Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Ждёте ли вы игру?
Да, жду!
35 68.63%
Нет, не жду.
16 31.37%
Голосовавшие: 51. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждение Legends of Runeterra [ККИ]
Автор темы: Unter
Дата создания: 20.10.2019 20:09
Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Legends of Runeterra [ККИ]
Сообщение от Skatner:
Может быть,может быть, заиграет какой-нибудь контроль с фрельордом, типа фрейльорд/си с сенной
Щас все наиграются новыми картами и пересядут на старую мету, а это Сивир, Азир и Лулу/Зед, которые легко заканчивают игру на 5-6 ходу.
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Legends of Runeterra [ККИ]
Ну чо, ред-монтти куда-то пропал совсем и раздел стух. Ни дек тебе новых ,свежих, интересных , ни срачей...
Как вам новое дополнение? кто чем играет вообще?
Я вот вернулся к сораке/ТК , чень хорошо заходит против контроля на даркнесе. Пока что 3 из 3х Хотя пул маловат, согласен.
Азирелия - это просто пздц какой-то чесслово. У меня был большой перерыв, последний раз играл только на билджвотере и пропустил весь срач из-за этой деки, но щас рпочувствовал по полной. Играть против нее просто невозможно! Атакует каждый ход, пофиг , есть токен или нет. а в свой ход по два раза. Даже когда кажется, что есть блокеры и все ок и щас у него кончатся карты, он реколит, делает свич блейда на ирелию и гг вп. Просто грязь.
Щас вроде хотфикс выпустят, где понерфят шуримовские карты и блейд денсы, должно быть полегче.
Еще бомбит от поппи\демасии : очень быстро заставляет стол и бафает. Если удается почисттиь и отбится - выставляет все заново! Очень жесткая колода!
Аватар для Askael
Старожил
Регистрация:
31.03.2013
Re: Legends of Runeterra [ККИ]
Сообщение от Skatner:
Ну чо, ред-монтти куда-то пропал совсем и раздел стух. Ни дек тебе новых ,свежих, интересных , ни срачей...
!

смысл тут сидеть. если здесь полтора человека?
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Legends of Runeterra [ККИ]
Сообщение от Askael:
смысл тут сидеть. если здесь полтора человека?
ну человека 4-5 я насчитал в сумме по коментам под новостями ЛоРа. Если что-то постить, думаю, какая-никакая активность будет
Вон, в разделе МТГ на одном мордабое по сути все держится)
Аватар для Askael
Старожил
Регистрация:
31.03.2013
Re: Legends of Runeterra [ККИ]
Сообщение от Skatner:
ну человека 4-5 я насчитал в сумме по коментам под новостями ЛоРа. Если что-то постить, думаю, какая-никакая активность будет
Вон, в разделе МТГ на одном мордабое по сути все держится)

есть ж вк паблик, там нет активности?) увы, я забанен за харасмент там перманентно \)
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Legends of Runeterra [ККИ]
Сообщение от Askael:
есть ж вк паблик, там нет активности?)
хз, а вк живой еще?
Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Legends of Runeterra [ККИ]
Сообщение от Skatner:
хз, а вк живой еще?
Иногда читаю. Людей хватает, но вроде без срачей.
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Legends of Runeterra [ККИ]
запоздалый вопрос, но все же)
Кто чем контрит азирелию? Вроде был нерф, не , не слышал.
Просто теперь на один ход позже выносит.
Играю часто соракой/ТК и даже есть есть жирные блокеры и много хила - не помогает. Просто колоде похер на все.
Аватар для Кирре
Гуру
Регистрация:
25.12.2010
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Сообщение от Skatner:
Вон, в разделе МТГ на одном мордабое по сути все держится)
Есть такое. Он, можно сказать, зачинщик. Но играем мы там побольше Морды, просто он отличный флудер :)

А ЛоР я забросил, можешь удалять из друзей - все равно перманентно оффлайн. Времени просто стало свободного меньше. Сначала перестал набивать 17+ уровень сундука, потом исключительно pve, затем подумал, что раз за полгода не сыграл ни единого pvp, то на фига продолжать? Оставил мтг из карточных. Best forever, даже с мана-скрю и флудом

