Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
GFN.RU - Облачный гейминг на базе GeForce NOW
Автор темы: Kloe
Дата создания: 03.10.2019 20:38
Аватар для Kloe
Предводитель
Регистрация:
10.01.2018
Медаль "2К лайков"
GFN.RU - Облачный гейминг на базе GeForce NOW
Запуск уже состоялся


Группа «САФМАР», один из ведущих независимых промышленно-финансовых конгломератов России, объявляет о запуске на территории Российской Федерации облачного игрового сервиса GFN.RU на базе платформы GeForce NOW. Инвестором сервиса GFN.RU выступает фонд Larnabel Ventures, принадлежащий семье Гуцериевых. Партнерами уникального для России проекта стали Группа «М.Видео-Эльдорадо» и ведущий провайдер цифровых услуг «Ростелеком».

С помощью сервиса GFN.RU группа «САФМАР», ставшая партнером глобального альянса GeForce NOW, обеспечит миллионам российских геймеров возможность играть в самые требовательные современные ПК-игры практически с любого персонального компьютера на базе Windows и macOS.

Благодаря возможностям серверов NVIDIA RTX, которые используются в сервисе GFN.RU, каждый геймер сможет ощутить все преимущества графики GeForce. Ключевое требование для работы с сервисом — высокоскоростное подключение устройства к Интернету.

Сочетание передовых технологий NVIDIA и расположение серверов на территории Российской Федерации позволяют обеспечить оптимальную производительность сервиса и минимальные задержки. Серверная инфраструктура GFN.RU была размещена в недавно открытом дата-центре Moscow Two компании IXcellerate. Для сервиса зарезервирован уникальный для размещения в коммерческом ЦОДе объем мощностей.

GFN.RU работает с популярными сервисами цифровой дистрибуции ПК-игр и поддерживает уже более сотни популярных в России и мире игр, включая War Thunder, Warface, World of Tanks, «Метро: Исход» и другие.

Сервис GFN.RU доступен по подписке стоимостью 999 рублей в месяц (включая 2 недели бесплатного пробного периода).

Приобрести подписку на облачный сервис GFN.RU можно:
  • На www.gfn.ru, официальном сайте сервиса;
  • В розничных магазинах сетей «М.Видео» и «Эльдорадо» и на сайте www.mvideo.ru;
  • В личном кабинете абонента домашнего интернета «Онлайм» («Ростелеком»).
С облачным игровым сервисом GFN.RU любой компьютер игровой!

Аватар для Sondfer
Старожил
Регистрация:
30.09.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: GFN.RU - Облачный гейминг на базе GeForce NOW
С таким набором игр - это шутка.
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: GFN.RU - Облачный гейминг на базе GeForce NOW
Сообщение от Sondfer:
С таким набором игр - это шутка.
Там почти все новые и популярные игры доступны.

Потестил ру сервер, задержка еще меньше стало - просто идеально.
Аватар для Sondfer
Старожил
Регистрация:
30.09.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: GFN.RU - Облачный гейминг на базе GeForce NOW
Сообщение от merit:
Там почти все новые и популярные игры доступны.
Может у меня со списком что-то? В Поддерживаемых играх из новых и популярных только Wolfenstein: Young blood и Metro Exodus.
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: GFN.RU - Облачный гейминг на базе GeForce NOW
Сообщение от Sondfer:
Может у меня со списком что-то? В Поддерживаемых играх из новых и популярных только Wolfenstein: Young blood и Metro Exodus.
__________________
А каких нет то? Сурдж 2 добавили, греедфол добавили, дестини 2 сразу в стим добавили.
Почти все есть.
Гирь нет, ибо у них система не работает на 10 винде.
Re: GFN.RU - Облачный гейминг на базе GeForce NOW
Сообщение от Sondfer:
С таким набором игр - это шутка.
там можно запустить свою учётку стима например со своими играми
Аватар для Hessenwolf
Фанат
Регистрация:
05.06.2018
Re: GFN.RU - Облачный гейминг на базе GeForce NOW
А чего на сайте не написано конфигурации виртуальной машины, которую вы берете в аренду? Постеснялись? Была где-то упомянута сумма в 30-40 тысяч рублей. Не знаю расценок на комплектующие в России но за эти деньги в Европе можно купить себе лишь средненькую треш сборку.
На бете Geforce Now выдавало фпс качества gtx 1070. Отпишитесь кто затестит или найдет ссылку на видео.
Аватар для Grom
Фанат
Регистрация:
03.02.2017
Re: GFN.RU - Облачный гейминг на базе GeForce NOW
Слышал инфу что стоимость игры 25$ - 20 часов на 1060 и столько же только за 10 часов на 1080.
Аватар для Usher
Гуру
Регистрация:
16.09.2005
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по  Warhammer 40k: Dawn of War III GoHa.Ru I Степени Разбойник
Re: GFN.RU - Облачный гейминг на базе GeForce NOW
Кто потестил - какие фпс у виртуальной машины?

