Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Lineage 2M - немного о контенте игры, что будет в случае провала заточки, боссы локаций и многое другое
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 09.10.2019 09:08
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Lineage 2M - немного о контенте игры, что будет в случае провала заточки, боссы локаций и многое другое
Что вам та линяга? Го в БДО мобильную!
Аватар для Amidamaru
Старожил
Регистрация:
19.10.2011
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Zan:
Что вам та линяга? Го в БДО мобильную!
Хватает настольной А на мобилке есть CoD: Mobile
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: Lineage 2M - немного о контенте игры, что будет в случае провала заточки, боссы локаций и многое другое
Сообщение от Argonaki:
В игре не будет торговли между игроками (one-to-one) помимо аукциона, из-за особой экономической системы игры.
А вот это правильно. Линягу заполонил рмтшный биомусор. Этого мусора там больше чем людей, так не должно быть.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Lineage 2M - немного о контенте игры, что будет в случае провала заточки, боссы локаций и многое другое
Очередная без социалки хрень походу будет.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для bot272
Гуру
Регистрация:
26.06.2013
GoHa.Ru I Степени Волшебник
Re: Lineage 2M - немного о контенте игры, что будет в случае провала заточки, боссы локаций и многое другое
Говно будет, мб чуть лучше чем совсем убогая ЛА2р, но один хрен мобильное говно. Единственная ММОРПГ на мобилках которая хоть , как то игралась это варспеар, остальное это зайди в игру, забери ежедневную награду, включи автобой пока не упрешься в дневной лимит чего либо.
Аватар для jDUN
Читатель
Регистрация:
09.10.2019
Re: Lineage 2M - немного о контенте игры, что будет в случае провала заточки, боссы локаций и многое другое
Сообщение от THUGan:
Очередная без социалки хрень походу будет.
Что значит "без социалки"?

Сообщение от bot272:
Говно будет, мб чуть лучше чем совсем убогая ЛА2р, но один хрен мобильное говно. Единственная ММОРПГ на мобилках которая хоть , как то игралась это варспеар, остальное это зайди в игру, забери ежедневную награду, включи автобой пока не упрешься в дневной лимит чего либо.
Для начала прочитайте всю доступную информацию об игре, а потом сравнивайте ее с л2р и... warspear. Просто если вы уже с ней ознакомились, то я не совсем понимаю почему вы так считаете. Надеюсь разъясните.
Аватар для HellMan_
Знаток
Регистрация:
01.01.2015
GoHa.Ru II Степени
Re: Lineage 2M - немного о контенте игры, что будет в случае провала заточки, боссы локаций и многое другое
Узнал что не будет стандартных крафтеров и спойлов. Дико в гневе на кореяк
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Lineage 2M - немного о контенте игры, что будет в случае провала заточки, боссы локаций и многое другое
Сообщение от jDUN:
Что значит "без социалки"?
Для меня ммо с социалкой это такие игры как пример.

Ла2, ВоВ классик, АА - где есть трейд , приходится собирать пати что бы пойти куда то. Нужны другие игроки для развития персонажа и одоления боссов, защиты чего либо (спотов, товаров)

Без социалки считаю яркий пример БДО, и современный ВоВ. Где все функции взаимодействия с другими игроками сведены к минимуму или вообще не нужны. И играя в эти игры можно поймать себя на мысли что играешь в синг игру.


Как то так .

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Хлыстик
Старожил
Регистрация:
04.10.2009
Волшебник GoHa.Ru II Степени
Re: Lineage 2M - немного о контенте игры, что будет в случае провала заточки, боссы локаций и многое другое
Уже почти 2 года в л2р, приелась. Хочется попробовать и эту)
Аватар для jDUN
Читатель
Регистрация:
09.10.2019
Сообщение от THUGan:
Для меня ммо с социалкой это такие игры как пример.

Ла2, ВоВ классик, АА - где есть трейд , приходится собирать пати что бы пойти куда то. Нужны другие игроки для развития персонажа и одоления боссов, защиты чего либо (спотов, товаров)

Без социалки считаю яркий пример БДО, и современный ВоВ. Где все функции взаимодействия с другими игроками сведены к минимуму или вообще не нужны. И играя в эти игры можно поймать себя на мысли что играешь в синг игру.