Если графика для тебя на первом месте в играх, то ты явно не поклонник RPG и никогда им не был
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Legends of Runeterra [ККИ]
Сообщение от Кирре:
Оставил мтг из карточных. Best forever, даже с мана-скрю и флудом
не, ну эт понятно.
Когда столько времени и денег(не в твоем случае) вкладываешь, не очень хочется бросать игру.
Я бы ,может, тоже играл бы в МТГ, но как представлю сколько надо гриндить - это пздц, конечно.
Лор в этом плане переплюнула все существующие ККИ на рынке: нет ни одной игры, которая была бы более ф2п и с более честной системой покупки карт за реальные вложения. Гвинт где-то рядышком, но не более.
Очень приятный мобильный клиент. Не знаю, как с этим обстоят дела у мтга - не скачивал даже. Он есть кстати вообще?(без троллинга спрашиваю)
В эти выхи вот ворлд чемпионшип будет проходить, наконец-то. Давно пора бы уже. Я не думаю, что он даст какой-то толчок популярности этой игре, да и ККИ в принципе. Щас они в принципе не популярны, нынче шутеры в трендах.
Да и остальные кто играет в другие ККИ не бросят свои болотца) ХС-еры будут также играть в свой бг режим, т.к. в этой игре больше ничего другого нет. МТГ-шники также будут сидеть в своей, снобы проклятые
Хотя вот опять же,если судить по твичу, ЛоР смотрят ненмого людей, но тем не менее на поиск игры уходит <10 секунд
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Legends of Runeterra [ККИ]
Клёвый чемпионат! Алан мега крутой ,конечно!
Аватар для Кирре
Гуру
Регистрация:
25.12.2010
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Сообщение от Skatner:
не, ну эт понятно.
Когда столько времени и денег(не в твоем случае) вкладываешь, не очень хочется бросать игру.
Совокупность факторов. С ХС я тянул, но в итоге ушёл без сожалений и безвозвратно. Никакой скуки, печали или ощущения будто что-то потерял.

Да, время, проведенное в игре, наверное один из главных факторов. А самый важный, имхо, был ли ты хотя бы какое-то время счастлив, рад и доволен геймплеем в конкретной ККИ. Если да, то люди готовы терпеть посредственную мету, надеясь на фиксы и будущие аддоны.
Сообщение от Skatner:
Я бы ,может, тоже играл бы в МТГ, но как представлю сколько надо гриндить - это пздц, конечно.
Лор в этом плане переплюнула все существующие ККИ на рынке: нет ни одной игры, которая была бы более ф2п и с более честной системой покупки карт за реальные вложения. Гвинт где-то рядышком, но не более.
Полностью согласен. Для людей, которые не хотят тратить много времени на игру, ЛоР это хорошее решение. Для меня же это наоборот дикий минус. Я хз куда тратить 250 тысяч пыли и десятки джокеров в рунтерре. Нету чувства коллекционирования - за исключением новичков, абсолютно у всех есть либо уже есть фулл коллекция или как минимум возможность скрафтить любую деку
Сообщение от Skatner:
Очень приятный мобильный клиент. Не знаю, как с этим обстоят дела у мтга - не скачивал даже. Он есть кстати вообще?(без троллинга спрашиваю)
Есть, родили наконец-то. Но довольно требовательный. Мой Mi Max 2 не подойдёт - только если окольными путями установить, но это костыль до ближайшей обновы, а потом снова повторять процедуру
Сообщение от Skatner:
Хотя вот опять же, если судить по твичу, ЛоР смотрят ненмого людей, но тем не менее на поиск игры уходит <10 секунд
Русский стриминг мертв и зрителей у нас мало, судя по чемпионату и вообще в целом. А вот в мире очень даже. ЧМ смотрело гораздо больше чем все предыдущие крупные турики