И я не понял - игры надо ещё дополнительно покупать или они входят в месячную подписку?

W8ting: ММОРПГ по WH40k, которой никогда не будет :(
Playing: The Elder Scrolls Online, Warframe
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: GFN.RU - Облачный гейминг на базе GeForce NOW
Что значит, все тарифы включают 14 дней тестового периода ? Я могу вернуть 999 рублей если не понравится в течении 14 дней или как ?
Аватар для Dead Squallit
Гуру
Регистрация:
13.09.2005
Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: GFN.RU - Облачный гейминг на базе GeForce NOW
Сообщение от Usher:
Кто потестил - какие фпс у виртуальной машины?
Суть проблемы в том, что настройки во многих играх сразу установлены поменять не получается ибо для смены надо во многих играх делать перезапуск игры.
Но после перезапуска настройки не применяются и опять сваливаются на предустановленные.

Сообщение от Usher:
И я не понял - игры надо ещё дополнительно покупать или они входят в месячную подписку?
Никакие игры не идут, запускать можно свои игры которые куплены в стиме юплее епиксторе

При запуске программы до сих пор лагает переключение раскладки и использование сочетаний клавиш, так и не починили с беты
Еще 4 месяца назад снимал ролик на бете, ничего не поменялось

Единственный и огромный плюс этого всего, идет на любом ведре ибо нагрузки на пекарню нет, ты просто играешься ютубку

13600kf/РRО Z790-Р/32Gb DDR5 5200/4070 ti
Аватар для suicid
Мастер
Регистрация:
28.12.2004
Re: GFN.RU - Облачный гейминг на базе GeForce NOW
э... там половина игр такая что там вообще хз зачем крутая видяха, а раз так то смысла в том чтобы играть их через танцы с бубном я не вижу

Цитата:
If you don't assume I'll hold the door open for you, then it won't hit you in the face when I don't. Assumptions are dangerous. (c) Grossman
Re: GFN.RU - Облачный гейминг на базе GeForce NOW
Хз есть сервис французский - шадоу, там вроде на 1080 пекарня в аренду, с просто виндой, куда можешь налить любую свою игру, вот это интересно, а ограниченный список игорь это в помойку.

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для Ingenieur18
Гуру
Регистрация:
26.03.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Гайд по приручению (DF)
Re: GFN.RU - Облачный гейминг на базе GeForce NOW
Сообщение от Sirotin:
там можно запустить свою учётку стима например со своими играми
И тем самым например, нарушить EULA Steam, и не только его. А там четко прописано:

Цитата:
C. Ваш Аккаунт Завершив процедуру регистрации в службе Steam, Вы создаете собственный аккаунт в службе Steam (далее — «Аккаунт»). Ваш Аккаунт также может содержать платежные реквизиты, которые Вы предоставляете компании Valve для приобретения Подписок, Контента и Услуг, а также любых физических товаров, предлагаемых для приобретения через Steam (далее — «Устройства»). Вы не имеете права раскрывать, передавать или иным образом предоставлять третьим лицам право пользования Вашим паролем или Вашим Аккаунтом за исключением случаев, разрешенных Valve.
Т.е. совершив логин в Стим, или куда-то еще (а я могу и пароль сохранить у них, да), через сервис gfn.ru я по факту передаю свой логин и пароль, а также нынешний код доступа (в случае со Стимом) третьим лицам, т.е. компании ООО «Регион Эстейт», а они в свою очередь:

Цитата:
8. ФУНКЦИОНИРОВАНИЕ СЕРВИСА И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПРИ ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИИ
8.3. Администрация не несет ответственности за возможную утечку Информации из Базы данных Сервиса по любым причинам, в том числе в результате несанкционированных действий третьих лиц.

8.4. Администрация не несет ответственности за наличие на Сервисе вирусов, а также за возможные последствия заражения компьютера Пользователя вирусами или попадание на компьютер Пользователя иных вредоносных программ. Сервис предоставляется Пользователю «как есть» (принцип “as is”) без каких-либо дополнительных гарантий.

8.6. Администрация не отвечает, не возмещает и не несет ответственности за любые убытки, включая упущенную выгоду, моральный и иной вред, причиненные Пользователю или третьим лицам в результате использования ими Сервиса или в связи с функционированием Сервиса, а также во всех иных случаях, предусмотренных настоящим Соглашением. При любых обстоятельствах ответственность Администрации в соответствии со статьей 15 Гражданского кодекса РФ ограничена 10 000 (десятью тысячами) рублей РФ при наличии доказанной вины в еe действиях.
Гениально. Просто гениально.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Steam is Life
Старожил
Регистрация:
09.09.2016
Re: GFN.RU - Облачный гейминг на базе GeForce NOW
Да понос на самом деле. И почему в рашке-то стартанули? Да как-то внезапно и на костылях.
В эту хрень некоторые люди даже войти не могут - пишет, что учётка заблочена Вот и покупай подписку.
Аватар для Usher
Гуру
Регистрация:
16.09.2005
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по  Warhammer 40k: Dawn of War III GoHa.Ru I Степени Разбойник
Re: GFN.RU - Облачный гейминг на базе GeForce NOW
Сообщение от Ingenieur18:
Гениально. Просто гениально.
Круто. Т.е. сервис незаконный.

W8ting: ММОРПГ по WH40k, которой никогда не будет :(
Playing: The Elder Scrolls Online, Warframe
Аватар для Steam is Life
Старожил
Регистрация:
09.09.2016
Re: GFN.RU - Облачный гейминг на базе GeForce NOW
Сообщение от Ingenieur18:
Гениально. Просто гениально.
Это всё путен и ко, собирают наши данные. Даже до паролей от стима добраться хотят, ироды.
Аватар для Ingenieur18
Гуру
Регистрация:
26.03.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Гайд по приручению (DF)
Re: GFN.RU - Облачный гейминг на базе GeForce NOW
Сообщение от Steam is Life:
И почему в рашке-то стартанули?
Они не первые. Вот, тут тоже нечто подобное, живет до сих пор, хотя судя по словам постоянных пользователей, гайки там сейчас закрутили - мама не горюй...

Сообщение от Usher:
Круто. Т.е. сервис незаконный.
Ну почему же? Тебя туда никто силком не тащит. Просто большинство даже не задумывается, что и как они делают, и что при этом нарушают, и как подставляются. Впрочем это касается не только интернет-сервисов...

Сообщение от Steam is Life:
Это всё путен и ко, собирают наши данные. Даже до паролей от стима добраться хотят, ироды.
Они уже их собрали, см. мою первую ссылку
Аватар для CatBehemoth
Рыжая Радость
Регистрация:
14.08.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: - За поддержку темы "Халява, сэр! (делимся чем-то, например, играми - безвозмездно)" и своевременное освещение об акциях в Steam
- За помощь новичкам в игре Dark Souls 2 Космос Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Медаль "2К лайков"
Re: GFN.RU - Облачный гейминг на базе GeForce NOW
Я чет не понял - я покупаю игру за деньги, потом плачу левой конторе чтобы в нее играть? А зачем я тогда покупаю игру?

Для кого сервис то? Для тех у кого слабое железо? А может им стоит пойти поработать и купить железо?

А в чем прикол платить 999 в месяц за ф2п мусор?

- Мне нужен твой асфальт, нутелла и попугай!
Аватар для Netter_Kerl
Гуру
Регистрация:
03.04.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: GFN.RU - Облачный гейминг на базе GeForce NOW
Учитывая вес современных игр в 60-90 ГБ, уж лучше без установки с облака играть, чем бустить графоний ибо даже 1тб ссд маловато щас.

Za Русь Родную ПрОтиV нациста Негодного.
ZOV!
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: GFN.RU - Облачный гейминг на базе GeForce NOW
Сообщение от CatBehemoth:
Я чет не понял - я покупаю игру за деньги, потом плачу левой конторе чтобы в нее играть? А зачем я тогда покупаю игру?

Для кого сервис то? Для тех у кого слабое железо? А может им стоит пойти поработать и купить железо?

А в чем прикол платить 999 в месяц за ф2п мусор?
Ты покупаешь игру себе в стим, юплей, эпикстор и можешь играть в нее с любого пк в том числе и с gfs. На gfs ты покупаешь аренду виртуального ПК и все. 8к в год за то, чтобы шпилить в фхд в 60 или 120 фпс - гораздо дешевле, чем покупать подконсольные сборки за 100к+- раз в пару лет. Сервис крутой, помимо очевидной выгоды в стоимости ПуКа, ты получаешь возможность играть где угодно, с любого ноута или компа, а не только дома (странно что клиента для телефона нету - это минус).
Re: GFN.RU - Облачный гейминг на базе GeForce NOW
Нормальный сервис, цена адекватная. Можете сразу докидывать на инет 200-300 рублей если ранее не сидели на тарифе качай, трафик кушает хорошо, а провайдеры этого не любят

Для счастья не хватает сотрудничества с всеми местными локализаторами игр фри ту плей мморпг. Ибо игры не ограничены короблями, танками и дотой.

Когда халявщики 2 недельные за 1.5 рубля с карты съедут поди еще лучше будет, но пока сам халявщик и не вижу смысла оплачивать сервис по причине выше, ну из всего стима мне приглянулась только одна игра которая туда переехала пару дней назад - дестени 2 и что за нее что ли 1000 в месяц платить.. не хочу еще ммошек в доступе на русском.
Re: GFN.RU - Облачный гейминг на базе GeForce NOW
Сообщение от Антон Зубриков:
Нормальный сервис, цена адекватная. Можете сразу докидывать на инет 200-300 рублей если ранее не сидели на тарифе качай, трафик кушает хорошо, а провайдеры этого не любят
Это что за тариф такой?
Аватар для Jagernon_renamed_1034417_28082022
Читатель
Регистрация:
31.03.2013
Re: GFN.RU - Облачный гейминг на базе GeForce NOW
Это развод чистой воды, мина замедленного действия, не в коем случае не запускайте и не подписывайтесь даже на пробный период!!!. Нажал на кнопку пробного периода, попробовал, мало того что все фризит и тормозит, не возможно не во что поиграть нормально! но это малая часть проблемы! попробовал за 10 минут понял что не стоит того чтобы даже думать об этом. 1й КАМЕНЬ не открепил карту, в соглашение указанно что если ты прикрепил карту то по окончанию 14 дней пробного периода, ОПЛАЧИВАЕТСЯ полная подписка,в моем случае это было 999 рублей. 2й КАМЕНЬ Списали 2 раза за одну подписку то есть -2к рублей, за месяц ненужного мне гумна 3й КАМЕНЬ пишу в тех. поддержку мол 2 раза за одну подписку которая ни разу не нужна, говорят предоставь чеки, будем делать заявку, ну я все скидываю, говорят не знают как так вышло, будем составлять заявку,я думаю ну вот молодцы,быстро, оперативненько... но увы день проходит, ничего не меняется, опять пишу что там происходит, мне говорят ждите 21 день заявку составили!!! Это же пипец!!! 21 день берут мои деньги и заставляют меня ждать!!!( на карте они лежали на съем квартиры) то есть я теперь еще и за хату должен. ладно, усердно ждем 4й КАМЕНЬ произошло все это 1го ноября, усердно жду что вернут деньги, 6го ноября снимают 3Й РАЗ ЕЩЕ 999 рублей я и так уже должен за хату,а они мне помогают видимо... пишу в тех. поддержку что за НАХ ? ответ, пришлите 3й чек,я захожу на почту и вижу что 3го чека просто НЕТ. Пишу в тех. поддержку что 3го чека нет, ответ ну тогда вам за 3й раз врятли вернут деньги,я им говорю,а что с первыми двумя, говорят не знаем,мы не бухгалтерия, связать меня с ними не могут, старших дать не могут, решить мою проблему не могут.... Походу нужно идти в полицию и сообщать о факте мошенничества, они не чего не делают и решить не могут, спросил как так вышло то ? говорят сбой какой то... ЭТО МНЕ ГОВОРИТ ТЕХ. ПОДДЕРЖКА ! Ребята,парни,мужики, не попадите в такое гумнго как я, рано или поздно у них произойдет сбой и начнется списание денег с карт. И Самый важный момент 3й раз когда списали, карта не была привязана к акку, отвязал после первых 2ух списаний. Все равно списывают...
Аватар для Jagernon_renamed_1034417_28082022
Читатель
Регистрация:
31.03.2013
Re: GFN.RU - Облачный гейминг на базе GeForce NOW
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pnrOXPI8-BE.jpg
Просмотров: 122
Размер:	89.4 Кб
ID:	157822

Ваши права в разделе