Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Lineage 2M - немного о контенте игры, что будет в случае провала заточки, боссы локаций и многое другое
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 09.10.2019 09:08
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Lineage 2M - немного о контенте игры, что будет в случае провала заточки, боссы локаций и многое другое

Через шесть дней, 15 октября, корейские и, возможно, остальные пользователи смогут предсоздать персонажа в новом мобильном проекте известной корейской компании NCSoft.
Вчера они провели брифинг-конференцию, на которой рассказали еще больше новых подробностей о Lineage 2M и ответили на различные вопросы игровых журналистов.
  • С графической точки зрения мобильные игры все еще уступают ПК, но корейские разработчики хотят попробовать это исправить с помощью Lineage 2M (как мы знаем, будет возможность играть через эмулятор и вроде как ПК-версия будет поддерживать 4к).
  • Разработчики немного изменили систему классов и подклассов, так как оригинальный вариант было сложно перенести в мобильную версию. На старте пользователи должны будут выбрать расу и оружие, по мере развития персонаж сможет перейти к более продвинутому классу
  • В мобильной версии останется огромное разнообразие оружия, но его разделят на шесть групп. К тому же разработчики упростили использование подобного оружия таким образом, чтобы у них были разные навыки в зависимости от расы, даже в классах, которые используют одно и то же оружие. (После вышеописанного изменения шел странный абзац про балансировки, но перевод получился очень странным).
  • Некоторые способности были реорганизованы (обновлены) и добавили новый тип оружия - Orb.
  • Хил-классы, такие как Spirit Guard, Arcane Shield, Payne of Karma, Doom в мобильной версии не будут испытывать сложностей при прокачке соло. Их превратили в некое подобие гибридов, способных наносить урон и исцелять напарников, так что на поле боля боя они могут переключаться между различными ролями.
  • Как уже известно, в игре будет свободная камера, позволяющая вам максимально приблизиться к персонажу или отдалиться для лучшего ориентирования в массовых замесах. Отдельно упомянули камеру из-за плеча, которую, по словам разработчиков, они оптимизировали для лучшего отображения атак противника.
  • В каждой локации игроки смогут найти опасного босса, его как я понял, нужно убивать исключительно в группе и как говорится в статье, это должно быть весело. Всего будет около 40 боссов.
  • Награда за убийство босса равномерно распределяется по всем участникам группы, таким образом усилия каждого отдельного игрока будут вознаграждены. Также с высокой вероятностью после убийства босса с него выпадает предмет-квест, им можно поделится с другими участниками группы (расшарить). Если я правильно понял, по этому квесту можно получить некоторые предметы, которые могут упасть с самого босса.
  • В серии Lineage простые игроки всегда могли столкнуться с некоторыми ограничениям из-за господства одной самой сильной гильдии. Чтобы избежать такого в Lineage 2M добавили контент, который будет доступен всегда, вне зависимости от текущего политического положения.
  • В игре будет одно единственное мощное PvP-оружие под названием Maggum Zaryche (마검 자리체는), принцип его получения, как я понял, будет схож с ПК-версией (поправьте меня если что). В определенный момент запустится мировой ивент, где каждый игрок может попробовать найти и убить босса ради шанса дропа оружия и других полезных предметов. В дополнение к этому из ПК-версии также перенесут и другие оригинальные предметы, но они будут слегка видоизменены (обновлены).
  • Кроме изменения внешнего вида снаряжения планируется также обновить визуальное отображение некоторых эффектов, это сделано для лучшей оптимизации непосредственно в бою.
  • Заточка оружия является ключевой особенностью Lineage 2. Сама по себе система включает огромный риск, так как оружие может заточиться только после нескольких провалов, из-за чего игрок может просто бросить игру. Именно поэтому разработчики уже работают над неким устройством, которое поможет компенсировать этот момент, найти его можно будет непосредственно в игре. К сожалению, я не смог найти в сети информацию о том, как вообще будет происходить процесс заточки.
  • Летающую виверну не получится купить за деньги, судя по переводу, для ее получения игроку предстоит приложить огромные усилия. К сожалению, не сказали как именно, упомянув только “через контент”.
  • По поводу глобального запуска разработчики сказали, что по стандарту вначале игра запуститься в Корее, а уже потом будут думать о глобальном рынке.
  • На вопрос относительно того к какой версии (классическая или современная) ближе Lineage 2M, разработчики сказали что основные элементы похожи на классическую, но это будет совершенно иная игра.
  • Разработчики решили не идти на компромисс в плане графики, из-за чего от игрока потребуется топовый телефон если он хочет насладиться всеми прелестями Unreal Engine 4. С другой стороны, оптимизация самой игры позволит запустить игру на более слабых телефонах или же вы можете воспользоваться эмулятором для ПК.
  • Эмулятор Purple будет запущен автоматически с выходом игры (очень странный вопрос) и у вас не получится одновременно управлять персонажем на разных платформах. То есть если я правильно понял, не получить зайти за персонажа в эмуляторе и, скажем, на телефоне.
  • В игре не будет торговли между игроками (one-to-one) помимо аукциона, из-за особой экономической системы игры.
Последний раз редактировалось Argonaki; 01.11.2019 в 11:49.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для olaf_plut
Писaтель
Регистрация:
29.07.2019
Re: Lineage 2M - немного о контенте игры, что будет в случае провала заточки, боссы локаций и многое другое
Сообщение от Argonaki:
В игре не будет торговли между игроками (one-to-one) помимо аукциона, из-за особой экономической системы игры.
в этом был смысл линяги, седеть и продавать соски
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Lineage 2M - немного о контенте игры, что будет в случае провала заточки, боссы локаций и многое другое
Сообщение от Argonaki:
игре не будет торговли между игроками (one-to-one) помимо аукциона, из-за особой экономической системы игры.

Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Lineage 2M - немного о контенте игры, что будет в случае провала заточки, боссы локаций и многое другое
Мда, казуалочка та ещё будет... Они даже умудрились классик запороть
Эх, вернуть бы времена С4
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Lineage 2M - немного о контенте игры, что будет в случае провала заточки, боссы локаций и многое другое
Опять же если я правильно все перевел

1 источник

Q: Is it possible to apply one-on-one personal transactions?
A Sung-gu Lee: With regard to one-to-one trading, there will be a free economy and a free exchange, but I will not support one-to-one trading. There are many reasons for this, and I believe that one-on-one transactions can have a negative impact on the game economy. I'm going to introduce it if there's a good part to introduce, but I don't think it will be. The system will be created because we need to go live, but it will be decided in the future.

2 источник

Q. Will there be a one-to-one personal transaction system?

Sung-gu Lee: The free economy and free exchange are in place, but one-to-one trading is not supported. Although the system itself was invented, considering the actual impact of one-to-one transactions on the game economy, I thought it would have more negative impact. It is unlikely to be introduced at this time.
Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: Lineage 2M - немного о контенте игры, что будет в случае провала заточки, боссы локаций и многое другое
Блин, по скринам выглядит круто. Первая мобильная ММО, в которую захотелось поиграть. Хотя я все еще не понимаю смысла в мобильных ММО, в них же нет ни чата, ни общения, ни кооперации толком.
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Lineage 2M - немного о контенте игры, что будет в случае провала заточки, боссы локаций и многое другое
Сообщение от Iamperfect:
в них же нет ни чата, ни общения, ни кооперации толком.
Так есть там все это

Аватар для ewgen58_renamed_1012746_04022023
Маньяк
Регистрация:
04.02.2013
Re: Lineage 2M - немного о контенте игры, что будет в случае провала заточки, боссы локаций и многое другое
Сейчас бы играть в мобильные игры через эмулятор на пк
Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: Lineage 2M - немного о контенте игры, что будет в случае провала заточки, боссы локаций и многое другое
Сообщение от SegaDE:
Так есть там все это
Хм, да ладно?
Сообщение от ewgen58:
Сейчас бы играть в мобильные игры через эмулятор на пк
Тоже не понимаю все эти "эмуляторы" и т.д.
Но в данном случае "подкупает" то, что будет что-то типа "официального эмулятора". Т.е. у игры будет специальный клиент для ПК. В котором будет чуть больше возможностей, лучше графика и т.д.

А вообще глянул скрины, и для мобилки там что-то многовато кнопок. Помимо атаки, лута, автоатаки - еще 5 кнопок для скилов, и 5 кнопок для расходки.
Т.е. всего примерно столько же, сколько нужно большинству классов в обычной ЛА2 в мид гейме.
Ну и судя по характеристикам персонажей 11, 30 и 65 уровня что есть на скринах, прогресс у игры будет достаточно "плавный".
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Lineage 2M - немного о контенте игры, что будет в случае провала заточки, боссы локаций и многое другое
Сообщение от Iamperfect:
Блин, по скринам выглядит круто. Первая мобильная ММО, в которую захотелось поиграть. Хотя я все еще не понимаю смысла в мобильных ММО, в них же нет ни чата, ни общения, ни кооперации толком.
Ее ждут как раз из-за их офф ПК эмуля, я думаю с него как раз и будут все шпилить.
На телефоне мб заходить проверять дейлики или награду за еж вход.
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Lineage 2M - немного о контенте игры, что будет в случае провала заточки, боссы локаций и многое другое
Сообщение от Iamperfect:
Хм, да ладно?