Как то так .
Ну что же, тут я с вами полностью согласен. Только почему вы считаете, что л2м не будет социальной? Ладно, трейдиться 1 на 1 нельзя будет, но не думаю, что это должно сильно влиять на социальность. Информации об игре пока немного, но пока все выглядит весьма многообещающе, имхо.
Аватар для olaf_plut
Писaтель
Регистрация:
29.07.2019
Re: Lineage 2M - немного о контенте игры, что будет в случае провала заточки, боссы локаций и многое другое
Сообщение от jDUN:
Ладно, трейдиться 1 на 1 нельзя будет
там не написано что будет нельзя делать магазины например.
Аватар для jDUN
Читатель
Регистрация:
09.10.2019
Сообщение от olaf_plut:
там не написано что будет нельзя делать магазины например.
Если под магазинами вы имеете в виду аналог из л2, когда на попу садятся что-либо покупать или продавать, то тут скорее нет, потому что это тот же трейд 1 на 1, по сути. Тут всё-таки надо дождаться подробностей, а то непонятно пока.

Хотя жалко конечно. А то и правда хотелось увидеть гномов, крафтящих и барыжащих сосками. Это привнесло бы эстетическое удовольствие, как минимум
Аватар для Слеза
Tearful
Регистрация:
30.12.2007
Джентльмен GoHa.Ru III Степени
Re: Lineage 2M - немного о контенте игры, что будет в случае провала заточки, боссы локаций и многое другое
Сообщение от jDUN:
А то и правда хотелось увидеть гномов, крафтящих и барыжащих сосками
нечего будет в шопе продавать)

Друзья лежат на камнях, и снег тает от тёплой, дымящейся крови,
льющейся из их ран. Рысь, его женщина, лежит и не шевелится, даже не
стонет - умерла?.. И наступающие мерзкие хари тех, кто их убил. И бездействующая магия,
потому что всей воли его, Фесса, хватило только на один удар, больше он
сделать ничего не смог...
Аватар для MrPorter_renamed_682352_24082022
Гигант мысли
Регистрация:
16.07.2009
Re: Lineage 2M - немного о контенте игры, что будет в случае провала заточки, боссы локаций и многое другое
Сообщение от Iamperfect:
Блин, по скринам выглядит круто. Первая мобильная ММО, в которую захотелось поиграть. Хотя я все еще не понимаю смысла в мобильных ММО, в них же нет ни чата, ни общения, ни кооперации толком.
Смысл в том, что на мобилке будет обрезанная версия, а на компе - полная.
Тоже самое что у них сейчас с обычной линейкой, есть эмулятор на телефоне, который позволяет управлять персонажем с компа. Только из-за того, что клиент заточен под комп, этот эмулятор не более чем тим вьювер. А этот видимо будет полноценный, с чатом нормальным, панельками скиллов и т.д. Нечто вроде современного дизайна их серверов L2 aden (essence). Там же ведь интерфейс на компе заточили под мобильный клиент, но пк-клиент так и будет простым пк-клиентом, а с мобилкой ты только через тамошний тим вьювер играть. А тут сразу сделали так.
Вот вам и решение проблемы с графикой, количеством персонажей на экране и т.д.
Теоретически, не вижу промблем в реализации такого, очень странно что только корейцы додумались до такого и только в 2019 году. Серверная часть та же ведь, а клиентская роли не играет. Захотел покачаться в лесу - встал на автомакрос на мобилке, пока едешь в метро или еще где-то. Захотел на осаду сходить - заходи с компа, ну или с телефона, если ты мазохист и тебе прикалывает лагать среди 15 человек рядом с тобой

