Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гайд Передвижение на WASD и переназначение заблокированных клавиш
Автор темы: imperies
Дата создания: 06.10.2019 03:23
Аватар для imperies
Фанат
Регистрация:
09.05.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Swords of Legends Online
Передвижение на WASD и переназначение заблокированных клавиш
Для администрации:
Данный способ никоим образом не нарушает лицензионное соглашение и не является средством автоматизации.
Программа лишь глобально позволяет переназначить одну клавишу на другую или комбинацию клавиш. Никаких макросов или автоматических действий с помощью нее сделать нельзя.
Также второй вид управления позволит поиграть в игру тем игрокам, которые не хотели даже пытаться именно из-за неудобного управления.

Что получится:
1. Персонажем можно будет управлять на WASD.
2. Взаимодействие 1 (использовать, поднять лут) переназначено с G на F.
3. Взаимодействие 2 переназначено с H на освободившуюся G.
4. Атака на кнопку C убрана, вместо нее можно поставить любой скилл, назначив в игре для него цифру 0. (можете удалить нижнюю плашку, если вам это не нужно)

Также можно переназначить самостоятельно все заблокированные для изменения горячие клавиши, если вам это потребуется.

Что понадобится сделать:
1. Скачать UCR (версия 0.1.22) и распаковать в любую папку. (новый версии 0.7+ более сложно настраивать)
2. Скачать vJoy Stick (версия 2.1.8.39) и установить от администратора.
3. Скачать мой профиль настроек для программы.
4. Переместить в папку программы UCR скачанный файл UCR.ini, там уже настроено WASD управление, в игре вам нужно только убрать с кнопок W,A,S,D,F все скиллы и действия - нажимаете и стираете на backspace.
5. Запустить UCR.exe от администратора, в панели сверху выбрать IOClasses - vJoy - Install SCPVbus и дождаться перезапуска.
6. Выбрать сбоку профиль Lost Ark. Профили работают глобально, а не на процесс. Для временной приостановки переназначения клавиш нажмите кнопку End.


Как добавлять новые переназначения на примере уже сделанных:
Мы хотим поменять G (Взаимодействие 1) на другую клавишу (F).
При открытом профиле Lost Ark (где уже имеются несколько плашек) выбираем сверху в строке Plugin Selection - Remapper (Butoon to Button) - жмем Add - вбиваем любое название (например USE)
Снизу где появилась новая плашка USE, нажимаем на Select an input button - Select Binding - и жмем F. После этого справа (Output button) повторяем тоже самое, только выбираем уже G.
Сохраняем настройки снизу - Save Settings.

Также можно сдвинуть H (Взаимодействие 2) на G (бывшее Взаимодействие 1).
После того как повторите шаги (новая плашка USE 2) выше и поставите клавиши в порядке G - H, нажмите на клавиши в обоих плашках слева левым кликом мышки, откроется доп. меню, отметьте Block в обеих плашках (это нужно чтобы нажатие по замененной клавиши не срабатывало как два действия от обеих клавиш).

Приятной игры с удобным управлением!
Последний раз редактировалось imperies; 06.10.2019 в 06:48.
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для valerkyn
Гуру
Регистрация:
22.10.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: Передвижение на WASD и переназначение заблокированных клавиш
На геймпаде можно играть?

Аватар для imperies
Фанат
Регистрация:
09.05.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Swords of Legends Online
Re: Передвижение на WASD и переназначение заблокированных клавиш
Сообщение от valerkyn:
На геймпаде можно играть?
бегать только и еще пара действий, но полной поддержки нет.
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Передвижение на WASD и переназначение заблокированных клавиш
Сообщение от imperies:
Для администрации:
Данный способ никоим образом не нарушает лицензионное соглашение и не является средством автоматизации.
лол ещё бы, как будто кто то будет вам запрещать использовать костыли, вместо адекватного и удобного управления мышкой, хотел бы я посмотреть на дамаг болванов кто будет бегать на WASD, особенно на каком нибудь воине

есть конечно вариант чтобы разгрузить левую руку, тогда кинуть все скиллы под правую руку и забиндить на ммо мышке с боковыми клавишами, но кому нужен этот гемор


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для NightWolf
Don't Be a Hero
Регистрация:
14.04.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лекарь Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Передвижение на WASD и переназначение заблокированных клавиш
Ну не знаю, протестировал софтину, это конечно интересно, но управление постоянно затыкает, если часто маневрировать в итоге ловится такой момент, что кнопка зажата, а персонаж не идет, приходится отжимать клавишу и нажимать по новой, это как бы неудобно, потому что любой пролаг в твоих действиях может стоить тебе жизни.
И в целом непонятно теперь, куда девать скиллы, которые были на этих кнопках, но это вопрос привычки скорее всего и быстро можно приноровится.
В общем если бы не залипания на управление через WASD, то был бы смысл что то думать на счет управления, а так пожалуй лучше оставить как есть, или ждать от разрабов.

