Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Ненависть и боль РУ ОБТ [тема хейта]
Автор темы: Sargass
Дата создания: 24.10.2019 15:15
Аватар для Alan
The Prayer
Регистрация:
10.12.2011
GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Леди
Re: Ненависть и боль РУ ОБТ [тема хейта]
Сообщение от HawkingEtha:

Игру не переводили, а запихнули в промт и высрали что получилось. Причем сделано как обычно по-пидорски, с ранних локаций еще плохо но терпимо, но в последних локах все просто дропнуто из промта и даже не ревизилось никак. Поэтому считать, что мейлру что-то там нормально перевели - это значит быть конченым

Ты когда нибудь пробовал более менее сложное предложение переводчиком переводить целиком?) Так что не неси ерунды, плз, глазам больно.
Быть конченым, это быть узколобым человеком, считающим свое мнение единственно верной инстанцией и я выражаю тебе сочувствие.)
Вряд ли ты поймешь(прости что не верю), но на всяк случай напомню, что это ОБТ, цель которого выявить ошибки и доработать локализацию, но при этом предоставить игрокам возможность играть в игру.

Мейл ру лучшие люди на свете!
Аватар для Wrek
Гуру
Регистрация:
11.02.2013
GoHa.Ru I Степени
Re: Ненависть и боль РУ ОБТ [тема хейта]
а я наоборот подумал о том шо скок они налепили озвучки которую никто не слушает.
но базар пьяниц в барах огонь
Аватар для HawkingEtha
Weh No Su
Регистрация:
30.05.2012
Крафтер Признанный автор
Награжден за: За перевод  новых специализаций дополнения Path of Fire к Guild Wars 2 Эксперт
Награжден за: - За гайд по Следопыту и другие материалы по Bless;
- За переводы умений и талантов по новым специальностям в Guild Wars 2;
- За интересные и полезные статьи по A:IR GoHa.Ru - Старожил
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Skyforge
Re: Ненависть и боль РУ ОБТ [тема хейта]
Сообщение от Eagle4:
Ты когда нибудь пробовал более менее сложное предложение переводчиком переводить целиком?) Так что не неси ерунды, плз, глазам больно.
Быть конченым, это быть узколобым человеком, считающим свое мнение единственно верной инстанцией и я выражаю тебе сочувствие.)
Вряд ли ты поймешь(прости что не верю), но на всяк случай напомню, что это ОБТ, цель которого выявить ошибки и доработать локализацию, но при этом предоставить игрокам возможность играть в игру.

У меня у самого диплом лингвиста и мне достаточно просто отличить машинный перевод от перевода, сделанного вручную.

Здесь не работали переводчики, не было составлено глоссария (это очевидно из того, что одни и те же имена собственные в игре переведены по-разному в разных местах).

Максимум, что тут делали - это пытались редактировать то, что было высрано гуглтранслейтом/промтом и прочим подобным. Видно, что даже именно специалиста по корейскому языку у них нет. Самой работой занимались не на аутсосре, а именно менеджеры в офисе (в чью задачу переводить конечно изначально ничего такого не входило).

Все могло бы быть лучше, если бы менеджеры подошли к своей работе чуть более серьезно чем "я ваще не ебу чё делать" и хотя бы посмотрели, что такое смарткат и как можно легко автоматизировать и сделать удобнее работу с текстом. Но даже этого тут не было. Тут высрали что есть и теперь занимаются тем, что постфактум своё говно переправляют кое-как по фидбеку.

Так что это ты не неси ерунды, плз, глазам больно. Видимо ты в игру не играл, раз не можешь признать очевидных фейлов перевода
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Wrek
Гуру
Регистрация:
11.02.2013
GoHa.Ru I Степени
Re: Ненависть и боль РУ ОБТ [тема хейта]
Аватар для Alan
The Prayer
Регистрация:
10.12.2011
GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Леди
Re: Ненависть и боль РУ ОБТ [тема хейта]
Сообщение от HawkingEtha:
У меня у самого диплом лингвиста и мне достаточно просто отличить машинный перевод от перевода, сделанного вручную.

Здесь не работали переводчики, не было составлено глоссария (это очевидно из того, что одни и те же имена собственные в игре переведены по-разному в разных местах).

Максимум, что тут делали - это пытались редактировать то, что было высрано гуглтранслейтом/промтом и прочим подобным. Видно, что даже именно специалиста по корейскому языку у них нет. Самой работой занимались не на аутсосре, а именно менеджеры в офисе (в чью задачу переводить конечно изначально ничего такого не входило).

Все могло бы быть лучше, если бы менеджеры подошли к своей работе чуть более серьезно чем "я ваще не ебу чё делать" и хотя бы посмотрели, что такое смарткат и как можно легко автоматизировать и сделать удобнее работу с текстом. Но даже этого тут не было. Тут высрали что есть и теперь занимаются тем, что постфактум своё говно переправляют кое-как по фидбеку.