Очень надеюсь что этот проект не убьют анальным донатом, потому-что звучит довольно заманчиво, несмотря на то, что L2 Essence вызывает отвращение, хотя это по сути тоже самое, там даже интерфейс у корейцев тот же, как и на скринах тут. Ну почти
Аватар для HellMan_
Знаток
Регистрация:
01.01.2015
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от MrPorter:
Смысл в том, что на мобилке будет обрезанная версия, а на компе - полная.
Тоже самое что у них сейчас с обычной линейкой, есть эмулятор на телефоне, который позволяет управлять персонажем с компа. Только из-за того, что клиент заточен под комп, этот эмулятор не более чем тим вьювер. А этот видимо будет полноценный, с чатом нормальным, панельками скиллов и т.д. Нечто вроде современного дизайна их серверов L2 aden (essence). Там же ведь интерфейс на компе заточили под мобильный клиент, но пк-клиент так и будет простым пк-клиентом, а с мобилкой ты только через тамошний тим вьювер играть. А тут сразу сделали так.
Вот вам и решение проблемы с графикой, количеством персонажей на экране и т.д.
Теоретически, не вижу промблем в реализации такого, очень странно что только корейцы додумались до такого и только в 2019 году. Серверная часть та же ведь, а клиентская роли не играет. Захотел покачаться в лесу - встал на автомакрос на мобилке, пока едешь в метро или еще где-то. Захотел на осаду сходить - заходи с компа, ну или с телефона, если ты мазохист и тебе прикалывает лагать среди 15 человек рядом с тобой

Очень надеюсь что этот проект не убьют анальным донатом, потому-что звучит довольно заманчиво, несмотря на то, что L2 Essence вызывает отвращение, хотя это по сути тоже самое, там даже интерфейс у корейцев тот же, как и на скринах тут. Ну почти
Л2эссенсе норм был пока обнлвой не убрали спойлов и крафтов, можно было уходить в контент типа барыжить, спойлить, собирать пл сеты на продажу... А потом всё хуже и хуже сделали обновами, чисто под донат всё.
Аватар для Digg W
Каникулы
Регистрация:
01.07.2019
Танк
Re: Lineage 2M - немного о контенте игры, что будет в случае провала заточки, боссы локаций и многое другое
Нормальная игра, они молодцы делают новое, ничего не запарывают. Недовольные игроки наверно не в курсе, что изменения в игре это и есть игра и не надо быть старой собакой.
Аватар для Mitsuomi
Император
Регистрация:
18.07.2006
Разбойник
Re: Lineage 2M - немного о контенте игры, что будет в случае провала заточки, боссы локаций и многое другое
Ох уж эти девятнадцатые с их поверхностным взглядом
Аватар для .:Tp01aN:.
Гигант мысли
Регистрация:
11.05.2009
Re: Lineage 2M - немного о контенте игры, что будет в случае провала заточки, боссы локаций и многое другое
Начну с таких вот заблуждений:
Сообщение от MrPorter:
Смысл в том, что на мобилке будет обрезанная версия, а на компе - полная.
Неправда. Клиенты игры на ПК и на мобильном будут идентичные.
Сообщение от MrPorter:
Тоже самое что у них сейчас с обычной линейкой, есть эмулятор на телефоне, который позволяет управлять персонажем с компа. Только из-за того, что клиент заточен под комп, этот эмулятор не более чем тим вьювер.
Управление будет одинаковым как и функционал. Игровой контент не будет видеть разницы платформы, на которой игрок, никакой диферинциации игроков по платформам не будет.

Сообщение от MrPorter:
Вот вам и решение проблемы с графикой, количеством персонажей на экране и т.д.
Графика игры будет одинаковой что на ПК-эмуляторе, что на телефоне, настройки графики также будут одинаковыми. Визуальная часть будет одинаковой. Эффекты анимации будут одинаковыми.
Сообщение от MrPorter:
Очень надеюсь что этот проект не убьют анальным донатом...
доната там будет очень много и он будет дорогой, смотря на азиатские проекты, а в частности на НЦсофт, тут нет иллюзий, что проект будет балансировать между pay2win и free2play системами

Сейчас уже есть мультиплатформенные ММО, вся фишка этой идеи в том - получить больше игроков и больше прибыли, т.к. игра будет запускаться на ПК и мобилках, игроки будут играть вместе с разных устройств(ПК, мобильный)

Насчет "эмулятора на ПК", я бы не назвал это эмулятором, на самом деле это проект написан на движке Unity, значит проекты игры скомпилированы для разных платформ ПК/андройд/iOS, т.е. играя на ПК вы не эмулируете андройд или айОС, тратя ресурсы на вирутальную ОС. В итоге будут разные клиенты(ПК/андройд/iOS) и одна игра, сам клиент не является эмуляцией какой-либо ОС. По сути они разрабатывают 1 игру, но под разные ОС разом(кросплатформенная), используя одни и те же файлы клиента, разницы не будет, кроме размера экрана.

