят участвовать в гонке ГСа и просто наслаждаются игрой.
То есть если пользователь не готов каждый месяц вкладывать в игру примерно по 3000 рублей, но при этом вполне может иногда покупать определенные предметы в зависимости от ситуации.
  • Кристаллы - вторая валюта донат шопа, данную валюту можно получить игровым способом за прохождение сюжетной \ мировой линии, с некоторых активностей или просто купив за реальные деньги. Самое главное, что она используется для покупки предметов на черном рынке - специальная вкладка в магазине, где постоянно обновляется ассортимент товара с ограничением на покупку. Например, сейчас там продается одна Т1 заточка за 25 кристаллов и само собой, ее нужно купить, именно вот такие полезные предметы стоит проверять, так как за небольшую сумму они чуть-чуть упрощают развитие персонажа.
  • Благословение Беатрис (30, 90, 189 дней) - в простонародье - премиум, честно сказать, он незначительно упрощает игровой процесс и позволяет чуть быстрее достичь определенных целей. Я бы сказал, что он не особо то и нужен, но с награды за онлайн (если суммарно провести в игре 90 минут) каждый день выдают сундуки с наградой на выбор, например, суммарно можно получить шесть перьев.
  • Набор бравого воина - честно сказать, довольно спорный предмет, который можно покупать раз в семь дней. Основная польза от него заключается в пяти камнях акрасиума (предмет для заточки), которые не так просто достать, но если я правильно помню, уже на +3 стадии для заточки снаряжения потребуется сразу несколько камней. В итоге я бы сказал, что его стоит купить если не хватает ГСа для доступа в определенную активность и вы знаете, что можете повысить его, заточив одну вещь на +1.
  • Перья - пожалуй, самая нужная вещь в игре, так как именно за них вы можете моментально встать в случае смерти персонажа. С игрового контента выпадает крайне редко, например, за определенные уровни соло башни. Расход данного ресурса зависит от того, насколько аккуратно играет пользователь, но я бы посоветовал чтобы у вас всегда было больше 30 перьев.
  • Сертификат Эфонского союза - позволяет моментально завершить дейли квест, который вы уже хотя бы один раз сделали. По факту данный предмет стоит использовать только в одном случае - если квест очень долго \ муторно выполнять или если у вас ограниченное количество времени. Например, в Корее был до жути неприятный квест, связанный с петухом. Две штуки находятся в сундуке с благословения Беатрис.
  • Договор Эфонского союза - к сожалению, у ежедневных заданий есть ограничение на количество квестов в сутки (вроде как можно выполнить 3). Этот лимит можно увеличить раз в неделю на 2 или каждый день на 1, но если вы не гонитесь за ГСом, он по сути бесполезен, так как вместо этого лучше потратить время на закрытие Атласа. Одна штука находятся в дейли сундуке с благословения Беатрис.
  • Пропуск Чертогов Хаоса - исключительно для спидран игроков. Грубо говоря, увеличивает ежедневный лимит с 3 до 4 попыток и мне недавно подсказали, что корейские разработчики вроде как убрали ежедневный зеленый квест на подобный предмет. Купить данный предмет можно только в случае если вам, скажем, не хватает несколько ресурсов на заточку шмотки хаоса до определенной стадии. Одна штука находятся в дейли сундуке с благословения Беатрис.
  • Зачарованный ловец душ - после убийства стража (хранителя) около него появляется душа, представляющая собой сундук с наградами, их можно получить только несколько раз в неделю. Этот предмет позволяет получить награду еще раз, тут ситуация точно такая же, как и с хаосом, если вам не хватает чуть-чуть ресурсов для заточки, покупаем и проходим еще раз.
  • Эликсир бравого воина - в течение часа увеличивает количество получаемых PvP-знаков на 100%. С одной стороны, это позволит вам быстрее одеться, так как за PvP-валюту должно быть снаряжение, но с другой, если совершенно не нравится PvP, данный предмет бесполезен.
  • Костюмы - внешка для персонажа, которая также увеличивает основную характеристику персонажа на 5%. Честно сказать, покупать или нет уже зависит от вас, так как все они стоят 1000 рублей.
  • Транспорт \ Маунты - очень опциональная вещь, по сути никакой пользы, кроме как возможности использования длинного рывка не приносит.
Последний раз редактировалось Argonaki; 01.11.2019 в 11:02.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Lost Ark - разбираем предметы игрового магазина и их пользу (версия для новичков)
Некоторым предметам добавил описние если они их можно получить с дейли сундука (на выбор).
Аватар для ПтирЯ
Гуру
Регистрация:
14.01.2009
GoHa.Ru I Степени Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Lost Ark - разбираем предметы игрового магазина и их пользу (версия для новичков)
Спасибо.
А что там с расширениями инвентарей складов?
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Lost Ark - разбираем предметы игрового магазина и их пользу (версия для новичков)
Никакого п2в.

Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Lost Ark - разбираем предметы игрового магазина и их пользу (версия для новичков)
Меня терзают смутные сомнения, допустим сейчас нету вещи которая даёт +50%к уронию, а что будет через месяц - пол года?

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для COOLZeRO
Маньяк
Регистрация:
14.01.2012
Re: Lost Ark - разбираем предметы игрового магазина и их пользу (версия для новичков)
Чота я не увидел что у костюмов из шопа есть статы. Там вообще не показываются какие-либо характеристики. И костюмы там состоят только из 3х вещей.

Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Lost Ark - разбираем предметы игрового магазина и их пользу (версия для новичков)
Сообщение от COOLZeRO:
Чота я не увидел что у костюмов из шопа есть статы. Там вообще не показываются какие-либо характеристики. И костюмы там состоят только из 3х вещей
1 часть вещи дает +1% к мейн стату(сила, ловка и т.п) и чутка вторичных статов, вроде обаяния и т.п, которое в целом не шибко то и нужно.
Аватар для Corellon_Larethian
Маньяк
Регистрация:
04.05.2009
Re: Lost Ark - разбираем предметы игрового магазина и их пользу (версия для новичков)
Сообщение от morozkind:
Никакого п2в.

Что задонатить то что бы победить я так и не понял
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Lost Ark - разбираем предметы игрового магазина и их пользу (версия для новичков)
Сообщение от Corellon_Larethian:
Что задонатить то что бы победить я так и не понял
По фуллу донать и будешь побеждать, пока бомжи будут крабить топ ГС, когда он у тебя будет уже.

Добавлено через 48 секунд
Сообщение от cLiKeT:
Меня терзают смутные сомнения, допустим сейчас нету вещи которая даёт +50%к уронию, а что будет через месяц - пол года?
Пока костюмы по 5%. Жди, все впереди. Заточки уже есть в шопе, потом еще снимут лимиты...
Напоминает какую нибудь фришку ла2. Там тоже головной убор со статами там 5%....
Последний раз редактировалось morozkind; 25.10.2019 в 15:17. Причина: Добавлено сообщение
Re: Lost Ark - разбираем предметы игрового магазина и их пользу (версия для новичков)
Мне интересно почему костюм за синие кристаллы у нас дороже чем в Кореи ?
940 у нас и 879 в кор.
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Lost Ark - разбираем предметы игрового магазина и их пользу (версия для новичков)
Сообщение от morozkind:
Пока костюмы по 5%
Досвиданья, и нахуй такие приключения. Я лучше дальше буду играть в ВоВ классик и не парится.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Lost Ark - разбираем предметы игрового магазина и их пользу (версия для новичков)
Сообщение от ПтирЯ:
Спасибо.
А что там с расширениями инвентарей складов?
Эт все за кристаллы


Сообщение от cLiKeT:
Меня терзают смутные сомнения, допустим сейчас нету вещи которая даёт +50%к уронию, а что будет через месяц - пол года?
В корее нет значит и у нас не будет, почему ? мыло не может вводить что либо без согласия корейцев (пересмотрите ответы на вопросы со стримов).


Сообщение от SnakePlissken:
Мне интересно почему костюм за синие кристаллы у нас дороже чем в Кореи ?
940 у нас и 879 в кор.


Насколько я помню в корее костюмы стоят около 1к, я вообще потратил на них почти 2к с учетом наценки сервиса.
Посмотрел заказы, я покупал 30к вон для костюма. 30 000 Южнокорейская вона равно = 1 627,83 Российский рубль
+ как можно заметить у них топовые костюмы покупаются за первую валюту, а не кристаллы.
нашел пример со стрима от 17 откября




Сообщение от morozkind:
Никакого п2в.