Тоже не понимаю все эти "эмуляторы" и т.д.
Но в данном случае "подкупает" то, что будет что-то типа "официального эмулятора". Т.е. у игры будет специальный клиент для ПК. В котором будет чуть больше возможностей, лучше графика и т.д.

А вообще глянул скрины, и для мобилки там что-то многовато кнопок. Помимо атаки, лута, автоатаки - еще 5 кнопок для скилов, и 5 кнопок для расходки.
Т.е. всего примерно столько же, сколько нужно большинству классов в обычной ЛА2 в мид гейме.
Ну и судя по характеристикам персонажей 11, 30 и 65 уровня что есть на скринах, прогресс у игры будет достаточно "плавный".
Еще в ордер и хаосе (первая мобильная ммо которую я попробовал) в 2011 году все это было. И чат и организация и много скилов и тд, а современные типа ла2 р/м, бдм, албион и тд уже полноценные ммо.

Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: Lineage 2M - немного о контенте игры, что будет в случае провала заточки, боссы локаций и многое другое
Сообщение от SegaDE:
Еще в ордер и хаосе (первая мобильная ммо которую я попробовал) в 2011 году все это было. И чат и организация и много скилов и тд, а современные типа ла2 р/м, бдм, албион и тд уже полноценные ммо.
ну просто я никогда не следил за мобильными ММО играми. Может они не так уж и плохи.
Линейку бы эту я бы попробовал
Аватар для mrNem0
Забанен
Регистрация:
29.05.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Зомби мутанта
Награжден за: Орден Главного Мутанта, ярлык Отца Основателя, Серая лента Пофигиста, Медаль за "Я Тут Был
Re: Lineage 2M - немного о контенте игры, что будет в случае провала заточки, боссы локаций и многое другое
Сообщение от Iamperfect:
ну просто я никогда не следил за мобильными ММО играми
то накуя ты пишешь вот эту херню ?

Сообщение от Iamperfect:
Тоже не понимаю все эти "эмуляторы" и т.д.
ты что дурачок ? Типа *никогда не ездил на автомобиле и не понимаю тех кто на них ездит*

Эмулятор - это возможность играть на нормальном мониторе в нормальном разрешении. А не высматривать пиксели на экранчике 20х10 (вот этого я как раз и не понимаю лол).
Ну и офк на нормальном железе.
Аватар для Maslojopiy
Знаток
Регистрация:
01.11.2017
GoHa.Ru II Степени
Re: Lineage 2M - немного о контенте игры, что будет в случае провала заточки, боссы локаций и многое другое
будет типичная мобильная игра (нажми кнопку авто и иди занимайся своими делами) просто в красивой обертке

Добавлено через 1 минуту
Я больше BDO mobile жду чем эту линейку
Последний раз редактировалось Maslojopiy; 09.10.2019 в 13:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для TrieDSkY
Старожил
Регистрация:
11.02.2011
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Lineage 2M - немного о контенте игры, что будет в случае провала заточки, боссы локаций и многое другое
Как-то слишком много новостей в последнее время на этом сайте по данной игре. В свое время (молодые годы), наиграл довольно много в Lineage II и до сих пор сокрушаюсь, почему никто не сделает нормальную, третью часть с более новой механикой в нынешних реалиях.

Сей проект выглядит занимательно, но смущает то, что это мобилка, а как мы знаем, зачастую они очень ограниченны в масштабах и тех же допустим скиллах.
Аватар для jDUN
Читатель
Регистрация:
09.10.2019
Re: Lineage 2M - немного о контенте игры, что будет в случае провала заточки, боссы локаций и многое другое
Сообщение от Maslojopiy:
будет типичная мобильная игра (нажми кнопку авто и иди занимайся своими делами) просто в красивой обертке