Единственный надежный и верный показатель популярности - сколько людей скачивает приложение и сколько онлайн в самой игре, но об этом знают только разрабы. В своих же интервью они более чем довольны положением дел - реальность превзошла их ожидания.
Сообщение от Skatner:
МТГ-шники также будут сидеть в своей, снобы проклятые
Это да) Как я говорил уже... Если ты хотя бы раз был по-настоящему счастлив, то будешь беречь своё болото. В ХСе я не был по-настоящему доволен - лишь пару раз за 3 года я закрыл дневной лимит по победам, да и то за счёт потасовок в таверне. В Магии я часто закрывал максимальный лимит дня, даже второй аккаунт в своё время завёл (который потом продал) когда ловил себя на мысли, что хотелось бы поиграть ещё, но за последующие победы мне уже ничего не будет

Если графика для тебя на первом месте в играх, то ты явно не поклонник RPG и никогда им не был
Последний раз редактировалось Кирре; 22.09.2021 в 22:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Legends of Runeterra [ККИ]
Пофиг, что раздел пуст. Погорю чуть-чуть
С этим новым дополнением риоты чет перестарались с бандл сити. Не регион, а жесть какая-то. Щас нет ни одной игры, ни в нормале ни в ладдере, без этого региона. Аггро, мидренж,контроль. Другие регионы нах не нужны уже по сути. Ну и юниты в сравнении гораздо сильнее юнитов из других регионов за такую же стоимость.
В общем, надо сильно нерфить целый регион.
Аватар для Кирре
Гуру
Регистрация:
25.12.2010
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Legends of Runeterra [ККИ]
У этого региона желтый значок? Постоянно встречался на стримах. Суммарно час-два глянул по стримам после выхода аддона и надоело

Именно из-за этого и решил уйти. Вроде как обещали, что абсолютно у каждого чемпиона будет хотя бы одна серьезная дека, а на деле патчи с правками стали ещё реже (раз в два месяца?), а мета довольно узкая. Хоть я и знаю, что это именно из-за самих людей так получается - они сами формируют мету, выбирая только топ-тир-деки, но в ЛоР миллиарды ресурсов и скопипастить чужую дело даже не пары дней, а моментально происходит

Если графика для тебя на первом месте в играх, то ты явно не поклонник RPG и никогда им не был
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Legends of Runeterra [ККИ]
Сообщение от Кирре:
Вроде как обещали, что абсолютно у каждого чемпиона будет хотя бы одна серьезная дека
тут проблема, конечно.
Эта игра, к сожалению, повторяет ситуацию с мобой, где из всего пула чемпионов играется примерно половина. А если брать киберспорт, то и того меньше.
Есть катарина, ясуо, гарен - чемпионы, которым нужен реворк.
Есть чемпионы , которые заперты в своих архетипах: Наутилус в глубине, Том Кенч с Соракой в хиле и этим архетипам нужна встряска, но в то же время Вейгар/Сена, Пайк/Рексай - они тоже заперты в своих архетипах, но эти деки сильные.
Желтый регион, который Бандл Сити - оочень сильный. просто ппц. Щас еще добавили этих юнитов с трансформацией, условие элементарное, а на след раунд на столе стоит тушка с пздц статами, с которой хер что сделать. В общем очень неадекватные плюшки у одного единственного региона.
По поводу меты, до выхода этого дополнения она была очень хорошей, было много играбельных дек.
Следующее дополнение надо делать без героев, карт и т.д., а делать жесткие балансные правки. Вот тогда было бы ок. На данный момент очень тяжело играть имо
Аватар для Кирре
Гуру
Регистрация:
25.12.2010
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Сообщение от Skatner:
На данный момент очень тяжело играть имо
Мнение одного человека, который авторитетный судья в мтг, а расслабляется в Лоре:

Цитата:
Вот тут есть один важный психологический нюанс, который не очень очевиден. Да, мы все не любим мтгшную извечную болезнь земель - флуд и скрю, из-за которых в среднем каждая третья игра - не игра. В современных кки этого нет, там как правило"честные" +1 мана в ход со своими нюансами (в ЛоРе, соответственно, механика накопления маны). Но на самом деле, не все так просто.