Скажу что вероятно на ПК версии будут проблемы с tap`ом и другими жестами(масштабирование, зум, отдаление/приближение камеры и т.п.), т.к. первым делом эти игры разрабатываются под мобилки, а наличие ПК клиента - скорее дополнение.

Насчет читеров - в играх на мобилах нет защиты, ботов писать обычно под это нет смысла, т.к. в игре и так все автоматизировано. Хотя я вот под л2р писал кликер на телефоне и вроде неплохо он фармил ивенты всякие и ежедневки сами выполнялись, но это на любителей и ощутимого преимущества не дает
Re: Lineage 2M - немного о контенте игры, что будет в случае провала заточки, боссы локаций и многое другое
Вот и тестеры игры в тред зашли

в поисках приключений...
Discord

Аватар для .:Tp01aN:.
Гигант мысли
Регистрация:
11.05.2009
Re: Lineage 2M - немного о контенте игры, что будет в случае провала заточки, боссы локаций и многое другое
Сообщение от shd13:
Вот и тестеры игры в тред зашли
нет,я просто играю в одну из таких игр(second galaxy), игра кросплатформенная, азиатская(китая-тайваньская) ММОРПГ в сетинге космоса аля Ева-онлайн, работают на ПК и мобиле. Разницы нет с чего играть, игра одинаковая, с ПК удобнее, что экран больше, в другом различий никаких(у меня мобила более менее мощная нет разницы в ФПС). Можно играть на одном аккаунте с разных устройств/платформ.

Думаю тут не исключение будет, т.к. студия разработки ядра игры - Unity, думаю они делают похожий платформер с шансом 99,99% ничего нового не покажут с технической стороны

Графика прикольная, напрягает то, что управление на ПК как для мобилок (но это лечится кликером под ПК, можно забиндить клавиши на клики в опредмеченные участки экрана, например 1,2,3...9 клавиши забиндить на клики в нужные координаты окна, в итоге получается некий сеттинг "панели управления"), жмякать на ячейки скилов с клавиатуры, а не как даун с мышки
Скорее будет кнопка "автобой", скилы будут юзаться сами с панелек.
Хотя они могут все запилить норм. поддержку кливиатур и контролеров, тут уже зависит от разработчиков, в моей игре нет поддержки управления (биндов клавиш) на ПК версии, тут же они могут заранее подсуетиться, но что-то мне подсказывает, что не будет различий и придется делать как сейчас у меня - шаманить поддержку клавиш скилов кликером.
Re: Lineage 2M - немного о контенте игры, что будет в случае провала заточки, боссы локаций и многое другое
Сообщение от .:Tp01aN:.:
нет,я просто играю в одну из таких игр
ну так будь любезен упоминать, что все что ты пишешь - это просто аналогия с китае-тайваньской игрой, а то неподготовленные юзвери примут эту инфу за чистую монету

в поисках приключений...
Discord

Аватар для Restor
Гуру
Регистрация:
24.06.2007
Re: Lineage 2M - немного о контенте игры, что будет в случае провала заточки, боссы локаций и многое другое
Сообщение от .:Tp01aN:.:
Начну с таких вот заблуждений:Неправда. Клиенты игры на ПК и на мобильном будут идентичные.
Управление будет одинаковым как и функционал. Игровой контент не будет видеть разницы платформы, на которой игрок, никакой диферинциации игроков по платформам не будет.

Графика игры будет одинаковой что на ПК-эмуляторе, что на телефоне, настройки графики также будут одинаковыми. Визуальная часть будет одинаковой. Эффекты анимации будут одинаковыми.
доната там будет очень много и он будет дорогой, смотря на азиатские проекты, а в частности на НЦсофт, тут нет иллюзий, что проект будет балансировать между pay2win и free2play системами

Сейчас уже есть мультиплатформенные ММО, вся фишка этой идеи в том - получить больше игроков и больше прибыли, т.к. игра будет запускаться на ПК и мобилках, игроки будут играть вместе с разных устройств(ПК, мобильный)

Насчет "эмулятора на ПК", я бы не назвал это эмулятором, на самом деле это проект написан на движке Unity, значит проекты игры скомпилированы для разных платформ ПК/андройд/iOS, т.е. играя на ПК вы не эмулируете андройд или айОС, тратя ресурсы на вирутальную ОС. В итоге будут разные клиенты(ПК/андройд/iOS) и одна игра, сам клиент не является эмуляцией какой-либо ОС. По сути они разрабатывают 1 игру, но под разные ОС разом(кросплатформенная), используя одни и те же файлы клиента, разницы не будет, кроме размера экрана.