Аватар для imperies
Фанат
Регистрация:
09.05.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Swords of Legends Online
Re: Передвижение на WASD и переназначение заблокированных клавиш
Сообщение от N1GHTW0LF:
Ну не знаю, протестировал софтину, это конечно интересно, но управление постоянно затыкает, если часто маневрировать в итоге ловится такой момент, что кнопка зажата, а персонаж не идет, приходится отжимать клавишу и нажимать по новой, это как бы неудобно, потому что любой пролаг в твоих действиях может стоить тебе жизни.
И в целом непонятно теперь, куда девать скиллы, которые были на этих кнопках, но это вопрос привычки скорее всего и быстро можно приноровится.
В общем если бы не залипания на управление через WASD, то был бы смысл что то думать на счет управления, а так пожалуй лучше оставить как есть, или ждать от разрабов.

Это не залипание, а эмуляция стиков геймпада, техническая особенность реализации, которая не позволяет его крутить и влево и вправо одновременно, поэтому когда ты такое делаешь на кнопки, иногда возникает остановка.
Также стики геймпада начинают работать только при 50% наклоне нормально, тоже самое и здесь, нажимать кнопку нужно полностью, только тогда персонаж сдвинется.

Просто нужно 1 день привыкнуть и уже машинально будешь отжимать одну сторону и нажимать до упора клавишу, чтобы пойти в другую сторону, а не всегда держать.
Можно нажимать по углу (W+D например) и он нормально это воспринимает и бежит наискосок.

На разрабов можете не надеяться, они даже управление с геймпада не смогли доделать и вряд ли будут.
Скиллы у меня стоят на 1, 2, 3, 4, Q, E, R, С.

Делал лично для себя. Выложил для тех, кому это может как и мне понравится и показаться в несколько раз удобнее постоянных кликов в разные стороны.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от _RotStein_:
хотел бы я посмотреть на дамаг болванов кто будет бегать на WASD, особенно на каком нибудь воине

я играю за охотника, для рдд очень хорошо подходит wasd, а к воину возможно будет несколько труднее привыкнуть.

тем более никто управление на мышь не отбирает, ото точно также остается и можно совмещать.
Последний раз редактировалось imperies; 07.10.2019 в 01:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Darkaction
Справедливость
Регистрация:
10.02.2010
Крафтер
Re: Передвижение на WASD и переназначение заблокированных клавиш
Сообщение от _RotStein_:
хотел бы я посмотреть на дамаг болванов кто будет бегать на WASD, особенно на каком нибудь воине
зайди в любую классическую мморпг где бегают на wasd и юзают 30+ слотов скилов на панельках


Аватар для buterfly
Гигант мысли
Регистрация:
27.04.2010
Re: Передвижение на WASD и переназначение заблокированных клавиш
[QUOTE=_RotStein_;158115822хотел бы я посмотреть на дамаг болванов кто будет бегать на WASD, особенно на каком нибудь воине[/QUOTE]


ВАСД шикарно заходит в дьяблоидах, ты просто никогда не пробовал. Можно с васд бежать влево, а мышкой обстреливать врагов справа - это классический кайт, который на полностью мышином управлении требует ее судорожных перемещений.
в ТоС и Арпиэль был ВАСД и это было дико удобно.

\
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Передвижение на WASD и переназначение заблокированных клавиш
Сообщение от buterfly:
Можно с васд бежать влево, а мышкой обстреливать врагов справа - это классический кайт
ну а в ЛА так можно делать? нельзя, перс останавливается при прожатии атаки, изза этих костылей можно потерять в меткости попадания скиллом, я уже молчу о том как я на арене рддшкой стоя на месте сделал залп подбежавшему ко мне милишнику в лицо сняв ему 70% хп и он от меня убежал, хотя по всем законам жанра убегать должен был я


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для buterfly
Гигант мысли
Регистрация:
27.04.2010
Re: Передвижение на WASD и переназначение заблокированных клавиш
Сообщение от _RotStein_:
ну а в ЛА так можно делать? нельзя, перс останавливается при прожатии атаки, изза этих костылей можно потерять в меткости попадания скиллом, я уже молчу о том как я на арене рддшкой стоя на месте сделал залп подбежавшему ко мне милишнику в лицо сняв ему 70% хп и он от меня убежал, хотя по всем законам жанра убегать должен был я
Ну вот выйдет игра, попробую, как оно в ЛА. Но, повторюсь, в ТоС и Арпиэльке было очень удобно, попробовав, я жалел, что такого управления нет в ПоЕ и ГД.