Падумаешт кто-то поднимет ГС раньше тебя ибо в PvP не влияет гир.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Lost Ark - разбираем предметы игрового магазина и их пользу (версия для новичков)
Сообщение от Argonaki:
Падумаешт кто-то поднимет ГС раньше тебя ибо в PvP не влияет гир.
Это пока. Суть в том, что с декабря добавят пвп рейтинги, потом еще клан активности... В итоге к этому моменту у тебя будет топ ГС. А вот бесплатно не уверен...
Ну разве что по 12 часов играть бесплатно, может и будет.
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Lost Ark - разбираем предметы игрового магазина и их пользу (версия для новичков)
Сообщение от morozkind:
Это пока. Суть в том, что с декабря добавят пвп рейтинги, потом еще клан активности... В итоге к этому моменту у тебя будет топ ГС. А вот бесплатно не уверен...
Ну разве что по 12 часов играть бесплатно, может и будет.
А разве на "бгшечка" роляет ГС ? если я правильно помню он роляет только в PvE активностях (не во всех).
Насчет рейтингов ХЗ, но чет мне кажется что там будет все также, роляет только скил и знание своего класса.
Если да, то увы PvP игрокам могут посочувствовать )))
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Lost Ark - разбираем предметы игрового магазина и их пользу (версия для новичков)
Сообщение от Argonaki:
А разве на "бгшечка" роляет ГС ? если я правильно помню он роляет только в PvE активностях (не во всех).
Роляет канеш. Пвп рейтинг и бг с ГС. Иначе какой толк в ГС ?
Хотя на счет бг не уверен. Нужно короче у игроков с корее уточнить.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Argonaki:
но чет мне кажется что там будет все также, роляет только скил и знание своего класса.
Нет, ты можешь по клаве лицом кататься и убивать. Ну разве что если вообще все мимо давать, то шансы есть победить игрока выше по ГС.
Там даже скидывали таблицу рейтинга с корее, весь топ тупо по ГС шел. Хочешь топ 1 - вливай бабки и апай ГС. Вся суть игры п2в лост арка.
Последний раз редактировалось morozkind; 25.10.2019 в 16:23. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Lost Ark - разбираем предметы игрового магазина и их пользу (версия для новичков)
Сообщение от morozkind:
Роляет канеш. Пвп рейтинг и бг с ГС. Иначе какой толк в ГС ?
Хотя на счет бг не уверен. Нужно короче у игроков с корее уточнить.

Добавлено через 4 минуты

Нет, ты можешь по клаве лицом кататься и убивать. Ну разве что если вообще все мимо давать, то шансы есть победить игрока выше по ГС.
Смысл ГСа в локе PvE активностей и континентов.
А по поводу бг да лучше уточнить ибо если влияет это тупо...
Аватар для TrieDSkY
Старожил
Регистрация:
11.02.2011
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Lost Ark - разбираем предметы игрового магазина и их пользу (версия для новичков)
Сообщение от cLiKeT:
Меня терзают смутные сомнения, допустим сейчас нету вещи которая даёт +50%к уронию, а что будет через месяц - пол года?
Будет только хуже. Все это мы уже видели, все это мы уже проходили. Сначала Мейл вводит терпимый донат, но постепенно, когда игроки укореняются, набирают себе какой-то лвл, обживаются, обрастают лутом, начинают вводить более удушающий донат, ну а там уже хоть трава не расти.То, что ты сейчас видишь еще цветочки, ягодки будут чуть попозже, да такие, что ты обалдеешь со знаком минус.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Lost Ark - разбираем предметы игрового магазина и их пользу (версия для новичков)
Сообщение от cLiKeT:
Досвиданья, и нахуй такие приключения. Я лучше дальше буду играть в ВоВ классик и не парится.
в чем собственно проблема WoW морально устаревшая не интересная игра и ты за нее готов платить, а тут игра бесплатная и ты хочешь чтобы выходил контент но плотить не готов не за что? Тут же нет ПК или что такого из за чего тебя нагнут например, ты сам можешь собрать гильдию и собрать единомышленников без доната. От куда столько ярости? Я вот 8 лет играл в ВоВ но потом вышли Айон ГВ2 ТЕСО БДО и я вообще не понимаю как можно играть в ВоВ, платить за него в 2019. Для меня это куда большая дичь чем та боль которую ты выплеснул на LA с другой стороны я некогда в жизни ничего не куплю в LA потому что я придерживаюсь мнения что РУ лохолизаторы не достойны не одного моего рубля.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от TrieDSkY:
Будет только хуже. Все это мы уже видели, все это мы уже проходили. Сначала Мейл вводит терпимый донат, но постепенно, когда игроки укореняются, набирают себе какой-то лвл, обживаются, обрастают лутом, начинают вводить более удушающий донат, ну а там уже хоть трава не расти.То, что ты сейчас видишь еще цветочки, ягодки будут чуть попозже, да такие, что ты обалдеешь со знаком минус.
вот только это игра не про то как доминировать и нафига тут донат я не понимаю. Или кто то в изометричекой игре ПвПшиться будет? Ну таким сразу в больницу.


Последний раз редактировалось Сарм; 25.10.2019 в 16:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Promise
Гигант мысли
Регистрация:
16.09.2013
Re: Lost Ark - разбираем предметы игрового магазина и их пользу (версия для новичков)
Сообщение от Сарм:
а тут игра бесплатная и ты хочешь чтобы выходил контент но плотить не готов не за что?


Сообщение от Сарм:
я придерживаюсь мнения что РУ лохолизаторы не достойны не одного моего рубля.
а вот и биполярники на сцене.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: Lost Ark - разбираем предметы игрового магазина и их пользу (версия для новичков)
Сообщение от Promise:
а вот и биполярники на сцене.
Я не платил Геймнету и ждал релиза BDO на Евро и там 2 года не было доната и я вполне рад был поддержать западного лаколизатора, заслужил. На западе в ЛА я сделаю также, что не понятного?


Аватар для Promise
Гигант мысли
Регистрация:
16.09.2013
Re: Lost Ark - разбираем предметы игрового магазина и их пользу (версия для новичков)
Сообщение от Сарм:
что не понятного?
то,что ты критикуешь человека,а делаешь тоже самое. Он платит близам,ты платишь другому дистрибютору -суть одна.
Аватар для Corellon_Larethian
Маньяк
Регистрация:
04.05.2009
Re: Lost Ark - разбираем предметы игрового магазина и их пользу (версия для новичков)
Сообщение от morozkind:
По фуллу донать и будешь побеждать, пока бомжи будут крабить топ ГС, когда он у тебя будет уже.

Так что конкретно побеждает то?

А то получается:


1. донать
2. ...
3. профит

что во втором пункте ?
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Lost Ark - разбираем предметы игрового магазина и их пользу (версия для новичков)
Сообщение от Argonaki:
Смысл ГСа в локе PvE активностей и континентов.
А по поводу бг да лучше уточнить ибо если влияет это тупо...
Это пве ты закроешь очень быстро. Потом у тебя начинается гринд дейликов с апом Гс, что бы на пвп\бг нагибать.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Promise:
то,что ты критикуешь человека,а делаешь тоже самое. Он платит близам,ты платишь другому дистрибютору -суть одна.
Ну так ты платишь за говно или за конфетку... Суть не одна.
Другое дело ты хочешь говно жрать или конфетку.
Последний раз редактировалось morozkind; 25.10.2019 в 17:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Paragon100
Гигант мысли
Регистрация:
20.03.2013
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Lost Ark - разбираем предметы игрового магазина и их пользу (версия для новичков)
на корее спустя пол года релиза ввели пейту вин который позволял за донат приобретать профит, который недонатным способом достингался за ежедневную игру в течение месяца, тогда у всех бомбануло, как развивались события дальше и как сейчас, я не знаю

Добавлено через 1 минуту
Вот видос с 2:10 начинается суть


Как сейчас обстоят дела повторюсь, незнаю
Последний раз редактировалось Paragon100; 25.10.2019 в 18:23. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для -Pastor-
God of War
Регистрация:
19.01.2010
Зомби мутанта
Re: Lost Ark - разбираем предметы игрового магазина и их пользу (версия для новичков)
В принципе дальнейшие развитие игры прогнозируемое, вопрос в том, оно будет сильно бить по кредитке или очень сильно.
Играть конечно в очередной ф2п трэшак я не буду.

Ваши права в разделе