Скажу что вероятно на ПК версии будут проблемы с tap`ом и другими жестами(масштабирование, зум, отдаление/приближение камеры и т.п.), т.к. первым делом эти игры разрабатываются под мобилки, а наличие ПК клиента - скорее дополнение.

Насчет читеров - в играх на мобилах нет защиты, ботов писать обычно под это нет смысла, т.к. в игре и так все автоматизировано. Хотя я вот под л2р писал кликер на телефоне и вроде неплохо он фармил ивенты всякие и ежедневки сами выполнялись, но это на любителей и ощутимого преимущества не дает
А какое отношение Unity имеет к l2m? И ты так пишешь все, как будто это факты, по сути сейчас никто этой инфы не знает. Аналогия с другим проектом на другом движке тут не применима.

Melcosoft x0.7 (Bartz) 2004-2008 Restor Doomcryer/Nekr
RusOff Cadmus 2008-2009 Рестор StS/FS/Titan/SD
RusOff Cadmus 2010 WooZool Titan/Tyrant/SwS
RusOff Cadmus 2012-2013 Рестор Arba/Wynn SM/Titan/SD
RusOff Elcardia 2013-2014 Rest Arba/ES/Inspector
RusOff Gran Kain 2014-2015 Rest SpS
EuroOff Skelth 2015-2016 AncientMage Necr
EuroOff Skelth 2017 Restor Destroyer
Аватар для MrPorter_renamed_682352_24082022
Гигант мысли
Регистрация:
16.07.2009
Re: Lineage 2M - немного о контенте игры, что будет в случае провала заточки, боссы локаций и многое другое
Сообщение от .:Tp01aN:.:
Начну с таких вот заблуждений:
Говоришь так буд-то сам играл. А из аргументов у тебя только то, что ты играл в тайваньский проект на другом движке.
Я и сам практически не верю в корейцев, зная их хитрожопость и желание ****ать в анонсах аля (бустов не будет, но будет виталка, которая по сути и есть буст, так что за нее вам придется платить), но последние нововведения в основной L2 на корее дают мне предположить что делают они что-то принципиально другое, иначе не было никакого смысла прикручивать мобильный эмулятор к основной версии игры L2 (классик, эссенс, мейн) и выдаивать последнее бабло из проектов L2 чтоб погнать это на L2M.

Не думаю что был смысл убивать надежды целого коммьюнити игроков по всему миру омобиливанием игры чтоб выпустить очередную говномобилку. Все же думаю что клиенты будут отличаться. В техническом плане, опять же, проблем в этом никаких не вижу

Про донат хз, скорее склоняюсь к твоим мыслям, ибо это же корейцы, они последнее время все больше и больше бьют рекорды в номинации "P2W".
Аватар для .:Tp01aN:.
Гигант мысли
Регистрация:
11.05.2009
Re: Lineage 2M - немного о контенте игры, что будет в случае провала заточки, боссы локаций и многое другое
Сообщение от MrPorter:
Говоришь так буд-то сам играл.
ты о ком вообще?


Цитата:
А какое отношение Unity имеет к l2m?
думаю что прямое, судя по графике, это юнити, не думаю что корейские супермозги вообще парятся насчет движков, готовое берут и клепают бронеливчики

Цитата:
Аналогия с другим проектом на другом движке тут не применима.
тогда я сильно удивлюсь, что нцсфот изобрела велосипед Будут делать как другие азиатские ММО, в других азиатских ММО кросплатформеры имеют такой вид, какой я описал выше. Никакого эмулятора там нет, различий в графике тоже нет. Кстати ни в одной игре я не видел "открытый мир", что-то мне подсказывает сделают как в айоне, сегменты карт с прогрузкой, структура блочная. Бесшовнностью тут не пахнет, а вот называть такую схему "открытым миром" даже хз.

Я еще на мобилках не одну игру от 3 лица не видел, где есть бесшовная карта(без перехода между локациями).
Re: Lineage 2M - немного о контенте игры, что будет в случае провала заточки, боссы локаций и многое другое
Юнити

в поисках приключений...
Discord


Ваши права в разделе