\
Re: Передвижение на WASD и переназначение заблокированных клавиш
Кстати насчет джойстика вопрос не праздный. У меня к компу подключен от хбокса, играю на нем в МК11. Можно ли бегать на джойстике, а скажем скиллы на мышку забиндить? Благо у меня помимо двух ещё 6 сбоку.

Сообщение от imperies:
Это не залипание, а эмуляция стиков геймпада, техническая особенность реализации, которая не позволяет его крутить и влево и вправо одновременно, поэтому когда ты такое делаешь на кнопки, иногда возникает остановка.
А это проблема эмулятора или игры? Может просто другой выбрать?

Игры у меня нет, буду играть с 27-ого. Сама игра поддерживает джойстик?
Аватар для imperies
Фанат
Регистрация:
09.05.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Swords of Legends Online
Re: Передвижение на WASD и переназначение заблокированных клавиш
Сообщение от ezd:
Кстати насчет джойстика вопрос не праздный. У меня к компу подключен от хбокса, играю на нем в МК11. Можно ли бегать на джойстике, а скажем скиллы на мышку забиндить? Благо у меня помимо двух ещё 6 сбоку.
скилы на мышку можно забиндить, бегать можете на геймпаде. (у вас 3 руки?)


Сообщение от ezd:
А это проблема эмулятора или игры? Может просто другой выбрать?
Это проблема способа эмуляции, там можно попробовать выбрать не боксовский (или его, но попробовать не стики), а другие или эмуляцию джойстика/руля и прочие манипуляторы, но если честно, мне лень возиться еще пару часов, т.к. понять все разнообразие кнопок и назначений сложно. (+ можно попробовать еще другие модули эмуляции под эту программу)


Сообщение от ezd:
Игры у меня нет, буду играть с 27-ого. Сама игра поддерживает джойстик?
Игра поддерживает перемещение на геймпад и часть действий. Но это все, т.к. официальной поддержки геймпада нет.
Re: Передвижение на WASD и переназначение заблокированных клавиш
Сообщение от imperies:
Игра поддерживает перемещение на геймпад и часть действий. Но это все, т.к. официальной поддержки геймпада нет.
А как вообще включить перемещение на геймпад? Я тыкаю кнопки на крестовине, а оно видимо их как F1 воспринимает и говорит типа не нужно лечение. Я мог бы переназначить их наверное... Но в игре даже выбора не вижу.
Аватар для imperies
Фанат
Регистрация:
09.05.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Swords of Legends Online
Re: Передвижение на WASD и переназначение заблокированных клавиш
Сообщение от ezd:
А как вообще включить перемещение на геймпад? Я тыкаю кнопки на крестовине, а оно видимо их как F1 воспринимает и говорит типа не нужно лечение. Я мог бы переназначить их наверное... Но в игре даже выбора не вижу.

На иксбоксовском за передвижение отвечают стики, а не крестовина.
Попробуйте на своем все что можно, и определите что за какое действие отвечает.
Аватар для Kivi2_renamed_1359469_04102023
Читатель
Регистрация:
13.12.2017
Re: Передвижение на WASD и переназначение заблокированных клавиш
Imperies, помоги пожалуйста =) Все сделал по инструкции, скачал и установил по твоим ссылкам программу и т.д., но в игре персонаж не двигается через wasd... Запускаю UCR появляется окно, в котором при нажатии wasd ползунки двигаются.. В игре так же умения поменял на другие кнопки.
Аватар для imperies
Фанат
Регистрация:
09.05.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Swords of Legends Online
Re: Передвижение на WASD и переназначение заблокированных клавиш
Сообщение от Kivi2:
Все сделал по инструкции, скачал и установил по твоим ссылкам программу и т.д., но в игре персонаж не двигается через wasd... Запускаю UCR появляется окно, в котором при нажатии wasd ползунки двигаются.. В игре так же умения поменял на другие кнопки.

В точности по инструкции до каждой буквы? Вариантов может быть куча, если установка не прошла где-то, на 2 или 5 пункте.

В самой программе не нужно нажимать wasd, зачем? Программа управляется мышкой, как и все остальные...
И ползунки никакие двигать не нужно.

Проверьте в программе установился ли SCPVbus - Зайдите в IOClasses - vJoy и проверьте стоят ли галочки и написано ли Istalled.
Также возможно вы забыли сбоку выбрать профиль Lost Ark.

Еще возможно случайно нажали кнопку временного отключения работы End, тогда в самой программе сверху будет шапка выделена красным.

