Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Google Stadia сперва будет работать только с Wi-Fi
Автор темы: Centzontotochtin
Дата создания: 18.10.2019 12:28
Предводитель
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Google Stadia сперва будет работать только с Wi-Fi
Играй не только лишь везде

Вчера главный инженер компании Google Рик Остерло дал интервью изданию Verge, в котором раскрыл подробности технической части Google Stadia - сервис будет временным эксклюзивом новых смартфонов Pixel, а также будет работать только с Wi-Fi.

Google Stadia появится этой осенью, но если вы планировали играть в Red Dead Redemption 2 на вашем Xiaomi, то придется повременить - первое время сервис будет доступен только на фирменных Pixel. Конечно, вы сможете также играть на SmartTV или компьютере, используя геймпад.

Еще один нюанс касается соединения: в отличие от Microsoft xCloud, Google Stadia нуждается в вайфай, но это на первое время. Рик Остерло уточнил, что это связано с оптимизацией качества сервиса. Подобное странное решение есть и у Remote Play от SONY, этот сервис также не работает через LTE.

За наводку спасибо SegaDE
Мастер
Re: Google Stadia сперва будет работать только с Wi-Fi
Ну такое себе
Предводитель
Медаль "500 лайков"
Началось... Думаю, что к релизу ещё кучу всего отвалится.
ani
lazy snow fox
- На телефоне не поиграешь (а то мы конечно по мнению Гугли ради Стадии побежали Пиксель4 покупать, угу), так что Нинка ржёт в сторонке.
- На компе, который не тянет игрули и нет денег на новый....ну на Стадию+игры, тоже видимо денег не будет.
- Консольных эксклюзивов на Стадию не завезут.

Ну ок. Очень полезная платформа, все побежали подписываться.

(Т.е. я пойму подобные ограничения на ПС4/хБокс, там это расширяет возможности уже существующей платформы, что просто плюс, а не основной функционал, и минусом считаться не может. А вот платформа, где работа оной - основной функционал, без платформы (учитывая ограничения) это бгг какое-то)

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути. (c)Годвилль
Маньяк
Не далекое безоблачное будущее.
*в фоне слышится реклама из нового умного чайника* - Играй где угодно, на чем угодно, откуда угодно! Гугл СТАДИЯ! Работаем, что-бы вы играли!!!

Решил ты такой поиграть через Стадию:
*достаешь свой 12 ядерный Самсунг\Яблоко\Сони\ЛыЖу\Сяоми\Пиксель\Любой_топовый_китайский_ смарт*
- Так! Поиграю-ка я в последнего спайди наверное.
ГУГЛ:Пссс... чувак! Вернись в кресло чувак! Вафля у тебя слабая! *в сторонку шепотом - шо ещё за 4G такое?* Эээ так! Вот стой тут! Ну чё поехали? Тебе 2к? 4К? *неразборчивый шепот в фоне \ шепотом в сторону - как это не можем?* Слушай тут такое дело, у тя инет слабый 100 мег моловато, так что мы тебе могем только 720р дать. Зато графон будет на МАКСИМАЛКАХ!!! Мы же гугл! Доставай телефон.
Эм... чувак что это ты достал? Это не телефон! Ну и что, что стоит 1.5к баксов? Ты мне православный телефон дай. Я в такие не могу.

*рут телефона \ подмена идентификатора*
- О вижу, вижу! Наконец- то хоть у кого-то есть нормальный телефон! Во что будем играть? Последний Спайдер? Эээ... одну секунду. *в фоне - Ок гугл. Когда вышел последний спайдер мен? Чё? Нет в библиотеке? Эксклюзив? Это как? Нет прав? У НАС!?*

- Тут это короче, у нас сегодня можно только в марио поиграть. Зато на максималках! *HD на максималках!! Гы-Гы*
- Да и вообще! У тебя же пробный период! Вот купишь на год сможешь в мультиплатформу поиграть! Ток ты это, аккауунт стима со своим играми то привяжи. Не нам же для тебя игры покупать в самом деле!

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Сообщение от Centzontotochtin:
сервис будет временным эксклюзивом новых смартфонов Pixel
а потом закроется, как и большинство прожектов гугла

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Гуру
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Мастер
GoHa.Ru - Старожил Космос
Похоже очередной мертворождённый "убийца"
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Видимо, они настолько уверены в проекте, что решили искусственно усложнить его ослепительный взлет, чтоб было честно долбо#бы
Хотел опробовать дарксайдерс генезис на этой стадии, вроде игра обещает быть не шибко динамичной, но все эти палки в колёса отбивают желание.
Интересно как стадия оплачивает издателям их игры в своем сервисе.