Так что это ты не неси ерунды, плз, глазам больно. Видимо ты в игру не играл, раз не можешь признать очевидных фейлов перевода
Значит ты не подросток, а научится манерам так и не смог, беда.
У меня тоже образование связанное с языками- Международные Отношения. При этом по работе каждый день приходится писать тексты для американской аудитории и разумеется я порой использую словарь, для консультации или помощи. В Лост Арке я читаю примерно 75% квестов и в целом пока не обнаружил ничего, чтоб меня покоробило. Я не граммар наци и если есть какие то ошибки в русском тексте я допускаю, что их могу не заметить, ибо сам не могу похвастаться ювелирной грамматикой.
Единственное, что я могу поверить в твоих словах, что в лейт гейм контенте перевод плохой, ибо я еще не дошел до этого этапа.

Мейл ру лучшие люди на свете!
Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Ненависть и боль РУ ОБТ [тема хейта]
В корейской(!) изометрической(!!) второсортной п2в гриндилке, люди обсуждают качество перевода (!!!) и мать его озвучки! ...Потому что больше тупо нечего обсуждать.

Говорит о 'качестве" игры лучше тысячи слов и видосов

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Wrek
Гуру
Регистрация:
11.02.2013
GoHa.Ru I Степени
Re: Ненависть и боль РУ ОБТ [тема хейта]
не просто люди. проффэсора лингвистики жэ!!
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Ненависть и боль РУ ОБТ [тема хейта]
Что хейторков не устраивает в LA то?

Аватар для HawkingEtha
Weh No Su
Регистрация:
30.05.2012
Крафтер Признанный автор
Награжден за: За перевод  новых специализаций дополнения Path of Fire к Guild Wars 2 Эксперт
Награжден за: - За гайд по Следопыту и другие материалы по Bless;
- За переводы умений и талантов по новым специальностям в Guild Wars 2;
- За интересные и полезные статьи по A:IR GoHa.Ru - Старожил
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Skyforge
Re: Ненависть и боль РУ ОБТ [тема хейта]
Сообщение от ChaoticBlade:
В корейской(!) изометрической(!!) второсортной п2в гриндилке, люди обсуждают качество перевода (!!!) и мать его озвучки! ...Потому что больше тупо нечего обсуждать.

Говорит о 'качестве" игры лучше тысячи слов и видосов

НУ надо же когда-нибудь людям начать перестать долбиться в глаза и начать различать нормальное качество локализации или говно для русских свиней.

А насчет игры я хз что тут обсуждать, про игру всё всем было известно уже как год назад, когда она вышла на Корее. Обычная игра, достаточно интересная для прохождения, со своими сильными и слабыми сторонами, очень качественная и целостная сама по себе, не выглядит как какой-нибудь ёрли аксесс. Просто поаутировать и покрабить - это та игра. Но, разумеется, на долгой дистанции - это не мморпг, это скорее просто сессионка со свистелками типа-ммо

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Wrek:
не просто люди. проффэсора лингвистики жэ!!
Ну так тут не надо быть профессором, а просто хоть в школе русский язык не прогуливать, чтобы понимать, насколько плохо тут использован русский язык при переводе
Последний раз редактировалось HawkingEtha; 02.11.2019 в 00:56. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Ненависть и боль РУ ОБТ [тема хейта]
Сообщение от mindw0rk:
Что хейторков не устраивает в LA то
Нет интереса к игре, всё слишком скучно и обычно.
А перед этим на контрасте в стим переехала дустини 2 от бунгей и она меня приятно удивила, я под впечатлением
За ровно меняц уже 140 часов в ней и вцелом ещё всё хочется зайти



ну знаешь как типо так цепляет что не хочется выходить пока там всё не пройдёшь, прямо торкануло

а тут такого не будет, всё уже видели в других ММО корейских-не корейских, по****й

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Ненависть и боль РУ ОБТ [тема хейта]
Сообщение от ReindeeR:
Нет интереса к игре, всё слишком скучно и обычно.
А перед этим на контрасте в стим переехала дустини 2 от бунгей и она меня приятно удивила, я под впечатлением
За ровно меняц уже 140 часов в ней и вцелом ещё всё хочется зайти



ну знаешь как типо так цепляет что не хочется выходить пока там всё не пройдёшь, прямо торкануло

а тут такого не будет, всё уже видели в других ММО корейских-не корейских, по****й
Меня дестини2 вообще не торкнула, а LA да. Так что на вкус и цвет

Сообщение от ReindeeR:
всё уже видели в других ММО корейских-не корейских, по****й
Все что есть в дестини2 видели в миллионе других шутеров, но ты же играешь

Сообщение от HawkingEtha:
Ну так тут не надо быть профессором, а просто хоть в школе русский язык не прогуливать, чтобы понимать, насколько плохо тут использован русский язык при переводе
По поводу перевода - высосанная из пальца истерика. Мыло отличную работу провели

Re: Ненависть и боль РУ ОБТ [тема хейта]
Сообщение от mindw0rk:
Меня дестини2 вообще не торкнула, а LA да. Так что на вкус и цвет
Смотря когда не торкнула ,если ещё во времена когда она была в батл нэте, то там немного другая игра
Уж не буду вдаваться в подробности, но скажем нада погрузится так сказать в атмосферу шоб торкнуло


«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Ненависть и боль РУ ОБТ [тема хейта]
Сообщение от Zan:
Какая-то сволочь сперла мой ник на Кратосе!
Я на Антарес пошел, все было свободно по никам, 1й же что придумал пошел в дело.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от ChaoticBlade:
В корейской(!) изометрической(!!) второсортной п2в гриндилке, люди обсуждают качество перевода (!!!) и мать его озвучки! ...Потому что больше тупо нечего обсуждать.
Ну так логично. Эти корейские рпг ничем друг от друга не отличаются и логично обсуждать озвучку русскую.
Сообщение от mindw0rk:
Что хейторков не устраивает в LA то?
То что они до игр типа ЛА играли в компьютер и игры)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 02.11.2019 в 04:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Amcat
Маньяк
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru III Степени
Re: Lost Ark - Анонсирован новый подкласс Воина
Сообщение от Iamperfect:
Раз 15 Солёного убил вчера-сегодня.
Из-за "полтинников" я перестал бить босса, хотя уже 29-й. Нашёл поляну с мобами и фармлю там. Потом буду лишние обменивать.
Аватар для DE9_renamed_1252207_10112023
Читатель
Регистрация:
12.07.2016
Re: Ненависть и боль РУ ОБТ [тема хейта]
такое ощущение что на гохе сидят одни деды деграданты у которых раньше было лучше
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Ненависть и боль РУ ОБТ [тема хейта]
Сообщение от DE9:
такое ощущение что на гохе сидят одни деды деграданты у которых раньше было лучше
Раньше было лучше.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для funny4_renamed_749342_12112022
Гуру
Регистрация:
12.06.2010
Re: Ненависть и боль РУ ОБТ [тема хейта]
Сообщение от СекторГаза:
где моя гоховская медалька? 10 ЛЕТ Где хоть какая-то медалька? Даже старожила не видно
Даже гоха уже скамить начала

Re: Ненависть и боль РУ ОБТ [тема хейта]
Сообщение от Skuchniy:
Я на Антарес пошел, все было свободно по никам, 1й же что придумал пошел в дело.
Сообщение от Zan:
Какая-то сволочь сперла мой ник на Кратосе!
Ники кроссерверные

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Re: Ненависть и боль РУ ОБТ [тема хейта]
Учитывая сколько в игре имен, не имеющих прямого перевода, переводчики явно сверялись с контекстом. Фейлы есть конечно, но несерьезные. Я пока могу пожаловаться только на озвучку, типа как на открытых пространствах люди говорят будто в бочке сидят или когда звери говорят человеческим голосом с дешевым спецэффектом рычания, это какой-то детский сад
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Ненависть и боль РУ ОБТ [тема хейта]
Сообщение от Torik:
Ники кроссерверные
Ну значит тем более я красавчик.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для DarkCemetery
Книгоман
Регистрация:
03.02.2009
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени
Re: Ненависть и боль РУ ОБТ [тема хейта]
Сообщение от Skuchniy:
Раньше было лучше.

Re: Ненависть и боль РУ ОБТ [тема хейта]
Кстати вопрос, а айтемы на скип дейликов в шоп добавили? Я просто как бы думал поиграть, но только после их ввода.

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: Ненависть и боль РУ ОБТ [тема хейта]
Сообщение от Torik:
Кстати вопрос, а айтемы на скип дейликов в шоп добавили? Я просто как бы думал поиграть, но только после их ввода.
с самого начала же были вроде.
Один скип можно с премака, а один скип с шопа
Аватар для -Pastor-
God of War
Регистрация:
19.01.2010
Зомби мутанта
Re: Ненависть и боль РУ ОБТ [тема хейта]
Сообщение от mindw0rk:
Что хейторков не устраивает в LA то?
Ожидание большего.
А пока имеем - коридорные локации, кривую локализацию в виде минимума озвучки, банальнейшие квестики в стиле - потуши 3 пожара, перенеси 5 камней и т.д и тому подобное. Т.е нет ничего цепляющего, нет стимула качать ГС...а зачем его качать если кроме тебя его никто не видит, он ни на что не влияет, от сюда пропадает полное желание "врыва" в игру.
В сухом остатке имеем скучноватую, полностью коридорную корейскую ф2п игрульку со всеми вытекающими, тратить ли на неё свое время или нет пусть каждый решает сам, как по мне проходняк который сольется после хайпа.
Re: Ненависть и боль РУ ОБТ [тема хейта]
Сообщение от Iamperfect:
с самого начала же были вроде.
Один скип можно с премака, а один скип с шопа
Да я особо не вдавался в ассортимент. То есть типа можно купить айтемы и все свои дейлики поскипать которые уже делал? Или только 2 (с према и с одного итема)

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Ваши права в разделе