Из-за того, что у вас обоих с оппонентом мана всегда идеальна и ее рост прогнозируемый, то вместо мтгшных "битв инвалидов", где вы пытаетесь просто хоть как-то поразыгрывать спеллы, тут гораздо более фрустирущая "битва топдеков". В условиях, когда вы всегда равны в ресурсах, стартовые "голдфиши" и "раковые топдеки" тут проявляются гораздо более ярко.
Если половина играбельны - это ещё хорошо. По стримам сейчас я вижу именно бандл с чем-то, а у Свима некоторые деки с нецензурными названиями

Если графика для тебя на первом месте в играх, то ты явно не поклонник RPG и никогда им не был
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Legends of Runeterra [ККИ]
Сообщение от Кирре:
Если половина играбельны - это ещё хорошо. По стримам сейчас я вижу именно бандл с чем-то, а у Свима некоторые деки с нецензурными названиями
да, щас именно так и есть.
Колод без бандла не существует. Либо они заведомо более слабые.
Гнар/Свейн - это просто жесть, а не колода, такая грязь. Играется как контроль дека с кучей спелов до 4го хода, потом выставляется гнар/громп/птерадактиль и Свейн как финальный аккорд. И все. агрота это не убивает, т.к. тупо не можешь выставить юнит на стол - его убивают до атаки. а после 4го хода тебе тупо нечем пробивать жирных трансформов. Даркнесс может сможет что-то сделать, если успеет настакать. А других контрол дек я не знаю)
Аватар для Askael
Старожил
Регистрация:
31.03.2013
Re: Legends of Runeterra [ККИ]
Экспаншен последний был бандл сити посвящен, поэтому он актуален так. До мая много балансных правок ожидается, без паники.

з.ы Треш/Насус все еще отлично играется
Аватар для Dzimitori
Старожил
Регистрация:
29.04.2014
Re: Legends of Runeterra [ККИ]
Сообщение от Askael:
з.ы Треш/Насус все еще отлично играется
на каком ранге они не плохи, что то я их вообще не встречал
Аватар для Askael
Старожил
Регистрация:
31.03.2013
Re: Legends of Runeterra [ККИ]
Сообщение от Dzimitori:
на каком ранге они не плохи, что то я их вообще не встречал
На любом, включая мастера. (сегодня благодаря этой деке решающие матчи в гаунтлете взял) Прикол в том, что в лор есть много дек, о которых многие забыли, которые хорошо работают.
Аватар для Dzimitori
Старожил
Регистрация:
29.04.2014
Re: Legends of Runeterra [ККИ]
Покажи какой колодой играешь Треш/Насус

Добавлено через 57 секунд

Сообщение от Askael:
На любом, включая мастера. (сегодня благодаря этой деке решающие матчи в гаунтлете взял) Прикол в том, что в лор есть много дек, о которых многие забыли, которые хорошо работают.
А то мне, что то колоды приелись, хочу новенькую попробовать.
Последний раз редактировалось Dzimitori; 28.02.2022 в 02:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Legends of Runeterra [ККИ]
Я пока могу играть либо даркнесс контролем, либо гп/седжуани. Остальными не могу выиграть никак. Физз перекрафт - какая-то жесть. Ты ничего не можешь ему сделать, а на 6ой ход отк
Аватар для Pumola
Читатель
Регистрация:
07.03.2022
Re: Legends of Runeterra [ККИ]
Всем привет. В Рунтерру раньше не играл, только в Гвинт и TES. Хотелось бы узнать. 1) Есть ли какой-нибудь сайт с актуальными колодами. Чтобы новичок, который ещё не понимает принципов декбилдинга, мог подобрать себе что-нибудь играбельное. 2) Как в этой игре с "грязными" архетипами? В упомянутом уже Гвинте, есть всяческие замусоривания колоды оппонента, либо наоборот - промилливание его колоды, всякий ноюнит/ловушки и т.д. Есть ли тут что-то подобное. Какие-нибудь деки, главная особенность которых - желание убить оппонента, причём, вне зависимости от того - выиграл ты или проиграл. И что это за деки. Потому что опыт игры в вышеназванные ККИ, научил, что такое лучше узнавать заранее, чтобы потом не сгореть и не удалить игру. Спасибо.
Аватар для Кирре
Гуру
Регистрация:
25.12.2010
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Legends of Runeterra [ККИ]
Честно говоря, лень гуглить, но запрос "legends of runeterra decks" сразу на первой странице выдаст 2-3 крупнейших сайта. Посмотреть по общему количеству дек и свежести колод. Там ещё будут сводки с турниров. А вообще даже в самой игре можно тырить колоды у топ-100 и есть функционал копирования в несколько кликов мыши.