Добавлено через 1 минуту
Я больше BDO mobile жду чем эту линейку
А почему вы BDM больше ждете? Та же мобильная игра, но с меньшими возможностями, чем л2м (даже если судить по имеющейся на данный момент инфе о линейке).
Последний раз редактировалось jDUN; 11.10.2019 в 00:28.
Аватар для TrieDSkY
Старожил
Регистрация:
11.02.2011
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Lineage 2M - немного о контенте игры, что будет в случае провала заточки, боссы локаций и многое другое
К слову, а может кто вкратце рассказать, когда эта игра выйдет на Европе или в России. Если что, я за L2M вообще не следил, потому что предвзято отношусь к Mobile MMORPG.
Аватар для jDUN
Читатель
Регистрация:
09.10.2019
Re: Lineage 2M - немного о контенте игры, что будет в случае провала заточки, боссы локаций и многое другое
Сообщение от TrieDSkY:
К слову, а может кто вкратце рассказать, когда эта игра выйдет на Европе или в России. Если что, я за L2M вообще не следил, потому что предвзято отношусь к Mobile MMORPG.
Неизвестно пока, разрабы сказали, что вскоре после выхода на Корее. В Корее игра выходит в середине ноября, а евро релиз думаю будет в 1-2 квартале 2020 года.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для TrieDSkY
Старожил
Регистрация:
11.02.2011
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Lineage 2M - немного о контенте игры, что будет в случае провала заточки, боссы локаций и многое другое
Сообщение от jDUN:
Неизвестно пока, разрабы сказали, что вскоре после выхода на Корее. В Корее игра выходит в середине ноября, а евро релиз думаю будет в 1-2 квартале 2020 года.
Понятно. Спасибо за информацию!
Re: Lineage 2M - немного о контенте игры, что будет в случае провала заточки, боссы локаций и многое другое
Сообщение от jDUN:
Неизвестно пока, разрабы сказали, что вскоре после выхода на Корее.
кому и где они сказали "вскоре после Кореи"?

в поисках приключений...
Discord

Аватар для jDUN
Читатель
Регистрация:
09.10.2019
Re: Lineage 2M - немного о контенте игры, что будет в случае провала заточки, боссы локаций и многое другое
Сообщение от shd13:
кому и где они сказали "вскоре после Кореи"?
Сказали в своем докладе о доходах за второй квартал 2019-го (это самый последний доклад, следующий (за 3-ий квартал) будет выложен в начале ноября). Если знаешь английский, то можешь прослушать запись с той конференции на официальном сайте ncsoft. Вообще я может приврал чутка, т.к. они не говорили прям "вскоре после релиза в Корее", они просто сказали, что промежуток между релизами будет небольшим и что "It won't take too long". Но точно сказать не могут, т.к. это еще согласовывалось на тот момент. Так что в следующем докладе узнаем поподробней.
Re: Lineage 2M - немного о контенте игры, что будет в случае провала заточки, боссы локаций и многое другое
Сообщение от jDUN:
Сказали в своем докладе о доходах за второй квартал 2019-го (это самый последний доклад, следующий (за 3-ий квартал) будет выложен в начале ноября). Если знаешь английский, то можешь прослушать запись с той конференции на официальном сайте ncsoft. Вообще я может приврал чутка, т.к. они не говорили прям "вскоре после релиза в Корее", они просто сказали, что промежуток между релизами будет небольшим и что "It won't take too long". Но точно сказать не могут, т.к. это еще согласовывалось на тот момент. Так что в следующем докладе узнаем поподробней.
понял. спасибо за инфу

в поисках приключений...
Discord

Аватар для be_zon
barbarian
Регистрация:
29.06.2011
Re: Lineage 2M - немного о контенте игры, что будет в случае провала заточки, боссы локаций и многое другое
Сообщение от jDUN:
Неизвестно пока, разрабы сказали, что вскоре после выхода на Корее. В Корее игра выходит в середине ноября, а евро релиз думаю будет в 1-2 квартале 2020 года.
если так и будет то это будет интересно У бдм появится сильный конкурент и скорее всего отожрет львиную долю рынка, чисто из-за новизны. БДМ в этом плане почти два года топталась до глобала, а тут если пару месяцев то похвально
Аватар для jDUN
Читатель
Регистрация:
09.10.2019
Re: Lineage 2M - немного о контенте игры, что будет в случае провала заточки, боссы локаций и многое другое
Сообщение от be_zon:
еслитакибудет то это будет интересно У бдм появится сильный конкурент и скорее всего отожрет львиную долю рынка, чисто из-за новизны. БДМ в этом плане почти два года топталась до глобала, а тут если пару месяцев то похвально
Да уж, с БДМом действительно долго тянули, в итоге дотянулись до л2м . Я ждал, когда на евро выйдет, хотел сразу там начать, но оно все не выходило и не выходило .
А ncsoft сразу сказали, что нацеливаются не только на свой рынок, но и на зарубежный, поэтому постараются побыстрее разобраться с этим делом. Но насчет пары месяцев я сомневаюсь, если честно. Все же не в сказке живем
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Lineage 2M - немного о контенте игры, что будет в случае провала заточки, боссы локаций и многое другое
15 если будет все сложна сделаю инструкцию что и где скачивать (пк версия).

Ваши права в разделе