Если это все в порядке, то помочь больше ничем не могу, максимум что посоветую удалить установленное (Program Files-vJoy и папку с программой), и заново сделать по инструкции, возможно не от администратора ставили или что-то помешало правильной установке драйвера.
Аватар для imperies
Фанат
Регистрация:
09.05.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Swords of Legends Online
Re: Передвижение на WASD и переназначение заблокированных клавиш
Так же если в игре не срабатывают некоторые кнопки (например f), то возможно нужно просто переключить язык, такое иногда бывает, если запускать не с тем языком, на котором будете играть.
Аватар для Kivi2_renamed_1359469_04102023
Читатель
Регистрация:
13.12.2017
Re: Передвижение на WASD и переназначение заблокированных клавиш
Видно не судьба, все делаю по пунктам, не получается). Я конечно в этом ничего не понимаю, но обычно всякие моды устанавливаются в папку с игрой. Каким образом UCR находит путь к игре?
Аватар для imperies
Фанат
Регистрация:
09.05.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Swords of Legends Online
Re: Передвижение на WASD и переназначение заблокированных клавиш
Сообщение от Kivi2:
Видно не судьба, все делаю по пунктам, не получается). Я конечно в этом ничего не понимаю, но обычно всякие моды устанавливаются в папку с игрой. Каким образом UCR находит путь к игре?

Это не мод и на клиент игры программа не влияет. Она работает глобально на все программы.
Аватар для Kivi2_renamed_1359469_04102023
Читатель
Регистрация:
13.12.2017
Re: Передвижение на WASD и переназначение заблокированных клавиш
Извиняюсь, опять я спрошу. Когда лост арк свернута, программа работает хорошо. Игру разворачиваю, программа становится не активной. Видимо в этом причина)... Как вот её сделать активной блин)
Последний раз редактировалось Kivi2_renamed_1359469_04102023; 28.10.2019 в 23:48.
Аватар для imperies
Фанат
Регистрация:
09.05.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Swords of Legends Online
Re: Передвижение на WASD и переназначение заблокированных клавиш
Сообщение от Kivi2:
Извиняюсь, опять я спрошу. Когда лост арк свернута, программа работает. Игру разворачиваю, ничего не происходит. Умения в игре поставлены на цифры( ...
Работает в смысле висит в трее или выполняется переназначение при наборе текста, например?

Давайте по порядку, потестите в блокноте набор текста с включенной программой, если нормально не набирается и идут непонятные замены, значит программа должна работать и в игре.
(кроме wasd, его вы таким образом протестить не сможете, т.к. скорее всего у вас не установился vJoy или SCPVbus, они нужны только для wasd, а остальные переназначения работают без этих 2 пунктов на голой программе)
Аватар для Kivi2_renamed_1359469_04102023
Читатель
Регистрация:
13.12.2017
Re: Передвижение на WASD и переназначение заблокированных клавиш
В блокноте текст с включенной программой набирается не правильно ( с-0, f-g, g-h), тоесть программа работает. Тут же разворачиваю игру, персонаж не двигается нажимая wasd, если писать в чат, то ( с это с, f это f, g-g) программа уже не работает((((
Аватар для Taciturn
Знаток
Регистрация:
28.02.2003
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: Знаток ММОРПГ (EQ, VG..)
Re: Передвижение на WASD и переназначение заблокированных клавиш
я хоть и не одобряю, но вы ее от администратора запустили ? в разделе совместимости ярлыка ?

EQ1, EQ2, WoW, VG, EVE, WH, Aion, Rift, AA, BDO !? NO !!, awaiting EQ Next...still, Bless, Revelation, again RL or ?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для imperies
Фанат
Регистрация:
09.05.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Swords of Legends Online
Re: Передвижение на WASD и переназначение заблокированных клавиш
Сообщение от Kivi2:
В блокноте текст с включенной программой набирается не правильно ( с-0, f-g, g-h), тоесть программа работает. Тут же разворачиваю игру, персонаж не двигается нажимая wasd, если писать в чат, то ( с это с, f это f, g-g) программа уже не работает((((
В игре пробовали переключить язык на англ/русский? Если работает в блокноте, то и в клиенте тоже должна работать (как минимум C и F, а про wasd я выше писал, в чем может быть причина).
Аватар для Kivi2_renamed_1359469_04102023
Читатель
Регистрация:
13.12.2017
Re: Передвижение на WASD и переназначение заблокированных клавиш
Все ваши советы перепробовал)) язык переключал, с и f не работают) наверно надо заскринить свои действия, может там будет видна ошибка) спасибо за попытки мне помочь)
Ваши права в разделе