У новичков очень легкий вход в игру и уже через пару недель можешь собрать абсолютно любую деку, а через пару месяцев, при желании, вообще все тир-1 сразу.

Касательно раздражающих дек не подскажу - забросил уже. Это очень индивидуально всё. Я вот выяснил для себя, что даже рандом с землями в мтг бесит меня куда меньше чем зависимость от топдеков в таких кки, где мана автоматически растет сама на +1 каждый ход

Если графика для тебя на первом месте в играх, то ты явно не поклонник RPG и никогда им не был
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Legends of Runeterra [ККИ]
Сообщение от Pumola:
Есть ли тут что-то подобное. Какие-нибудь деки, главная особенность которых - желание убить оппонента, причём, вне зависимости от того - выиграл ты или проиграл
привет.
первое , что приходит на ум - тимо\кейтлин. Есть много версий колод:
стандартная, когда ты стакаешь грибы в колоде противника и потом делаешь отк , взрывая грибы на топ5 картах Кориной. Примерно что-то такое:
https://lor.mobalytics.gg/ru_ru/deck...bq8s6q62g17c8g
можно сделать что-то похожее, но с милом..хотя по сути, даже в этой версии все необходимое для мила деки противника уже есть.
Так же в качестве мил деки можно посоветовать колоду с глубиной
https://lor.mobalytics.gg/ru_ru/deck...mh4keasjvog120
тут 2 винкона:
1 - тоссаешь (т.е. сбрасываешь) свои карты из колоды, пока не дойдешь до 15 карт. В этот момент активиуется киворд Глубина, который дает плюс к статам для твоих морских чудовищ. И ты этим жиром заканчиваешь игру.
2 - лвл ап маокая(сбросить 25 карт или убили 25 твоих юнитов, можно вперемешку), когда ты выклаываешь апнутого маокая на стол - он миллит деку противника, оставляя в ней только 4 не чемпиона. И потом просто ждешь, пока у противника не закончатся карты.

Все метовые колоды тут
https://lor.mobalytics.gg/ru_ru/meta-tier-list
но как я понял из тех дек, что ты ищешь, тебя интересуют далеко не метовые колоды, а скорее мем деки. Это тир2\3 в основном. Хотя , при должной сноровке на тимо\кейт можно довольно успешно так играть. Глубиной сложнее, там надо сильно долго терпеть и надеяться на карты с тоссом вначале.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Кирре:
Я вот выяснил для себя, что даже рандом с землями в мтг бесит меня куда меньше чем зависимость от топдеков в таких кки, где мана автоматически растет сама на +1 каждый ход
Кир, я понял, что ты агитируешь за мтга, но давай будем честны: ты либо играешь в нее с беты, и тогда еще можно это делать фтп, и ты довольно хорошо себя чувствуешь, либо ты ,простите,сосешь постоянно и посыпашь голову пеплом. Ну либо вваливаешь за раз, я бы сказал ,тыщщ 10+ , чтобы собрать что-то вменяемое. Новичкам в ней делать нечего. Тем более в текущих реалиях, новичкам из России
Последний раз редактировалось Skatner; 09.03.2022 в 14:58. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе